Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторские схемы, аналогичные схемам у ХА*ЕДа
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
Akuna matata
Сказки Рыжего Кота,

Авторская схема Akuna matata
450*307 крестиков, 55 цветов, гобелен, ткань Лугана 25, гобеленовый шов в 2 нити

Совет гусеницы

Авторская схема МилаПу
450*547 крестиков ,150 цветов (пока), счетный крест, ткань Лугана 25, крестик в 1 нить

Безумное чаепитие

Авторская схема Ромашка
354*436 крестиков, на сегодня 110 цветов, 18 аида в две нити.


Участники: Akuna matata, МилаПу, Ромашка
Akuna matata
Возникла у нас нескромная идея показать свои творения народу. blush2.gif Я начала шить сначала по ХАЕ*Довской схеме "Сказка на ночь", но мне не понравились нечеткость лица девочки и темное пятно вместо картинки на стене. Вот для сравнения скрин с ХАЕ*Довской схемы:

Сделала свою схему по картинке Густафсона (процесс обсуждения начинался в моей теме )


Так что левый верхний угол вышит не по моей схеме, у меня он немного светлее и ярче. Палитра максимально приближена к ХАЕ*Ду (чтобы не покупать много новых цветов)
Сейчас вышито:


.
Ромашка
Девочки, возьмите и меня в свою компанию, я шью Безумное чаепитие по своей схеме, вот скрин РМ



шью на 18 аиде в две нити, размер 354 на 436 крестиков, на сегодня 110 цветов

Шью крестиком, на сегодняшний день имею вот что







МилаПу
Вот и мой маленький отчетик




Akuna matata
МилаПу, здорово! Пусть и понемножку. Я скоро закончу Лорда и еще 1 работу- и тоже за котика возьмусь.
А у тебя листочек классно выходит
МилаПу
Вот результат ноябрьских бдений Было стало . В декабре вернемся к моему любимому лопуху
Akuna matata
А это мое продолжение. Было Стало

МилаПу, классный лопушок!
МилаПу
Akuna matata, ого а вот и лампа! Наконец-таки дождались, давай дальше locomotive.gif
Moldik
Вот вам и лампа, вот и очистка)))
МилаПу
Чегой-то меня тут давно не было, но исправляюсь продолжение лопуха . Он у меня внизу пожух чуток, я сначала расстроилась думала напортачила в схеме потом глянула картинку а том тоже внизу лист сероватый просто у меня картинка понасыщеннее вот и более резко выделяется, надеюсь на общем фоне сгладится
Akuna matata
МилаПу, ух, хорошо получается листочек!!! Как там продвижения? Или на пионах зависла? biggrin.gif
МилаПу
Ой, подруга! Вишу на пионах плотно-плотно только ими и занимаюсь rev03.gif , как пионы дошью сразу вернусь в обеим Алисам locomotive.gif
Akuna matata
Цитата(МилаПу @ 16.5.2011, 16:29) *
Ой, подруга! Вишу на пионах плотно-плотно только ими и занимаюсь rev03.gif , как пионы дошью сразу вернусь в обеим Алисам locomotive.gif

Ту и где? wink1.gif Пионы ты закончила. А я пока шью одну работу к сроку- начало сентября. Закончу- буду потихогьку шить Котика- сказочника.
МилаПу
Ой Нинелька, не говори. Я только издали сейчас смотрю на вышивку моя мелкая доча собирается в 1 класс, вот и бегаем портфели-форма и все такое. надеюсь в сентябре все устаканится и по крайней мере пока она в школе буду вышивать.
Akuna matata
МилаПу, как дела у вас? Вышиваешь Совет Гусеницы?
Может, нам с тобой какую-нибудь минимальную норму в месяц ввести? А то я о котике своем все мечтаю, а реально не возьмусь никак.
МилаПу
Нинель привет! У меня такое ощущение, что я совсем выпала из жизни форума, но я потихоньку начинаю возвращаться. Пока покажу совсем старый результат еще декабрьский, но, оказывается, я даже его не показывала. Итак вот что было и вот нашито в декабре . В марте еще покажу. Норму можно ввести, а то нас пинать не кому. drinks.gif
Akuna matata
Цитата(МилаПу @ 25.2.2012, 8:23) *
Нинель привет! У меня такое ощущение, что я совсем выпала из жизни форума, но я потихоньку начинаю возвращаться. Пока покажу совсем старый результат еще декабрьский, но, оказывается, я даже его не показывала. Итак вот что было и вот нашито в декабре . В марте еще покажу. Норму можно ввести, а то нас пинать не кому. drinks.gif


Мила, молодец, все-таки движешься.
Красивый листик получается!
Какие предложения по норме будут? Большую я боюсь брать, а то вообще не вышью. И показывать раз в месяц?
На март попробую хотя бы 200-300 стежков взяться вышить. blush2.gif
Альк@
МилаПу, симпатичный листочек получился! Я с удовольствием слежу за процессами в этой теме, поэтому прошу показывать их чаще! (это такой пинок от меня)
Akuna matata
Ну ничего себе- мы совсем обленились.... blush2.gif Альк@, спасибо за пиночек smile.gif надеюсь, подействует....
Ромашка
Ух, как давно я здесь не была! Ау девочки! Здесь кто - нибудь есть живой?
МилаПу
Есть нам просто стыдно и мы не показываемся. В основном заходим поболтать. Ромашка, Как твои дела?
Ромашка
Все грустно - я потеряла схему. Поменяли комп и я была уверена, что в сохраненных архивах моя Алиса на пятьсот раз скопированная обязательно есть, а теперь найти не могу. Думаю, это правительственный заговор против меня лично, или инопланетяне шалят. Что теперь делать не знаю. То есть знаю конечно - восстанавливать надо да дошивать, вот только за последних два года ни разу РМ не открывала и толком уже не помню ничего. А вы я смотрю без меня совсем от рук отбились?
МилаПу
Это просто ужасно потерять схему. Надо обязательно дошить так замечательно все шло. И вообще что за безобразие 2 года РМ не открывать ты вообще чем все это время занималась?! Мы же тут совсем завянем. Ищи схему и возвращайся. А то мы как-то вдруг соберемя немного с мыслями а потом опять отлынивать начинаем. Я нашила немного крестиков 300 и отложила.
Ромашка
Гы! Наверное, вы меня ждете. Вот сынулю осенью в садик отправлю, расчехлю станок, сдую пыль с нитниц - игольниц, протру рукавом монитор и
кааааак стартану!
Akuna matata
Ромашка, а в бумажном виде не осталось?
Ты знаешь, я посмотрю у себя на домашнем компе (сейчас я на работе)- вдруг у меня твоя схема сохранилась (помнишь, лица делали?) Может, я ее не удалила. Ну а если нет- забивай тот же размер, ту же палитру и максимально близко постарайся схему сделать. Я, помню, тоже прогоны делала, но не стала доводить до вышивального вида.
А я в декретном как раз вовсю начала вышивать, когда детям несколько по месяцев было
Ромашка
Привет, Нинель. Было бы здорово, если бы нашлась, я в чудеса верю. Я, пока дети маленькие плотно в скрапбукинге увязла, по самые гланды. Сначала старшей к выпускному альбомы делала, потом, как Юльку в сад отдала - пошло - поехало, альбомы/стенды/поделки как печатный станок выдаю. Но зато Малого в садик уже без уговоров и благотворительных взносов взяли. А руки вышивать просят, но если скрапить с малышами легко и где - то даже приятно, то иголки у нас строго под запретом, боюсь не доглядеть с этими шилопопами.
Akuna matata
Ромашка, пляши! Сохранились у меня твои файлы! yahoo.gif Пиши адрес в личку!
А вышивку я всегда убираю сразу- в папку и подальше в коробку - а то дети и порезать могут, и уколоться. Было- у меня ниточки отстригли с органайзера. Хорошо, вышивка уже почти закончена была.
МилаПу
У меня с иголками все очень жестко на вышивку только 1 игла. Если не дай бог упадет пока не найду никого не пускаю в комнату и вышиваю по принципу "открыла сумочку-достала кошелек-закрыла сумочку". А у мамы как ни приедешь вечно булавки в ковре нахожу. Казалось бы шьем раз в сто лет, а все равно, поэтому дома у себя я такое не позволяю. Вот какой я зверь и домашний тиран dwarf.gif
Ромашка
АААААААААА!!!!!!!!!!! Тумба - тумба - тум - тум! Тумба - тумба - тум - тум! Это я исполнила что - то в манере египетских жриц, кто не понял. Детям понравилось)) Akuna matata, лови адрес! Спасибо тебе дорогая, сто лет жизни тебе, добра твоим детям!
Ромашка
У меня на станке два органайзера с нитками жестко прибиты шурупами. А еще я на редкость безалаберная и постоянно все теряю, а дети находят и радостно используют. На днях маркер для эмбоссинга извели - косяк раскрасили.
Akuna matata
Отправила, дорогая!
А все почему- потому что у меня бардак на компе, и все я сохраняю- вдруг еще пригодится.... blush2.gif
Ромашка
Нинель, благослави Бог твою безалаберность! air_kiss.gif Ну что ж мои дорогие, спешу сообщить, что я снова в строю и под знаменами! За два года лежания в шкафу совсем практически пропала разметка и как же не слушался меня маркер, когда я ее восстанавливала, пришлось препугнуть мерзавца, что выкину его нафик! А вышивать оказалось удивительно легко и приятно, пальцы сами вспомнили, как шить, расчитывая крестики, максимально экономя нитку. Ладно, хватит лирики. Я сфоткала Алису до того, как начала вышивать, вот в каком виде она ждала меня больше двух лет:

А вот что я успела навышивать сейчас, фоткала разными фотоаппаратами, поэтому цветность получилась разная.
МилаПу
Ромашка, какая ты молодец взялась и так быстро. Нинелька молодец, беру твой комп себе на заметку, ничего не выбрасывать, а если чего у себя не найду к тебе прибегу, наверняка найдешь. Хи-хи! thumbup.gif
Ромашка
МилаПу, давай доставай свой "Совет гусеницы" и натягивай на пяльца! Akuna matata, солнца, хде там твой сказочник? Что - то вы дорогие мои, совсем без меня разленились. Третий год несчастных девчушек мучаем, Нинелиного кота за хвост тянем! Доколе? Давайте-ка хотя бы 1000 крестиков в месяц - потянем? Разговорчики в строю! Лично отчетность проверять буду! Чего еще сидим читаем? За работу!!!
МилаПу
Ромашка, вот что значит боевой дух! Есть натягивать на пяльца. 1000 в месяц вполне достижимо, только не забудь проверить так числа 20 как дела идут. А то я к концу месяца вообще теряюсь и вышивка где-то на задворках пылится.
Akuna matata
Ох, Ромашка, молодец! И нас подгоняешь, и сама хорошо поработала! Одна девочка по моей схеме кота-сказочника уже заканчивает. Это Аlen444ik с соседнего форума. Вот ее вышивка.
В свое оправдание могу сказать, что сейчас основные силы у меня брошены на Египтянку,которую я стараюсь успеть закончить к Дню рождения старшей дочери (в сентябре), а там еще 23-24 тыс крестиков. Постараюсь Кота тоже в ВД-шку какую-нибудь воткнуть. blush2.gif
Ромашка
Akuna matata, красота какая у нее получается! Уютная! А 24 000 крестиков за два месяца пусть даже и с хвостиком - это серьезно. Чтож, так и быть, даем тебе отсрочку, да МилаПу?
МилаПу
Конечно даем! День рождения дочки это серьезный повод. Нинель твой кот это нечто, в вышитом виде просто чудо какое-то!
Ромашка
Небольшое продолжение. Спешу показать Шляпника, наконец - то я этого дружочка дошила. Без шляпы пока правда, но вот похвастаться невтерпеж прямо как охота! Нинель, спасибо тебе, дорогая за пластическую коррекцию этого субчика. Ужжжжжасно нравится, как получился!
Akuna matata
Цитата(МилаПу @ 1.7.2012, 22:30) *
Конечно даем! День рождения дочки это серьезный повод. Нинель твой кот это нечто, в вышитом виде просто чудо какое-то!

Ну спасибо! Уж скорее все обязаловки закончить и шить в свое удовольствие- для себя! smile.gif

Цитата(Ромашка @ 11.7.2012, 14:53) *
Небольшое продолжение. Спешу показать Шляпника, наконец - то я этого дружочка дошила. Без шляпы пока правда, но вот похвастаться невтерпеж прямо как охота! Нинель, спасибо тебе, дорогая за пластическую коррекцию этого субчика. Ужжжжжасно нравится, как получился!

Ромашка , да не за что. Очсновная работа- твоя, Класс-класс! Уже скоро закончишь!!!
Ромашка
Не-а, там еще кот не топтался работы, но энтузиазм бьет ключом, на нем и шью))
Ромашка
И снова я со своей Алисой. Только что сняла со станка, с пылу с жару что называется, принимайте
Ромашка
Н-да, как - то я себя одиноко в этой темке чувствую. И опять ни-ко-го. И где вы все-е-е-е-е?
Akuna matata
Ромашка, а мне уведомления не приходят. Хотя подписана. Да у тебя совсем немного осталось! Браво! Красота!
Ой, надо котика своего доставать. blush2.gif И еще бы девочек сюда позвать, кто соответствует темке.
Вот пригласила Elorena с ее Закатом
Русинка
Ромашка, я хоть и не шью таких глобальных полотен, но котик от Нинель у меня захомячен, и в эту темку заглядываю регулярно. Очень нравятся мне все три ваши картины, всегда с удовольствием рассматриваю все ваши отшивы. Akuna matata, отшив котика превосходит все ожидания! Как же великолепно он выглядит, все настолько здорово проработано, что картина кажется объемной. Успехов вам, девочки, и легких крестиков!
Elorena
Девочки, я бы с радостью присоединилась, но не уверена, насколько регулярно я смогу показывать процес. У меня сейчас 5 активных процесов, а времени катастрофически не хватает вообще ни на что. Так что, если вы не возражаете против нерегулярных обновлений, то я всегда готова, а в штрафниках постоянно ходить не хочется cray.gif
Akuna matata
Ученица, спасибо а интерес! Elorena, а у нас тут нет никакой обязаловки- просто иногда показывать продвижения.
МилаПу
Elorena, у нас все добровольно. Что-то вышилось и молодца! Не получилось то в другой раз покажешь! Так что присоединяйся! Будем рады.
Ромашка
Ого сколько активности вдруг, мне кстати тоже уведомления по почте приходить перестали, я тоже на тему подписана. Я уже почти закончила, еще 6 цветов на коре дерева осталось дошить и на салфетке белый зашить и все, только вот что - то вдруг так лень вышивать стало, обычно чем меньше шить остается, тем больше над вышивкой сидишь, а тут наоборот прямо заставляю себя. Наверное жалко, что заканчиваю уже, как будто период важный в жизни заканчивается. У вас бывает такое?
МилаПу
Ромашка, у меня обычно не так. Я вижу картину прям заболеваю хочунимагу, вышиваю ее до упора до конца. Причем чем ближе к концу тем упорее шью. Поэтому и процессов мало. И как только дошила теряю к ней какой либо интерес, как выздоравливаю. Даже оформлять не охота.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.