Главная » Интересно » Что можно связать из пряжи Ализе Пуффи

Что можно связать из пряжи Ализе Пуффи

Интересно | 15-08-2020, 13:09

Что можно связать из пряжи Ализе ПуффиЧто можно связать из пряжи Ализе Пуффи

Мягкая и нежная пряжа уже несколько лет пользуется широкой популярностью как у опытных рукодельниц, так и у начинающих вязальщиц. Необычная текстура, разнообразная палитра цветов, возможность вязать даже без использования инструментов сделали пряжу Ализе Пуффи востребованным материалом.

Alize Puffy отличается необычной нитью, представляющей собой ряд одинаковых по размеру пушистых петелек. Основным инструментом для вязания являются руки мастерицы.

Широкая цветовая линейка дает возможность комбинировать самые невероятные тона пряжи. В ассортименте данной пряжи представлены однотонная и разноцветная расцветка.

Вещь из Ализе Пуффи покорит с первого прикосновения к ней. Невероятно воздушное, легкое, мягкое изделие оригинально дополнит интерьер или акцентирует детский образ. Так как состав пряжи гипоаллергенный, ее можно применять для вязания вещей новорожденным малышам.

Как вязать из Ализе Пуффи

Вязание из пряжи Ализе Пуффи превратится в сплошное удовольствие. Для него не понадобятся спицы или крючок. Самым простым узором является имитация лицевой глади. Процесс вязания состоит из следующих действий:

  1. Рассчитать необходимое количество петель, положив нить так, чтобы петли имели вертикальное направление. Например, для подушки нужно набрать 19 петель, для пледа потребуется 50.

  2. Разложить нить петельками вниз напротив первого ряда. Каждую петлю верхнего ряда продеть в петлю из нижнего ряда и вытянуть. Нужно обязательно следить за тем, чтобы нижняя петля не перекрутилась. В противном случае рисунок не будет имитировать гладь из лицевых петель.

  3. После окончания ряда нужно снова положить нить петельками вниз и вязать тем же методом. Повторять вязание до того момента, когда изделие будет готово.

Описанный способ вязания изделий из Пуффи является самым распространенным и простым в исполнении. Кроме него, существует огромное количество узоров для вязания различных плюшевых вещей. Большинство мастер-классов можно найти в свободном доступе в интернете.

Пледы

Что можно связать из пряжи Ализе ПуффиЧто можно связать из пряжи Ализе Пуффи

Пуффи и другая пряжа Alize подходит для вязания визуально и тактильно приятных, уютных изделий. Одним из самых распространенных считается плед. Нежный и мягкий плед подойдет для создания детского интерьера, фотосессии, выписки новорожденного из родильного дома.

Его чаще всего вяжут имитацией глади из лицевых петель или плетенкой. Для создания среднего по размеру пледа понадобится пять мотков Пуффи. Число петель по ширине изделия — 50.

Декоративные подушки

Чтобы связать подушку имитацией лицевой глади с шириной стороны 40 см, нужно два мотка Ализе Пуффи. В начале вязания нужно посчитать 19 петель. Техника вязания такая же, как и для пледа. Когда обе половины изделия будут готовы, нужно соединить их, выполнив полустолбики крючком.

Из Ализе Пуффи можно связать не только вещи для интерьера, но и шапки, снуды, носочки, пинетки, чехлы на мебель, мягкие игрушки. Для того чтобы творить и заниматься любимым хобби, достаточно иметь желание и купить пряжу.

Коврики

Что можно связать из пряжи Ализе ПуффиЧто можно связать из пряжи Ализе Пуффи

Этот предмет интерьера можно связать любой формы и размера, а также назначения. Его можно использовать в детской комнате, гостиной и даже ванной.

Чтобы изготовить круглый коврик, нужно взять три петельки и замкнуть их в круг. В следующем ряду из каждой петли первого ряда нужно вывязать две, в результате чего получится шесть петель. В третьем ряду петель станет двенадцать.

В четвертом ряду из одной петли нужно вывязать одну петлю, из второй — две. В результате должно получиться 18 петель. В пятом и следующих после него рядах удвоение нужно выполнять через каждые две петли.

Одного мотка хватит на двенадцать рядов. В завершение работы нужно выполнить закрытие петель, сформировав косичку по краю.