Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: каталог схем
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2
Нектаринка
Девочки, уже давно столкнулась с такой проблемой, которая каждой второй из нас знакома не понаслышке: помню в каком-то журнале видела букетик, то ли белый, то ли синий, то ли в вазе. Но где??? И приходится перерывать ВСЕ журналы в поисках. И нужная схема находится как правило далеко не сразу. Вот и возникла идея сделать каталог всех схем, которые есть (в частности моих) журналах, с тегами. Чтоб можно было легко найти и вспомнить и знать в каком журнале искать эту схему. Хотела завести блог и там сделать каталог, но в бесплатных аккаунтах ограничение по месту и залезать туда смогут все кому не лень. Думала в родном Экселе делать, но он тоже будет намало места занимать. Да и хотелось бы, чтоб к нему доступ был для других "идейных" людей. Может посоветуете что-нибудь, как это можно организовать blush2.gif Я уже всю голову сломала.
VirLena
Тоже мучалась этим делом, и решила пробовать MySql, по мне очень простая и эффективная база данных, опять же занимает не много места, к ней написать программулинку для выбора схемки, на том же C# и просмотрщик для отображения доступных вариантов... вроде все так просто,.... руки не доходят.

Если б кто-то рядом шпынял меня, делай-делай, там работы, ну пусть на месяц неспеша, не считая саму катологизацию, но муж не шпыняет, а наоборот, - трать время только на него любимого.
Вот и лежат гигобайты неперебранных схем, и получается, что легче поискать в интернете и скачать, чем привести в порядок свои же.
Bunny
Можно попробовать использовать DropBox (только там на бесплатном акаунте 2 GB). Файлы будут у тебя на компьютере, можно дать доступ к этой папке или подпапке "своим идейным".
Я храню все схемы в папках с наименованиями производителей, внутри такой папки лежат подпапки типа Бабочки, Домики, цветы и т.д. Журналы - соответственно в папке журналы, а дальше иерархия по бабочкам, домикам и т.д.

Тэгирование, базы данных и т.д. для меня давно пройденый этап. Могу понадеятся только на кросплатформеную БД и оплаченый хостинг на 10 лет в перед smile.gif

Если про DropBox интересно, то могу рассказать подробно. Очень удобная штука, если у тебя стабильный канал связи.
Нектаринка
У меня безлимитка и инет боле менее постоянный. Т.е. скорость хорошая, но иногда вырубается sad.gif. Но на компе места не так много осталось, да и муж ругается, что я все место заняла "своей ерундой". Пока я думаю хотя бы на картинках потренироваться, чтоб не листота постоянно журналы.
Сканди
Я на такую тему брата напрягла он у меня программист, обещал такую программу к дню рождения написать. Только я немного иначе задачу поставила-чтобы можно было по тегам искать на компе, а результатом поиска являлись превьюшки, при нажатии на которые можно провалиться в папку с этим дизайном. Единственное, что пугает, как эти пыльные гигабайты схем перелопатить и теги навесить biggrin.gif Еще ищу вменяемый список тегов, чтобы как можно более подробный поиск замутить. Поделитесь, у кого есть?
Ignatia
*нервно хихикая* Девчата, а скока у вас тех схемок? Я думала, что у меня много... А оказывается, я еще даже помню, что у меня где... Стало быть, немного...
Bunny
Нектаринка, мне только что тут идейку подкинули. Если нет возможность хранить файлы на жестком диске, то можно организовать их хранение в Web ОС, сейчас разбираюсь с EyeOS. Есть всё необходимое для виртуального офиса (эл. таблицы, текстовый редактор, распределение доступа и т.д.), только я не знаю сколько там места выделяют sad.gif А вообще, купи себе юсбишный винт smile.gif или мужа поменяй, жадину tongue1.gif
У меня отдельно винт со схемами и никто мне не мешает.

Ignatia, у меня более 80 GB схем.
Сканди
Цитата(Ignatia @ 30.7.2009, 23:33) *
*нервно хихикая* Девчата, а скока у вас тех схемок? Я думала, что у меня много...

схемок 20 Гб, 2/3 из них в РМ, поэтому количество их где-то тыщ больше 10. Ну и сканы журналов еще 20 Гб. Я уже себя давно переквалифицировала в собирателя схем smile.gif Марки же собирают... а я схемы biggrin.gif Правда, я ежедневно до ста штук удаляю, не помогает smile.gif
Сун
Цитата(Bunny @ 31.7.2009, 1:41) *
у меня более 80 GB схем.

Цитата(Сканди @ 31.7.2009, 4:22) *
схемок 20 Гб

Мамадарагая, так мой хомячок со своими 5,7 гигами еще новорожденный? А я все время себя торможу, оказывается я еще и не начинала хомячить.
Феня
Я когда на новый хард переезжала, склала схемки на 10 ДВД, значится я средний такой хомячок...Правда с тех пор прибавилось...Хомяк толстеет...
Helga-Cat
В двух папках 56 гигов, полный хаос и никакой надежды на хотя бы приблизительный порядок... sad.gif Народ Пикасу успешно использует для систематизации картинок, по которым потом легко находит папки с файлами. Но я как-то не сдружилась с этой программкой... или она со мной? biggrin.gif

Мне бы хоть банальную сортировку кто сделал, я бы уже и этому была рада. До того, как цифра не превышала двух-трёх тысяч схем, был порядок, всё по местам лежало и отыскивалось с закрытыми глазами. Потом скорость появления новых схем превысила скорость сортировки, наступил великий и ужасный ХАОС. sad.gif
Китти
стоп стоп стоп!! пока Катюхи нет (убежала мучать програмиста на работе, злодейка), я тут поясню стратегический момент: Катя хочет составить каталог схем ВК в первую очередь. это я поняла из нашего с ней телефонного разговора накануне размещения этой темы smile.gif так что надо учитывать это, что это не просто схемы в эл.виде+некое превью/фото, а скорее некий поисковик, отвечающий на вопрос "хде ж видела (в каком ВК?) энти розовыя цветуечки в голубой вазочке?"... Кать, прально я говорю? внеси ясность по прибытии. или ты уже в приступе мегахомякоза хочешь сделать каталог и эл.схем? тогда гы....а за ссыли всем спасибки smile.gif Bunny, не надо Катюшку подбивать на смену мужа (я понимаю шутка wink1.gif а то вдруг новый будет жаднее старого, вот ужас то будет!! гы...) Сканди, насчет тегов сама голову ломаю, ведь это первейший вопрос при любой систематизации.. первые прикидки есть, позже поделюсь...
choko
Может, было бы удобно собрать все сканы(или фотографии) картин одного журнала в одном файле, второго - в другом и т.д. Как превьюшки. А потом открыл - видно, что где и в каком журнале. Так очень удобно в журнале "Настуня" сделали: на обороте журнале все картины, вошедшие в номер. И не надо перелопачивать все журналы. Что до сих пор делаю и я (как-то мысль не приходила в голову о систематизации shok.gif )
Manucha
А я все это пытаюсь проделать в Пикассе, вроде ничего так себе получается, у меня все схемы хранятся на внешнем ЖД (да и чего там этих схем - 15-16 Гигов rolleyes.gif ) У меня проблема в другом - этож скока времени надо выделить, чтоб все эти тэги навесить, а я компы люблю менять раз в год-полтора - и все по-новой shok.gif Вот опять все несистематезированное лежит blush2.gif
Bunny
Ну если дело только со сканами ВК, то это не такая уж и проблема. Нектаринка, у тебя какая операционная система стоит?

Для тех у кого стоит Vista. Заходим в свойство файла, закладка "подробно"(у меня она третья или предпоследняя). Первая группа "описание", пункт "ключевые слова" - вот сюда пишете что это у вас. К примеру, баобчка, голубой, веточка и т.д. У каждого человека эти тэги будут разными! Для меня это бабочка, а для кого-то лимонка, а для кого-то насекомое.
После делаем так. Топаем в расширеный поиск. (В поисковой строке набираем любой символ, появится пункт "поиск везде" и "поиск в интернете", нажимаем на поиск везде. Справа сверху торая строка "расширеный поиск"). Справа сверху "ключевые слова" там набираем искомое ключевое слово "бабочк*" - пишем так как не помним что там у нас "бабочика" или "бабочки".
* - это шаблон, который будет перебирать все знаки и буквы. Поиск выдаст вам все файлы, а если это картинки то и превью, в тэгах которых будет указано искомое ключевое слово. Вот и всё, без напрягов братьев, программистов и мужей smile.gif

Дальше, это всё протегированое кладем в DropBox, раздаем доступ "идейным", легко и просто.
Нектаринка
Китти, можно и схемы каталогизировать. Для AnnaY когда искала схему, пришлось все просматривать. Часов 5 потратила, но схема нашлась в первой половине списка biggrin.gif) Для начала действительно хотела попробовать только для журналов, но и просто схемы надо бы разобрать. Схем у меня 5,5 Гб (я наивная думала, что около 3, пока размер не глянула. И растут они быстрее, чем я их отшиваю) Спасибо всем за идейки. Наверно куплю себе внешний диск на новый год и буду сортировать. Bunny, спасибо за подсказку с офисом. А там это все бесплатно? Он просто не пускает посмотреть. Только если региться.
Цитата(VirLena @ 30.7.2009, 18:17) *
получается, что легче поискать в интернете и скачать, чем привести в порядок свои же.

ТОлько недавно был случай. Очень понравились подушки в Сузанне. Но я не могу шить по цветной схеме. Решила ее перенабрать. Потом мне подсказали, что перенабор уже есть. При скачивании, я поняла, что и у меня он уже есть. Но дело в том, что я не помню, что уже скачала. Хотя рядом с другими хомяками, у меня Хомякизм на ранней стадии.

У меня система ХР профф
Bunny
Нектаринка, да там есть бесплатные аккаунты, пользуешься сколько хочешь без проблем, они так клиентов заманивают. Типа нравится, но хотелось бы место побольше и функций дополнительных, а это уже за денежки.
Про ХР завтра у клиентки на компе гляну, можно ли там так протэгировать.
Ignatia
Девочки, и еще один наивный вопрос: а хде же вы все это взяли и скока на это скачивание времени ушло? Это тоже к систематизации непосредственное отношение имеет, ИМХО... Я к тому, что может, моему хомяку уже хватит? А то он не понимает, что такое теги и пр. ругательные слова... Это ж жизни не хватит все систематизировать и рассаматривать хотя бы периодически...
Bunny
Ignatia, у меня схемный хомякоз более 7 лет, а до того журналы собирала. Так их теперь столько, что я стопку от пола оторвать не могу. По поводу того, что их много я не заморачиваюсь. Когда есть желание вышить что-то "эдакое", смотрю что есть и выбираю, иногда несколько дней. Лично у меня есть страх, что я захочу подобрать "что-то" и уменя этого не окажется. Жуть sad.gif
Anjali
Цитата(Bunny @ 1.8.2009, 0:13) *
Так их теперь столько, что я стопку от пола оторвать не могу.

Вот и у меня такая проблема. Она меня как-то больше интересует, потому что с места на компе полно - специально попросила в подарок винт на 500 GB. Над систематизацией надо подумать, подключу своего главного програмиста. Вообще-то я пользуюсь FAR, там удобно схемки скаченые разбирать.
Китти
Helga-Cat, Сканди, девочки! назрел вопрос.. размышлю над списком тегов (атрибутов, признаков, как хотите зовите!). нужны ваши советы. вопросов два:
первый, в том сколько уровней должно быть в этих самых атрибутах? то есть можно ли сделать так: 1уровень - цветы, 2подуровень цветы-букеты и например цветы-на-природе и цветы-одиночки ну и так далее? понятно написала? если нет - уточню
второй, можно ли одной картинке приписать 2 атрибута? то есть и цветы например и пейзаж (пример - анкоровские поля.)
в зависимости от ответов на эти вопросы, придумаются разные списки атрибутов.
Anjali
Одной картинке можно приписать 2 атрибута. По-моему есть смысл делать так с любой картинкой - описание (цветы, овощи и т.д.) и название производителя или дизайнера. Мало ли по какому критерию схему искать придется.
Helga-Cat
Цитата(Китти @ 3.8.2009, 12:28) *
назрел вопрос..

Когда я пыталась сделать каталог картинок в программе для создания фотоальбома (уж не помню даже названия программы), я обнаружила, что многие картинки попадают под кучу категорий. Например Цветы, они же Букеты, они же В корзинках, они же Маки/Розы/Орхидеи/etc., они же Пейзажи...

Разумеется, ВСЕ атрибуты приписывать - с ума сойти можно. Но два-три точно надо. Дизайнер среди них не помешал бы - например, хочется найти что-то простенькое и со вкусом типа Вервако, или наоборот - сложносочинённый транспарант от Теи или SL.

То же самое с уровнями. Все возможные, наверное, слишком сложная структура получится, но некоторое деление не помешало бы. Например, Животные - первый уровень, животные по видам (Кошки/Собаки/Лисы/Компании животных) - второй, Реалистичные/Мультяшные/ещё какие-то - третий. Например, Коты с пивом, рыбой и чем-то ещё от Прокопец будут лежать в папке Животные/Кошки/Мультяшные.

Ну, вот как-то так, наверное. smile.gif
Bunny
Да, так как Anjali сказала. Одна картинка должна иметь несколько признаков, атрибутов, тэгов (называйте как хотите). К примеру, Anchor, поле, ромашки, пезаж.
А подуровони для чего нужны? Мне не понятно sad.gif
Китти
Anjali, Helga-Cat, спасибо. я подумаю еще как будет что то боле-мене ясное, покажу на суд и замечания smile.gif Bunny, подуровни - что бы было проще искать, как у нас сама-знаешь-где... я тебе в ЛС счас скину поточнееwink1.gif
inessa780302
Девочки. дорогие, я по сравнению с вами вообще зеленушка. А так хочется стать гигантом. cray.gif
Нектаринка
inessa780302, Инна, на самом деле это такое мучение. А множаться схемы со страшной скоростью. С журналами я уже научилась бороться. Покупаю только 2 в месяц (ну иногда 3-4, но только если настроение совсем упадническое и я никак не могу оттащить себя от киоска).
Китти, а зачем подуровни, что то я не поняла. Можно например в поиске задать 2 критерия. Например, Дим, пейзаж. Для начала наверно более-менее грубые теги подойдут: пейзаж, животные, дизайнеры/производитель.
Сканди
Оксана, я согласна с Helga-Cat,
Цитата(Helga-Cat @ 3.8.2009, 15:07) *
Например, Коты с пивом, рыбой и чем-то ещё от Прокопец будут лежать в папке Животные/Кошки/Мультяшные.
А у себя бы я еще добавила бы графика/РМ и название производителя
kaymera:)
Да хомякозом заболела совсем недавно, без лимитка появилась 17 июля, но уже нахомячила на 5гб, и теперь ограничивать себя стала, так как стало страшно в дебри эти залазить, там столько всего переименовывать нужно, разорхивировать и систематизировать, ужас, а так еще хочется захомячить всего красивенького, у меня избишный диск приготовлен на 80 гб, а мне проще по инэту найти или попросить, хотя знаю , что многие схемы уже каченые где-то там не известно где валяются, иногда пользуюсь поисковиком картинок smile.gif, но это так долго
Китти
Нектаринка, не согласна что вначале надо сделать абы как, а вот потом уж сделать как надо.. Кать, ну ты сама математик, сообразить должна, что в любой систематизации перво наперво это критерии, а потом уж все остальное, иначе при изменении списка тегов/критериев/ придется перетаскивать уже расзложенные схемы по др. категориям. это двойная работа, а оно нам надо??? лучше потратьть время на вышивку. Что касаетсяя подуровней, то во-первых удачный пример привела Helga-Cat, с кошками мультяшными. а во-вторых, я придумаю как вижу сама и как буду сортировать сама у себя без всякой программы, просто тупо распихивая схемы по папкам, так вот я придумаю как для себя, а каждый сможет переделать под свое видение. ок?
Helga-Cat
Цитата(Сканди @ 4.8.2009, 3:09) *
А у себя бы я еще добавила бы графика/РМ и название производителя

О, да! Я просто забыла, а на самом деле, тоже давно хочется разделить РМ и графику.
Anjali
Цитата(Китти @ 4.8.2009, 9:32) *
придумаю как вижу сама и как буду сортировать сама у себя без всякой программы, просто тупо распихивая схемы по папкам, так вот я придумаю как для себя, а каждый сможет переделать под свое видение. ок?

Я как раз этим тоже занимаюсь. Можно потом список критериев выложить.
Нектаринка
Я уже однажды разложила схемы по папкам: животные, цветы, пейзажи и т.д. Но для меня это неудобно. Некоторые схемы не знаешь как обозвать: и туда и сюда подходят. Как вариант сейчас обдумываю библиотечную форму поиска. Описать каждую схему как можно более подробно и разложить по папкам, да хотя бы просто пронумерованным. А в описании отметить на какой после, в каком шкафу искать. Можно даже с картинками. Но опять же все упирается в место на диске.

Мне все таки больше хочется, чтоб картинки были видны sad.gif. Какие нить превьюшки. И с графика/РМ тоже не очень удобно. *в дальних-дальних планах все перенабрать*
Bunny
Китти, у меня долгие годы всё лежала в папках по типу Животные/кошки, мышки и т.д Потом рзложила в папки по дизайнерам и получилось три уровня Дим/Животные/Кошки. Последний вариант лично мне удобен так у каждого производителя свои заморочки.
Китти
спасибо всем за ответы. я ваши мнения внимательно читаю.. лично мне по производителям неудобно. ибо половина хомячьх схем беспардонно заныкана без указания производителя. но это мое мнение. я на нем не настаиваю.
думаю о такой примерно схеме раскладки производитель/животные/кошки/мультяшные. что касается указания ПМ/графика, то это можно указать прямо в названии файла со схемой. все равно же при разборке будете схемы пересматривать, сразу и переименуете файли либо присвоите ему доп.атрибут smile.gif . что касается
Цитата(Нектаринка @ 4.8.2009, 15:36) *
Некоторые схемы не знаешь как обозвать: и туда и сюда подходят.

ответ один папка "прочие". я серьезно. у меня во всех категория такая предусмотрена. главное сунуть ее в нужный подуровень, т.е. третий подуровень для нее самое оно, в моем (нашем, пардон) примере "производитель/животные/кошки/мультяшные" это кошки... надеюсь я понятно свои прикидки изложила? теперь буду придумывать наполнения для категорий
Sirinx
Наткнулась на ваше обсуждение и поняла что меня тоже беспокоит такая проблема из-за нее не скачиваю все что нравится, все равно потом фиг найдешь wub.gif . Какие продвижения в этом вопросе произошла за пол года? blush2.gif
Китти
работа была заброшена на первой половине, я просто рассортировала схемы по принципу рукоделки, пейзажи, животные, без последующей градации, ибо оказалось что у меня ОЧЕНЬ мало схем, всего по 20-30 в каждой папке. потуги таблички тут blush2.gif blush2.gif замечания и прочие принимаются с благодарностью, вдруг разбогатею на схемки biggrin.gif
Lynx
А я хочу организовать картинки к схемам в фотоальбоме, кто-нибудь может порекомендовать хорошую программу?
PhoA кто-нибудь пользовался?
Aikimari
У меня стоит Пикаса, вполне удобная.
Китти
Lynx, оффтоп, но я только за радикал. там фотки не удаляются. а с пикассы мой альбом смели. если нужны подробности и прочие давай в ЛС, ок?
lakrimozza
Lynx, я сейчас активно работаю с Phoa, закачиваю туда по очереди альбомы и задаю каждой картинке ключевые слова...долго, но оно себя оправдывает, пару раз уже пользовалась поиском и очень быстро находилась искомая схемка rolleyes.gif
Китти, если интересно, могу поделиться своими критериями сортировки wub.gif
Китти
lakrimozza, конечно!
Lynx
Китти, нет, я не в сети хочу хранить, а на диске, просто нужна программа, чтобы рассортировать все боХатство и быстро находить нужное.
lakrimozza, а мне тоже можно? blush2.gif
lakrimozza
Китти, Lynx, написала в личку
Lynx, а ты с Phoa уже начала работать?
Sirinx
Цитата(lakrimozza @ 13.1.2010, 13:41) *
Китти, Lynx, написала в личку
Lynx, а ты с Phoa уже начала работать?

И мне очень интересно про классификацию, и что это за прога такая, тоже интересно wub.gif , поделитесь инфой
lakrimozza
Sirinx, в личку скинула. Про программу подробно напишу вечером, если хочешь, на работе времени нету rolleyes.gif
про свою классификацию: девочки, это не в коем случае не истина в последней инстанции wub.gif это просто моя система, которая за 3 года хомячества неоднократно трансформировалась, пока не приобрела практически идеальный для меня вид (подумываю о введении еще нескольких подпапочек)...
Китти
Цитата(Lynx @ 13.1.2010, 12:49) *
Китти, нет, я не в сети хочу хранить, а на диске, просто нужна программа,

пардон не поняла сразу smile.gif
Цитата(lakrimozza @ 13.1.2010, 14:02) *
Про программу подробно напишу вечером, если хочешь, на работе времени нету
я б тоже почитала с интересом smile.gif

и еще вопрос, а кто то как то пытался систематизировать схемы, если они в бумажном виде в журналах? то есть у меня есть подборка ФР и ВК помню там есть например магнитики на холодильник что бы найти надо перерыть все. есть полезные советы? тема эта начиналась обсуждаться но вроде ни к чему не пришли.
EG-
и я бы послушала, как систематизировать электронные схемки и про программку rolleyes.gif

Китти, поделюсь способом, который подглядела, еще участь в школе, у учительницы литературы. Она к обложке каждого журнала писала тематики, важные для нее. Думаю этот способ можно усовершенствовать и завести файлик на компьютере, где писать номер журнала и что в нем есть. Потом будет легко находить по поиску нужного слова.
lakrimozza
Раз так много желающих, то выложу свой списочек в темке (честно говоря, не думала, что кому-то будет интересно wub.gif )
у меня в папке Схемы 2 больших папки: по темам и по производителям.
В производителях у меня следующие фирмы:
Artecy (подпапки: цветы, люди, города/пейзажи, животные/птицы и прочее)
Classic Cross Stitch (папки графика и перенаборы)
Gobelen Set
Golden Kite (папки графика и перенаборы)
Haed
I love cross stitch (папки графика и перенаборы)
John Clayton - Panels and circles
Lili Points
Michael Powell
Mirabilia
Mystic Stitch (папки графика и перенаборы)
Shinysun (папки графика и перенаборы)
Solaria
Вышивай (папки графика и перенаборы)

Графику я хомячу мало, только у указанных производителей, поэтому там по 2 папки, для удобства.

Все остальные производители (Дим, Херитаж, Ланарт, ЗР итп) у меня распиханы по темам, но я стараюсь называть все файлы так: Производитель_артикул_точное название. То есть в любой тематической папке схемки идут по порядку..сначала к примеру Анкор, потом Дим, потом Херитаж итп.. (сейчас как раз работаю над тем, что переименовываю кучу файлов, чтобы все красиво было rolleyes.gif )

Тематические папки:
Алфавиты
Ангелы, феи - все человекоподобное с крылышками
Венки
Восток
Город, деревня, замки... - здесь пейзажи и виды, на которых виден след человека - дома, здания, мельницы...
Детское - 3 подпапки: Детки ЕМС, Серийный мишки (форевики, теддики, ДМСишные мишки), все остальное
Еда
Животные, много подпапок: Sue Coleman;Волки; Бабочки и прочие насекомые; котики Соло; кошки; дикие кошки; медведи, коалы, панды; Подводный мир и его обитатели; Собаки; Слоны; Жирафы; Ежики (мультяшные тоже тут)
Зодиак
Иконы, религия
Интерьер, посуда, одежда, сумочки
Люди, подпапки: Дети, Индейцы, Пары, Родители и дети, Сильный пол, Японки-гейши-самураи-азиаты, Прочее
Метрики
Морские пейзажи, лодки, ракушки, маяки
Музыка
Натюрморт
Новый год и Рождество
Пейзажи - только природа
Птицы, подпапки: Лебеди, Павлины, Попугаи, Орлы, Совы, Прочие
Разное, подпапка сердечки
Транспорт
Узоры и орнаменты
Фрукты, ягоды, овощи, растения - здесь же грибы, отдельные деервья, листья...
Фэнтези, подпапки: Цветочные феечки, Драконы-единороги-пегасы, Прочее
Цветы: Фуджико, Пионы, Розы, Орхидеи, Сирень, Подсолнухи, Тюльпаны, Маки, Ирисы, прочее

я не люблю прикладную вышивку, поэтому не выделяю отдельно подушки, часы итп..распределяю их по папкам в зависимости от того, что изображено.

Вот и все rolleyes.gif буду рада, если что-то окажется полезным wub.gif
She
Цитата(lakrimozza @ 13.1.2010, 13:41) *
Китти, Lynx, написала в личку
Lynx, а ты с Phoa уже начала работать?


lakrimozza, можно мне тоже про систему синхранизации написать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.