Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RR-67
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные игры > Round Robin
Страницы: 1, 2, 3
kalinka
Вот список участников, их темы и ссылки (кто выложил).

Ульяна (kalinka) Чикаго ссылка удалена модератором , Лада (Ladik) Россия (Москва) , Алла (Dileptus) Россия (Москва) ссылка удалена модератором, Зоя (Zoya) Санкт-Петербург , Надя (Fairlady) Россия (Новосибирск) , Александра (lapochka-dochka) Ташкент , Лена (VirLena) Украина ссылка удалена модератором, Оля (минчанка) Беларусь ссылка удалена модератором, Sigita (Sigita) Латвия, маленькая проблемма, будет искать запасной вариант мотива, Света (Svetlanka) Белгия .

Вот вам схема проезда thumbup.gif Мы с Dileptus посовещались и я решила....Ну как?
VirLena
я хочу вот такие силуэты ссылка удалена модератором, но только, в синих тонах, с коричневыми я уже в другом робине участвую rolleyes.gif
все примерно 70 на 70, но я не проитв вышивать мотивчики большего размера
минчанка
Девушки , схема моих котиков будет ссылка удалена модератором
Кому надо - сброшу в личку.
Fairlady
кто хочет может уже разбирать пирог по кусочкам ссылка удалена модератором
забыла..это для РМ
Fairlady
тогда вот мишки:


все все 10)))
Dileptus
Девочки привет всем еще раз! Перечитала всю темку и хочу внести в разбор полетов свою лепту:

1. Выкладываю свой окончательный макет (если никто не против, сама вышью рамку, а Вы уже разбирайте по сюжетам, думаю, что на моем макете не стоит ставить своих подписей, т.к. они будут немного не в тему моих восточных мотивов blush2.gif - в посылку я вложу распечатку схемы и блокнотик и буду ждать от Вас пожелания с подписями) give_rose.gif


ссылка удалена модератором


2. Посмотрела на готовые макеты других девочек, если можно застолбите за мной следующие мотивы -
kalinka, - из чайников "клубничный", из бюстиков с "огнем"
Lapochka-dochka, - херитажевская девочка под номером 7
Ladik, - цветочно-фруктовая композиция "груши"
sigita, - если остановишься на мишках, то "болельщицу", а если на коровках, то "с сердцем"
Svetlanka, - на скатерти, так сказать, что достанется...
Zoay, - к сожалению, так и не нашла макетов, просветите если пропустила...
VirLena, - из твоих синих мотивов возьму лодки
минчанка, - попрошу августовского котика)))
Fairlady, - теддик который сидит в обнимку с подушкой.

Ну вот вроде и разгреблась немного, надеюсь это кому-то поможет! wub.gif

P.S. На распечатке схемы я отметила карандашом границы мотивов на канве.
VirLena
Dileptus, я возьму крайнюю правую верхнюю, угловую, rolleyes.gif

с остальными еще буду определяться

на счет моих сюжетов, вот выложила в отдельный альбом картинки, как раз 10 штук
ссылка удалена модератором
ниточки вкладывать не буду, не вижу смысла, сама вышиваю дмс
Svetlanka
Ого, тут уже мотивчики разбирают! Вот не поверите, но мне ВСЕ РАВНО!! Только котика хотела бы декабрьского. а остальное - что (д)останется. Нет никаких особых предпочтений, все мотивы хороши.
Про одеялко печворк: я в другой Робин тоже влезла с макетом будущего покрывала, сначала хотела на отдельных кусочках вышивать, но при этом пропадает весь смысл Робина (твоя тряпочка облетает весь мир и возвращается к хозяйке готовая). Тогда я взяла кусок побольше, разметила на прямоугольники под мотивы, учла будушие припуски на швы, когда я буду разрезать полотно на блоки, и отправила целую простыню в путешествие. И, как оказалось, правильно сделала! Спустя какое-то время я решила не резать Робин на куски, а из целого полотна сделать среднюю часть одеяла, окантовав его широченной каймой. Промежутки между мотивами можно заполнить декоративной стежкой, тесьмой... И согласна с Цветочек: канва канве рознь, а на одном куске ты уж точно уверена...
Вернемся к нашим баранам, т.е. цветочкам. Вот окончательный вариант макета:

Центральный мотив, самый большой, я буду вышивать сама.
Мы с РМ посчитали крестики в мотивах:
круглый букет с лилиями - 4562
букет роз - 3741
мотив с двумя лилиями - 3787
мотив с двумя розами - 3169
одна розочка с голубыми цветочками, которая побольше - 1589
которая поменьше - 1286
бутончик - 666
Получается 8 больших мотивов (кроме среднего) и куча мелочевки. Кому-то - девятому - достанется вся или почти вся мелочь pardon.gif
Кстати, опыт показывает, что как раз крупные мотивы легче вышивать с (почти) идеальной изнанкой.
Ткань уже у меня (молодцы, англичане!! быстро работают!), постараюсь на этой неделе все скроить, подшить, разметить. Ткань - равномерка, соответствует 14-й Аиде, во сколько ниток шить - скажу после того, как сама попробую.
VirLena
Вообщем пока у меня вчера инет вылетел, гляжу тут уже ничего не осталось smile.gif
Вообщем так
Dileptus - крайний верхний левый, с пихтой
Fairlady - можно я возьму теддика-ромашку, вот такого , но если такой не нравится я выберу другого blush2.gif Вот здесь можно посмотреть мишек, схемки к которым у меня есть ссылка удалена модератором
Lapochka-dochka - девочка номер 8
Kalinka - oddit tea и candelabra
Sigita - мишка-маляр
Ladik - корзинка с сиренью
Svetlanka - самый крайний боковой мотив справа с лилиями и два масеньких бутончика с синими цветочками рядом с ним rolleyes.gif
ну со своим уже определюсь в самом конце, когда остальные разберут unsure.gif
Zoay
мой морской робин
картинка целостная, но реально можно вышить по предметам. rolleyes.gif Я разбила ее на 10 мотивов, позже вам архив ( схемы в РМ) одни побольше, др. поменьше самый большой где-то 80*40 , мал. 40*50. Сама шью скучную по цвету середину. Вместо надписи кот. на картинке, поместим свои подписи, только шрифт подыскать подходящий надо, но время есть. В работе достаточно много бэка, а т.к. его шить надо по завершинии отшива крестов, предлагаю его не трогать, а оставить мне blush2.gif (либо особо желающим на своем участке по возможности)

если все согласны, закупаюсь материалом. Если есть против могу в срочном порядке предложить запасной вариант ( все схемы есть, мотивы строго самостоятельны)
Zoay
мой архив в РМ ссылка удалена модератором

может на первой странице уже выложить упорядоченную инфу по нашему интернационалу rolleyes.gif - список участников по порядку пересылки, город, тема, ссылки на схемы, таблицы ну и др. Подготовка движется к концу !!! yahoo.gif
а значит самое прияное впереди thumbup.gif
kalinka


Участники

kalinka * Ladik * Dileptus * Fairlady * Zoya * VirLena * минчанка * Sigita * Svetlanka
sigita
Вот мой последний вариант - Newton Law.
схемы удалены модератором
Zoya - можно 8. мотив из схемы
минчанка
Отчитываюсь- вот мой мотивчик (сегодня отправлю)
А вот общий план (чтобы все представили что их ждет!)
sigita
Bот и мой мотивчик
Dileptus
Zoay, сегодня отправила тебе свой робин rolleyes.gif На почте сказали, что будет идти не более 5 дней, так что ожидай clapping.gif В посылку вложила блокнотик - буду ждать от всех Вас пожелания с подписями scenic.gif, а так же вложила распечатку схемы (на распечатке схемы я отметила границы мотивов на канве).

А вот что у меня уже получилось, отчитываюсь так сказать:
Ladik
Lapochka-dochka, kalinka, спасибо за схемку.

Кстати, отсканила свой фрагмент (только почему-то немного бледновато получилось), а то теперь не скоро увижу - сегодня отдаю его Алле (Dileptus)
Dileptus
Закончила свой мотив в робине Лады (Ladik), вот что получилось:



По возможности завтра отправлю Зое rolleyes.gif
Ladik
Zoay, не бей меня ногами сильно, blush2.gif но тебе придется исправить мой косяк. Только сегодня поняла, что сделала большую ошибку - shok.gif пока переделывала схему запуталась в количестве участников и сделала разметку на 9 участников, а нас 10 (пропустила в табличке строчку минчанки, когда отбирала выбранные каждой участницей мотивы). Проси что хочешь, но тебе придется немного "подвинуть" твой мотив чтобы "влез" еще один и, сответственно, немного изменить разметку.
Девочки, приношу вам свои извинения sorry.gif
Тут правильный файл.
Fairlady
Zoay, я вышила твою часть)) вот что получилось:
Ladik
Чайничек
sigita
Вот
kalinka
Svetlanka, Свет вот фото как и обещала. Ты только скажи как ты хочешь подписать, снизу, вверху и каким цветом делать буковки?
Zoay
Ура!!! yahoo.gif Закончила свою сакуру , представляю на обозрение
Вышивалась получается месяц, первый раз на черной канве, да и восточная тема впервые, т.ч. дебют. blush2.gif

планирую отправить завтра, но возможно и в понедельник, как только так отпишусь.
Ladik
Я наконец-то "добила" бюстик. Не знаю почему, но как-то он мне тяжело дался. Пару раз все, что нашила, распускала и переделывала.
Вот, критикуйте!
rolleyes.gif
Zoay
yahoo.gif готово розовое дерево из цветочно-фруктового робина Ladik , и если хозяйка не против общий вид робина

готова отправить, жду от Fairlady указаний куда слать бандерольку clapping.gif
Svetlanka
Кот-невидимка:

Вышиваю, когда вожу детей на тренировки. Думаю, за две тренировки закончу - сегодня вечером полтора часа и завтра - час. Остался собственно кот и бэк.
Svetlanka
Принимайте кота!

Не знаю, куда пристроить ник - он у меня такой длинный, что приложенным алфавитом никуда не помещается. Особенно если учесть, что латинские l, t и k - высокие, то совсем никак.
sigita
Вот и мой мотивчик , завтра иду отправлять Svetlanki.

kalinka, я ещо корзину с морковю неполучила
Ladik
Мой фрагмент скатерти
Svetlanka
Вот результат моей фотосессии. Дневного света почти нет, серый рассвет переходит в не менее серые сумерки, полчаса прыгала вокруг вышивки с фотиком, чуть с табуретки не свалилась.

А это - общий вид.

Эта тряпочка кончилась, могу уже выслать хозяйке. Или пусть она вместе с остальными путешествует? Может, ее постирать-погладить? Мне не трудно! (На дух не переношу замусоленную вышивку...)
Fairlady

аллилуя)))
девочки из москвы подскажите пожалуйста а где можно отправить посылку заграницу???
Fairlady
думала отдохну...ан нет..руки потянулись ко второму робину...
думаю что на следующей неделе отправлю все )))
Svetlanka
Уважаемые модератоды, не удаляйте, пожалуйста, мое сообщение за чрезмерное цитирование. Хочу напомнить мой макет

Цитата(Svetlanka @ 5.5.2009, 19:05) *
Центральный мотив, самый большой, я буду вышивать сама.
Мы с РМ посчитали крестики в мотивах:
круглый букет с лилиями - 4562
букет роз - 3741
мотив с двумя лилиями - 3787
мотив с двумя розами - 3169
одна розочка с голубыми цветочками, которая побольше - 1589
которая поменьше - 1286
бутончик - 666
Получается 8 больших мотивов (кроме среднего) и куча мелочевки. Кому-то - девятому - достанется вся или почти вся мелочь

Цитата(Svetlanka @ 5.11.2009, 9:41) *
Ты на этом остановишься, или еще какой-нибудь маленький сделаешь?

Цитата(Ladik @ 6.11.2009, 13:04) *
Svetlanka, остановлюсь - этот-то задержала.

Ladik вышила самый маленький бутончик (всего 666 крестиков) и на этом остановилась. Я все понимаю, жизненные остоятельства разные бывают, работы много, дети болеют, да мало ли что... Только теперь у меня вдруг возник (надеюсь, необоснованный) страх, что и остальные участницы пойдут по подобному легкому пути и вышьют всю мелочевку, оставив мне все большие мотивы. На мой взгляд, в этом случае пропадает смысл Робина: по правилам игры к хозяйке возвращается (почти) дошитая тряпочка, она сама дошивает не более 20-25%.
Начиная эту игру, мы договаривались о мотивах в 3-5 тыс. крестиков, может, чуть меньше, если много усложняющих элементов (дробные крестики, бэк, узелки и т.п.). Поэтому я все-таки надеюсь, и очень прошу всех вышивать большие мотивы (их как раз 8)
Ladik, когда ты писала "что-нибудь из маленького", я все-таки думала, что ты сделаешь 2 или 3 мотивчика покрупнее, а не один самый крохотный. Очень уж твоя доля нераноценная по сравнению с остальными...
sigita
- вот балеринка.
Svetlanka сегодня отправляю.
Ladik
Или я могу вышить вот такого
, если ты не против, у меня есть хорошая схема.
Dileptus
Уф, я тут воспалением легких приболела... Ужас, чуть кони не двинула))) У меня все готово, Надя Fairlady, я живу на Юге, близко к тебе, жду твоего адреса к себе в личку. Я думаю я к тебе подъеду или мужа подошлю))) Ladik, где бы мне тебя поймать? Я на равномерке тоже первый раз шить буду, очень волнуюсь, как бы не напортачить! А вот что у меня получилось:
Fairlady
бюстик готов, только изза длинного имени россия не влезло полностью:
Fairlady
робин готов:

у меня вопрос такого плана: у меня скопилось вот уже три робина, 2 из которых Зоя уже отшила....может я отошлю зое все три и приложу денюшку ,чтобы она потом все вместе лапочке дочке отправила.... или как?
Svetlanka
Балеринка готова! И общий вид.

VirLena, твою тоже сфоткаю поближе. Завтра при свете.
Ladik
Вот такой у меня медведик получился.


Пока он у меня. Больше ничего нет.
kalinka
Svetlanka, Свет ты можешь отсылать балеринок!!!!!

Ladik, Лада, как там у тебя со скатертью, а то я нигде не нашла что ты её передала, она ещё у тебя?

У меня сейчас на руках только синий мотив, напишите что у вас и как, а то один участник не с нами и остальные поменялись местами, мне надо исправить таблицу. Буду очень благодарна за ваше терпение, а то вижу я из-за своей болезни многое чего пропустила хочу всё исправить.
Вот такой котик у меня получился.....

kalinka
Хотелось бы сделать отчёт того что у нас уже есть вышито, чтоб мы увидели какая у нас уже красота получилось
Начнём с календаря Оли


Мишки Сигиты
kalinka
Теперь выкладываю красоту Лады


Синие мотивы Лены
минчанка
Перезалила котиков МШ ссылка удалена модератором
Zoay
а вот и чайничек
и общий вид, если хозяйка не против
бюстики в работе
Zoay
представляю бюстики
и общий вид, больно уж красиво- спешу поделиться


вот только у меня адреса нет куда отправлять Лене в Киев
минчанка
Ага, вот тут посмотри ссылка удалена модератором
VirLena
обещанные фото
мой мотивчик

и общий вид

отправила вчера, думаю через недельку будет у адресата
Svetlanka
Ladik, твой синий силуэт:
ссылка удалена модератором
У Сигиты чего-нибудь есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.