Главная » Интересно » Что нужно, чтобы вышивать крестиком? Секреты успешного стежка

Что нужно, чтобы вышивать крестиком? Секреты успешного стежка

Интересно | 5-03-2020, 23:29

Правильное освещение

Прежде всего, подумайте, где вы будете шить. Будете ли вы шить в своей гостиной или спальне, вы будете заниматься своим хобби у окна или у стены? Если вы хотите вышивать у окна, помните, что интенсивный солнечный свет, падающий на вашу работу, может вызвать обесцвечивание, в результате чего ваша работа будет выглядеть размытой. Даже если вам нравится свет, который дает солнце, есть и другие способы имитировать естественный солнечный свет. Многие полагаются на лампы OTT для потребностей в шитье, поскольку они имитируют естественный солнечный свет, который действительно оживляет ткань и смягчает тени.

Что нужно, чтобы вышивать крестиком? Секреты успешного стежкаЧто нужно, чтобы вышивать крестиком? Секреты успешного стежка

Удобное сиденье

Многие используют кресло, которое позволяет удобно вышивать, держа рамку на коленях во время просмотра телевизора. Спина полностью поддерживается, хотя человек может лежать. Кто-то предпочитает удобное кресло, у которого нет подлокотников, чтобы они не мешали. Это может быть складное кресло, которое можно сложить и хранить, чтобы освободить больше места по мере необходимости. Какой бы стул вы ни выбрали, убедитесь, что он имеет достаточную обивку на сиденье и спинке и не даст вам сутулиться, так как вам понадобится хорошая осанка во время шитья.

Рамка для вышивки крестом

Тип рамки зависит от вашего удобства и размера работы. Если у вас планируется очень маленькая вышивка, вы можете использовать круглую рамку или даже рамки Q-Snap, которые также могут быть использованы на очень больших кусках материала. Средние и большие работы могут быть сшиты на наколенных рамках, а для очень больших есть напольные модели, которые помогут работать с вышивкой размером 86-91 см в поперечнике. Например, многие используют рамку для коленей, когда шьют в своем кресле, и это довольно удобно в использовании.

Не забывайте прикрывать работу

Когда вы заканчиваете вышивать, вы всегда должны прикрывать свою работу старой чистой наволочкой или простыней. Если вы этого не сделаете, вы будете удивлены тем, как много пыли и грязи будет собираться на поверхности вашей работы, особенно в тех областях, где используются очень светлые и очень темные цвета.

Лупа для вышивки крестиком

Даже если вы очень молоды, то перенапрягать глаза не имеет смысла. Несмотря на правильное освещение, многие также используют лупу-клип, которая закрепляется на рамке. Она не только служит в качестве большой лупы, но и может иметь батарейный источник света, который будет фокусироваться прямо на той конкретной области, которую вы вышиваете.

Что нужно, чтобы вышивать крестиком? Секреты успешного стежкаЧто нужно, чтобы вышивать крестиком? Секреты успешного стежка

Маркеры

Используются для выделения тех областей на вашем узоре, которые вы уже вышили. Они являются огромным подспорьем, поскольку они не скрывают узоры, а просто эффективно затеняют их, чтобы вы не потеряли свое место и не повторили вышивание, которое вы уже сделали. Существует много брендов, которые действительно высоко ценятся и постоянно используются умельцами, например, Stabilo Swing Cool Highlighter. Эти маркеры содержат антисушащий ингредиент, который предотвращает их высыхание, если вы случайно забудете надеть колпачок. Они продаются в упаковках по 6 или 8 штук. Эти маркеры также не размазываются при их использовании, что является еще одним плюсом! Кстати, не забывайте делать перерывы, чтобы немного передохнуть. Например, можно зайти на сайт про лучшие онлайн казино https://freespinslots.info и взять бездепозитный бонус, чтобы слегка развеяться без риска.

Иглы

Хорошие иглы для вышивки крестом очень важны. Ваша задача уверенно проткнуть ткань, не зацепив нитки. Бывает так, что некачественные иглы ломаются пополам. Вам нужны гладкие, надежные и прочные иглы, способные выдерживать часы, если не дни использования, не ломаясь и не чернея от пота с ваших пальцев.

Ножницы

Вам понадобится хорошая пара маленьких ножниц, чтобы обрезать нити при смене цвета. Пока они компактны и остры, то именно это и требуется для аккуратной работы. Не используйте тупые ножницы, так как это приведет к истиранию нитей.

Что нужно, чтобы вышивать крестиком? Секреты успешного стежкаЧто нужно, чтобы вышивать крестиком? Секреты успешного стежка

Ткань

Вы можете использовать ткань Аида, собранную в квадраты, чтобы вы могли точно видеть, где разместить иглу. Среди брендов можно выделить Wichelt, так как они, кажется, имеют лучшее качество и огромное разнообразие цветов. Среди других популярных вариантов - Charles Craft и 123Stitch.

Как вы видите, существует большое количество нюансов, которые нужно учитывать при вышивании крестиком, чтобы это занятие было комфортным и приносило вам только удовлетворение. Резюмируя, вам понадобятся: хорошая лампа для освещения, удобное кресло со спинкой, не допускающей нарушения осанки, рамка нужного размера, лупа для увеличения и сокращения нагрузки на глаза (желательно с дополнительным освещением), качественные маркеры, прочные и острые иглы, наточенные ножницы и, самое главное, отличные ткань и нитки. Чем лучше вы будете подготовлены, тем более красивые шедевры будут выходить из под вашей руки!