Главная » С миру по нитке » В Днепродзержинске прошел фестиваль творчества детей с проблемами здоровья

В Днепродзержинске прошел фестиваль творчества детей с проблемами здоровья

С миру по нитке | 20-04-2011, 21:19

В Днепродзержинске на базе детского интерната с отделением для детей с тяжелыми расстройствами речи прошел фестиваль творчества детей с проблемами здоровья "Поверь в себя - и в тебя поверят другие". Об этом сообщили в управлении по делам семьи и молодежи Днепродзержинского городского совета.

В фестивале приняли участие 100 воспитанников интернатных учреждений, пациентов реабилитационных отделений для детей-инвалидов территориальных центров социального обслуживания. В детских работах были представлены рисование, флористика, резьба по дереву, вышивание, бисероплетение и другие виды творчества.

Задачей фестиваля было не только определить победителей, но и отметить каждого участника фестиваля за фантазию, мастерство, творческий подход. Именно поэтому в оргкомитет фестиваля, кроме городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, вошли Управление Днепродзержинского городского совета по делам семьи и молодежи, образования и науки, труда и социальной защиты населения, служба по делам детей.

Структурные подразделения городского совета подготовили и предоставили дипломы и ценные подарки для участников фестиваля, а победители получили радиоприемники, мобильные телефоны, фотоаппарат. Каждому участнику фестиваля вручен поощрительный приз. Воспитанники интерната подготовили яркую концертную программу и продемонстрировали свои сценические таланты.

Участников фестиваля приветствовали заместитель городского головы Сергей Павлюк, председатель Баглейского районного совета Евгений Дейнега.

Помощь в страховании мероприятия оказали благотворительный фонд «Ярославушка», благотворительная организация «Новое время».

В Днепродзержинске по состоянию на учете в районных управлениях труда и социальной защиты населения исполкомов районных в городе советов находятся 676 детей-инвалидов.