Главная » С миру по нитке » Железнодорожная милиция ваяет шедевры своими руками

Железнодорожная милиция ваяет шедевры своими руками

С миру по нитке | 8-04-2011, 22:15

Строгие блюстители порядка не только вспомнили о своих хрупких душах под кителями и бушлатами, но и изрядно удивили коллег. Такого разнообразия талантов не ожидали даже организаторы конкурса «Шедевры своими руками» 

Сержант милиции Дмитрий Пустовар работает посменно. Сутки дежурит, трое отдыхает. Говорит, что для творчества такой график – что надо.

«Когда у меня рисует душа, тогда у меня руки творят то, что хочет сказать моя душа. Вот видите, нарисована молния, волны… как я. Моя душа сквозь невзгоды стремится к своей цели, распустив паруса, стремится вперед. Не смотря ни на что: ни на грозу, ни на волны, ни на ветер»? – Дмитрий Пустовар, сержант милиции

Графику Дмитрия организаторы конкурса «Шедевры своими руками» оценили третьим местом. А вот второе получила старший инспектор Ирина Старичонок. Бисероплетением женщина занялась, находясь в декретном отпуске. Сначала это было обычное увлечение. Теперь – стабильный источник дохода.

“Ну, конечно удивила. Всех удивила. Потому что никто не думал, что я буду заниматься чем-то таким интересным. У меня двое детей. Времени вообще нет. Когда сыну был год, я начала вечерами этим заниматься”, - Ирина Старичонок, старший инспектор

А вот победитель конкурса Игорь Горобец рисует, сколько себя помнит. В его работах и ​​экзотические ню, и православные иконы. Говорит – эволюционирует вместе со своим творчеством.

“Это рисовалось в 2001-ом году. У меня был один период жизненный. А икону я написал где-то месяц назад. Уже другой жизненный период. Жизнь, она же меняется…”, - Игорь Горобец, и. о. зам. начальника линейного отдела на ст. Симферополь

Конкурс «Шедевры своими руками» проходил в управлении милиции Приднепровской железной дороги в феврале-марте. 19 участников представили 47 работ. Победители, кроме признания, получили денежные премии. И, конечно, удовольствие.