Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемы от Kaya
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kaya
Не первый год уже потихоньку рисую схемки, накопился некоторый багажик. wub.gif





Kaya
Ой, девочки, спасибо за такой тёплый приём! Вы бы только знали, насколько мне притяно это слышать! wub.gif

GeKiss, да, раньше все схемы отшивала сама. Свежеотрисованные схемы сейчас мне помогают отшить несколько девочек =)

Devina, дайте угадаю... На Крестомании? =)

СапФо, всё ещё немного стесняюсь говорить, но схемки я продаю blush2.gif Сейчас работаю над созданием своего интернет-магазинчика. Если вас это не отпугивает - можно списаться через почту личных сообщений rolleyes.gif
Kaya
Пока есть свободная минутка... То, что сейчас отшивается smile.gif







Новый год ближе, чем вы думаете! biggrin.gif


То, что я сейчас отшиваю:


Здесь мне надпись не очень нравится... Может, у кого-нибудь есть идея, что можно написать? =)
Kaya
Итак, девочки, у меня к вам парочка новостей wub.gif

Первое - мой магазинчик открылся! Он ещё будет пополняться разделами и, естественно, схемами, но начало положено и вполне функциональное biggrin.gif Ссылочку на него я разместила в этой теме

Второе - у меня две новых картинки-схемы нарисовались...


вторая в двух вариантах, не знаю, какая лучше. Что скажете?
Kaya
Я дошила его!! Я Щаслива! biggrin.gif

Kaya
Спасибо, девочки, рада, что вам он тоже нравится! wub.gif

серость пушистая, это работа автора Eldaranel Arquendi. Галерея её работ тута, если интересно =) Она пишет что-то вроде романа по мотивам какого-то игрового форума, и заодно рисует иллюстрации к нему. Вот я одну и утянула =)
Приятного отшива Кёу! biggrin.gif
серость пушистая
Анют, Кёу готов. Вышился за пару серий корзинки. Правда, я немного поменяла надпись. Надеюсь не рассердишься. blush2.gif
vera-s29
Цитата(Kaya @ 18.9.2009, 20:02) *
мой магазинчик открылся!


Поздравляю с открытием! drinks.gif Желаю твоему магазинчику долго жить и процветать.

Схемки у тебя замечательные. Сочные, яркие и главное небольшие (100х150 крестиков - это как раз мой размер). Тема анимэ мне очнь нравится, но пока еще ничего анимешного не вышивал. Еще все впереди.

Вот полазила по твоему магазинчику и возникли вопросики:
1) кто занимается первыми отшывами твоих разработок?
2) тебе пришлось самой освоить веб-дизайн или кто-то помагал в оформлении магазинчика?
Kaya
vera-s29, спасибо на добром слове! wub.gif
100х150 крестиков - и мой любимый размер тоже. Я та ещё лентяйка, на бОльшие работы меня не хватит просто biggrin.gif

Ответы на вопросы:
1) Раньше все дизайны отшивала я сама. Вальс в белом платье, Grand Amour, Путешественники и прочее - это мои отшивы. Сейчас количество дизайнов растёт, а количество рук - почему-то нет biggrin.gif Поэтому я прошу помощи по отшиву у девочек на форумах и жж smile.gif Как раз на днях сразу три мои работы закончили отшивать - сегодня вечером думаю выложить фото здесь =)

2) Ну, "освоить веб-дизайн" - это громко сказано biggrin.gif Но сайт я делала сама, на основе стандартных шаблонов народ.ру. Сейчас как раз добрый человек закончил делать сайт под магазинчик - таким, каким его видит он. Пожалуй, воспользуюсь результатом, надо только подшлифовать и наполнить информацией smile.gif
Kaya
Итак, похвастушки! cool.gif

Отшитое девочками по моей просьбе:

Дед Мороз с открытки.


Парочка под зонтиком.


И ещё вот такая парочка.


А это я начала отшив очередной работы =) В перечне материалов - 5 металликов, 3 вида бисера, шёлк и мохер rolleyes.gif


Попытка снять кусочек ожерелья крупнее:


До кучи - алфавит, который будет опубликован в следующем номере ВК smile.gif



Вот такие у меня дела =)
Kaya
Devina, спасибо! Ваше мнение для меня очень авторитетно, спасибо за добрые слова wub.gif

Matilda, мне стыдно, но пока ничего нового у меня не нарисовалось. Просто был период запойного рисования, сейчас - запойного вышивания. Думаю, следующим будет период запойного схемоделания. У меня всё время так biggrin.gif Так что через недельки две ждите партии свежих схемок dance.gif

vera-s29, стараемся-с =) Скажу по секрету - мне прогоны делать гораздо труднее. Практически невозможная задача, я бы сказала smile.gif
По поводу отшива: когда отшиваю сама, обычно мелкие корректировки случаются - пару крестиков уберу, могу цвет ниток заменить. Девочки отшивали пока сравнительно простые схемки, так что корректировка не потребовалась smile.gif Но вот сейчас одна рукодельница работает над довольно большим проектом - там да, пришлось один цвет перешивать два раза.... Но кусочек был отшит небольшой, так что проблем не составило, я думаю smile.gif

Akasha, Akuna matata, спасибо! give_rose.gif blush2.gif
Kaya
Barcelona, спасибо! =)

Итак, анонс. Вернее, анонсик... Ибо я снова устроилась на работу офис, и времени стало заметно меньше sad.gif

Новый Год уже совсем скоро, так что пора рисовать тигриков! biggrin.gif
Если нужно, выложу архивы со схемами тут.



А ещё дорисовала, наконец, схему для поклонников Хаула =) Спасибо серость пушистая за выложенные в "Идеях для схем" картинки! biggrin.gif



Критика, как и всегда, приветствуется smile.gif
Kaya
Девочки, спасибо всем огроооомное-преогрооомное за ваши тёплые отзывы! wub.gif Я очень рада, что вам нравится то, что я делаю!

Извините, что с запозданием тигриков выкладываю =) Ссылки на архивы:


Поедатель ёлки


Тигрик с крылышками и подарком


Просто тигрик


С Новым годом


Тащим подарочки

Все тигрики одним архивом

Маленькая просьба: если отшиваете какого-нибудь из тигриков, пожалуйста, поделитесь фотографией того, что выйдет wub.gif чтобы я хоть посмотрела, что там получается biggrin.gif


Кстати, если есть желающий помочь с отшивом Хаула, на добровольно-общественных началах, - прошу в личку smile.gif
tashikk
Kaya, у меня для тебя подарок smile.gif



очень понравилось вышивать, заменила только цвет в ушках - банально не оказалось дома нужного номера, но и так вроде очень даже ничего! Спасибо тебе огромное за схемку! wink1.gif
Kaya
Matilda, спасибо wub.gif И удачи с Хаулом! =)

А я пока выкладываю процесс своей барышни. Что-то последнее время вышивка так медленно идёт...


И ещё одна маленькая схемка... Изначальная картинка сильно изменилась, ибо я поняла, что при данном размере не осилю проработку фона на ней. Но, надеюсь, и так получилось достаточно мило biggrin.gif
Snaky_lady
Kaya, ой какая маленькая пушистая прелесть! wub.gif
Манжетк@
Kaya, замечательные схемы, очень нравятся.
скачала тигриков - очень надеюсь, что удастся до нового года хотя бы парочку осилить, такие симпатяшки!

а пушистость - просто чудесная! буду очень ждать схемку!
серость пушистая
Kaya, Какая барышня шикарная!! yahoo.gif А на шейке и руках у нее бисер? Вот бы фотку покрупнее посмотреть. blush2.gif
А зверек просто чудесный!!! На таком фоне он даже лучше смотриться. give_rose.gif wub.gif
GeKiss
Kaya, а у твоей барышни перья на шляпе мультиколором шьются? Очень понравилось! Не подскажешь, это какие ниточки? DMC? а номер какой? Очень красивый переход цветов... Вообще я аниме скорее недолюбливаю, чем симпатизирую, но шляпа этой барышни вызвала полный восторг!
Kaya
Snaky_lady, Манжетк@, спасибо! wub.gif

серость пушистая, да, там будет бисер, но пока его нет - буду пришивать, когда полностью закончу работу =) Думаю, тогда же и выложу фото покрупнее, чтобы все детали было видно =)
Я радда, что ты считаешь, что я не испортила зверика сменой фона wub.gif

GeKiss, нет, перышки вышиты обычными нитками ДМС, 4 оттенков. Мультиколор - наверное, единственное, что я так и не смогла приплести в схему biggrin.gif А шляпа - да, знатная! Я как представлю, как выглядела бы вся эта конструкция в реальности... Думаю, пусть лучше останется нарисованной biggrin.gif)
Snaky_lady
Kaya, а схема по аниме "Ведьмина служба доставки Кики" не планируется случайно? rolleyes.gif Я просто вчера его посмотрела, уж больно там кот замечательный wub.gif
Kaya
Snaky_lady, картинки кота - в студию! biggrin.gif может, и нарисуется схемка =)
Matilda
А вот и Хаул! Вышивка доставила массу удовольствия!
Kaya, еще раз огромное спасибо за схему и за доверие!

все открытые части тела вышила петитом и добавила чуток металлика в украшения, в остальном все по схеме
vika.knp
Цитата(Kaya @ 2.12.2009, 19:09) *
картинки кота - в студию! может, и нарисуется схемка =)

Вот ТУТ кадры из фильма "Ведьмина служба..."
может что и нарисуется...
Blacky
А я всё ещё ниточки жду, эх... dry.gif
Посмотрела на вышивку, в общем всё замечательно, но есть два небольших замечания: 1) Matilda, ты забыла обшить бэком кулон у Хаула; 2) Kaya, мне кажется, что правый глаз Софи (т.е. левый с точки зрения наблюдателя) немного великоват, хотя должен быть наоборот поменьше.
А вообще жду с нетерпением момента, когда сама смогу взяться за работу )))
Mousy
Matilda, по клику на картинку не открывается большая, пишет файл не найден. Можешь перезалить, хочется покрупнее посмотреть?
Blacky
Mousy, у меня всё отлично открывается.
Русинка
Цитата(Blacky @ 6.12.2009, 18:45) *
1) Matilda, ты забыла обшить бэком кулон у Хаула

Мне показалось, что он обшит светлыми (белыми?) нитками... Или только показалось?....
Цитата(Blacky @ 6.12.2009, 18:45) *
2) Kaya, мне кажется, что правый глаз Софи (т.е. левый с точки зрения наблюдателя) немного великоват, хотя должен быть наоборот поменьше.
Глаз не больше другого, просто там "подводка", край века так "нарисован" бэком, с заходом на лицо, поэтому кажется
Цитата(Mousy @ 6.12.2009, 19:48) *
Matilda, по клику на картинку не открывается большая, пишет файл не найден
Ой, не только открываетс, но еще и так УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!! Я с удовольствием все рассмотрела!
Kaya, великолепная схема! И чувствуется, что шить по ней - одно удовольствие!
Matilda, не менее великолепное исполнение работы! Очень ровно и аккуратно, а от петита только выиграла картина!
Matilda
Blacky, кулон обшит перламутровым крейником, также он добавлен в мулине в самом кулоне. От этого он как бы слегка мерцает, к сожалению фото этого не передает, пыталась сфотографировать несколько раз в разных ракурсах...
насчет глаз... даже не знаю что сказать, по моему они одинаковые по размеру...

Mousy,странно, у меня все отлично открывается...

Ученица, спасибо за похвалу, я старалась
Mousy
я нажимаю на картинку, у меня открывается кип с надписью файл не найден либо удален (((
Evgeniya
Та же ошибка unsure.gif , очень интересно было бы посмотреть поближе.
Matilda
попробовала загрузить картинку чуть поменьше

может так получится увидеть
Русинка
Выложила на Радикал. Надеюсь, девочки не обидятся за самоуправство...
Snaky_lady
Matilda, красотища получилась!
Devina
Matilda, шикарно!!
Tessi
Здоровски!!!! thumbup.gif
pampushka
Matilda, Хаул потрясный! Очень классно получилось! Прям кадр из мультика!
Шельма
Здорово получилась картина с Хаулом!))) Прям сама бы себе вышила)) А кошак из "Доставки" и впрямь забавный, можно, наверное, взять на вооружение кадр с миской молока)))
Snaky_lady
Цитата(Kaya @ 12.11.2009, 21:28) *
если отшиваете какого-нибудь из тигриков, пожалуйста, поделитесь фотографией того, что выйдет

Вот моя стая тигров biggrin.gif Правда, нитки подбирала не по ключу, а из своих запасов, к тому же еще в бэкститче запуталась rolleyes.gif
Вышивать было очень приятно. Спасибо за схемку wub.gif Теперь хочу сделать из них что-то типа елочных игрушек и раздарить друзьям smile.gif

Извиняюсь за качество фото. Освещение плохое было sad.gif
Blacky
Snaky_lady, отличная стайка тигрят получилась clapping.gif
tashikk
Snaky_lady, какие они хорошенькие )))
Kaya
Ой, какое тут оживление в моей темке! biggrin.gif

Matilda, да вы просто метеор! Всего за 12 дней управлились! Невероятно. Спасибо вам за такой скоростной отшив Хаула! wub.gif И за большое фото - тоже! =)

Snaky_lady, ого, цельная стая тигрят! biggrin.gif Рада, что вам так понравилась моя схемка, приятного Нового Года вам и вашим друзьям! wub.gif
Snaky_lady
Kaya, а вот еще один smile.gif

Фотографироваться он не пожелал, так что я его отсканировала. Поэтому цвета темнее, чем на самом деле.
Это никому не подарю, оставлю себе smile.gif
Спасибо за схемку!
Gaechka
Мой варинат тигрика

Делала для себя. Спасибо за схему, вышился за один вечер.
PS: Надеюсь, Украина будет не в обиде.
Snaky_lady
Gaechka, здорово получилось clapping.gif А я вот снежикнки на мешке сделала металликом и в результате их не видно sad.gif
Kaya
Ой, а я только погрустила, что этого тигрика никто не шьёт biggrin.gif Спасибо, девочки, порадовали! wub.gif

Gaechka, шикарная подпись! rofl.gif Я это сохраню на память =))) Тигрик по ключу вышит, да? =)
Gaechka
Схему вышивала по ключу. Просто он маленький и рамке потерялся. Пришлось его разукрасить. Хотела еще веточку елки сделать (типа из под елки понес), но не придумала как. Поэтому такой вариант.
Еще раз спасибо за такого лапочку.
Kaya
Gaechka, понятно =) а что это за рамочка такая интересная на фото?
Gaechka
Это у нас такие рамки для фотографий продают. Размер разный. Данная 10*15.
Малина
Kaya, отличные работы, тигрики просто класс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.