Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышивальщицы в кино и мультфильмах
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2
FoxyS
Натолкнулась недавно в инете на статью, показавшуюся интересной. Кому станет интересно, она здесь
Ганеша
Вот здесь его можно посмотреть онЛайн. тыц У меня инет жутко тормозит сегодня. Но вроде это оно самое.
roniy
Я даже вспомнила где еще вышивали, в моем любимом фильме "Разум и чувства" 1996 г., в новом тоже есть чуточек!:)) , а "Гордость и предубеждение" старый вариант !!:))
Atlantida
Еще крестиком вышивает Шурочка в "Гусарской балладе" (Э.Рязанов). Она там даже спрашивает поручика Ржевского, какой цвет подойдет - серый или бордо :-)
Вичка
Девочки, я фильм смотрела около 1,5 лет назад. Скучноват показался, но само действо вышивки очаровывает. Так что посмотреть можно! smile.gif
PS А еще вышивала Марья - Искусница в одноименной сказке, когда была у Морского Царя - портрет сына. cray.gif
Helga371
Только что пересмотрела сериальчик "С Новым счастьем" с Муравьевой в главной роли. Героиня вышивает на раме thumbup.gif Наш человек drinks.gif И кстати песни классные.
Taksla
в Отчаянных Домохозяйках Бри вышивала smile.gif
Aikimari
Еще в фильме "Дуэнья". Главная героиня вышивает на станке. Там даже с этим сцена обыграна.
FoxyS
В ответ на эту же статью на другом форуме wink1.gif
Добавлено, цитаты не редактировала:
В "отчаянных домохозяйках " Бри Вандекамп вышивает в одном эпизоде.

Еще есть эпизод в сериале "Дочки-матери"Там подруга главной героини (которая стилист в рекламном агенстве) пытается вышивать крестиком

В фильме "Благочестивая Марта" героиня Тереховой выкладывает нитью с нанизанным бисером профиль возлюбленного, чем выдает себя сестре...

В фильме "Не целованая" с Дрю Берримор в начале фильма она вышивает подушки.

в мини-сериальчике "гордость и предубеждение" барышни в одной из серий коротают досуг за вышивкой и заставка начинается именно с вышивающей ручки

в "храбром сердце" правитель говорит невестке, что она может вернуться к своему вышиванию (не помню, было ли это показано, я ж сама в тот момент вышивала )

в "трое из простоквашино" матроскин говорит, что умеет крестиком вышивать и еще строчил что-то на машинке швейной.

У меня есть какие то американские фильмы для беременных - про развитие ребенка с момента зачатие и про поведение будущих родителей. Там показывают как вариант проведения досуга для будщей мамы - вышивание. Показан станок с натянутой вышивкой и говорят что то типа что успокаивает нервы и хорошо влияет создание красоты своими руками. Фильм старенький, где то начало 80-х.

А видела в рекламе Галы. Там что то про экономию денег, бабушка, внучка.. так там в комнате над комодом висит две картинки девушки акварельные ланарте.

Пересмотрела Джейн Эйр (ВВС) с Тимоти Далтоном. Вышивала там управляющая дома, родственница Эдварда.

А мне с детства запал эпизод из еще советского фильма "Дуэнья". Там стоял огромный станок с натянутой вышивкой, но по моему гладью. Метра 2 на 3 и я все время недоумевала. Это воткнешь ниточку на одной стороне и обходи весь станок, чтоб вытащить иглу на изнанке и воткнуть обратно. Это ж за день сколько км набегаешь . А в вышитой части угадывался рыцарь на коне

Наталья Могилевская в клипе на песню "Полюби меня такой" что-то типа вышивает..

А я в четверг зырила "Тридцатилетних" и там Лариса(та что пила постоянно) вышивала,жена юриста,который вел дела их ресторана

Я тут фильм недавно в ночи смотрела, точнее сериал, "С Новым счастьем", там Муравьева вышивала букет цветов, нанесенный на канву. Так смешно вышивала, сядет в кресло, ноги параллельно полу в коленях разогнет (не знаю, как понятнее объяснить) и в таком неудобном положении вышивает. Вот интересно, долго она так сможет рукодельничать

У меня сынок смотрит мультик "Подушка для солнышка", тоже на тему вышивки.

А я недавно смотрела какой-то сериал(эпизод буквально), так там дамочка на даче в плетенном кресле на веранде(все как положено), села погожим утречком повышивать . Не дали. Пришел следователь и сообщил ей какую-то пакость.
Во гад женщину от такого важного дела оторвал .

А я знаю еще одного персонажа мультфильма, который любил рукодельничать, правда он вяжет на спицах - это герой "Охотников на драконов" Ли-Анчу

ну, и в продолжение темы не могу удержаться - смотрю сейчас аниме Bleach, есть там такой персонаж - Ишида Урюу. Вот такой "мальчик-воин" А являясь по совместительству школьником, на переменах занимается вышивкой




Спасибо всем откликнувшимся: Фиалка, Zoka, MARINA, Дарина, OMar, Ksenka, Serenity, Malena, Pchelka, larisa sh, Alexa, Viktorian, roniy, Atlantida, Вичка, Kaya, Kayla
Leda
В сериале "Рабыня Изаура" Изаура вышивала полотенца, а отец продавал её работы. У неё пяльцы были такого огромного размера. smile.gif
Arckada
А мне помница, что Изаура вышивала скатерти. Но могу и ошубаться, уж очень давно фильм смотрела.

А еще в мультфильме "Уолас и Громит" Гормит выжет, а клубочки у него лежат в корзинке газетнице.
Belle
В фильме "Как царь Петр" арапа женил девушки вышивали.
Хельви
В "Менфилд парк" (по Дж. Остин) (многосерийный фильм, 1985 г) вышивают многие дамы, в каждой серии..

В "Графине де Монсоро" (Россия) пару раз Диана вышивала.
еленко35
Я поклонница сериала "Друзья". У меня есть все сезоны. Недавно пересматривала и там героиня Кортни Кокс (Моника) вышивала. Вот. smile.gif
Leda
Сегодня смотрела старый фильм "Граф Монте - Кристо" с Жаном Марэ, там есть эпизод, где Мерседес вышивает. Раньше не обращала внимания.
Хельви
"Анжелика и король" самое начало. Вышивала Анжелика...
Лошадка
Недавно по телеку показали старую сказку "Город мастеров" . Красавица Анжелика вышивала с подружками и пела песню "Один стежок, другой стежок, "чего-то там" моя иголка... бла-бла-бла расцвел цветок лазуревого шелка". Енту песню ей сочинил ее возлюбленный...
FoxyS
Ой, как интересно - столько откликов продолжает поступать! Девочки, всем спасибо!
Джосалин
ну раз из аниме был вышивальщик
у меня рукодельница из манги (кто не знает, это такие ч/б японские комиксы)
вот принцеса со складом вышивок
а вот в процесе
кому интересно, манга наз. Берсерк...для людей с очень крепкой психикой)
Svetlanka
Прошлым летом, будучи в России, смотрела сериал "Родные люди" по РТР, кажется. Так в квартире главной героини в простенке висели вышитые "Роза" и "Ирис" Ланарте.
Iskra
А ещё в Полицейской академии, в какой-то из первых серий, курсант -негр вышивал.
Это муж мой усмотрел, как подхватился и завопил - смотри-смотри, он вышивает крестиком!
Ведьмочка
В фильме "Дневники принцессы" часть 1 с Энн Хатуэй и Джули Эндрюс - вышивает Д.Эндрюс какой то шикарный цветочный букет на больших овальных пяльцах.
Альк@
А еще на НТВ был как-то серила "Врачебные тайны", так там вышивал мужчина-врач. Прям из кармана халата доставал пяльца маленькие и шил, окружающим говорил, что успокаивает нервы...
еленко35
Мультфильм "Аленький цветочек" (реж. Иванов-Вано) Настенька вышивает на раме.
СапФо
Дочка сегодня смотрела мультсериал "Мишки Гамми", так вот в одной из серий третьего сезона бабушка Гамми вечером в кругу семьи сидит с пяльцами и вышивает.
Хельви
Фильм "Эмма" (по Дж. Остин - фильм 1996 года вот этот) вышивает Эмма.
Надежда1910
В фильме "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" В серии "Сокровища Агры" вышивает мисс (будущая жена Ватсона) и её квартирная хозяйка.
В фильме Девчата вышивает Катя (Люсьена Овчинникова)
В спектакле старом по Ревизору вышивает Городничий.
Yaleka
С год назад смотрела какой-то то ли российский, то ли украинский фильм, так вот там главные герои, муж и жена, снимают квартиру, а в этой квартире висят.... интернациональные панели Клейтона, много, штук 7.
Leda
Вышивают в телесериале "Бедная Настя" .
В фильме "Иван Бровкин на целине" у зав. столовой в доме висят на стене модная в 50-60 годах вышитая "дорожка" и вышитая картина в раме. smile.gif
Aeris
Вышивку даже в рекламе показывают. В ролике мебельного ТК показывали китенка вышитого в рамочке smile.gif
В сериале про Альфа в одной из серий мама семейства вышивала сидя на диванчике.
mirt
У Л.Кэррола "Охота на Смарка"(сегодня слушала с помощью программы-"говорилки") есть такие слова
Был меж ними Бобер, на уловки хитер,
По канве вышивал он прекрасно.....

......Пока Булочник, баки разъерошив для драки,
Выколачивал пыль из костюма.
Билетер с Барахольщиком взяли брусок
И лопату точили совместно,
Лишь Бобер продолжал вышивать свой цветок,
Что не очень-то было уместно, -
Хоть ему Барабанщик ( и Бывший судья)
Объяснил на примерах из жизни,
Как легко к вышиванию шьется статья
Об измене гербу и отчизне.
Ируля
Свежая новелла производства "Телемундо" (совместно Колумбия и США) - "Донья Барбара". Тётушка главного героя, женщина в возрасте от 45 до 50 лет, вышивает в одной из серий на пяльцах. И как я смогла разглядеть, что-то несложное крестиком. biggrin.gif)
Mask
Есть американский кримсериал "Cold Case", каждая серия - отдельное дело. Там детектив Раш со своей командой раскрывает "висяки" различной давности. В одной из таких серий она раскрывает дело о смерти одной из суфражисток (борительницы за права женщин). Так вот мама этой суфражистки (она была из оч богатой и знатной семьи, но ей было мало быть просто невестой и женой) вышивала... гобелен - какая-то фигура на красном фоне и вышивала она под звуки патефона...
FoxyS
Цитата
Смотрите в субботу, 23 мая, в 23.25 художественный фильм "Вышивальщицы" на канале "Культура".


Т.к. у меня телек отключен - даже не скажу это по МСК времени или нет - может кто точнее скажет?
Zabawa
Фильм "Герцогиня" 2008г. с Кирой Найтли, сожительнеца герцога Девонширского вышивает крестиком на пяльцах, по-моему какой-то пейзаж. Странно что канва совершенно не натянута, из пяльцев выпирает как шляпа гриба.
Ещё в фильме "Джейн Эйр" (в гл. ролях Джоан Фонтейн и Орсон Уэллс), Джейн вышивает во время прихода гостей в замок, но что - разобрать трудно.
Aikimari
В одной из серий "Возвращение Мухтара" вышивает молодой дежурный милиционер в отделении. Причем что-то явно детское.
В новом фильме "Тайна Мунакра" (сказка) вышщивает бона. Почтенная дама делает это в карете во время поездки по бездорожью!
Надежда1910
Вчера показывали "Улица полна неожиданностей" старый фильм. С Харитоновым в главной роли. Там жена касира Воднева вышивает гладью большую вещь похоже скатерть.
Eva-Khv
На 23 мая узрела в программе телеканала "Культура":
23:25-00:50 - Х/ф «Вышивальщицы». (Телепрограмма для Хабаровска rolleyes.gif )
Надо будет посмотреть! thumbup.gif
ksandras
А в мультике про дядю Федора, кот строчит на машинке и говорит - а я еще и крестиком вышивать могу.
OlNik
Цитата(Eva-Khv @ 22.5.2009, 22:10) *
На 23 мая узрела в программе телеканала "Культура":
23:25-00:50 - Х/ф «Вышивальщицы». (Телепрограмма для Хабаровска rolleyes.gif )
Надо будет посмотреть! thumbup.gif

Я тоже сегодня заметила. И у нас, в Уфе, это время (местное) указано. Бум смотреть, завтра не вставать rolleyes.gif
Елена_Александровна
В "Тайном окне" по Стивену Кингу шериф вышивает в момент беседы с Мортом
roniy
Смотрела недавно фильм "Проклятье Золотого цветка" , вобщем китайский, там императрица вышивала гладью желтые хризантемы, так интересно на это было смотреть. вышивает она на каком-то очень прозрачном материале, вышив цветок она его вырезала и пришивала на халаты!!! вышивка мне понравилась, фильм очень муторный!:)))
Вот нашла фотку краешка вышивки здесь!
Mamarinka
Лет 15 назад прямо таки замучил 2-ой канал фильмом "Настя", раз 7-8 его смотрела, а сейчас что-то давно не видно, такая современная сказка, с юмором.
Так вот, главная героиня - дурнушка и простушка Настя в свободное время вышивает огромную картину Царевну-лебедь и в один из моментов мечтательно произносит: "Ах, была бы я такая красавица" и бац! на следующее утро просыпается красавицей!
Елена_Александровна
Еще в "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" Джоанна вышивает и поет песенку
Ксюшка
Ещё в сериале "Адъютанты любви" вышивала героиня Ксения
FoxyS
Сейчас новый сериал качаем, "Хранилище " 13" так там главный герой Пит в первой серии говорит:
"а видели бы вы как я крестиком вышиваю!"
нина904
Сейчас смотрела фильм "Возвращение Мухтара 2", там охранник достает из ящика с пяльца с канвой и вышивать начинает.
Lelia
Вчера мальчики смотрели "Мистер и миссис Смит", а я пробегая мимо, краем глаза зацепила в экране даму с пяльцами!
Облачность
Есть фильм, названия не помню. Как то по тв он шел и анонс был такой: если муж маньяк, и любовник маньяк, остается самой стать маньячкой.

Там главная героиня весь фильм вышивает скатерть гладью и спец.швами. Только ради скатерти этот фильм и посмотрела, сам по себе он довольно-таки идиотский. А так интересно было, как у нее эта скатерть в процессе прирастает.
AnnV
Полчаса назад закончились "Ранетки" так там мама одной ученицы вышивала на пяльцах, только как-то неубедительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.