Главная » Интересно » Как делать оригинальное мыло на дому

Как делать оригинальное мыло на дому

Интересно | 5-12-2020, 00:43

Как делать оригинальное мыло на домуКак делать оригинальное мыло на дому

Мыловарение — популярное хобби, которое со временем может превратиться в источник дополнительного дохода. Научиться делать красивое и ароматное мыло на дому не так трудно. Надо всего лишь изучить несколько мастер-классов и закупиться необходимым оборудованием. Именно от качества ингредиентов и аксессуаров для работы будет зависеть результат. Поэтому экономить на товарах для хобби не стоит.

Что понадобится для изготовления мыла

Чтобы сделать качественное мыло, понадобится купить несколько обязательных компонентов. Первый из них — это основа (чаще всего глицериновая), которая может быть прозрачной или белой. Чтобы добавить готовому изделию цвета, не забудьте купить краситель для мыла, который надо будет добавить по ходу работы. Приятный аромат готовому изделию добавят эфирные масла, полученные от натуральных плодов и цветов.

Делать дома мыло ручной работыДелать дома мыло ручной работы

Незаменимый атрибут любого мыловара — формочки разных размеров. Они позволяют создать не только традиционное круглое или прямоугольное мыло, но и гораздо более замысловатые варианты. Начинающие мастера могут использовать для работы кондитерские формы из силикона: сюда также можно заливать горячую жидкость, которая после застывания примет соответствующий вид.

Как сделать мыло ручной работы красивым

Мыловарением занимаются многие, однако не всем удается создавать по-настоящему эксклюзивные вещи. Чтобы готовая работа стала красивой и оригинальной, недостаточно использовать только стандартные формочки. Попробуйте разработать свои идеи и воплотить их в жизнь.

Мыло ручной работы бизнесМыло ручной работы бизнес

Если до этого вы занимались рисованием или вышивкой, придумайте несложный (например, геометрический) узор, который будет создан с помощью соответствующих красителей. Такой вариант будет смотреться гораздо более оригинально, чем вариант с просто распечатанный на водорастворимой бумаге картинкой. Конечно, научиться делать многослойное мыло с орнаментом непросто, однако результат того стоит. Готовое изделие станет отличным подарком для друзей и близких или будет радовать самого мастера во время очередного купания.