А я вот хочу порекомендовать быстрый супчик, который у меня любит вся семья....а интенсивно я его готовила когда папа лежал в больнице...но это не говорит о том что он только для ослабленных организмов;-)

Вообщем сначала определяемся: мясной или рыбный...от этого зависит что закладываем в начале...
Если мясной- то кладем кусочек мяса (я варю без косточки), мясо сварилось-добавляю овощи крупными кусками: штуки 2 морковины, крупную луковицу, можно цветную капусту, сладкий перец, кабачок, картошечку...вообщем любое сочетание....(основные для своей семьи определила: лук, морковь, цв. капуста, перец сладкий и...шампиньончиков несколько). Должно быть густо....Солим.Минут через 10-20 когда морковка сварится добавляем специи: я обычно на вкус и настроение...но чаще всего орегано, базилик и белый перец....Теперь чтобы было попроще сливаю основную часть бульона в другую кастрюльку...а в овощи с мясом опускаю блендер и все измельчаю, потом потихоньку возвращаю бульон на место....перемешиваю, добавляю сливки 20% от стакана до 0,5 литра, перемешиваю...и все... Приятного аппетита!
Рыбный проще и быстрее...правда я часто готовлю с креветками(самый вкусный) или кальмарами...
Сначала закладываем овощи с шампиньонами, ( в рыбный я часто вместо лука кладу лук-порей, нежнее выходит),в конце рыбу(белую). или креветки или кальмары (уже без пластинок, очищенные)..потом измельчаем и сливки... Да...и специи те же самые..
Да...после заливания сливок, лучше только прогреть супчик и не кипятить долго...сливки могут свернуться...вкус не меняется, просто бульончик будет как бы в крошечку...
Кастрюлька улетает на ура...даже дочечка которая в принцыпе не любит супы, трескает за обе щеки...это не реклама, а практика:-)