Главная » Интересно » Как подобрать удобные туфли-лодочки и где найти ткани для их модификации?

Как подобрать удобные туфли-лодочки и где найти ткани для их модификации?

Интересно | 7-10-2019, 15:38

Как подобрать удобные туфли-лодочки для примененияКак подобрать удобные туфли-лодочки для применения

Каждая женщина всегда стремится выглядеть неотразимо, ради чего часто готова терпеть дискомфорт, выбирая красивую, но совершенно неудобную обувь. Однако в дальнейшем это может привести к ужасным последствиям: деформации стопы, болезням ног, варикозу и прочее. Чтобы носить туфли на каблуках, необязательно жертвовать своим комфортом и здоровьем ног. Достаточно просто зайти в магазин и выбрать удобные туфли-лодочки. О том, как это сделать и что учитывать при выборе обуви на каблуке, мы поговорим в этой статье. При этом для начала отметим, что для создания уникального образа могут понадобиться ткани. Подобрать ткань можно в Артекс, где есть такая продукция: стёжка на дутики (Кружочки), шифон принт стрейч 10732-1, твилл костюмный, шифон принт и многие другие варианты тканей. Подробнее в Артекс.

Ткани в АртексТкани в Артекс


Почему лодочки?

Туфли-лодочки – это неизменная классика. Эта пара обуви должна дополнять то самое маленькое черное платье, которое, как принято считать, должно быть в гардеробе каждой девушки.

Разные модели туфель входят в моду и через сезон уже выходят из нее, но лодочки остаются популярными уже не одно десятилетие.

Туфли-лодочки, как модель обуви, имеют множество преимуществ:

  • стильно смотрятся как с юбкой, так и с брючным костюмом;
  • гармонично вписываются в любой стиль одежды;
  • делают ногу визуально более тонкой и изящной;
  • представлены в большом ассортименте оттенков и материалов;
  • утонченно смотрятся как с высоким, так и с умеренным каблуком;
  • если модель выбрана правильно, то лодочки очень удобны даже для повседневного ношения.

Как выбрать удобные лодочки?

Вы наверняка встречали женщин, которые чувствуют себя в лодочках на каблуке как в тапочках. Так вот, весь секрет в правильно подобранной обуви.

Выбирая лодочки, обратите внимание на:

  • высоту каблука – из-за строения ног не все могут носить обувь на каблуке 12 см. К счастью, лодочки смотрятся элегантно и на небольшом каблуке – 5-6 см. Не гонитесь за модой, а выбирайте ту высоту, которая вам удобна;
  • форму каблука – шпильки чудесно смотрятся на стройных ножках, визуально делая их более длинными. Но такой каблук не всегда устойчив, поэтому подходит лишь тем, кто уверенно чувствует себя в таких туфлях. Как альтернативу шпилькам, можно выбрать модный сегодня ровный каблук;
  • материал – если есть возможность, всегда лучше приобретать кожаную обувь, ведь в ней ноге гораздо комфортнее. Альтернативой может служить качественный заменитель кожи.