Главная » С миру по нитке » В нижегородском "Рекорде" 20-21 ноября пройдет фестиваль мастеров ручной работы "РитмРук"

В нижегородском "Рекорде" 20-21 ноября пройдет фестиваль мастеров ручной работы "РитмРук"

С миру по нитке | 17-11-2010, 21:47

Фестиваль мастеров ручной работы "РитмРук" пройдет в киноцентре "Рекорд" (Нижегородский район, Нижний Новгород) 20-21 ноября, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, фестиваль-ярмарка "РитмРук" пройдет в рамках "Второго фестиваля науки и искусства". Мероприятие будет направлено на развитие современного предметного дизайна и хэнд-мэйда, а также на развитие предпринимательства в творческой сфере.

Цель фестиваля - предоставить возможность как профессиональным, так и начинающим дизайнерам и мастерам ручной работы обменяться опытом, оценить востребованность своих изделий среди широкой аудитории; вовлечь как можно большее количество творческой молодежи.

"РитмРук" станет первым в Нижнем Новгороде регулярным фестивалем мастеров ручной работы, который будет проводиться в формате ярмарки в зале киноцентра "Рекорд". За время проведения фестиваля участники могут оценить обратную связь от гостей и интерес к их продукту. Все вещи представляются непосредственно самими авторами, состав которых постоянно обновляется.

Также в рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы по различным видам творческой деятельности, а также показы дизайнерской одежды.