Главная » Интересно » Смех – лучшее оружие против хамства и стресса

Смех – лучшее оружие против хамства и стресса

Интересно | 5-12-2016, 05:54

Мы необычайно рады приветствовать на портале нашего ресурса, на повестке которого будет рассматриваться такая насущная проблема как стресс вызванный хамством со стороны вашего начальника или коллеги или любого другого человека. Именно на нашем портале вы смогли бы открыть для себя весьма остроумные способы борьбы с хамством - как ответить на хамство, реакция на хамство, ответы на хамство, слово хамство, хамство людей
Мы же постараемся раскрыть вам ряд основных правил и немножечко введём в историю данной проблемы. Само понятие хамства ведёт свои корни ещё с библейского периода, от имени одного из отпрысков Ноя. И по тому таким нарицательным эпитетом очень часто называли непокорных слуг, рабов и прочих людей, стоящих в самом низу социальной пирамиды. К сожалению, в современном быте довольно часто встречаются люди, которые, словно испытывают радость от того, что оскорбляют людей. Для них словно цель и единственная радость в жизни это ранить кого-либо словечком, да пообидней и побольней. И далеко не все люди умеют сопротивляться этому и оказывать достойное отношение негативному влиянию хамов. А ведь для них (людей пытающихся вас унизить словом) самое главное это вызвать у вас разочарование или ещё лучше боль и досаду в душе. 
Мы намерены поделиться с вами полезными советами. На тему того как выходить победителем в подобных распрях и при этом вызывать у хамов ещё больший осадок, чем тот который они пытались вызвать у вас. Самое главное, что вам следовало бы запомнить это что главная цель любой грубости и агрессии это унижение путём слов и громких тонов при использовании нецензурной брани и ругательств. Это, во-первых, свидетельствует о душевной слабости и слабом духовном и эмоциональном развитии. А во-вторых, о физической неполноценности и не способности искать компромиссы. Главным вознаграждением для таких людей является свидетельство их доминирование, которое наступает для них после того как вы либо пытаетесь нахамить им в ответ (как говориться – пытаетесь играть с шулером по его правилам в его игру), или же просто начинаете чувствовать себя ущербным воспринимая все слова, адресованные вам за чистую монету. После того, как вы эмоционально иссякаете, для хама наступает, словно апогей его величия на маленьком поле брани. А вы же словно после встречи с «вампиром» без сил и настроения. 
Лучшим оружием, которое способно вас спасти и поднять вам настроение – это улыбка и смех. Вы должны сублимировать весь тот негативный осадок в радость. Которую должны, открыто демонстрировать тому, кто хамит. Попробуйте представлять такого человека в момент, когда он пытается вас «задавить» «приятными» словами в комическом положении, или голым и так далее. Вам сразу станет смешно, а он будет ощущать себя «клоуном» и ничтожным придатком системы. Однако в случае, если поступить так у вас не получается или же вы не можете удачно и язвительно пошутить (также отличный способ борьбы), просто затаите свой взгляд на его зрачках и бездумно смотрите в них. Такой способ позволяет снизить накал и вызывает дискомфорт у говорящего (орущего). В любом случае не стоит воспринимать все происходящее в мире, сильно буквально – все мы гости.