Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с Yana
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
Lilit
Сюда вы можете разместить вопросы, которые хотели бы задать Yana - Яне.
Представляю в двух словах.
Хозяйка нашего сайта, одна (один - так более по-русски) из трех китов, основавших этот форум и его (форума) администратор.
Все остальное вы и сами узнаете smile.gif
Ну, поехали?
Yana
Ну что, приступим, помолясь? smile.gif
Сразу хочу сказать спасибо за интересные вопросы, постараюсь ответить на все. Но постепенно. smile.gif

Цитата(mikofita @ 10.12.2007, 20:06) *
Яна! Насколько я помню ты врач , т.е человек относительно далекий от всяких компютерных премудростей.


Так и есть. Хотя жизнь периодически подкидывает неожиданные задачи, которые надо решать. В том числе, в области компьютеров. smile.gif

Цитата(mikofita @ 10.12.2007, 20:06) *
Мне всегда было очень интересно узнать предысторию возникновения сайта и форума? Как пришла такая идея?


Я вернулась к увлечению вышивкой, когда мы ждали появление дочери. Поначалу был традиционный период "хомячества" - глаза разгорались от обилия того, что можно найти в инете. Потом количество перешло в качество - стало неинтересно. Ведь, по сути, везде одно и то же. Схемы, схемы, схемы... бесконечные просьбы что-то куда-то прислать... Я не уверена, удастся ли мне это правильно сформулировать, но возникало ощущение, что рукодельный мир состоит из отношений типа "ты мне - я тебе". А вот то, что вышивка (да и все остальное рукоделие) - это удовольствие... мне на глаза не попалось. Наверное, не там смотрела. smile.gif Но очень захотелось создать именно Клуб по интересам, куда люди приходят общаться. Попыталась сделать маленький сайт на бесплатном хостинге - его быстро забанили за превышение трафика. Так перешли на платный хостинг, зарегистрировали домен... и родился CSC.

Цитата(mikofita @ 10.12.2007, 20:06) *
Как находила единомышленников?


А как, в принципе, находятся единомышленники? smile.gif По принципу "зацепило или нет". У нас собралась прекрасная команда, и я очень благодарна всем, кто строит Клуб. Потому что, хотя меня и называют "хозяйкой", это не так. Хозяева - все мы. Все, кто здесь живет и старается сделать Клуб лучше. give_rose.gif

Цитата(mikofita @ 10.12.2007, 20:06) *
Ну а поскольку скоро чудесные новогодние праздники, хочу задать личный вопрос - какой подарок от Деда Мороза был в твоей жизни самым-самым запоминающимся и радостным?


Первое (и единственное), что пришло в голову - дочь впервые самостоятельно пошла в новогоднюю ночь. Мы шампанское разливаем, а она топает по комнате и очень радуется. О нас и говорить нечего. smile.gif
Yana
Цитата(elka @ 10.12.2007, 20:14) *
Нравится ли тебе то, каким стал Клуб и форум? Получилось ли реализовать свои задумки?


Да, конечно. Всегда есть, к чему стремиться, что улучшать, но Клуб существует, и я счастлива.

Цитата(elka @ 10.12.2007, 20:14) *
Каким тебе видится будущее сайта?


Никто не знает, что нас ждет, правда?.. Но хочется верить, что проект останется интересным многим людям. Несмотря на название "Вышивка крестом", мне очень нравится, что разделы с другими видами рукоделия развиваются. И я очень хочу, чтобы наш проект развивался именно в информационном и благотворительном направлении. Не в качестве файлообменника. Отношения между людьми и помощь - это гораздо больше.

Цитата(elka @ 10.12.2007, 20:14) *
И еще, Ян, что для тебя вышивка? Есть ли для нее место в твоей столь занятой жизни?


Это отдохновение. Нирвана. Редкие моменты счастья. smile.gif
Но честно скажу - времени становится все меньше. А в будущем, видимо, будет еще меньше. Но зато насколько приятнее станет сам процесс... smile.gif
Yana
Цитата(Nadi @ 10.12.2007, 20:56) *
Что в вашей жизни значит этот форум?

Это место, где я живу и где мне хорошо.
Yana
Цитата(фикус @ 10.12.2007, 22:42) *
Человек,сам не увлеченный рукоделием, вряд ли взялся бы за создание такого проекта-отсюда вопрос:каким рукоделием увлекаетесь,если остается время от клуба?


Вышивкой. smile.gif Сейчас пробую что-то из бисера сплести, очень хочется попробовать декупаж, машинную вышивку. Вообще вопросы декорирования интересны: как из ничего сделать что-то красивое, чего точно ни у кого нет.

Цитата(фикус @ 10.12.2007, 22:42) *
Если вышивкой,то еще вопрос:что предпочтительнее наборы или подбор ниток под схемы?


По-разному. Если частичная вышивка, то однозначно наборы (хотя идеи для экспериментов есть). Если вышивка по схемам, обязательно что-то меняю, даже неосознанно. Очень нравится думать об уникальности работы, даже если подбор откровенно неудачный. smile.gif Хотя, это тоже дело вкуса. Бывало, работа по подбору в процессе не нравилась, а после отшива и оформления представала в совершенно неожиданном свете. Эксперименты, наверное, я люблю больше, чем вышивку по наборам. Хотя не могу сказать, что хотя бы одна работа по набору у меня вызвала в результате раздражение. Тем более, при существующих вариантах оформления любой работе трудно быть не уникальной.

Цитата(фикус @ 10.12.2007, 22:42) *
Какие производители нравятся?


Нежно привязана к Dimensions. Очень люблю их дизайны и проработку. Удивительно качественные и логичные схемы, на мой взгляд. Люблю Candamar, особенно работы по картинам Томаса Кинкейда. Из отечественных нравилось кое-что из последних разработок PANNA. Вообще, у каждой фирмы есть, что посмотреть и захотеть вышить.
Yana
Цитата(Alinushka @ 10.12.2007, 22:51) *
Как много времени вы отдаете клубу(придумать ч-н новое, отмодерировать где-то что-то, ответить на вопросы о работе и тп)?


В настоящее время большинство свободного времени. Даже не так... все время, что у меня получается. Свободного времени у меня, как такового, нет, оно все чем-то занято. smile.gif

Цитата(Alinushka @ 10.12.2007, 22:51) *
И не случается такого чтобы вас напрягало ваше количество отданного времени? Т.е. все полностью в удовольствие?


В смысле "вот черт, я бы сейчас занялась тем-то и тем-то, а мне надо в Клуб идти"? Нет, такого не бывает. Напрягает иногда необходимость повторять одно и то же из раза в раз. Но вот времени, проводимого здесь, не бывает жалко никогда. Я живу здесь. smile.gif

Цитата(Alinushka @ 10.12.2007, 22:51) *
Что вам нравится и что не нравится в клубе? Что бы вы хотели изменить, но в силу тех или иных причин не получается?


Не нравится потребительское отношение некоторых людей к сайту. Абсолютно не нравится хамское отношение к работе модераторов.
Нравится... это не то слово... я счастлива и горжусь тем, что мы - сообщество. Что мы едины в своей силе и стремлении сохранить то, что создали. Даже не столько информацию, сколько атмосферу. Cosa nostra, что тут говорить? Переименуемся, что ли? wink1.gif
Что хотелось бы изменить? Отношение людей не изменишь точно. Что есть - то есть. Хотелось бы наполнить сайт полезной информацией, которая присутствует на форуме, но которую с течением времени становится трудно найти. Очень печалит отсутствие активности авторов в этом вопросе. Хочется также, чтобы идеи новых проектов кто-то поддержал, но это, опять же, не предугадаешь. smile.gif

Цитата(Alinushka @ 10.12.2007, 22:51) *
Как ваши друзья/родственники/знакомые относятся к тому что вы одня из хозяев такого виртуального вышивального клуба(не все к сожалению в Кружке могут собираться)?


По-разному относятся, они же все разные. Кто-то терпит как неизбежное зло, кто-то не понимает, что это такое и зачем нужно, кто-то - искренне гордится, кто-то - помогает в ущерб своим интересам. Каждый имеет право на свое мнение.

Цитата(Alinushka @ 10.12.2007, 22:51) *
У вас есть другие хобби?


Люблю читать и слушать хорошую музыку. Я не знаю только, хобби ли это?

Цитата(Alinushka @ 10.12.2007, 22:51) *
Вы не могли бы показать ваши вышивальные работы? blush2.gif


Да я и не скрывала их никогда. Все было в галерее сайта. Как только галереи заработают, все мои "перлы" появятся там опять. smile.gif
Yana
Цитата(цветочек @ 11.12.2007, 7:05) *
Яна, я так понимаю доча ещё маленькая, как ты думаешь она будет "такой же увлеченной чем-то как и ты"?


Я надеюсь. Это большое счастье - найти для себя дело, которое нравится и увлекает. Но вышивать она уже почти умеет. smile.gif А про рисование на окружающих предметах я вообще молчу. smile.gif

Цитата(цветочек @ 11.12.2007, 7:05) *
И ещё такой вопрос - как мы можем "облегчить" твой труд в нашем любимом домике?


Ой, спасибо большое! Помощь всегда нужна нам всем. И модераторам, которые днями и ночами на форуме, и мне. Скоро, когда закончатся все настройки с сайтом, начну опять статьями заниматься, тогда помощь очень понадобится!

Цитата(цветочек @ 11.12.2007, 7:05) *
Ну и на последок - ты сейчас работаешь (или дома пока сидишь с ребенком)?


Я и не прекращала работать, уже недели через три после родов на работе была. smile.gif И сейчас работаю, только с гораздо меньшей интенсивностью, чем раньше.
Yana
Цитата(Vselena @ 11.12.2007, 7:30) *
Когда обсуждалось создание раздела интервью, противники этого боялись, что посыпятся всякие некорректные вопросы. Какие вопросы Вы посчитали бы таковыми и не ответили бы на них?


Так в рамках того обсуждения уже и примеры приводились. О проколотых сосках и т.п. smile.gif Если серьезно, у каждого человека есть личное пространство, которое не должно становиться общественным достоянием. Оно у всех разное, трудно навскидку определить границы.

Цитата(Vselena @ 11.12.2007, 7:30) *
И, проболтайтесь, пожалуйста, о чем нибудь очень-очень личном. Типа - человек, которому я плачусь в жилетку это... Или - когда меня никто не видит я перед зеркалом изображаю...


Жалуюсь на жизнь тем, кого люблю. Как и все, наверное. А перед зеркалом никого не изображаю. Ну честно-честно. smile.gif Зато спеть могу. На людях нельзя - я гуманистка. smile.gif

Цитата(Matilda @ 11.12.2007, 8:22) *
Яночка, вы очень интересный человек. Удивилась, узнав что мы с вами колееги blush2.gif


Спасибо! Почему же удивились? Врачи тоже люди. smile.gif

Цитата(Vselena @ 11.12.2007, 7:30) *
А вот мне интересно какие сюжеты вам нравится, а какие не нравится шить?


Люблю бааабочек wub.gif , цветы, восточные сюжеты, пейзажи (только ни один не осилю пока). Не люблю портреты и вышивки на религиозную тематику.

Цитата(Vselena @ 11.12.2007, 7:30) *
И за что бы вы никогда не взялись, т е что вам совершенно чуждо?


Имеется в виду вышивка? Вот за иконы, наверное, никогда не возьмусь. Я думаю, для вышивки икон что-то должно быть в душе особенное, чего у меня нет.

Цитата(Vselena @ 11.12.2007, 7:30) *
И такой блиц опрос wink1.gif


Это на ассоциации? Хорошо, отвечу первое, что придет в голову. smile.gif

Если напиток, то... крымский вермут biggrin.gif)
Если кухня, то... русская.
Если книга, то... Стивен Кинг.
Если отдых, то... по Павлову - смена видов деятельности.
Если кино, то... LOST
Yana
Цитата(Enaj @ 11.12.2007, 9:38) *
Я, собственно, не с вопросом. Так уж сложилось, что мы с тобой какое-то время не общались, но я очень хочу, чтоб ты знала, что я тут и безумно рада, что ты не опустила руки. Уверенна, что форум, как феникс, с возрождением станет еще лучше, прекраснее, добрее.


Лен, безумно рада видеть, спасибо тебе огромное! air_kiss.gif
Руки не опустились. Было, конечно, очень тяжело все потерять... но вы меня убедили, что все потеряно как раз не было. Осталось главное.

Цитата(Enaj @ 11.12.2007, 9:38) *
Ой, вопрос я все-таки задам. Слышала, что возврат в точку Икс произошел не только в том, что касается форума. Если не секрет, так ли это?


Ты о моих перемещениях по стране? Возврат в точку Икс в процессе. Трудном и затяжном. Но мы справимся. Когда-нибудь. smile.gif

Цитата(ЕЛенка @ 11.12.2007, 10:35) *
А что-нибудь было ДО вышивки? Я имею в виду было какое-то другое увлечение, которое так же затягивало?


Я счастливый человек - очень люблю свою работу. Кроме того, я занималась некоторой научно-исследовательской деятельностью, и это меня очень увлекало. Действительно большое счастье - когда работа совпадает с увлечением.
Yana
Цитата(Smily @ 11.12.2007, 11:35) *
А вопрос такой. Есть ли какая-то давняя заветная мечта, которую бы очень хотелось реализовать (если это не тайна, конечно)?

Хочу дом на горе. А еще лучше - на острове smile.gif С видом на море и причалом. Кто-нибудь видел фильм "Полусвет"? Вот, там как раз мои мечты и сняты. smile.gif
Yana
Цитата(Уютная @ 11.12.2007, 11:41) *
Я хочу спросить: чего больше не будет никогда из того, что было на форуме или это будет точная копия?

Это уже не точная копия, обратите внимание. smile.gif Мы все стремимся к тому, чтобы ресурс развивался и становился еще интереснее. Поэтому, я надеюсь, появятся новые проекты, конкурсы и разделы, которые понравятся нашим посетителям.

Цитата(Уютная @ 11.12.2007, 11:41) *
Были ли критические ошибки, которые не хочется повторять?

Ну это даже не то, чтобы ошибки... скорее выводы. Например, о том, что не стоит верить ни людям, ни бумаге. И что бы ни было написано в договорах, может получиться по-другому. И никто никогда тебе и причин не объяснит. "Так получилось", и все.
За пожелания большое спасибо! smile.gif
Yana
Цитата(золотые ручки @ 11.12.2007, 12:59) *
А вот какое время года ты больше всего любишь, и что больше всего тебе нравится делать в это время года.

Пожалуй, лето. Или позднюю весну, раннюю осень... когда сухо и тепло. smile.gif Когда можно поехать куда-нибудь на машине за город, побродить по лесу, съездить на рыбалку. При этом не мерзнуть и не мокнуть. smile.gif

Цитата(золотые ручки @ 11.12.2007, 12:59) *
какую одежду ты предпочитаешь, какой стиль

Раньше носила исключительно классику, сейчас ближе спортивный стиль или что-то, смешанное с классикой. Но люблю удобную одежду. То есть, шпильки и мини-юбки не для меня. Последнее - точно. smile.gif

Цитата(золотые ручки @ 11.12.2007, 12:59) *
любишь ли ты носить одежду сделанную своими руками, если таковая имеется.

Я раньше шила, и вроде бы неплохо. Тогда да, с удовольствием носила то, что получалось. Сейчас на это времени нет... А вязать я категорически не люблю.

Цитата(золотые ручки @ 11.12.2007, 12:59) *
Удачи тебе и терпения!

Спасибо! wub.gif
Yana
Цитата(Phoenix @ 11.12.2007, 13:37) *
Было ли желание сделать клуб закрытым?

Мне кажется, у закрытых структур меньше возможностей для развития. А то, что не развивается, умирает. Нет, этого не хотелось бы. smile.gif

Цитата(Phoenix @ 11.12.2007, 13:37) *
Есть у тебя домашние животные?

У нас был немецкий дог и шотладский вислоухий кот. К сожалению, оба умерли в последний год. Сейчас к нам прибилась кошка. Но она не совсем домашняя - приходит только есть и рожать. smile.gif

Цитата(Phoenix @ 11.12.2007, 13:37) *
Где бы ты хотела побывать в плане путешествий?

Не знаю даже... все интересно. Наверное, кроме полярных льдов. smile.gif

Цитата(Phoenix @ 11.12.2007, 13:37) *
Планируешь еще деток?

Эти вопросы решаются на небесах, а не на земле. Что будет дано, то я и приму. smile.gif
Yana
Цитата(Simonyatina @ 11.12.2007, 14:44) *
Вопрос такой: На сколько я знаю иметь и содержать форум это не бесплатное хобби. Т.е. каждый месяц за него нужно платить. Можно узнать, почему, по каким причинам людям хочется это делать и приносить радость другим?

Ну как почему? Именно для того, чтобы приносить радость другим. С моей точки зрения так. smile.gif
Yana
Цитата(Devina @ 11.12.2007, 17:16) *
сколько у вас детей, как зовут и какого возраста?

У нас дочь двух с половиной лет.

Цитата(Devina @ 11.12.2007, 17:16) *
И какой именно Вы врач?

Врач-стоматолог, ортодонт.

Цитата(Devina @ 11.12.2007, 17:16) *
Нравится ли Вам ваша работа и как Вы к ней пришли...

Очень нравится, я уже выше писала. А как пришла... не помню. Мне нравилось все, что связано с медициной, я рано работать пошла в больницу, не испугалась smile.gif, все было интересно... вот так и пришла. smile.gif

Цитата(cat @ 11.12.2007, 17:58) *
Как вы учились в школе?

Говорят, что хорошо. smile.gif

Цитата(cat @ 11.12.2007, 17:58) *
Какой был любимый предмет?

Вот этого точно не помню. Да, по-моему, и не было чего-то особенно любимого.

Цитата(cat @ 11.12.2007, 17:58) *
Если иногда появляется чуть-чуть времени, то, что вы смотрете по телевизору??

Я его не смотрю вовсе. smile.gif Может, иногда фильм какой по DVD, и то под вышивку.
Yana
Цитата(Gerda @ 11.12.2007, 18:52) *
Яночка, во скольких Робинах ты играла? Впечатления от этих игр. И планируешь ли ты ещё принимать участие в Робинах?

В трех: RR-1, RRL-1 и RRL-4. Первый, к сожалению, мы так и не можем закончить: у нас то участники теряются, то посылки... Второй закончен, третий практически закончен, впечатления у меня от них самые хорошие. smile.gif RRL-4 висит на самом видном месте в комнате. smile.gif
Может быть, и поиграю еще, почему нет? Главное, чтобы времени на все хватало - не люблю подводить людей. sad.gif
Yana
Цитата(Arina @ 11.12.2007, 21:37) *
А как себя представляете Вы, какой характер у Вас по Вашему мнению?

Ой нет, судить о самой себе - последнее дело! Пусть другие люди судят. smile.gif

Цитата(Тэт @ 11.12.2007, 21:45) *
Ваш форум это такой большой стимул для сегодняшней жизни.

Спасибо большое! smile.gif

Цитата(Тэт @ 11.12.2007, 21:45) *
Любите путешествовать? В каких странах были и если видели где-нибудь вышивку, как хомяк, прыгал от восторга?

Очень любила бы путешествовать, если бы могла. smile.gif У меня небольшой опыт поездок. На Кипре была, и в 3-дневный тур ездила в Египет-Израиль. Галопом это смотреть нельзя точно. Да и было это лет 10 назад, в невышивальный период... Это сейчас бы я начала высматривать вокруг что-то вышивальное. А тогда не додумалась. smile.gif

Цитата(Аква @ 11.12.2007, 23:57) *
Я сижу дома с ребенком и мне интересно как именно ты распланировала свой день, что хватает времени и на работу и на компьютер и дочка маленькая, опять же?


Так я же флай biggrin.gif)) Мне положено летать. Так хоть что-то успевается.

Цитата(Аква @ 11.12.2007, 23:57) *
А в интерьере у тебя много бабочек? Я же помню, что ты лепидо... э..., короче немаленький фанат бабочек.

Ммм... да. smile.gif О моей запущенной лепидоптерофилии осведомлены друзья, поэтому бабочек во всех видах вокруг меня много! И мне это очень нравится! Heart.gif
Yana
Цитата(Alinushka @ 12.12.2007, 0:11) *
можно вас увидеть на фото?
просто когда хоть знаешь как человек выглядит, ощущение общения не такое виртуальное

Я вообще крайне редко фотографируюсь, и еще реже себе на фото нравлюсь. biggrin.gif) Но вообще надо будет что-то в профиль загрузить. Как руки дойдут - сделаю.

Цитата(Alinushka @ 12.12.2007, 0:11) *
и будет ну все как в настоящем интервью в разных космополитанах и еллях

Хорошее сравнение biggrin.gif)
Yana
Цитата(Хомячишка @ 12.12.2007, 0:43) *
А вот были ли случаи в жизни, когда хотелось перестрелять окружающих, нет скорее виноватых в чём-либо людей... А по прошествии времени стало бы стыдно своей вспышки.

Вспышки гнева у всех бывают. А о решениях, которые принимаются в таком состоянии, практически всегда потом приходится жалеть. Эмоции - плохой советчик. Поэтому я очень стараюсь сначала походить, подышать, чуть отвлечься, а потом уже что-то говорить или делать. Лучше быть медленным газом, чем жалеть о собственной несправедливости.
Yana
Цитата(naya @ 12.12.2007, 1:51) *
когда Вы вышиваете и много ли времени на вышивку вообще?

Ночами и под фильм какой-нибудь вечером. А времени катастрофически мало...

Цитата(naya @ 12.12.2007, 1:51) *
и еще: доця тянется за мамкой повторять?

О, еще как! И помогает вовсю. В основном доставать канву из пялец. smile.gif Хотя, иногда очень старательно помогает иголку в ткань втыкать, доставать.... ну вообще, помогает. smile.gif

Цитата(Lilit @ 12.12.2007, 2:04) *
Яна, а осталась на сей момент нереализованная(ые) мечта(ы)?

Это кроме дома на горе? smile.gif Да я и не знаю, Лен. В мечтах мало толка, лучше себе цели ставить. wink1.gif

Цитата(Lilit @ 12.12.2007, 2:04) *
Если бы времени, возможностей было больше, чем бы ты ещё занялась?

Писательством. smile.gif

Цитата(Lilit @ 12.12.2007, 2:04) *
И есть ли что-то, о чем жалеешь, что в прошлом упущено? Ну, например, стать космонавтом, покорителем Северного полюса, звездой Голливуда....

Нет, такого нет, к счастью. В смысле, жалеть не о чем smile.gif

Цитата(Lilit @ 12.12.2007, 2:04) *
что у тебя самое вкусное из твоих заготовок

Муж, пробегая мимо, сказал, что Бакат. smile.gif

Цитата(Lilit @ 12.12.2007, 2:04) *
какой напиток (коктейль) предпочитаешь

Ну о крымском вермуте я уже писала, а коктейль - и не знаю. Я в них плохо разбираюсь. smile.gif
Yana
Цитата(Шпулька @ 12.12.2007, 12:04) *
что такое Бакат?

И правда, выложу я его сюда. Давно пора кулинарный раздел наполнять. smile.gif

Цитата(Шпулька @ 12.12.2007, 12:04) *
Сколько часов в сутки ты спишь?

Часов шесть. Предвосхищая следующий вопрос: нет, не хватает. smile.gif
Yana
Цитата(Kozerozhka @ 12.12.2007, 12:32) *
(научно-исследовательская работа - где печатаешься?). Случайно не занимаешься ли переводами по специальности?


Все в области стоматологии - и переводы и печатные работы. smile.gif
Lilit
Прекрасно понимая вашу благодарность и самые лучшие чувства, переполняющие вас, дорогие участники, все же, позволю себе напомнить, что эта тема - ИНТЕРВЬЮ, в котором вы задаете вопросы, а Yana вам отвечает.
Давайте не превращать эту тему в дубликат репутации! Сообщения, не содержащие вопросы, будут удаляться. Поблагодарить можно в профиле либо личным сообщением.
Yana
Цитата(Олька 2005 @ 12.12.2007, 18:15) *
Яна, как ты считаешь настоящая женщина - это....

Спокойная-преспокойная женщина. smile.gif

Цитата(Олька 2005 @ 12.12.2007, 18:15) *
И второе: если ли у тебя девиз жизненный

Никогда не сдавайся. smile.gif
Yana
Цитата(Jul4ik @ 15.12.2007, 11:47) *
Яна, а у тебя есть начатые работы. которые у тебя лежат в дальнем углу?
Или ты всегда заканчиваешь начатое?
И сколько параллельно ты можешь вышивать работ?

Тут есть противоречие. С одной стороны, терпеть не могу откладывать что-то недоделанное. С другой - если работа не идет, ее лучше отложить. Иначе все наперекосяк пойдет. И ошибок полно будет, ниток не хватит, кто-нибудь кофе прольет и т.д. Вышивать, как и готовить, надо только в хорошем настроении. smile.gif Так что, как бы меня не раздражали недоделки, они у меня есть.
Одновременно... зависит от обстоятельств. Иногда все совпадает так, что есть свои работы, надо срочно вышить подарок, приходят робины. Получается много. Сейчас две работы вышивается попеременно, третью только что закончила, но очень хочется схватить четвертую - один красивый набор. smile.gif
Lilit
Cпасибо всем за интересные вопросы, спасибо Яне за не менее интересные ответы.
Интервью закончено. Тема закрывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.