Главная » Интересно » Как выбирать постельное белье?

Как выбирать постельное белье?

Интересно | 12-11-2018, 00:22

Как выбирать постельное белье?Как выбирать постельное белье?

Наука сомнология занимается изучением процесса сна человека и всех факторов, которые могут на него повлиять. Помимо нейрогуморальных процессов, ученые особое внимание уделяют обстановке: влияние освещения, типа кровати и матрасов, и даже постельного белья. Как показали отдельные исследования, качество и тип постельного белья может значительно влиять на продолжительность и качество сна. Качественный комплект из натуральных тканей обеспечит комфортное и быстрое засыпание, сделает пробуждение приятным. В Viola https://viotex-37.ru/postelnoe-bele/poplin вы найдете комплекты постельного белья от лучших зарубежных и отечественных производителей.

Как выбирать постельное белье?

Превалирующее число покупателей мало уделяет внимание особенностям постельного белья, больше концентрируясь на стилистических особенностях последнего. Однако, с такой позиции выбирать постельное белье не стоит. Красота не подарит комфорт и качественный сон, а значит, в процессе покупки стоит первоочередное внимание уделять другим характеристикам.

Начать выбирать, пожалуй, стоит с материала, из которого изготовлен комплект. Условно все комплекты можно разделить на 2 большие категории – синтетические и натуральные. Наибольшим успехом среди покупателей пользуются постельные комплекты, выполненные из:
  • шелка: легкий, струящийся и очень мягкий материал, который хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Позволяет телу дышать, не трет кожу и не провоцирует развитие потницы. Из шелковых нитей делают ткань поплин;
  • хлопок: используется для пошива постельного белья в 60% случаев. Благодаря своей практичности, хорошим показателям прочности и долговечности материал получил широкое распространение. Кроме того, комплекты из хлопка доступны в плане стоимости. Рекомендуется к покупке детям за счет своих гипоаллергенных свойств;
  • сатин: ткань, которая по своим свойствам очень напоминает шелк (https://viotex-37.ru/postelnoe-bele/satin). Легкость, приятный внешний вид, хорошая вентиляция и износостойкость. Сатин очень требователен к обслуживанию, нередко такие комплекты постельного белья отдают в химчистку.

Как выбирать постельное белье? 2Как выбирать постельное белье? 2

Специалисты советуют выбирать «воздушные» материалы, не мешающие вентиляции. В дальнейшем покупателю остается подобрать комплект белья по размеру и стилю исполнения.

В интернет-магазине Viola вы сможете подобрать постельное исходя из собственного бюджета, требований и предпочтений. Высокое качество гарантируется заводом-производителем, а Viola обещает приятную стоимость, гибкие условия доставки и оплаты.