Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формат PDF
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Компьютеры, программы, интернет > Вопросы о программах
Страницы: 1, 2, 3
K_Marina
Девочки, у меня вопрос по Акробату. Есть схемы в Акробате. На первом листе - эскиз вышивки. Как этот первый лист приобразовать в jpeg, чтобы повесить в Радикал? У меня Adobe Acrobat Reader 5.0
OlgaLM
Размер превью размещаемых изображений не должен превышать 140 пикселей.

Как вставить "скрытую" ссылку
Как присоединить картинку к сообщению
Правила форума
OlgaLM
robin
Цитата(K_Marina @ 15.12.2007, 18:28) *
Девочки, у меня вопрос по Акробату. Есть схемы в Акробате. На первом листе - эскиз вышивки. Как этот первый лист приобразовать в jpeg, чтобы повесить в Радикал? У меня Adobe Acrobat Reader 5.0

Открываете схему в Акробате. Нажимаете на картинку, то есть её выделяете и правой кнопкой мыши нажимаете на "Скопировать картинку". Тогда открываете любой вьювер, напринер IrfanView или тот что у вас есть или более серьёзную программу Фотошоп и нажинаете "вставить". Сохраняете после в формате Jpeg. Картинку показываете нам. Вот и усё. rolleyes.gif
Dinka
Цитата(robin @ 17.12.2007, 12:47) *
нажимаете на "Скопировать картинку". Тогда открываете любой вьювер, напринер IrfanView или тот что у вас есть или более серьёзную программу Фотошоп и нажинаете "вставить". Сохраняете после в формате Jpeg. Картинку показываете нам. Вот и усё. rolleyes.gif

Файлы pdf открываются сразу Фотошопом. Если есть Фотошоп, не нужно ничего копировать. На файле кликаете правой кнопкой Открыть с помощью... Выбираете Фотошоп. Выбираете, какую страницу документа нужно открыть. Фотошоп открывает постранично, не весь документ сразу.
simba
Я для просмотра и распечатки PDF файлов, пользуюс программой Foxit Reader. Намного меьньше весит и быстро открывается.
laksmi
Девочки а распишите плиз для чайников в фотошопе ак с помощью него выцарапывать из ПДФ
Alisska
Открываешь файл с помощью фотошопа(На файле кликаете правой кнопкой Открыть с помощью... Выбираете Фотошоп)
Видим такую картинку (1 of сколько их там, страниц)

Прокручиваем до нужной страницы и жмем ОК :-)


Получаем готовую для дальнейшего использования страничку.
И так поступаем с каждой :-)
sky
Еще одни чайник спрашивает ( это я о себе blush2.gif ). Я делаю все так как вы описываете. Если это просто картина вроде у меня нет проблем. Но если схема -то она получается вся размытая. Что я делаю неправильно? Что делать?


Спасибо give_rose.gif
Alisska
А фиг его знает, почему так получается
sky, а выложи файлик счо схемой, я его помучаю biggrin.gif



-------------------

Нашла я у себя файлик. Действительно размыто получается
Попробуй изменить разрешение (когда он спрашивает про размер файла)
Я в 2 раза увеличила, стало лучше :-)
Ria
Цитата(Dinka @ 25.12.2007, 15:59) *
Файлы pdf открываются сразу Фотошопом. Если есть Фотошоп, не нужно ничего копировать. На файле кликаете правой кнопкой Открыть с помощью... Выбираете Фотошоп. Выбираете, какую страницу документа нужно открыть. Фотошоп открывает постранично, не весь документ сразу.

Почему постранично (?!), выделяйте все страницы, какие трэба, - он все сразу откроет.
Лесса
Цитата(sky @ 1.2.2008, 16:29) *
Но если схема -то она получается вся размытая.

Может быть, это связано с разрешением (72 точки на дюйм)? Я ставлю при импорте 300 px и никакой расплывчивости.
sky
Цитата(Лесса @ 2.2.2008, 7:27) *
Может быть, это связано с разрешением (72 точки на дюйм)? Я ставлю при импорте 300 px и никакой расплывчивости.


Ага, спасибо give_rose.gif Alisska-гранд мерси. give_rose.gif . Alisska выше сказала и я поексперементировала. thumbup.gif Получилось ничего так. Но веееес shok.gif Но ничего-это мы переживем rolleyes.gif
Dinka
Цитата(Ria @ 1.2.2008, 19:45) *
Почему постранично (?!), выделяйте все страницы, какие трэба, - он все сразу откроет.

У меня сразу несколько не выделяет, только какую-то одну. А как это у вас так хитро получилось?
Шпулька
Цитата(Dinka @ 3.2.2008, 2:24) *
Цитата(Ria @ 1.2.2008, 19:45) *
Почему постранично (?!), выделяйте все страницы, какие трэба, - он все сразу откроет.

У меня сразу несколько не выделяет, только какую-то одну. А как это у вас так хитро получилось?

Нажмите и держите Ctrl и кликайте, что хотите выделить.
Dinka
Цитата(Шпулька @ 4.2.2008, 10:56) *
Нажмите и держите Ctrl и кликайте, что хотите выделить.

Это я сразу догадалась попробовать. не работает. Все равно выделяет только одну страницу. Да шут с ним, обойдемся.
Шпулька
Найдите и поставьте 8 версию. Она сильно отличается от предыдущих. Можно прям в программе выделять, и не мучиться, куда перенести странички.
Dinka
Цитата(Шпулька @ 4.2.2008, 16:08) *
Найдите и поставьте 8 версию.
Она и есть.
комарики
Девочки, кто-нибудь знает можно в этих программах сохранять отдельные страницы документа или нет?
Yuta
Цитата(комарики @ 5.2.2008, 11:05) *
Девочки, кто-нибудь знает можно в этих программах сохранять отдельные страницы документа или нет?

В Reader-е такого, кажется, нет. Вам нужен сам Adobe Acrobat. Там есть опция Documents - Extract Pages, указываете страницы и папку, и в этой папке выбранные страницы будут сохранены как отдельный файл.

Если Reader - можно сохранить копию файла и из копии выбросить ненужные страницы.
комарики
Yuta, копия сохраняется, а страницы не выкидываются. Если можно-пошагово как это сделать.
Yuta
Цитата(комарики @ 5.2.2008, 16:01) *
Yuta, копия сохраняется, а страницы не выкидываются. Если можно-пошагово как это сделать.

У меня, к сожалению, нет ридера, у меня сам акробат, а по памяти я скриншот не помню... Там должна быть опция Delete Pages (Удалить страницы), попробуйте поискать. Это вообще упрощенная программа, только для чтения, там половины опций акробата нету...
комарики
Yuta, буду искть Adobe Acrobat
Mask
Ирочка! Еще можно открывать этот файл в Фотошопе. Тогда будет окошка и он спрашивает какой номер страницы открыть. Указываешь номер, говоришь ок. Потом можешь сохранитьфайл как отдельную страницу pdf или выбрать другой графический формат, например jpg. Для этого в окошке слои надо быбрать опцию плоское изображение (Flatten image). И потом сохранять как обычно: файл, сохранить как, название, выбор формата, ок.
Simochka
Девочки, помогите)
Раньше файлы ПДФ спокойно открывались фотошопом, а теперь пароль какой-то просит????
Что случилось понять не могу и самое главное что теперь делать-то?
Alinushka
Simochka, по фотошопу я дурочка совсем. но если ты скачаешь Адоб Ридер то сможешь любой пдф спокойно открывать. и адоб ридер бесплатный совершенно smile.gif (это конечно на случай срочности, пока спецы по фотошопу не подойдут)
Simochka
Alinushka,
этот зверь у меня есть, дело не в этом, мне нужно из пдф перевести в jpeg, я это раньше через фотошоп спокойно делала, другого способа не знаю((( а теперь не получается, пароль ему видите ли понадобился cray.gif
Simochka
Девочки, кому не трудно перевделайте пожалуйста из пдф в jpeg blush2.gif blush2.gif blush2.gif
СХЕМА
tan2405
Цитата(Simochka @ 7.6.2008, 16:39) *
Девочки, кому не трудно перевделайте пожалуйста из пдф в jpeg
СХЕМА

Simochka, Мне тоже пишет, что документ закодирован от изменений, требует пароль. Надо знать пароль sad.gif
Alinushka
мой адоб акробат - меняет картинки из пдф в жпг.. а здесь сказал что недостаточно прав для использования функции "сохранить как жпг" unsure.gif хотя другие картинки делает unsure.gif
может с самим пдфом чет не то?
Simochka
И что же делать-то cray.gif
Simochka
Alinushka,
а может в каком нибудь другом формате пересохранить получится?
Мне собственно для перенабора нужно, чтобы подложку сделать.
sky
Цитата(Simochka @ 8.6.2008, 16:05) *
Alinushka,
а может в каком нибудь другом формате пересохранить получится?
Мне собственно для перенабора нужно, чтобы подложку сделать.


Вас такая схема устроит?
Yuta
Цитата(tan2405 @ 8.6.2008, 16:00) *
... Надо знать пароль sad.gif

Необязательно. Ломалка паролей файлов пдф. Пользуйтесь...
Simochka
Цитата(sky @ 8.6.2008, 20:57) *
Вас такая схема устроит?


Я думаю, что устроит thumbup.gif Как ты это сделала????



Цитата(Yuta @ 8.6.2008, 21:34) *
Цитата(tan2405 @ 8.6.2008, 16:00) *
... Надо знать пароль sad.gif

Необязательно. Ломалка паролей файлов пдф. Пользуйтесь...


Ой-ой unsure.gif Юта, а файлик то заражён ((((
Хотя от такой програмки бы не отказалась wub.gif
Yuta
Цитата(Simochka @ 8.6.2008, 23:37) *
Ой-ой unsure.gif Юта, а файлик то заражён ((((
Хотя от такой програмки бы не отказалась wub.gif

Упс... точно. Разогнала хвостатых этих, попробуйте теперь...
sky
Цитата(Yuta @ 8.6.2008, 23:43) *
Цитата(Simochka @ 8.6.2008, 23:37) *
Ой-ой unsure.gif Юта, а файлик то заражён ((((
Хотя от такой програмки бы не отказалась wub.gif

Упс... точно. Разогнала хвостатых этих, попробуйте теперь...



Мой антивайрос все равно продолжает верещать вашу прграмку sad.gif Значит не судьбасс
Yuta
Девчонки, сейчас ничего не могу сделать - у меня комп работает в аварийном режиме без половины программ. Переустановлю винду - перезагружу файл. Попробуйте поискать в инете по названию программки, особенно на торренте или на форумах - там обычно таблетка прилагается...
Crom
Yuta спасибо за файл. Он чистый проверял Нод 32 последним обновлением. т.е. сегодняшним. Папка Кряк пустая и славненько. Главное при установке самой программы установите запрашиваемый серийный номер 275lf$t87jKImF65 . Удачи всем blush2.gif
Mask
Цитата(Simochka @ 8.6.2008, 21:37) *
Как ты это сделала????

На крайняк выход такой (действует при любых кодировках, паролированиях и прочем обезопасивании):
  • открыть файл/нужную страницу в максимальном формате экрана (т.е. во весь экран),
  • сделать принтскрин (нажать кнопочку на клавиатуре в ряду со всеми F-ными, эта кнопка будет первой в последней группе), весь экран "сфотографируется" в буфер обмена
  • перейти в заранее открытый фотошоп
  • создать новый файл: вкладка файл-новый-создать-ок НЕ меняя предлагаемых параметров файла
  • вставить картинку из буфера обмена, возможны два варианта: 1. правка-вставить, 2. удерживая кнопку Ctrl нажать кнопку v
  • отрезать все лишнее вокург картинкм используя инструмент кадрирование
  • улучшить четкость изображения на один шаг (т.е. действие произвести один раз): фильтр-резкость-резкость
  • при необходимости изменить размеры файла
  • сохранить файл с необходимым названием


ФСЕ... blush2.gif
Simochka
Mask,
спасибо тебе за подробные объяснения, бум знать Heart.gif
Никита
Mask, Crom, Yuta, огромное спасибо за рекомендации, иногда нужно взломать ключ Акробата, для перевода текста в картинках в любой текстовый редактор, может тоже получится. smile.gif
alla
девочки, а кто подскажет как файлы сохранять в ПДФ, реально ли перевести отсканированные схемы в ПДФ для уменьшения объема оных? хочу попытаться уменьшить китайские схемы.
Crom
alla Если стоит фотошоп, то "сохраняйте как" и выбирайте формат не jpg , а pdf . В просмотрщике картинок FSViewer тоже также. И мне кажется и в других просмотрщиках точно также можно сделать.
alla
Цитата(Crom @ 6.7.2008, 21:46) *
alla Если стоит фотошоп, то "сохраняйте как" и выбирайте формат не jpg , а pdf . В просмотрщике картинок FSViewer тоже также. И мне кажется и в других просмотрщиках точно также можно сделать.

мне хотелось чтоб не отдельными листами, а так же как например схемы от ГК и Классик например, это возможно? cray.gif
Crom
alla Могу предложить вот такой вариант.

Рассказываю на примере фотошопа Adobe Photoshop CS( руссифицированного)
1. Открыть ФШ.
2. В меню Файл открыть –Автоматизация- PDF-презентация.
3. Откроется окно PDF-презентация. В нем проверить, что стоит галочка или точка в Параметрах вывода на многостраничом документе.( Обязательно. )
4. Нажимаем Обзор и ищете свои нужные файлы в JPG (должны лежать в одной папке)
5. При нажатой клавише Ctrl кликаем левой кнопкой мышки (выделяем нужные файлы)
6. Нажимаем Открыть (выбранные файлы попадают в Окно презентации)
7. Жмем Сохранить, обозначаем имя полученного нами многостраничного документа Pdf и указав куда положить Сохраняем.
8. Все получили нужное.


Может кто из мастеров подскажет лучше. wub.gif
alla
Crom спасибо, попробую
Anni
Скажите пожайлуста, можно ли схему в Акробате сделать черно-белой? Иначе она при распечатке очень мутная и значки плохо видно.
Mask
Цитата(Anni @ 29.7.2008, 8:46) *
Скажите пожайлуста, можно ли схему в Акробате сделать черно-белой? Иначе она при распечатке очень мутная и значки плохо видно.

Можно просто при распечатке в опциях принтера выбрать черно-белую печать... А убрать мутность (придать резкость, улучшить контрастность/яркость) лучше в фотошопе. Там же и цветность всего файла можно убрать (Image-Mode-Grayskale-ОК)
Лера
Цитата(Mask @ 5.3.2008, 19:52) *
Ирочка! Еще можно открывать этот файл в Фотошопе. Тогда будет окошка и он спрашивает какой номер страницы открыть. Указываешь номер, говоришь ок. Потом можешь сохранитьфайл как отдельную страницу pdf или выбрать другой графический формат, например jpg. Для этого в окошке слои надо быбрать опцию плоское изображение (Flatten image). И потом сохранять как обычно: файл, сохранить как, название, выбор формата, ок.

девочки.. похожий вопрос..
как перевести схему из ПДФ в любой другой формат... У меня из Акробата некорректно печатает.. не символы, а калябаля... совсем замучилась.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.