Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ножницы и резаки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2
Milla
А чем так хороши ножницы-цапельки? Я просто вся в раздумьях - покупать или не стоит, сейчас пользуюсь обычными маленькими маникюрными, все, вроде бы, устраивает... unsure.gif
Ульяна
Milla, ножницы-цапельки очень хорошо режут - кончики ниточек совсем не мохрятся - и их не видно под стежками, еще ими удобно распарывать "неудачную" вышивку. Но я думаю, если маникюрные ножнички хорошие, то эффект будет тот же. Просто, сам факт, что у тебя есть такие ножницы душу греет biggrin.gif
Tania
Цитата
А мне еще нравятся вот такие резачки для обрезания кончиков нитей ("Hemline"), ими конечно не распоришь ничего, если напортачил, но для обрезки ниток просто прекрасно подходят, не надо совать пальцы в колечки .

Хочу добавить , что эти резачки спокойно пропускают в самолет., в отличие от ножничек(любых).
Ignatia
Цитата(Tania @ 10.12.2007, 9:28) *
Цитата
А мне еще нравятся вот такие резачки для обрезания кончиков нитей ("Hemline"), ими конечно не распоришь ничего, если напортачил, но для обрезки ниток просто прекрасно подходят, не надо совать пальцы в колечки .

Хочу добавить , что эти резачки спокойно пропускают в самолет., в отличие от ножничек(любых).


А у меня такой же резачок, но он не режет, а отгрызает, меньше чем на расстоянии 5 мм ничего не отрежешь, и кончик лохматится так, что будь здоров beee.gif
Narmeoin
Ой, совсем забыла поделится впечатлением от ножниц-цапелек
я поначалу отрезала нитку просто канцелярскими ножницами(такими с черными ручками), а потом решила выпендриться - купила для себя любимой красивенькие цапельки (правда самые дишовинькие) Класненько режут - очень нравится. Недавно вот потеряла я их гдето sad.gif вариант со старыми ножницами сразу отпал (ужас как я ваще ими могла резать) взяла маникюрные. Фииии blink.gif ужасно не удобно. Вот вчера я нашла свои цапельки! yahoo.gif клас - осто, размер что надо и режет только то что я хочу - не цепляясь за канву. И форма удобная можно вплотную под самую ткать ручкой подлезть smile.gif
Milla, Все познается в сравнении. Вот я лично поняла что ножнички-цапельки - это удобно и практично, а не просто выпендреж. И что самое главное они легко запоминается. я своим ВСЕМ сразу вдолбила, что это ножницы только для вышивки и ниток! кто будит брать бес спросу и не возвращать на место girl_werewolf.gif dwarf.gif aggressive.gif короче они теперь всегда там где мне и надо (а вот простые ножницы приходилось долго выискивать и выспрашивать)
Lana
У меня затупились "цапельки" можно их как-нибудь заточить? В металлоремонт, если честно, страшно нести, вдруг испортят.
NНатали
Цитата(Lana @ 24.12.2007, 13:13) *
У меня затупились "цапельки" можно их как-нибудь заточить? В металлоремонт, если честно, страшно нести, вдруг испортят.

Когда-то двоюродный брат, отслужив в армии, научил меня проверенным армейским способом точить ножницы. Вроде, ни разу этот способ не подводил. Берутся ножницы, в левую руку обычная иголка, лучше потолще, чтоб не сломалась. И ножницами часто-часто её как бы пытаетесь резать, причём, чтобы как можно большая площадь резательных частей соприкоснулась с иголкой. Не знаю, понятно ли объяснила, это показывать надо.
Хельви
Цитата(Lana @ 24.12.2007, 13:13) *
У меня затупились "цапельки" можно их как-нибудь заточить? В металлоремонт, если честно, страшно нести, вдруг испортят.

Мне точили такие ножницы напильником. Напильник маленький нужен. Если аккуратно сделать будут как новые. yahoo.gif
Koma
Цитата(Lana @ 24.12.2007, 13:13) *
У меня затупились "цапельки" можно их как-нибудь заточить? В металлоремонт, если честно, страшно нести, вдруг испортят.

Где-то читала совет - нужно ножницами порезать наждачную бумагу.
Ignatia
Цитата(Koma @ 27.12.2007, 20:02) *
Цитата(Lana @ 24.12.2007, 13:13) *
У меня затупились "цапельки" можно их как-нибудь заточить? В металлоремонт, если честно, страшно нести, вдруг испортят.

Где-то читала совет - нужно ножницами порезать наждачную бумагу.


Я вот таким образом их окончательно испортила. Может, бумага было не та blush2.gif Если будете покупать новые в результате подобных опытов, то советую ДМС павлинчики не покупать: при получении заказа из инет магазина обнаружила, что одно кольцо выше другого, если ножницы положить на ровную поверхность, соответственно, нормально не смыкаются, производство Китай, металл очень слабенький. Пока вот живы, но если активно пользоваться, то не надолго, увы, и практически не использую beee.gif

Купила производства Италия в обычном магазине, самой простой формы, типа позолоченные. Стоят 120 руб. Эти замечательные, второй год служат верой и правдой.
Koma
Для таких ножничек надо брать самую мелкую наждачку.
фикус
Согласна с предыдущим оратором!Самая мелкая наждачка-нулёвка,есть во всех магазинах,торгующих товарами для ремонта.Сама точу все ножницы ей,кроме цапелек ,ибо ещё не затупились.
Lana
Провела опыт. Решила поточить об иголку. Знаете, заточились! Брала толстую иглу от подушки вервако. Очень хорошо теперь режут thumbup.gif .
P.S. А про наждачку-нулевку я как-то забыла
Ignatia
Цитата(Таня @ 20.2.2008, 13:56) *
надумала купить себе ножнички-цапельки. только не хочеться ошибиться. DMCшные покупать не хочу - здесь кто-то писал не слишком лесные отзывы о них. наметила ножницы Hemline. кто-то пользовался ими? и еще они идут в двух размерах 115 и 92 мм. какая между ними разница?

Про ножнички ДМС я писала, но только не про цапельки, которые получше сделаны, ИМХО, а про павлинчики, потому что при их получении из инет-магазина, испытала прямо сказать, шоковое состояние. Если положить на плоскость, то одно колечко значительно выше другого, концы не смыкаются до конца, металл слабенький какой-то. Даже отполированы плохо, но и производство - Китай. Немлайновские тоже есть, 115 мм и 92. Отличаются только длиной, причем, не только лезвий - все чуть побольше и потолще, чем у тех, что 92. Разница в чем: 92 можно подвесить в подвеску для ножниц ДМС, а 115 из нее переворачиваются и выпадают tongue1.gif

Вообще, мне лично больше нравятся почему-то павлинчики. А кто-нибудь ножнички для вышивания с двойным изгибом покупал?

Хемлайновские ножнички, изготовленные в Италии, отличного качества. У меня руки большие rolleyes.gif , поэтому мне удобнее большие ножнички. А так разницы практически нет. Режут, лезвия острые, концы смыкаются, но не шилообразные, пользуюсь без опасения продырявить случайно ткань, хотя умеренно острые.

Ножнички с двойным изгибом попадались где-то на просторах инет-магазинов, сделаны они в Италии, но вот счас зашла - не могу их найти. В Искуснице только не была - слишком медленно грузится сайт из-за огромного количества картинок. Они загнуты как маникюрные, и еще выгнуты перед колечками. Может, кому попадались blush2.gif

Девочки, а вот еще очень классно повесить ножницы на шнурок от телефона, который разъемный. Я вот все теряла их, теперь, ура - не теряю! Надо - на шею можно повесить. Не надо - отцепила сам шнурок, а "огрызок" не мешает. На любой станок повесить можно. Да и вообще - уже не потеряются в развалах тряпичных, особливо с радужно-фееричным шнурком! thumbup.gif
groovy
Цитата(Ignatia @ 20.2.2008, 22:19) *
Ножнички с двойным изгибом .............. Может, кому попадались blush2.gif

Я пользуюсь такими ножничками. Это упаковка (правда именно в этой прямые ножнички) и сами ножнички (т.е. их изгибы rolleyes.gif )
Когда в первый раз взяла в руки было жутко не удобно. Сейчас пользуюсь этими ножницами и цапельками, так вот теперь цапельки неудобны (мне постоянно кажется что я канву прорезать могу).
Alinushka
в добавку про ДМС ножнички - у меня цапельки, но и у них колечки на разной высоте, причем покупала в фирменном магазине. в остальном у меня к ним нет претензий.
еще, видела в вышивальных магазинчиках ножнички от Прим. без наворотов павлинчиков-цапелек, но все продавщицы говорят что они лучшие для профессиональной вышивки. у них единственный минус-цена. самые дешевые стоят 12 евро(почти 18 долларов), а могут и до 20 евро(почти 30 долларов) доходить rolleyes.gif
интересно еслми у кого есть такие ножнички, чтобы обьяснили чем они лучше blush2.gif
mariyca
Цитата(комарики @ 2.4.2009, 11:12) *
Девочки, кто-нибудь вышивал в самолёте? Что использовали вместо ножниц?

Есть такая штука - резак для нитей, у меня фирмы "Clover" . Кажется я вдела в наших магазинах что-то подобное
Belle
mariyca,
У меня такая штука была, но DMC. Не понравилось. Использую маленький нож в пластиковом футляре для бумаги. В самолет с таким пустили без проблем.
Tasha555
Хотелось бы приобрести ножницы, мне нравятся "цапельки", "павлинчики". Подскажите какие еще разновидности красивые есть и какую фирму лучше приобрести?
Sergevna
Ножницы и резаки для вышивальщицы - вещи полезные и незаменимые.
Может, сделаем небольшой обзор по ножницам (цапелькам - и не только)?

Sergevna
Цитата(Alinushka @ 22.2.2008, 20:33) *
в добавку про ДМС ножнички - у меня цапельки, но и у них колечки на разной высоте, причем покупала в фирменном магазине

Alinushka, а можно фото этих ножниц? И каковы впечатления от их использования?
Хельви
А у меня 3 ножниц : цапельки, павлинчики и петушек.
Цапельки служат много-много лет. Немного затупились. Я их использую для грубой работы - для шерсти например.
Павлинчики и петушек - использую под настроение. Кому интересно заходите в МОЙ БЛОГ...

Вообще со временем думаю собрать коллекцию. На свете столько красивых ножниц!!! (фото утащила с соседнего сайта)

Хельви
Цитата
А чем так хороши ножницы-цапельки? Я просто вся в раздумьях - покупать или не стоит, сейчас пользуюсь обычными маленькими маникюрными, все, вроде бы, устраивает...

Резать можно чем угодно. Я за свою долгую вышивальную жизнь чем только не резала! И ножницами маникюрными с лотка где "все по 10", и каким-то брелком... Много чем.
Просто такие ножницы (павлинчики, цапельки) радуют глаз, их приятно в руки брать...
Helga-Cat
Вот здесь Petelka хорошо рассказывает о своей коллекции ножниц - и поштучно, и в сравнении описывает. smile.gif Может, кому-то пригодится информация.

А я долго пользовалась белорусскими маникюрными ножничками, самыми обычными. Потом мне подарили резачок, как на этой фотографии в самом низу - копеечная вещица, а оказалась очень удобной, не надо пальцы в кольца продевать, схватил - и режь. Но ими можно только нитки обрезать.


А я тут начала мечтать, что однажды попробую хардангер, для него нужны ножницы с тонкими кончиками. Поэтому по случаю разжилась вот такими ножницами - очень хорошо режут, кончики отлично смыкаются, и в руках держать приятно.

Но коллекция Петельки и фотография Хельви не дают мне покоя - однажды, наверное, тоже начну собирать что-то подобное. :D
Таня
подскажите как реанимировать цапельки. раскрутился у меня на ножничках винтик. ничего не помогает. подкручивать не получацца – после буквально нескольких движений снова все разбалтывается sad.gif покупка новой пары пока в далеких планах, а работать с маникюрными ножницами мне уже неудобно…
Ladik
Цитата(Таня @ 26.4.2009, 18:15) *
подскажите как реанимировать цапельки. раскрутился у меня на ножничках винтик. ничего не помогает. подкручивать не получацца – после буквально нескольких движений снова все разбалтывается

Отнести в ремонт. Думаю, что лучше туда, где точат инструмент парикмахеры - там мастера более нежно обращаются с инструментом.
NНатали
У меня ножницы-цапельки. Помимо всех вышеописанных их прелестей для меня важен ещё один их плюс: кончики ножниц действуют как магнит. Проблема поиска упавшей иголки для меня уже не проблема!
Innusya
А у меня как магнит действуют многие ножницы и резаки. Ноя все равно держу рядом магнит большого размера, быстрее получается найти пропажу.
Iskra
я лет пятнадцать пользовалась обыкновенными складными ножницами, и они меня очень устраивали, поскольку таскала все с собой, но со временем они притупились.
И опробовав несколько вариантов, купила себе такие.

Очень нравятся кончики, можно не разделяя 2 нитки, обрезать одну. очень тонкие кончики, но не для всех пальцев, если у вас худая рука, тонкие пальцы, тогда можно покупать, если же все в нехудое-нетонкое, очень тяжело вынимать пальцы из колечек.

Очень хороши вот эти ножницы, тоже имеют тонкие кончики, но рука может быть обычной по размеру.


И ещё, если кто-то имеет буциловские ножницы из подарочного набора, пожалуйста напишите отзывы и покажите кончики ножниц.
вот такой набор


А это коллекция Надежды (неполная коллекция, только часть):
Олюшка
Тут все о ножничках, а мне хочется кловеровские резачки похвалить - и кулоном, и кольцом. Думала, кольцом будет неудобно,но оказалось наоборот, причем срезают ниточку у самой ткани, я часто на лице креплю, и это важно. Но в жару под кольцом палец потеет, оно щирокое. Лезвия отлично заточены, не нарадуюсь. И все время искать не приходится - кольцо постоянно на левой руке, а кулон на шее smile.gif
Reader007
Олюшка, а я недовольна кловеровским кольцом - нитку перетирает, гнется.. Наверное, какую-нибудь поделку купила.
ness
Есть у меня и ДМС ножнички (для хардангера), и хемлайновские недавно прикупила (как у Iskra), и резак-кулон от ДМС. А пользуюсь постоянно копеечным резаком как у Helga-Cat на фотографии, и тоже люблю его нежно. Очень быстро и легко с ним. Когда частая смена нити, с ножницами менее комфортно.
Покупала резачки более приличного вида, с пластмассовыми ручечками, колпачком - отвратительными оказались. А эти на Гамме гирляндами по 12 штук продаются и, действительно, копеечно стоят. Так что ножницы у меня - чтобы любоваться и чувствовать себя принцессой. А когда никто не видит, рулят резаки. )))
Afinna
и я пользуюсь копеечными-китайскими ,только хотела фото вставить ,а Helga-Cat подцепила вже . Кстати очень удобная лорановская вдевалка ,а лампа кт на фото-отстой (только на книгу почитать или как фонарик когда свет отключат).
Синица
Я пользуюсь с недавнего времени цапельками (не знаю, чьего производства). Очень нравится, но иногда в кольце застревает большой палец. И пальцы у меня не толстые (часто говорят, что руки музыкальные), но раздражает это меня здорово! Других претензий не имею. smile.gif
zahar
Так вот для чего этот резачёк. Мне его подарили и сказали, что это распарыватель, последняя модель. Ну, как распарыватель он полная фигня, ткань режет. А для вышивки его страшнова-то. Я хвосты креплю на лице, привыкла уже дома пользоваться маникюрными маленькими ножничками, а на работе обычными канцелярскими. Надо попробовать.
katakliptiko
А я все хочу себе кулон или кольцо-резак купить.Приходится много летать,в самолете я обычно вышиваю.До сих пор ни на внутренних ни на международных перелетах проблем не было-брала с собой резачок"копеечно-китайский".А в Цюрихе отобрали cray.gif ,хотя я долго объясняла,что это специальные ножнички для вышивания и никакого вреда окружающим я ими нанести не смогу....
Silber
katakliptiko, а как в самолете относятся к иглам? они не вызывают нареканий?
У меня, кстати, по наводке ness появились тоже копеечные резачка и пока я ОЧЕНЬ ими довольна. Еще их можно дарить тем бедняжкам, которые от меня заражаются вышивательством. Так радуются, так радуются!
katakliptiko
С иглами все в порядке-пропускают все.
Надежда1910
А у меня маникюрные ножнички( Зингер) и Цапельки (Хемлайн). Цапельки красивые и тяжеленькие, режут хорошо, но больше я пользуюсь простыми ножничками Зингер. Хочу купить "Павлинчики" зачем? не знаю , просто хочу обладать ими и сравнить с другими . Возможно они понравятся больше т.к. я предпочитаю традиционную форму.
FUROLE
у меня обычные маниКУрные, как говорила моя доча )))
покупала цапелек , но осталась недовольна. кольца на разных уровнях, лезвия не то чтобы перетирают, они вообще ничего не делают. стоили рублей 300 по моему. расстроилась не из-за денег а вообще обидно что лопухнулась так. вроде и покупала в хорошем магазине. теперь нет желания покупать красивые ножницы...
serebro
Я для обрезки ниточек пользуюсь медицинскими ножницами с изогнутыми лезвиями и закруглёнными концами, а подпарываю ошибки - обычными маникюрными ножницами (изогнутыми). Мне удобно.
Малышка Мю
А я пару месяцев назад обзавелась вышивальными ножничками. Вот такими вот:
До этого пользовалась маникюрными, но ножницы, предназначенные специально для вышивания, мне кажутся значительно удобнее.
Lepesto4ex
А у меня вот какие есть. Цапельки использую постоянно. Павлинчики и львиные хвостики опробовал - понравились. Остальные, пока не использовала. Хотя нитки пробовала отрезать. Режут хорошо.
Ула
Да, я тоже помню начинала с общедоступных цапелек и хвостиков smile.gif А потом все больше и больше заболевала ножничками, сейчас коллекция разрослась вот до такого и это еще не конец wink1.gif У некоторых режущие качества просто превосходные, а некоторые чисто декоративные...
Natasha_006
...а я думала это я сумасшедшая и больная хомякозом!!!! оказывается у меня все хорошо, мне еще расти и расти!!!! smile.gif

Ула, а можешь сделать из своей коллекции 2 фотки, на одну отобрать хорошо режущие, на другую чисто декоративные ножнички? Чтобы в случае закупки ножниц можно было зайти и свериться с практиком. Спасибо.
Ула
Да могу сделать. Но градация будет не по двум критериям, есть так себешные ножнички, не плохие, но и не превосходные smile.gif
А вообще у меня есть задумка укаталожить все в электронном виде по фирмам-режущим качествам, все таки от фирмы изготовителя очень многое зависит. Скоро получу еще партию ножничков и займусь этим. Сюда потом напишу обязательно. Но все равно конечно это будет субъективное мнение.
Sergevna
Цитата(Ула @ 26.10.2009, 4:08) *
А вообще у меня есть задумка укаталожить все в электронном виде по фирмам-режущим качествам
ну суперская идея! Если с фотками, то вообще smile.gif Я тоже буду ждать
овенчик
Девочки, давно хочу купить себе цапельки, есть ли какие-нибудь советы как проверить качество, чтобы потом в итоге не пожалеть
Talesya
А я пользуюсь резаком Madeiraю Ни в одном аэропорту не признавали их при просвечивании/контроле ножницами и не заставляли сдавать в багаж.
Lepesto4ex
Цитата(овенчик @ 5.4.2010, 11:24) *
Девочки, давно хочу купить себе цапельки, есть ли какие-нибудь советы как проверить качество, чтобы потом в итоге не пожалеть

Я свои ножницы Hemline "Цапельки", 92 мм выбирала по фото, т.к. покупала в интернет-магазине. Ориентировалась на среднюю цену, т.к. были нарекания, что слишком дешёвые быстро тупятся. С первого взгляда цапельки разных фирм могут и не отличатся, но это только с первого.
У меня ещё трое ножниц фирмы Hemline - Klasse, павлинчики и маленькие 7см, тоже все очень нравятся.
Сравнение были только не цапельки. Львиные хвостики Permin и павлинчики DMC мне не очень понравились, но это чисто моё мнение.
Желаю успехов в выборе своих цапелек rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.