Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сырный суп
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Супы
Koma
Теоретически можно варить на воде, я не пробовала. Я варю на курином бульоне. В бульон кидаем картошку и плавленый сырок, попутно зажариваем на сковородке лук и морковку, потом зажарку кладем в суп. Соль - по вкусу, за 10 минут до конца варки бросаем лавровый лист и перец-горошек. Сырок можно брать любой, даже обычный типа "Дружба" или "Орбита", только обычные плоховато растворяются, их надо либо мелко ломать, либо замораживать, а потом тереть на терке (ни разу не пробовала, но такой совет где-то прочитала, я просто очень мелко ломаю и потом интенсивно размешиваю). Есть специальные сырки, они так и называются "для супа", видела такие с луком и с грибами, они хорошо растворяются, но все равно поломать их надо перед тем, как кидать в суп. Суп получается очень вкусным и очень красивым (из-за морковки).
Snap
Я варю его на воде.Сначала кидаю картошку,потом макароны(сырые обжариваю на сковороде-до беж. оттенка),затем сырок для супа и поджарку,специи и т.д..
И действительно пальчики оближешь thumbup.gif
chichiha
Я пробовала, бросать сыр, который в фольгу завернут. мне не понравилось. беру "Дружбу" в ванночках. А еще муку в супчик добавляю чуть-чуть для густоты. И варю с фрикадельками. Мужа за уши не оттащить. А еще только для этого супчика, морковку натираю на мелкой терке, у него такой цвет золотистый получается.
vergina
А я добавляю еще чуть обжаренные помидоры( или можно томатную пасту, но только не пережвреную). Они придают супу немного кислинки- получается вкуснее.
юлёк
а я к такому сырному супчику при подаче насыпаю сухарики, с сухариками вообще вкуснотень получается, можно самодельные, но можно и покупные кинуть типа КИРИЕШЕК, только надо из ржаного хлеба, потому как белый быстро размокает и получается каша!
Олька
А я для такого супчика покупаю сырки для супа с грибами - они в фольге (с луком мне не понравилось) и чтобы усилить вкус варю на шампиньонах. Морковочка обязательна, лучок поджариваю, мелкие макаронки -паутинку или алфавит (буковки махонькие), чуток картошечки, зеленушечку конечно!
Lilolo
Это мой рецепт сырного супа: варю на воде, кидаю картошку, лук, соль по вкусу, пока все это закипает, режу колбаску (какой-нибудь сервелат). закипело, бросаем колбаску, через минутку разломанные сырки, интенсивно перемешиваю. доп.специи по вкусу. Балдею от этого супа. wub.gif
Натали Веселкина
А вот и мой рецепт сырного супа: Варим мясной бульон, доводим его до кипеня, добавляем мелко рубленную капусту, когда закипит добавляем картофель, поджарку из лука и моркови (зажарку делаю на сливочном масле), доводим до полу-готовности и добавляем тетый плавленый сыр, лавровый лист, солим и перчим, доводим до готовности, при подачи на стол можно украсить листочкаи петрушки.

За этот рецепт, хочу сказать отдельное спасибо ученицам 54 школы города Екатеринбурга, этим супом они угощали всех учителей, в том числе и меня! biggrin.gif
laksmi
я готовлю его на молоке )) добавляю отдельно отваренную картошку помятую в пюре, добавляю сливочное масло и сыр. только беру типа волна и т.п. они не в фольге а в упаковке как виола пластиковой такой. иногда могу добавить мелко мелко нарезанную сыро копченую колбаску. получается этакий суп пюре ))
principessa
я с сырком для супа готовлю суп из креветок. технология такая же. суп на воде, потом туда картошечку, перчинки круглые, креветки очищенные, ближе к концу зажарку из лука с морковкой. и в самом конце, порезанный на кусочки, плавленный сырок для супа с луком. Очень вкусно получается.
Вместо креветок можно крабовые палочки.
снежок
Люблю готовить один и тот же супчик разными способами, тут прочитала много всего, чего ещё не пробовала, обязательно поэкспериментирую, спасибо за рецепты. Варю всегда на воде с колбаской, есть докторская колбаска слегка копчёная, вот с ней или с фрикадельками делала больше ни с чем, добавляю картошку, морковь и лук слегка поджаристые, сыр беру плавленый, который хорошо размазывается на хлебе, типа как мягкое масло, но предварительно беру бульон из супа (сыр закладывю последним) и размешиваю до консистенции такой, чтобы легко вливался и растворялся в супе, чеснок, специи, само собой. Последний раз варила с потёртой на крупной тёрке картошкой, очень понравилось. Морковь я во все супы кладу исключительно тёртую, на тёрке мелкой, но не на той, после которой морковь как "каша", и кладу её всегда много, супчик, этот в частности, приобретает красивый оттенок.
Jul4ik
А я тоже этот суп делаю, вкусно до не могу, только я ещё цветную капусту добавляю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.