Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеленая Деревенька
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2, 3
Цветик008
A Green Village



Дизайн от DOME (80302)
897х150 крестиков
68 цветов
Aida14 - 162,7 х 27,2 см
Аиде16 - 142,4 х 23,81 см

Участники: Цветик008, nafanya, Mist, Джульетта, puha, Yulia, Глафира jenia, Fairlady, Alensy
Julie_pr, Alzi, ol4ikpsf, Roux, Натали71 ТрАвИнКа, Tiallae, Амурчик, Ксюня, processor
Цветик008
Я начала шить деревеньку

точнее вот такую ее часть thumbup.gif : .

Вот мои материалы ( канва 18, нитки 64 цвета на картонках, а основной запас в коробочке) и маленькое начало:

Мой кусочек деревеньки (немного больше половины всей) получается размерами: 70.5х19 см (490х140 крестиков). Размер очень интересный, если честно, с трудом представляю всю деревеньку rolleyes.gif . Шить буду очень медленно.


Джульетта
А вот и мои первые крестики. Вышиваю на Аиде18, бежевого цвета в две ниточки. Размеры картины уменьшила до 730 крестиков (обрезала по чуть-чуть с двух сторон)


Mist
Девочки! Я вчера начала шить!!! yahoo.gif
С канвой наконец-то определилась, шью на 16 молочной аиде в 2 нитки, мулине ДМС.
Буду всю картинку вышивать, начала с нижнего правого угла, там пока только дорожка каменистая. Вот они, мои первые крестики:

nafanya
девочки вот и мой первый фотоотчет белый цвет правда не очень видно,





irinqa
Домики в благоприятном месте
Изображение привлекает положительные природные вибрации, которые несут мирную, благостную и гармоничную ситуацию в ваш дом. Текущая к нам вода приносит богатство, повышает доходы, обеспечивает удачу в карьерном продвижении и профессиональном росте.Идеальное сочетание красиво цветущей растительности и архитектурных форм приводит в согласие разум, умиротворяет душу и гармонизирует чувства. Благотворные энергии распространяют своё влияние на всё окружающее
Вид удачи: Универсальные Духовность Счастье Богатство
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Детская
Благоприятный сектор: Запад Юг Юго-Восток

Воть нашла по фен-шую wub.gif
Цветик008
jenia, Сольвейг, замечательно, превосходно!!! С началом!!! yahoo.gif Когда мы будем любоваться на первые стежки?
irinqa, спасибо за фэн-шуйную расшифровку - ну не мог ТАКОЙ замечательный дизайн означать что-нибудь не то, я была в этом абсолютно уверена!
Вот из РМ ниточки и количество разных стежков:
У меня на 18-ой канвушке из одного метра (по примерному практическому подсчету) должно выходить около 300 крестиков. rolleyes.gif
do4ka_karleone
Девочки, я придумала как разбить, просто я в программках со схемками полный лох blink.gif . Поэтому могу только сказать сколько и чего нужно отсчитать
первый кусок 170 клеток от начала, второй 560 клеток от начала, ну и там остается 169 клеточек последний кусочек
Примерно так
ну и естественно по высоте все одинаковые wub.gif

вот моё скромное начало.
кутана
Цитата(Цветик008 @ 13.3.2009, 13:42) *
Есть вариант проверить по графике - там скан со схемы из набора, но не совпадают значки и нет подобранного ключа - только фото ниток.

Свет я тут на Китае нашла вот что может пригодиться?подбор ниток из DOME в ДМС
кутана
ну вот и я созрела,правда совсем чуть-чуть

,но начало положено,шьёться легко,шью на аиде18-голубой,в одну нитку,получается очень нежненько,правда глазки устают,зрение -7,шью без очков,с очками плохо.Начала как nafanya с нижнего правого угла.Фото не очень,просто хотела поближе показать как это выглидит вблизи
Альфа
девочки, до чего же красиво у вас получается rolleyes.gif
и я начала свою деревеньку, пока совсем чуть-чуть

цвета мне так нравятся, яркие thumbup.gif
jenia
Как и обещала изначально, начала в апреле. Начинаю обычно с левого верхнего угла вот что есть на сегодня.. совсем не много...
Белка.
А вот и моё начало


Глафира
Ну, значит, я не правильно номер аиды считала. У меня сейчас канва 63 клеточки, впитык помещается в ширину канвы.
Вышито совсем немного, но начало положено.






puha
Ну вот я и стартанула... сами понимаете, продвижки мизерные, но зато начало положено! yahoo.gif
Alzi
Ну вот! Наборчик получила! Эмоции через край! Как обещала показываю...
1.Общий вид наборчика 2. Уже открыт В наборе лежит : канва, нитки разобраны на органайзер, маркер для разметки, две иголочки, буклет со схемой, и вот такая 3.интересная штучка Я раньше такой не видела, мне кажется, что это нитковдеватель. 4.Вот еще разобранный 5.Схема из 24 листов формата А4

1. 2. 3. 4. 5.
6.Значки на схеме разных цветов 7.Ключ 8.Написано количество нитей для полукреста и для бека, а для креста нигде не нашла во сколько нитей вышивать, растерялась... Кроме этого ключа, больше нигде никакого текста нет. Выкладываю картинку покрупнее. Посмотрите, или я ничего не понимаю, или смотрю как-то не так, но мне кажется, что крест отшит верхними стежками в разные стороны.
9.Теперь про канву. Была приятно удивлена. Канва белоснежная, с перламутром 14-го размера, общий размер канвы 172*37 см.
6. 7. 8. 9.,

Мое небольшое продвижение

charming M
Цитата(Alzi @ 4.5.2009, 20:02) *
Помогите, кто умеет считать, взяла один цвет, им 391 крестик, в наборе его 240 см пасмы в 6 нитей. Во сколько нитей его хватит вышить на 14 канве? Я не соображу.

Вот что насчитал калькулятор ниток:
На 14 канве в 1 сложение для вышивки 391 крестиков Вам потребуется ниток: 1 метр или 1 моток.
На 14 канве в 2 сложения для вышивки 391 крестиков Вам потребуется ниток: 2 метра или 1 моток.
На 14 канве в 3 сложения для вышивки 391 крестиков Вам потребуется ниток: 3 метра или 1 моток.

Так что получается в 2!

Хотя я сейчас ещё раз прикинула, если пасма из 6 нитей, то получается, что и на 3 сложения хватит (суммарно 2,4м*2=4,8 м)
Yulia
девочки, принимайте меня в компанию (наконец-то!!!!) я начала вышивать деревеньку yahoo.gif
мои самые первые крестики:



Mist
Девочки! Нужна ваша помощь! Посмотрите, пожалуйста, на сканированой схеме, есть ли незашитые участки слева от домика с синей крышей (тот, который рядом с рекой)? В перенаборе есть пустоты, в принципе, вроде бы они логичны, но так как я уже встречала пропущенные крестики, хотелось бы убедиться, что это не ошибка.

Цитата(Alzi @ 20.7.2009, 21:16) *
Mist, выкладываю две совмесные странички схемы, если ты этот домик имела ввиду, то незашитые участки есть - обвела
Fairlady
Девочки примите и меня к себе. Вчера вечером посмотрев такую красоту не удержалась и сегодня пошла и купила все для деревеньки)) буду вышивать полностью всю картину на аиде 18 бежевого цвета.
начала с правого нижнего угла:







а это так...мелочи красивые))
Juju
Всем привет! Я недавно тоже деревеньку начала в такой композиции
в ширину 600 крестиков
Olga111
Что-то тихо стало в темке. Для поднятия тонуса хочу показать результат двух с половиной месяцев работы моей мамы (65лет): , , , и целиком Обеспечение канвой, схемой, подборка ниток (Гамма, Кировские, польские, индийские и проч.), а также "черновая работа" - бэк выполнены мною. Поскольку живем в разных концах города, то бэкаю я только в выходные дни, когда встречаемся, но т.к. последние две недели сильно болели и я и она, то обэченная часть очень отстает от вышитой ею. Также прошу прощения за помятость работы- транспортировка, знаете ли.


и частями:


пусть и не доконца добэканная, деревенька просто потрясает воображение!!!
Альтера Арийская
Привет всем! А вот и мои первые крестики))

Вышиваю на белой аиде-18 по ПМовской схемке, нитки ДМС. Удовольствие от работы колоссальное!!
Akasha
Меня примите? Я тоже начала smile.gif
С приключениями, но кое-чего даже вышила уже. Вот:
На белой 16 аиде.
Julie_pr
Вот что вышила за первый день







И общий вид (фотографировала с табуретки)


Итак, Зеленая деревенька - 19.12.2009 - 13.04.2010. Размер вышивки: 139,5х20,5 см, аида 16, нитки Гамма
Извините, за качество фотографии - впервые снимала с помощью панорамной съемки, в фотошопе не смогла нормально "склеить" - видны стыки кадров...





деревенька в интерьере (в блоге фотографий побольше, ноут что-то сильно тормозит, долго фотки загружаются. Надеюсь, меня не будут ругать за то, что ссылку дала? unsure.gif )

Alensy
А вот и мое начало Деревеньки. Шьется так легко, что если бы это был единственный процесс, уже бы весь дом был готов, наверное
Julie_pr
Работа Nadine Karlson

На мой взгляд, паспарту не походит и еще вышивка волнами натянута (над 2м домиком слева хорошо волну видно)...
Kristia
Helga-Cat,
Точно, стык виден, у бережка, где по идее уточки должны были плавать.

ps. Я тоже деревеньку вышиваю. smile.gif
ol4ikpsf
А вот и мое скромное начало:


Roux
Тоже начала эту деревеньку, уж больно она красивая. Шью по оригинальному набору. В данный момент я на этом этапе:

Больших скоростей не обещаю, думаю жить в этой темке буду долго
Натали71
Девочки и меня принимайте в свою компанию, только у меня уже большенькое начало.
Вышиваю по оригинал набору, только с набора 14 канвушку поменяла на 18, хочется что бы поменьше была, буду вышивать всю. В процессе одна деревенька, начала 12.06. 2010г.
Вот то что есть.




Большие картинки
.
ТрАвИнКа
Девочки, показываю, что у меня вышито на данный момент


Вышиваю по китайскому набору на 18 аиде.


Натали71
А я тут Деревеньку закончила.
Не возможно ее сфоткать нормально всю, выставляю фото чисто символически.
Вышила за пять месяцев и 8 дней. Завтра если будет желание поедем оформлять.

И вот последний участок.


Легких всем крестиков и терпения кто еще вышивает Деревеньку
Tiallae
Принимайте нового участника совместного процесса. drinks.gif
Вышиваю на 18 Аиде в 2 ниточки ДМС. Хотела показать раньше, но пришлось всю зелень внизу выпарывать и переделывать - сместила там на одну клеточку, не углядела, что значки начинаются не с самого начала края схемы.
Глафира
У меня сегодня отчет в ВД по Зеленой деревеньке... и здесь покажу небольшое продолжение
ТрАвИнКа
Натали71, поздравляю с завершением этого грандиозного процесса!
Tiallae, быстро у тебя процесс пошел. Поздравляю с началом.
Глафира, процесс движется к завершению? Я ведь правильно поняла, что ты вышиваешь с другой стороны.
А я вышила 1/18 часть. Я посчитала, что если буду вышивать такими темпами, то через шесть лет можно будет увидеть готовый результат.
было стало
Глафира
Цитата(Tiallae @ 2.12.2010, 12:40) *
Глафира, еще один домик и деревенька будет готова! Совсем немного осталось, может до НГ даже успеешь?

Tiallae, до Нового года не успеть мне, а вот к следующему - надеюсь, что дошью...
Вот еще продолжение


Сегодня в вышивальном забеге с Деревенькой учавствовала... 673 крестика
было стало

небольшое мое продолжение
Ночное море
Присоединюсь и я, пожалуй wub.gif
Оригинальный набор, ничего не меняла, шить буду полностью. Но так как в работе 18 процессов, то показывать буду раз в 2 месяца rolleyes.gif
Амурчик
Всем привет!
Новеньких принимаете? Начала вышивать 26 декабря. Аида 16, по РМ
26.12. 04.01
Глафира
Что-то тут совсем тишина... А я с очередным показом

Уже верхний правый угол вышит, и тряпочки даже хватает.
Натали71
Оформила, сегодня с багетки забрала, мне очень нравится, хотя пока оформлялась сомнения были.
Двойной багет, нижний белый, потом оргстекло, потом багет, сзади три навеса, сама конструкция не тяжёлая.
Целиком тяжко сфоткать, но вот что получилось.


Глафира
Еще небольшое продолжение в строительстве, а точнее в садо-огородных работах. Выращено еще одно дерево.

Tiallae
Вот мое продолжение улочки:

Амурчик
Tiallae, Галя, ну ты и продвинулась! Молодец!
Глафира
Вот и настал час Х. Оповещею всех, всех.
Я закончила Зеленную деревеньку.
Фото - общий вид моего творения

А сечас фото по частям

И еще немного людишек
Юлюша
Девочки привет!
Принимайте в свои ряды 1 апреля начала тожевышивать эту деревеньку. Очень долго присмотривалась к проэкту инаконец-торешилась) пока идет очень хорошо,но время катострафически мало( как только вышью чтото существенное выложу фото)))

Посмотрела все ваши фото! Вы все молодчинки!!!!! так красива выходит у всех!
Юлюша
Мой первый отчетик. скромное начало(итог 10 дней)
Rosida
Юлюша, молодец! На такой проект нужно много моральных сил. Я тоже деревеньку в планах держу, но когда буду шить, неизвестно
Людмилка
Цитата(Юлюша @ 10.4.2011, 15:43) *
Мой первый отчетик. скромное начало(итог 10 дней)

очень хочется увидеть продолжение деревеньки, я тоже начала ее, но прервалась на замечательное событие (рождение доченьки). Так что скоро присоединюсь к тебе.
Синица
Есть продолжение деревеньки у кого-нибудь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.