Главная » Интересно » Поделки из бумаги на 8 марта - творческий подарок для настроения и удивления

Поделки из бумаги на 8 марта - творческий подарок для настроения и удивления

Интересно | 14-02-2020, 00:23

Поделки из бумаги на 8 мартаПоделки из бумаги на 8 марта

Да, в начале марта женщины в центре внимания. 8 марта мы будем отмечать Всемирный женский день. Как и каждый год, по этому случаю будет организовано много мероприятий и подарков.

 

Подарки на 8 марта

Праздник начинается с подарка. Подарки, сделанные своими руками всегда приятнее, чем купленный. Поэтому возьмите бумагу, клей и ножницы. Но сначала определитесь, какие поделки на 8 марта вы будете делать. И загляните на портал podelkibumaga.ru/padelki-na-8-marta-iz-bymagi, где есть информация про поделки из бумаги на 8 марта.

Что сделать на 8 марта из бумаги?

  1. Открытки ручной работы.

Сегодня вы можете купить не только традиционную открытку, но и сделать ее самостоятельно:

  • объемную открытку с красивыми цветами;
  • открытки с различными вырезанными фигурками и фото;
  • оформленную в технике квиллинг по шаблону.

Разные примеры открыток своими руками, схемы и инструкции вы можете найти в интернете.

  1. Букеты для женщин никогда не бывают лишними. Подарки для мамы своими руками всегда интересно и оригинально. Например, шоколадные букеты. Для создания такой поделки, вам понадобятся: конфеты, ножницы, проволока, гофрированная бумага, бумажная лента, скотч или клеевой пистолет.

Поделки из бумаги на 8 мартаПоделки из бумаги на 8 марта

Сначала необходимо наклеить конфеты на проволоку. Сверху на них пошагово делаем объемные лепестки из гофрированной бумаги и привязываем их нитью к проволоке. Обмотайте проволоку зеленой бумажной лентой. Сделайте листы из зеленой гофрированной бумаги. Можете украсить цветы бусинами. Формируем букет, оборачивая его в цветную бумагу.

 

  1. Живые цветы в самодельных горшках.

Мамы и бабушки всегда будут рады получить цветы в подарок. А если они еще и будут в интересном горшке – вдвойне приятнее.

Используйте небольшие букеты полевых цветов. Выберите оригинальный горшок. Например, возьмите обычную чашку из-под чая и посадите в нее цветы. Не забудьте сделать небольшую открытку с пожеланиями. Ее можно вырезать ее из крафт-бумаги и подписать.

П.С.: Поделки из бумаги на 8 марта - уникальный подарок, который оценят ценители искусства, творчества в полной его проявлении. Конечно, на 8 марта принято дарить цветы, но букет из роз и, например, поделка из бумаги прекрасно дополнят друг-друга. Дополнительном можно подарить ещё и что-то вкусное, чтобы сделать праздник ещё ярче.