Главная » С миру по нитке » ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ НИЧЕГО

ЭКСКЛЮЗИВ ИЗ НИЧЕГО

С миру по нитке | 21-04-2011, 21:12

Заведующая эколого-эстетическим отделом тутаевского Дома природы Ирина Новичкова создает настоящие произведения искусства из находок на городских помойках.

ИРИНА Владимировна - женщина очень творческая, ведет кружок «Рукодельница», учит детей макраме, бисероплетению, созданию кукол. А еще педагог в совершенстве владеет техникой изготовления эксклюзива из ничего. Вот, к примеру, позвонили ей, что кто-то старинный ржавый сундук выбросил - так сиротливо он рядом с помойкой смотрится! Ирина Владимировна тут же знакомых организовала, чтобы помогли ей старого трудягу до Дома природы дотащить. Ну а дальше все просто для умелых рук и неуемной фантазии: отмыла, отчистила, по науке покрасила. И преобразился дедушкин сундук, теперь почетное место в музее Домового занимает!

Есть в хозяйстве образовательного заведения и искусственная пальма. Принесли ее с помойки грязную, прокуренную - очевидно, в кафе свой век провела. И ее преобразила Ирина Владимировна! Так же, как и часы с кукушкой: хоть вид у них был хуже некуда, в рабочем состоянии оказались, даже ремонтировать не пришлось.

А еще тутаевцы почему-то часто выбрасывают горшки с живыми цветами - уже более 20 их в Доме природы. Поначалу хиленькие были, а ныне буйно цветут и хорошеют - такая солнечная аура у Ирины Владимировны!