Главная » Интересно » Волшебный и колоритный Таиланд - туры из Алматы

Волшебный и колоритный Таиланд - туры из Алматы

Интересно | 25-07-2019, 16:23

Волшебный и колоритный Таиланд - туры из АлматыВолшебный и колоритный Таиланд - туры из Алматы

Сегодня многие наши соотечественники путешествуют на север Таиланда или Чиангмай. Здесь в настоящее время можно выделить 3 сезона. Туры в Тайланд из Алматы https://tft.kz/tailand очень разнообразны. Есть как более дешёвые варианты, так и с ценой повыше. Выбрать можно исходя из личных предпочтений. Заказав тур из Алматы, вы побываете в знаменитых местах Тайланда, отдохнёте на берегу, нежась под лучами солнца. Или займётесь активным путешествием, посетив памятные места, различные музеи и выставки и многое другое.

Туры из АлматыТуры из Алматы


С ноября по январь продолжается сухой холодный сезон. Температура невысокая, дождей нет. Заметим, что очень холодно утром и по вечерам, но ведь всегда можно укрыться одеялом. Без теплых вещей и на мотобайке не прокатишься с ветерком. По вечерам советуют взять с собой куртку. Также в Таиланде рекомендуется иметь:

  • толстовку
  • ветровку
  • джинсы
  • бейсболку


Туры из АлматыТуры из Алматы

Если путешествовать прямо на север, то могут понадобиться и подштанники. Это следует иметь в виду. Так, сезон жары начинается в феврале и завершается в мае. В это время специалисты не рекомендуют ехать на север Таиланда. Очень сильно загрязнен воздух, смог повсюду. Фермеры в такой сезон начинают жечь поля. Добавим, что днем температура очень высокая и лучше быть в помещении у кондиционера.

Сезон дождей в Таиланде длится с июня по октябрь. Ксттаи, дождей в июле мало. Они идут вечером и в ночное время. С июля по август тут дожди могут лить несколько дней подряд или целую неделю. Так, в октябре дожди идут по ночам. Днем температура высокая, а ночью снижается до 24 градусов. Зато на мотобайке в ветровке можно кататься и ночью.

Для посещения северного Таиланда с ноября по январь условия просто отличные. Также сюда можно приехать посмотреть на уникальное цветение сакуры. Она цветет целый месяц, начиная с декабря. Добавим, что лицезреть цветение вишни можно в парках Дой Пуи, Дой Интанон. Потрясающе! Первый парк расположен неподалеку от Чиангмая.

Также в Таиланде можно побывать и на красивом фестивале небесных фонариков. Его проводят в ночь 12-го полнолуния. Лучше всего волшебную атмосферу можно почувствовать в Чиангмае. Всегда данный фестиваль проходит с размахом. Кстати, дата зависит от лунного календаря.