Главная » Интересно » Современные компьютерные технологии в машинной вышивке

Современные компьютерные технологии в машинной вышивке

Интересно | 24-04-2019, 11:44

Компьютерная вышивка позволяет красиво и оригинально декорировать одежду, сделать ее уникальной и эксклюзивной. Композиция, вышитая профессионалами, выглядит презентабельно, не выгорает на солнце и не линяет, не деформируется со временем и не стягивает ткань. Этот способ декорирования идеально подходит как для взрослой, так и для детской одежды. Кофточки, футболки, кепки, украшенные вышивкой, пользуются заслуженной популярностью среди потребителей.

Современные компьютерные технологии в машинной вышивкеСовременные компьютерные технологии в машинной вышивке

Для создания красивого и аккуратного рисунка на труднодоступных частях одежды используют вышивку на крое. Подобная технология применяется в ситуациях, когда изображение необходимо нанести на самые маленькие элементы будущего изделия (карманы, лацканы, манжеты, воротники, капюшоны и т.д.) или на детскую одежду. Рисунок или логотип вышивают на отдельных частях раскроенного изделия https://www.youtube.com/watch?v=w-9AC95KfbM до момента его окончательной сборки.

 

Преимущества технологии

Машинная вышивка на заказ раскроенных деталей обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с вышивкой на готовом изделии:

  • значительно сокращает сроки производства за счет более удобного доступа к рабочей поверхности;
  • сводит к минимуму риски производственного брака;
  • позволяет воплотить в жизнь изображения любой сложности;
  • не деформирует и не стягивает ткань;
  • позволяет создать больший тираж в короткие сроки;
  • дает возможность декорировать любую часть изделия;
  • уменьшает стоимость конечного продукта.

Современные компьютерные технологии в машинной вышивке 2

Наносить вышивку на крой (раскроенную деталь изделия) – наиболее удобный и выгодный вариант декорирования. Вышивка готового изделия усложняет процесс, поэтому стоимость такой работы будет выше как минимум на 20%. В некоторых ситуациях вышивка на крое – единственно возможный вариант нанести изображение или логотип. Технология значительно упрощает процесс производства изделия. Вырезанную в соответствии с выкройкой деталь легче заправить в пяльца, чем готовое изделие. А для работы с мелкими деталями используют специальную бордюрную раму.

 

Кому необходима вышивка на крое?

Такую технологию вышивки используют:

  • производители рюкзаков, сумок, шапок и обуви;
  • модельеры и владельцы ателье по пошиву эксклюзивной одежды для детей и взрослых;
  • производители форменной одежды.

Для вышивания подходит большинство тканей: джинсовая и махровая, хлопок, трикотаж, полиэстер, шелк, шифон, кожа и т.д. К каждому типу материала, на который наносится изображение, применяют особую технологию.

Чтобы вышивка украшала изделие, соответствовала эскизу, была качественной и долговечной, доверьтесь квалифицированным профессионалам из компании Легпром Харьков.