Главная » Интересно » Внутренний туризм для россиян:популярные направления

Внутренний туризм для россиян:популярные направления

Интересно | 19-07-2017, 22:46

 Туризм становится все более востребованным направлением досуга для многих россиян. Однако если раньше соотечественники стремились в первую очередь посмотреть мир и оплачивали дорогостоящие ознакомительные туры по Западной Европе, отчаянно отправлялись покорять вершины горных гряд Южной Америки и пробовали на вкус удивительную кухню народов Азии, то сегодня все большее количество путешественников заинтересовалось внутренним туризмом по стране. 
Популяризации данного направления способствовали специальные предложения от туроператоров: Распродажа путевок 2017. Акции и скидки, а также новые интересные маршруты по стране. Среди них:
  • 1.Посещение Камчатского полуострова

Среди поклонников экотуризма этот дикий и удаленный край с его вулканическими областями, гейзерами и горячими источниками считается одним из мест, обязательных для посещения. Пребывая здесь, путешественники стремятся оценить величие Курильского озера, насладиться необычайной красотой пейзажей природного парка «Налычево», а также посетить аутентичные села и ознакомиться с бытом коренных народов Камчатки.

  • 2.Отдых в Сочи
Возможность совместить пребывание на пляже и знакомство с достопримечательностями Краснодарского края дает отдых в городе Сочи. Этот черноморский курорт, ставший символом зимней Олимпиады 2014 года, предлагает своим гостям мягкий субтропический климат, великолепные набережные и отличную дружелюбную атмосферу. Пребывая здесь, каждый путешественник сможет оздоровиться и расширить свой кругозор, ведь в непосредственной близости с городом расположены интересные достопримечательности – заповедники, природные парки и исторические объекты. 

  • 3.Знакомство с Владивостоком
Сопки и бухты, окружающие Владивосток, придают этому российскому городу особую атмосферу. Добраться до города можно железной дорогой, поскольку он является конечным пунктом знаменитой Транссибирской магистрали. Помимо музеев, театров и выставок, Владивосток может заинтересовать туристов наличием качественных рекреационных зон. На территории города действуют санатории и дома отдыха, в которых гости могут набраться сил и проникнуться атмосферой этого интересного европейского города, расположенного в непосредственной близости от стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • 4.Золотое Кольцо 
Данный туристический маршрут известен не только россиянам, а и туристам из других стран. Он объединяет посещение нескольких городов с уникальной атмосферой, которые помогают понять культуру и быт России. Отправляясь по маршруту, путешественники увидят живописные рощи, вишневые сады с причудливыми усадьбами и старинные церквушки с куполами, отражающимися в водных зеркалах рек, которые будут встречаться по пути следования из Москвы во Владимир, Суздаль, Кострому, Ярославль, Сергиев Посад и прочие города.
  • 5.Посещение двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга
Возможность сравнить отличия между атмосферой Питера и Москвы есть у путешественников, выбравших посещение имперской и современной столиц России. Города имеют неповторимую архитектуру и историю, которые заслуживают отдельного рассмотрения.