Главная » Интересно » Костюмы для взрослых на Хеллоуин: особенности и правила выбора

Костюмы для взрослых на Хеллоуин: особенности и правила выбора

Интересно | 29-09-2016, 14:31

31 октября во многих странах пройдут торжества и вечеринки, посвященные Хеллоуину. Этот праздник, который зародился в англоязычных странах, постепенно стал популярен и там, где существуют традиции совершенно иного рода. Наша страна стала как раз

мужские костюмы на хэллоуин

одним из тех исключений, где без предпосылок и долгой истории это веселое торжество было перенято с большой охотой. Основная тема праздника — различная нечисть, которая выходит развлекаться накануне Дня всех святых.

Интересный факт: костюмы на Хеллоуин — это традиция, которая появилась относительно недавно. Закрепилась она чуть более ста лет назад, хотя сам праздник известен очень давно. Историки отмечают, что еще в десятом веке существовал прототип этого торжества.

Каким должен быть костюм на Хеллоуин?

И хотя традицию переодеваться в костюм на этот праздник можно назвать новой, у нее есть свои особенности. Тематика нарядов должна отвечать общей теме события: нечисть, мертвецы, служители потусторонних сил — все эти образы приветствуются и всячески поощряются в ночь с 31 октября на 1 ноября. И мужские костюмы на хэллоуин стоит выбирать исходя из этого направления. Вампир, колдун, зомби, мертвец — фантазии есть где разгуляться. Но самое интересное то, что адаптировать под тематику праздника допускается любой образ, будь он женский или мужской. Из обычной принцессы легко сделать принцессу-зомби, а из обычного доктора — врача, вернувшегося с того света. Для этого нужно лишь добавить несколько деталей.

Хороший грим, искусственная кровь

Обязательным условием для создания по-настоящему интересного и яркого образа будет нанесение грима. В том же магазине, где продаются костюмы, можно будет найти и наборы красок. Еще они продаются по одной — если нужен какой-то один оттенок. Актуальные цвета для Хеллоуина — это землисто-серый, зеленый, красный для крови, черный и белый. В основном для создания образов меняют цвет кожи, делают его более зловещим, а также добавляют пятен крови или искусственные раны. Сейчас можно даже приобрести раны из силикона, которые просто наклеиваются на кожу. При должном старании получается очень натурально и пугающе. Это как раз тот вариант, который необходим для Хеллоуина. Особенно талантливые умельцы используют аксессуары: например, приклеивают к голове пластиковый топор — будто он торчит из черепа.

Кровь можно сделать либо с помощью обычной краски, либо с помощью специальных составов, которые используют гримеры в своей работе. Первый вариант недорогой и максимально простой, а второй — максимально натуральный.

Еще один элемент грима — искусственные зубы. Чаще они используются в образах вампиров и зомби: дефицита в них сейчас нет. Они отлично смотрятся и становятся завершающей изюминкой любого персонажа.

Где приобрести подходящие костюмы?

Искать карнавальные костюмы для взрослых сразу можно в интернете. Обычные магазины не располагают теми возможностями, которые позволят подобрать хороший наряд на Хеллоуин. Лучше найти в Сети площадку, которая полностью посвящена костюмам и где есть доставка по стране. Там же с большой вероятностью будет необходимый грим, парики и всевозможные аксессуары.

Костюм нужно выбирать такой, который с дополнительными элементами подойдет для Хеллоуина, а без них — для любой другой костюмированной вечеринки. Пары могут с легкостью отыскать наряды, которые будут гармонировать между собой — это еще интереснее, если в планах есть посещение тематической вечеринки.

В такой праздник можно быть абсолютно свободным в своих идеях. Даже самые безумные косплеи или авторские персонажи встретят одобрение у других участников мероприятия. Это прекрасная возможность отдохнуть и проявить себя.