Главная » Интересно » Создание домашних библиотек

Создание домашних библиотек

Интересно | 19-11-2017, 02:28

Как найти правильный подход к созданию домашней библиотеки в доме. Как известно, у каждого из нас имеются разные предпочтения при выборе литературы, а тем более, если вы создаёте библиотеку не только для себя, а для всей семьи, то у каждого члена семьи будут разные вкусы при выборе соответствующей литературы или книги.

Советы правильного создания домашней библиотеки

Если у вас в доме есть старые или редкие книги, то первым делом должно быть место, где вы храните все эти вещи, и шкафы для книг являются обязательным атрибутом для создания домашней библиотеки.

• Проверьте техническое состояние шкафов, и если у вас творится хаос в книгах, и нет порядка, попробуйте заказать индивидуальную мебель, где будете размещать исключительно книги, и возможно небольшие сувениры.

• При разработке книжного шкафа попросите подготовить ячейки или секции, где вы будете размещать картотеку, с указанием нужной книги, то упростить вашу задачу при поиске нужной литературы для членов семьи.

• Если вы далеки от информационных технологий, попробуйте использовать старый метод - ведите бумажный вариант каталога всех имеющихся книг в вашем доме.

• Вы отлично знаете компьютерные программы, тогда вам на помощь придут готовые формы ПО, как это видно на примере MSOffice. Найдите соответствующую форму и заполняйте все разделы каталог, согласно порядку размещения книг в вашем доме.

• Вы можете использовать специализированные библиотечные программные обеспечения, например такие как «Аll my books», это программа поможет правильно вести учётные данные по всей имеющейся литературе в доме. Примечательно, что данная программа пользуется повышенным спросом у солидных библиотечных фондов в России и за рубежом.

• Хотите отказаться от унылого варианта создания библиотеки, попробуйте применить облачный или так называемый визуально-виртуальный аналог библиотечного фонда. Используйте специальную социальную сеть в интернете типа BookMix.ru, где имеется возможность адаптировать вашу библиотеку, согласно специальному программному обеспечению данной социальной сети для любителей книг.

Электронные варианты ведения и создания библиотек хороши тем, что нет необходимости подключать программный сервис к Интернету. Достаточно загрузить программу на компьютер, и смело управляйте своим библиотечным фондом, таким образом, хаос в литературе и в книгах в доме превратится в солидную домашнюю библиотеку, о которой вы мечтали не один десяток лет.

Статья подготовлена редакторами компании Фэмили Бук http://www.family-book.ru/sozdanie-bibliotek/