Главная » Интересно » Как выбрать сайт знакомств для себя: 5 простых советов, которые сэкономят ваше время

Как выбрать сайт знакомств для себя: 5 простых советов, которые сэкономят ваше время

Интересно | 13-08-2017, 22:00

 

 

Сколько сейчас сайтов знакомств в рунете? 100? 500? 1000? Если честно, сложно подсчитать, но еще сложнее понять для себя, какой из них все-таки стоит посетить и попытать удачу. И хотя никто не ограничивает вас только одной площадкой, есть несколько советов, которые помогут вам выбрать максимально комфортный сайт.

Дизайн

Тут все просто: если вам не нравится оформление сайта, вряд ли вы просидите на нем долго. И дело не в том, совпал ли цвет заголовка с любимым цветом вашей бабушки. Проблема в том, что, если сайт выглядит устаревшим, а оформление напоминает о временах становления Интернета, как такового, на нем вряд ли осталось много активных пользователей, а те, что остались, могут не подойти вам по возрасту и уровню признания технического прогресса.
Юзабилити
Если вы с первых секунд не разобрались, где какая секция и как зарегистрироваться, вряд ли дальше будет лучше. Хорошие сайты имеют функцию регистрации через сети, что занимает всего пару мгновений, а пользоваться ими будет легко, даже если вы в Интернет вышли впервые в жизни. Также важным условием является бесплатная регистрация: ничто не показывает заботу о пользователе лучше, чем предоставление ему возможности общаться на площадке бесплатно.
Количество анкет
Хотите быть частью «мегаполиса»? Регистрируйтесь на самых популярных сайтах знакомств. Да, риск затеряться там велик, как и конкуренция и борьба за рейтинг, но вокруг всегда много людей и есть из чего выбрать. Комфортнее чувствуете себя в небольших городках, где все знают друг друга в лицо? Тогда попробуйте зарегистрироваться на небольшом сайте с количеством анкет, не исчисляемым миллионами.
Ваш город
Если ваша цель – не просто пообщаться, но и встретиться вживую, проверьте заранее, как много людей из вашего или соседних городов зарегистрировано на сайте. Знаем, расстояние – любви не помеха, но начать многообещающий разговор всегда легче, когда ты знаешь, что это действительно может вылиться во встречу или даже отношения.
Репутация
Есть сайты знакомств с репутацией площадок для построения серьезных отношений, есть те, на которых больше желающих познакомиться с целью непринужденного общения, а есть сайты, на которых вам напрямую могут предложить любовь в обмен на деньги. Что-то из этого – недосмотр администрации, а что-то – устоявшаяся атмосфера места. В любом случае, перед регистрацией не лишним будет посмотреть отзывы про данный сайт, чтобы составить примерную картинку.
Если есть вещи, на которые вы обращаете внимание при регистрации на сайте знакомств, а мы не добавили их в список, дайте нам знать в комментариях! Возможно, именно ваш совет поможет определиться новичку.