Главная » Интересно » Домашний текстиль – как выбрать подушку?

Домашний текстиль – как выбрать подушку?

Интересно | 9-08-2018, 23:34

Домашний текстиль – как выбрать подушку?Домашний текстиль – как выбрать подушку?

Каждый из нас хочет, чтобы в доме всегда было уютно и тепло. Создать неповторимый уют и комфорт позволит домашний текстиль. На интернет-ресурсе http://postelteks-plus.ru/podushki вы найдёте большой выбор подушек на любой вкус.

Как выбрать подушку?


Сегодня выбор подушек достаточно большой, поэтому возникает вопрос, как правильно выбрать подушку? Ответ на тот вопрос весьма индивидуальный.

Для начала нужно обратить внимание на наполнители. Они бывают из синтетического лебяжьего пуха, холлофайбера, наполнителя из лечебных трав.

Домашний текстиль – как выбрать подушку? 2Домашний текстиль – как выбрать подушку? 2

Синтетический лебяжий пух имеет все достоинства натурального (мягкий, хорошо накапливает тепло и пропускает влагу), но в то же время, лишён всех его недостатков (он гипоаллергенный и не лезет). Это экологически чистый материал, который подойдёт и детям и взрослым.

Холлофайбер хорошо накапливает тепло и прекрасно отдаёт влагу, не накапливают неприятный запах, очень мягкий, надёжный и практичный.

Наполнитель из лечебных трав прекрасно подходит для тех, кто страдает от бессонницы, постоянных стрессов и депрессий. Такая подушка позволит быстро уснуть и проспать всю ночь до утра.

Одеяла


Выбор одеял также во многом зависит от материала. Купить качественное одеяло от российского производителя можно здесь: http://postelteks-plus.ru/odeyala, где вас ждёт большой выбор и самые приятные цены. Сегодня огромной популярностью пользуются одеяла из бамбука. Такое изделие очень мягкое на ощупь, гипоаллергенное, хорошо пропускает влагу, сохраняет тепло. Многие считают, что это самый лучший выбор, но стоимость такого одеяла может быть высокой.

Лебяжий пух также не теряет свою популярность. Сегодня изготавливаются одеяла исключительно из синтетического пуха. Оно не вызывает аллергию, в отличие от натурального и не боится паразитов. Синтетический материал, также как и натуральный, хорошо удерживает тепло и очень мягкий. Одеяла из Верблюжьей шерсти стали популярными ещё в советском союзе. Этот материал сравнительно лёгкий и очень тёплый. Он прекрасно подходит для использования даже в самых холодных городах.

В последнее время всё чаще покупатели выбирают синтетические накопители. Они дешевле, чем остальные, но обладают такими же качествами, как и натуральные, но на много дешевле. Среди всего разнообразия самыми востребованными и качественными является синтепон и холлофайбер.