Главная » С миру по нитке » Межрегиональная выставка-ярмарка "Мир увлечений и отдыха-2011" открылась в Чите

Межрегиональная выставка-ярмарка "Мир увлечений и отдыха-2011" открылась в Чите

С миру по нитке | 21-04-2011, 21:12

Где отдохнуть в Забайкалье и как развлечься? Ответы на эти вопросы можно получить на открывшейся 21 апреля в Выставочном центре "Забайкальский" третьей межрегиональной выставке-ярмарке "Мир увлечений и отдыха-2011". 
Всего на ней представлено около 30 тематических разделов, которые рассказывают о современных способах организации активного отдыха и полезного досуга. Предложения — на любой вкус и цвет. Здесь и любители строгать поделки из дерева, и умельцы бисероплетения, и мастера вязания. Рядом с ними - стрелки из пейнтбольного оружия, парашютисты и лучники. Кстати, всем желающим разрешается примерить различное снаряжение. Также каждый забайкалец сможет почувствовать себя пилотом крошечных вертолетов. Но самый большой раздел выставки посвящен спорту.

Сергей Метешов, и.о. руководителя Министерства по физической культуре и спорту Забайкальского края: "Наша выставка особо актуальна на сегодняшний день именно в плане развития физической культуры и спорта. Сегодня здесь представлены различные структуры спортивные с показательной программой, выступлениями".

Кроме того, в рамках ярмарки открылась первая городская экспозиция декоративно-прикладного творчества, посвященная 160-летнему юбилею столицы нашего края "Чита - город в сердце моем". Выставка-ярмарка "Мир увлечений и отдыха" продлится до 23 апреля. В программе — презентации, показательные выступления, мастер-классы и розыгрыш призов. Организаторы надеются, что выставка будет полезной и интересной и для участников, и для посетителей Выставочного центра.