Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где бы мы хотели жить
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2
Облачность
Раз уж зашла такая тема. То давайте ее пообсуждаем.

Почитала я тему на соседнем форуме и призадумалась. А где собственно хотела бы жить.
И пришла к такому выводу, что в общем то мне это безразлично. Потому как везде жить можно, даже в Антарктиде, а насчет хорошо или плохо это уже от человека зависит. Кто-то умудряется жить хорошо, даже если в стране бардак, а кто-то и в самом райской уголке ад себе может устроить.
Одно время очень хотела в Питер, люблю этот город. Потом побывала в Москве и хотела туда. Сижу и думаю, а куда сейчас то хочу? И не знаю. Единственно что, хочу в России остаться. Патриот я.
Видимо пока что мне и в Воронеже нормально. Сейчас просто все ближайшие планы завязаны на Воронеж, наверное поэтому. Что дальше будет не знаю. Посмотрим.
Мужа периодически подрывает умотать, то в Москву, то на Алтай, то в Германию. Говорю ему, уедешь, я перееду, для меня с этим проблем не будет, так что флаг тебе в руки, вперед и с песней. Но пока сидит рядышком. biggrin.gif
easy
Я родилась и выросла в Воронеже,очень люблю этот город,хотя,возможно,он и не лучший на свете.И мыслей таких,чтобы куда-то отъехать,у меня никогда и не возникало - не всем же быть гражданами мира!
Облачность
easy, я тоже люблю Воронеж, особенно когда ночью на балкон выхожу. Обзорчик у нас абалденный, 16 этаж все таки. Сижу за компом иной раз, муж на балкон вылезет и зовет, вроде как на прогулку. Часто по вечерам на город с ним смотрим.
puha
А я живу в Москве! И родные, и друзья- здесь. И в какой бы район я не приехала, у меня что-то с этим связано. Еду на Воробьевы горы- там я в Доме молодежи в детстве занималась. На Фрунзенской, Кропоткинской , Спортивной- мой любимый институт. К скультуре Мухиной -ходили салют смотреть в юности... Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МОСКВУ! wub.gif Наверное, хотела бы жить, здесь. rolleyes.gif Петербург для меня узковат- в Москве- ПРОСТОРЫ! yahoo.gif Прибалтийские города- как музеи, да и Ленинград тоже.
Хотя СМОГЛА БЫ жить, где угодно. Если бы это БЫЛО НЕОБХОДИМО. В этом случае место проживания было бы средством, помогающим реализовать цель. smile.gif
Ignatia
Девчонки, а я наоборот - могу жить только там, где я живу. В других местах это напоминает пересаженную в немолодом возрасте яблоню: и жить не живу, и помирать не помираю... Жила в Иркутске, в Москве, в Питере - там мне особенно плохо, давит мне Питер на мозги своей серой массой, пусть даже и суперкрасивой. Так, побывать, но не жить! И отовсюду возвращалась ДОМОЙ. За границей себя представляю только в ночных кошмарах smile.gif Не знаю, хорошо это или плохо, но вот встаю утром, квартира на две стороны света: с одной стороны настоящий лес, с другой - километра три полей и просторов видать... И думаю: слава Богу, что я здесь!

Воронеж, кстати, тоже очень люблю: красивый город, была несколько раз, там и меня родственники живут.
Devina
Когда я была маленькой - хотела жить во Франции. Когда подросла, мечты стали более совмещаться с реальностью - хотела жить там, где тепло, солнечно, красиво, чтобы было немножко по-французски, но со славянским колоритом. Таким образом и оказалась в Одессе - это то место, куда я всегда стремилась и где чувствую себя по-настоящему живой.
Еще в качестве альтернативы рассматривала Австралию - уединенно, фантастически красиво и тоже много русских)
solnyshko
Мне вот тоже жить хочется там, где я и живу. Никогда сильно не задумывалась над таким впросом, потому что перспективы переехать (по собственной воле) не возникало. В детстве переезжали, но не много, - отец был военный.
Посмотреть очень хочется разные города-страны, а жить мне в своём Кирове уютно и хорошо.
Хотя, главное, наверное, не город, а семья. Главное, чтобы мы были вместе, а где - уже не столь важно.
Альтера Арийская
Я бы хотела жить в каком-нибудь старинном городе, с красивыми домами, немного патриархальном, уютном. Очень люблю Москву, но жить там вряд ли бы смогла - город растет стремительно и хаотично, как раковая опухоль, сметая стройные и очаровательные старинные кварталы и выращивая на их месте новомодные, большие, но ужасно безвкусные строения. Я не смогла бы спокойно это наблюдать. Много мест, где мне понравилось, есть в Европе, но... бывая в разных местах и наслждаясь их красотой, я понимала, что не смогу здесь жить, просто затоскую смертельно.
Значит, буду жить там, где я сейчас - в старом, запущенном, пыльном граде Рязани, и буду пытаться изменить среду обитания, чтобы комфортно в ней существовать... тем более что все в этой жизни у меня завязано именно на этот город - и семья, и работа.
Китти
Альтера Арийская, ну не сгущай то краски, не так уж и плох наш город. ну да местами не умыт, местами не причесан.. но это НАШ город. мы в нем живем, и я если чесно хоть и ворчу на свой городок, но жить бы наверно хотела все же здесь. в Рязани..какие у нас места! Солотча, Константиново (кстати едем туда через часик, боже какое счастье!!!), люди не совсем испорченные товарно-денежными отношениями... короче я люблю жить где живу.. я быстро знакомлюсь и схожусь людьми, я человек общительный. но с городами совсем совсем другая история, я мало где чувствую себя уютно. я не люблю забугорье, там все чужое, побывать да, посмотреть, но жить точно нет. и знаете еще больше я ненавижу маленькие патриархальные такие городочки (в одном таком детство прошло мое), знаете почему? потому что там все все про всех знают (но это полбеды), беда када лезут своими сапожищами в твою жизнь, ибо фиг ли им еще там делать то?? не обижайтесь, но это правда, у меня именно такое осталось в памяти, может просто не повезло мне.. короче, я подвожу итог, жить мне хочется в средней полосе родной России, в городе небольшом, но и не крошеном. наверно тогда можно считать что моя мечта осуществилась. я живу там где хочу и там где мне вполне комфортно..другой вопрос что может я дом хочу с садиком, а не квартиру 33 кв.метра, но дом то я тоже хочу своем городе, в своей Рязани. вот.
Хайлин
Цитата(Devina @ 28.6.2009, 10:30) *
Таким образом и оказалась в Одессе - это то место, куда я всегда стремилась и где чувствую себя по-настоящему живой.

Ой, а как меня тянет в Одессу! Не знаю почему, но меня как-то приворожил этот город! Хотела бы жить там. Хотя нет, даже не так - наполовину в Одессе, наполовину в моем родном Пинске! У нас очень красивый, чистый город, эх, еще бы море сюда!
Petrovna
А я люблю свой Минск, чистый ухоженный, и такой РОДНОЙ yahoo.gif
Очень люблю путешествовать, но представить что где-то жить? пока не нашла такого места, лучше чем родной город. Много прекрасного в мире, могу на долго уезжать, но нужно знать, что через такое-то время вернусь домой!!!
Sergevna
Я бы хотела жить в Берлине, не могу забыть этот город, он мне даже снится. Это если просто мечтать smile.gif
Akasha
А я наверное везде смогла бы жить. Но смотря как. Москва мне не нравится совершенно. Приехать на день другой еще можно, но жить... нет, не нравится...
Была в Питере, чем то он напомнил Кострому: та же неторопливость, та же архитектура наверное вода smile.gif Река все таки важную роль играет, без нее как то и город совершенно другой. Я бы жить может там согласилась, но вот как раз климат, не мой это вариант.
Поездила по всему Союзу в детстве, и везде жила неплохо, наверное потому что рядом семья была...
А в позапрошлом году была в Италии. Были на Экскурсии в небольшом городке. Сиенна называется. И в тот момент я поняла что с удовольствием бы жила там! Там такое же ощущение, как и в Костроме: уютности, дома...
Как то лет 7 назад читала статью про Сейшелы. Там постоянная температура почти весь год 25-30 градусов, океан... Вот с тех пор безумно хочу на Сейшелы smile.gif Если не жить, то хотя бы посмотреть...
Альфа
Мое самое любимое место на земле, там где я выросла. Но так как жить там совершенно нереально, то я бы предпочла по-немножку (годика по два) жить в разных городах, может рано или поздно нашла бы город, который полюбила, потому что Новосибирск так и не стал моим городом, просто привыкла
А путешествовать я обожаю, это так интересно смотреть на новые места
Синица
Я хотела бы жить в небольшом городке в Европе (обожаю смотреть по телевизору, когда показывают такие домики - белые и с темной отделкой какой-то, и цветочки вокруг!). В последний год появилось желание (неосуществимое, конечно) жить там, где хорошее отношение к инвалидам и поддержка гос-ва, т.е. за границей.
Но свой Липецк я люблю! Не нравятся очень большие города - Москва, например.
Глафира
А я шью Зеленую деревеньку, Так вот в таком месте я хотела бы жить...
Мой родной Гремячинск, где прошло беззаботное и радужное детство сейчас вообще стирается с лица нашей Земли. Шахты закрыты, практически нет никакой работы, последний лес вырубают, люди спиваются... Сейчас я та не хочу жить.
Пермь - студенческие годы... первая любовь...
Очер - небольшой провинциальный городок, остался в прошлом для меня. Там тоже неплохо было, но... мне надо было оттуда уехать, чтобы скорее все забыть (хотя это с трудом удалось).
И вот опять Пермь, а точнее ее тихая окраина - Новый Крым. Рядом красавица Кама, сосновый бор...

Но неуютно мне здесь, потому - что нет рядом того человека, с которым будет хорошо везде...
Цветик008
Да-а, интересная темка...
Я живу в небольшом городке недалеко от Питера и мне тут весьма нравится. Вот только сегодня гуляли с мужем - я смотрела по сторонам - и восторгалась - лето, везде все цветет и зеленеет - красотища, среди зелени деревьев и кустов - в основном пятиэтажки... Единственное, чего не хватает - это тепла... В самом Питере (в центре), как и в других больших городах, жить совсем не хотела бы - пыль, шум, смог, практически совершенно нет зелени - ужас! Путешествовала очень мало, так что выбрать конкретно что-то другое не могу...
groovy
А я люблю свой город Омск, люблю нашу зиму, а вот лето не переношу совсем. Из Омска никуда бы не уехала, но если бы была возможность часть весны и лето жила бы в Черногории, ну на крайний случай черноморское побережье - уж очень мне влажность летом по душе. В Черногории хотелось бы жить хоть на побережье, хоть в горах - мне всё там по нраву.
Irene444
Мне нравится мой город, так как много поколений предков жили тут, здесь я чувствую себя собой. Но изменения последних лет мне не нравятся - высокие стеклянные здания, натыканные там и сям, очень портят вид города, особенно с Волги. Дороги узкие, и везде вечные пробки. А времени жалко, жизнь идет... По той же причине не понимаю тех, кто рвется в Москву.

Поэтому хотела бы жить в небольшом городке, и лучше где-нибудь южнее (зиму, снег и ветер ненавижу). Обожаю Крым. Если придумаю, как там иметь стабильный доход от интересного дела, обязательно перееду туда, когда вырастет дочка.
Облачность
У нас тоже пробки. Частично из-за того, что улицы узкие и на такой поток машин не предназначены. Частично из-за того, что правила у нас очень плохо соблюдают. Иной раз через переход переходить страшно. Идешь по зебре на зеленый свет, а машины едут.

Еще мне Нововоронеж понравился, я там была, когда на станцию ездила. Очень красивый зеленый городок. Чистенький. Днем практически пустой. Неудивительно, практически все, кто там живет на НВАЭС работают.
Рыжая-бесстыжая
Киев...
Девоньки - это любовь... Я когда первый раз в жизни вышла на вокзале, стою с сумкой и думаю: "Эх, а ведь тут я могла бы жить..."
Мне когда плохо, не ладиться что-то, всегда убегаю в Киев. Я его пешком люблю исхаживать.
А мож это гены - у меня мама с Киева. А потом переехала, никто ж тогда не думал, что в другое государство.
серость пушистая
А я не могу жить без Санкт-Петербурга, как и многие наверно кто здесь родился. Словно привязана к нему какой-то незримой веревочкой. Выдерживаю в других городах месяц не больше, потом нестерпимо тянет домой. Хотя, кроме Питера люблю Псков и Уч-дере под Сочи, но жить там постоянно не смогла бы.
Актриса Весна
Эх.. моя мечта жить.. в Хорватии г. Умаг, маленький, тихий немного туристический город. ОБОЖАЮ!!! Мечта.. Но, если и уеду заграницу, то обязательно с мамой и с подругой, без этого просто умру от скуки...
NНатали
Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой, Нева, из берегов,
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над Вашим чудом, Монферан...

Конечно же, Петербург. Этой мой любимый город. У меня при первом же его посещении возникло ощущение, что я уже когда-то здесь жила. И климат, которые многие ругают, мне, наоборот, очень даже мил, у меня кожа там совершенно преображалась. А какие там местные жители, очень отличающиеся и от москвичей, а уж тем более от липчан. К сожалению, я живу в другом городе. Вот дети подрастают, мечтаю свозить их в Питер, вместе побродить по любимым местам. Когда-то тема моей дипломной работы была связана с образом Петербурга в русской литературе, я перечитала массу литературоведческих, искусствоведческой литературы, могла, наверное, экскурсии водить.
ikrina
Я родилась во Владивостоке, Выросла в Пензе, институт - в Самаре (обожаю этот город), потом некоторое время в Ташкенте - изумительный, необыкновенный город, вот уж точно - звезда Востока, сейчас в Москве! Привыкаю очень быстро. Когда собралась ехать в Москву, - мама сказала, что не удивится, если я через я через пару лет не окажусь где-нибудь в ЮАР smile.gif Очень мне нравится эта страна, еще Новая Зеландия. Для меня главное найти хороших людей вокруг себя, и все будет отлично! Жить могу в любом месте, только холод терпеть не могу!
Москву люблю, москвичей тоже! Никогда никаких проблем во взаимоотношениях не возникало!
GeKiss
А я бы переехала жить в Сочи. Не задумываясь. Он чем-то смахивает на Москву по темпераменту (ценами в забегаловках уж точно), но при этом есть и море, и горы (моя страсть и слабость), и всё-таки это не курорт, а мегаполис (на мой взгляд). Но это мечты.
А из реальности - да, я с удовольствием уехала бы из Москвы в деревню. В такую, чтоб до Москвы 30-40 минут, но при этом свой дом без соседей сверху-снизу, чтоб клумбы, яблони, сливы и вишни, смородина и жимолость... Уехала бы в такое место тоже не задумываясь!
VeraR
Позвольте слово сказать в защиту севера smile.gif Помните песню "увезу тебя я в тундру.." там слова есть "если ты полюбишь север -не разлюбишь никогда". Мое детство, отрочество и юность прошли на крайнем севере и наш город мы называли Воркута- Столица Мира и никак не иначе. И никогда больше ни про какой город я такой характеристики не слышала smile.gif Сейчас встречаясь с одноклассниками все в один голос говорят, что если б не развал страны мы бы все вернулись в свою Столицу Мира.
Нас, детей севера smile.gif каждое лето обязательно вывозили,так что за свои 16 детских лет я была во многих городах нашей страны, но больше всего меня поразил Питер. Уж так случилось, что институт в Питере закончила и осталась жить. И когда перевезла родных в голове как щелкнуло - "наша семья вернулась домой, на родину". И не важно, что живу в спальном районе я просто люблю этот город, я его чувствую.
За границей не смогла бы однозначно, я слишком русская. Но может быть дачку на 2-3 месяца в году на Средиземном море (юг Франции, Италия или Хорватия) rolleyes.gif Говорят мечтать не вредно smile.gif
Svetlanka
Родилась в Сызрани, на Волге, была там по-детски счастлива, но жить там больше не хочу. Съездила туда, уже будучи взрослой - тоскливо!! Пыль, жара, мухи... Училась в Ульяновске. Самые яркие воспоминания: постоянные ветра, "консервные банки" трамваев, бытовые трудности, вечная нехватка денег. Не хочу. Оттуда уехала в Бельгию к новому мужу, сначала понравилось - комфортно, зимой - тепло, летом - прохладно. Архитектура оригинальная, люди приветливые. За 10 лет архитектура приелась своим однообразием, приветливость людей - показушная, зимой - сыро и серо, летом - дождливо и холодно. В прошлом году ездили отдыхать в Чехию, жили в крохотной деревушке под Прагой - влюбилась с первого взгляда! Вдруг поняла, что там, или в подобном месте готова прожить всю оставшуюся жизнь! Чтобы жизнь шла неспешно, размеренно, чтобы утром выйти в СВОЙ сад, вечером выпить самодельного вина на терассе, зимой есть варенье из СВОЕЙ клубники... Пешком пойти в крохотный магазинчик, по пути поздороваться со всеми соседями, перекинуться искренним добрым словом... В жару окунуться в мелкую речушку с ледяной горной водой, в холод - подбросить дрова в камин и смотреть, как за окном кружится снег... Чтобы не было этой вечной гонки; машины, асфальт, пробки, противный начальник, стресс...
gelka2006
А я люблю наш маленький Липецк. В силу некоторых обстоятельств за последние 4 года я покаталась по стране , пожила немного в Европе, пообщалась с местными жителями, и поняла что жить могу только дома, там где родилась и выросла, где все понятно, где понимают наш юмор, наш менталитет, это очень важно. Москва - слишком большой город, туда интересно съездить на пару дней, но жить не смогла бы там. А у нас хорошо - нет московской суеты, спешки, не тратишь пол жизни в пробках.
Облачность
VeraR, я как-то ехала в поезде с девушкой из Мурманска. Она рассказывала, как красив север, и было видно, как она его любит.
Иногда мне хочется уехать куда-нибудь на север, где людей не много.
Стелла
А я живу в месте, которое многие бы назвали своей мечтой. Сердце Европы - Германия. Можно ехать в любую сторону - все близко. И город небольшой: много домов с двориками и цветочками. И все когда идут - улыбаются. И старинных мест много. Я вот про что еще подумала (небольшое отступление). Я с детства мечтала (часто и много) попасть в Европу. И вот можно сказать, завязла в ней. Мечтайте осторожно, мечты сбываются!
Все здесь красиво, ухоженно, но... не мое...
Я хочу в сибирь....чтоб зимой снег по колено, чтоб летом жара...где я родилась и выросла...
Наверно поговорка "где родился, там и пригодился" про меня.
А еще наверно важнее не где живешь, а как живешь и с кем. Очень важно окружение человека.
Актриса Весна
Я согласна , но всего нужно в меру, не хочу зиму по 9 мес.. пусть будет , но 3 мес в году, а не как у нас в Сибири...
Akasha
Цитата(Актриса Весна @ 1.7.2009, 10:42) *
Я согласна , но всего нужно в меру, не хочу зиму по 9 мес.. пусть будет , но 3 мес в году, а не как у нас в Сибири...

Я бы не возражала на счет нормальной зимы. Когда температура хотя бы -10, а не + большую часть зимы sad.gif Ни на коньках покататься, да и вирусы сплошные..

Чье то сообщение навеяло... Да, хотелось бы жить где сейчас, но в отпуск на месяц уезжать в собственный домик где-нибудь на лазурном берегу... Где-нибудь в Европе... Мечта...
Smily
Я безумно люблю свою малую родину Камчатку, но жить там... Сейчас у меня нет там Дома, только воспоминания, причём в них Мой город гораздо лучше, чем он есть на самом деле.
Мне безумно понравился Ливан - самобытный и яркий, жить там было бы для меня раем. Но таков ли он, каким я увидела его лишь вскользь?
Сейчас я живу в Венгрии. Это красивая страна, но это не страна моей мечты. Маленький город, который не всегда есть на картах, влюбляющий в себя всех приезжих. Но... это не город моей мечты. Видимо, придётся его таковым сделать. smile.gif
Irene444
Цитата(ikrina @ 30.6.2009, 3:24) *
Я родилась во Владивостоке, Выросла в Пензе, институт - в Самаре (обожаю этот город), потом некоторое время в Ташкенте


ikrina, надо же, как интересно! Я родилась и живу в Самаре, а вот мои родители родом из Пензы (мама) и Ташкента (отец). А во Владике у нас родственники живут. smile.gif Интересно всё же людские потоки перемещаются.

пыс.пыс. А в ЮАР у меня одноклассница одна осела.
Lady
Я патриотка и для меня главное - не бежать из грязного города, который сама замусорила, а сделать его чище и гордиться им! На счёт района даже не знаю, наверное за жизнь не приду к выводу, где же я всё-таки мечтаю жить, в частном доме на окраине, где чище и нет соседей, или в пентхаусе в центре, где всё так близко и постоянно толпы друзей. Но важные пункты - мой дом должен жить, а не быть выствкой мебели! Просторный балкон или терасска, с множеством цветов, декоративным водопадом. Плетённая мебель, вышитые скатерть и салфетки, красивая чайная атрибутика и Я, сижу пью зелёный чай и вышиваю. Птичка в большой клетке чирикает, в зале рыбки, обязательно какой-то зверь - кошка или собака. Уют и чистота, всё по полочкам, всё на местах. Вот, пожалуй, основное. А если нужно будет уехать, наверное предпочла бы жить в Италии, а городов хороших там много.
Глафира правильно подметила, без Любимого жизни не будет нигде. Одной уже не так уютно.
Китти
Svetlanka, а в чем дело? насколько я знаю жизнь в Чехии дешевле чем в Германии. можно ж и домишко прикупить, гденить в районе Карловых Вар (сама знаешь там до Германии палкой докинуть) и все мечта сбылась...
хотя, разделяю мнение кого то из наших форумчанок, мечтайте осторожно, а то разочаруйтесь в гроде своей мечты. я нежно люблю Питер, но жить в нем бы не смогла... я с удовольствием поехала посмотреть Европу, но неслась домой мыслями впереди самолета, я люблю деревенские пейзажи, но не мыслю себя вне городского комфорта (в том числе и интерента анлим тоже по выделенной линий, вы с модема по аналоговой линии давно выходили?? жесть) и этот список можно продолжить бесконечно. так что мечтать и отеть надо с оглядкой..как говориться хорошо там где нас нет wink1.gif а нам надо делать все чтобы было хорошо (чисто, уютно, комфортно) там где есть мы!
Svetlanka
Цитата(Китти @ 1.7.2009, 12:21) *
Svetlanka, а в чем дело? насколько я знаю жизнь в Чехии дешевле чем в Германии. можно ж и домишко прикупить, гденить в районе Карловых Вар (сама знаешь там до Германии палкой докинуть) и все мечта сбылась...

Все просто - дело в муже! 1. Он влюблен в свою Бельгию. 2. Он аболютно не переносит не то что жары, а просто теплой погоды! Если и согласен на переезд, то только на север. 3. Он жуткий перестраховщик, боится что-то менять в жизни.
А я его люблю...
Manucha
А я в этом году свой отпуск провела в Воронеже - мне там так понравилось, что очень серьезно задумалась о переезде rolleyes.gif
Я люблю свой маленький городок, люблю северную природу, но я устала от постоянного холода и устала от полярной ночи - выползаешь из нее в тоске, серого цвета - собираешь себя в кучку и ждешь весны (она у нас в июне)... А еще маниакально (до зачеркивания дней в календарике) ждешь отпуска и возможности уехать в тепло.
И вот в этом году у меня был не просто отпуск, а мечта - я сама на своей машинке съездила в Воронеж и обратно: причем туда и обратно разными дорогами. Для меня сейчас перечислять области, по которым я прокатилась просто песня: Мурманская, Карелия, Вологодская, Ярославская, Московская, Тульская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Рязанская, Нижегородская, Чувашия, Марий-Эл, Кировская, Костромская... Понятно, что времени было мало, что это было "галопом...", но удовольствия, впечатлений, воспоминаний я получила на год - как раз до следующего отпуска. Но это уже небольшой офф blush2.gif
А по теме - очень хочется жить в своем доме, но с обязательным наличием хорошей дороги к нему и хорошего Интернета в нем rolleyes.gif
Облачность
Manucha, понравилось - переезжай. У нас много твоих бывших земляков. Почему-то Муромчане Воронеж обожают.

Если выберешься еще, заходи в гости.
Manucha
Облачность, я над этим работаю biggrin.gif А приеду теперь уже в следующем году... drinks.gif
Надежда1910
А я коренная москвичка. Вся родня тут , друзья тоже. Муж москвич. Вот так и получается, что и ехать нам некуда даже в гости только в Москву. Люблю её такой какая она есть. С её сумасшедшим ритмом, беготнёй, и угарным газом. Обьездила всю нашу страну и ближайшее зарубежье и не много дальнего . Понравилась Рига, Питер, Кострома, Ярославль, Петрозаводск, Берлин, Лион, Париж. Турцию не понимаю, Сочи(центральный район) -отдыхать даже там сложно как и из дома не уезжал, только жара. Моё здоровье позволяет мне жить в средней полосе и севере(Карелия). Но наверное не променяю Москву ни на что. А во время обострения болячек уезжаю в речной круиз Москва- Карелия-Питер-Москва.
Viktorina
Я родилась и выросла в Тольятти и по-своему люблю этот город, но, наверное, корни... Уже пару лет вынашиваю планы о переезде в Питер. Мои родители родом оттуда, приехали в Тольятти, как и многие, работать на ВАЗ. Практически все родственники остались в Петербурге и Гатчине. Безумно люблю Петербург - этот удивительно-сказочный город, со всеми его памятниками, музеями, набережными, мостами, сыростью, вечной толпой туристов и так похожими на Тольятти спальными районами. Каждый год летом в предверии отпуска у меня начинается беспокойство - тянет в Питер - муж даже не спрашивает куда мы поедем, потому что знает... Москву не люблю - слишком осовременилась, Киев поразил обилием зелени, но оттолкнул отношением к русским, люблю небольшой городок в Донецкой области Дебальцево назывется, но туда уже больше не к кому ехать... Поэтому делаю вывод - ХОЧУ ЖИТЬ В ПИТЕРЕ!!!
еленко35
А я, наверное, немного из темы выбьюсь! Я хотела бы жить в своей квартире! Так оидно: и зарабатываю прилично, и муж прилично! А живем с родителями! А я хочу свою кухню, про свою комнату молчу - в жизни не бывало. Вот!
А вообще не то, чтобы люблю свой родной город Вологду, но отношусь в полне приемлимо. Есть возможность ездить по городам - и ездим в гости, мне этого достаточно. Главное - хотя бы раза два в год в Питере побывать: этот город по настоящему люблю! (но не жить)
Antanta
А я наверное абсолютный непатриот. Сколько себя помню, меня всегда тянуло за границу. Лет с 10 я просто бредила Италией! Перспектив поехать даже просто в турпоездку не было абсолютно никаких, но бред был сильный и затяжной! Родители, на мои тирады типа "хочу в Италию" отвечали просто - "хватит дурью маяться, чего тебе тут не живется!". Выросла я, отучила свои университеты, работаю на работах, поумнела вроде как, а этот детский бред так и не пропадает. Италия тянет и манит. Когда попала впервые туда в командировку была приятно удивлена - "я не только хочу здесь жить, но я и могу здесь жить!" Мне было настолько комфортно в той среде, что 2 недели пролетели как один день! Причем пришлось поездить и по крупным городам и по маленьким пригородам. Впечатление одно - я как дома! Конечно перспектив на переезд так и не появилось, но помечтать то можно!
Хельви
Хотелось бы жить в Париже. Люблю Францию, язык французский, культуру... Но...
Я - коренная москвичка. Мои родители, бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки жили здесь. Я просто не смогу жить в другом месте. Это мой ДОМ, моя родина, моя земля. Я связана с этим городом не только родственниками, друзьями, но и генами... Уехать от сюда значит оставить ЗДЕСЬ половину себя...
Всегда слезы наворачиваются от этой песни Розенбаума:
Цитата
Покажите мне Москву, я прошу.
Может, воздухом её задышу.
Покажите мне Москву без гостей,
Купола и полумрак площадей.

Потому что верю сотням людей,
Рассказавших о Москве без затей.
Потому что среди слухов пустых
Есть Арбат и есть Донской монастырь.


А коли дождик воды вешние прольёт,
Я буду рад, я буду рад.
Здесь Окуджава нам тихонечко поёт:
"Охотный ряд, Охотный ряд".

Бродит кот на Патриарших прудах, (*)
А на Хитровке Гиляровского жду.
А в Столешниковом - ну просто беда -
Целый сонм воспоминаний и дум.

Но коль выпало мне питерцем быть,
Никогда Москва не станет родной,
Но я знать хочу её и любить,
Так покажите, москвичи, город свой.


Покажите мне Москву, москвичи,
Ну, покажите мне её без прикрас.
Мы пройдём по ней, и мы помолчим,
Потому что слов не будет у нас.

А коли дождик воды вешние прольёт,
Я буду рад, я буду рад.
Здесь Окуджава песню Визбора поёт:
"Охотный ряд, Охотный ряд".
ossa
Недавно на Яндеке появилась прикольная штучка: Найди страну своей мечты по картинкам.
У меня получилась Украина. smile.gif
Если вам интересно, то ткните сюды
Akasha
А я все больше склоняюсь к мысли, что хотела бы путешествовать. Пожить в одном месте, узнать о нем как можно больше и переехать в другое. И так постоянно. Хочется посмотреть мир: полазить по горам, поплавать в морях, океанах, реках и озерах, увидеть храмы и замки, хижины и дома, познакомится с людьми, что-то о них узнать... и вместе со всем этим иметь место, куда можно вернуться, дом, где меня всегда будут рады видеть smile.gif
ossa
Я считаю, что постоянное проживание и турпоездка - разные вещи. Все места, в которых я когда-либо была мне более или менее нравились. Но жить я могу только в России. smile.gif
Simonyatina
Цитата
А я все больше склоняюсь к мысли, что хотела бы путешествовать. Пожить в одном месте, узнать о нем как можно больше и переехать в другое. И так постоянно. Хочется посмотреть мир: полазить по горам, поплавать в морях, океанах, реках и озерах, увидеть храмы и замки, хижины и дома, познакомится с людьми, что-то о них узнать... и вместе со всем этим иметь место, куда можно вернуться, дом, где меня всегда будут рады видеть



А я не знаю, где бы хотела жить....
Муж военный, поменяли разные города от востока до запада. Дальво, Забайкалье, Москва, Северный кавказ. Жили там по 2-3 года в разных города. Видишь их жизнь, местный менталитет. И понимаю, что я НЕ ЗНАЮ, где бы хотела жить..... Москва, люблю ее за возможность заработать, выбора во всем, Питер за свое, Северный Кавказ за изобилие фруктов, зелени, но не видела я еще того города, в котором мне бы захотелось остаться. И каждые два года появляется мысль: "пора". От этого страшно, а придет время и я стану предпенсионного возраста и че я буду делать?? Эх, пора в кругосветку собираться.. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.