Главная » Интересно » Элементы базового женского гардероба

Элементы базового женского гардероба

Интересно | 26-08-2016, 00:54

Каждая женщина мечтает ловить на себе взгляды других мужчин и слышать комплименты по поводу своей внешности. Для этого нужно следить не только за лицом, волосами и телом, но еще и за своей одеждой, которая должна подчеркивать достоинства фигуры, а также быть стильной и элегантной. 

К сожалению, многие женщины думают, что для того, чтобы модно одеваться, придется тратить огромные суммы каждый месяц. Действительно, иногда красивая одежда стоит дорого. Но на своем гардеробе все-таки можно сэкономить, для этого необходимо всего лишь купить базовые вещи, которые будут легко сочетаться между собой. Базовый гардероб способен решить вечную проблему, при которой женщина не знает, что надеть.

Блузка светлого оттенка

Такая блузка будет отлично сочетаться и с юбкой, и с брюками. Причем носить ее можно не только на работу, ведь современная мода позволяет ее сочетать практически с чем угодно. Белая блузка будет уместна на любом мероприятии, а если добавить еще и несколько ярких аксессуаров, то она не будет выглядеть слишком строго. Нужно подобрать себе такую модель, которая бы хорошо сидела и делала свою хозяйку более элегантной. 

Блузка вовсе не должна быть белоснежной. Главное — подобрать такой оттенок, на фоне которого кожа будет выглядеть лучше и моложе. Рекомендуется покупать блузу, цвет которой совпадает с цветом зубов. Это сделает улыбку еще более очаровательной.

Юбка-карандаш 

Юбка-карандаш — это одна из самых женственных вещей, которая подчеркивает фигуру и корректирует силуэт. Лучше иметь несколько таких юбок, чтобы всегда можно было разнообразить свой внешний вид. Необходимо лишь подобрать правильную длину, которая бы делала фигуру более изящной.

Сочетать юбку-карандаш можно с блузкой и классическими черными туфлями на небольшом каблуке. Такой образ покорит любого мужчину при помощи того, что он делает женщину более вытянутой и стройной. Также юбку-карандаш можно смело сочетать с жакетами, топами и пуловерами. 

Маленькое черное платье

Такой элемент гардероба идет абсолютно любой женщине. Ведь лаконичное черное платье — это классика, которая никогда не выйдет из моды. Оно выглядит уместным и на светской вечеринке, и на романтическом свидании. Маленькое платье черного цвета заметно стройнит свою обладательницу, поэтому оно подойдет даже тем женщинам, которые недовольны своей фигурой.

Обувь бежевого цвета

Чтобы бежевые туфли визуально удлиняли ноги и делали их стройнее, необходимо подобрать их правильный оттенок. Цвет обуви должен полностью совпадать с цветом кожи. Благодаря этому туфли зрительно будут продолжать ногу. Еще необходимо и подобрать одежду в тон. Только так можно создать элегантный и женственный образ. Причем покупать можно как замшевые бежевые туфли, так и обычные матовые. 

На обуви не стоит экономить, ведь лучше один раз купить качественную пару, чем пожалеть на это деньги, чтобы потом пришлось заменять туфли уже через несколько месяцев. Главное условие — бежевые туфли должны быть качественными, чтобы женщина выглядела в них действительно хорошо.