Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подписываете ли вы свои работы?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом
Страницы: 1, 2
Сун
Знаю многие вышивальщицы подписывают свои работы. Инициалы или имя, может город, иногда год создания вышивки. Кто нибудь подписывает свои творения? Если да, то давайте будем делиться идеями.
Natasha_006
Я бы хотела ставить имя и подпись. но у меня не хватает таланта для того чтобы должным образом разработать себе подпись sad.gif ПОэтому обычно я подписываю просто на обратной стороне, для того человека кому дарю. Только 1 раз пока мне удалось подписать (1). Как-то само собой получилось вплести туда подпись (2). Там была подпись автора, ессно я ее шить не собиралась и поместила свою. Было вот так (3). Проникнувшись темой решила попросить кого-н разработать мне подпись smile.gif А здесь посмотрю на чужие фантазии.

1. 2. 3.
Альфа
я единственный раз подписывала свою работу, когда вышивала картину по собственной схеме
потом задумывалась над этим, но решила что не стоит
Insolence
И мое мнение что подписывать нужно, ну и что что из набора картинка ..но крестики то МОИ, дошло слишком поздно ..5 картин подарено без автографов ((
tan2405
Я подписываю всегда свои работы. Ставлю первые буквы фамилии, имени и дату окончания.Но если честно, то мне не очень нравится моя подпись. работаю над этим wub.gif
easy
Отличная идея - подписывать собственные вышивки!И лучше поздно,чем никогда - пусть из моих более чем 40 работ ни одна не подписана,со следующей,благословясь,начну.Может быть,авторская подпись и не обязательно должна быть витиеватой или высокохудожественной - вспомним подписи Marjolen Bastin(Lanarte) или Lena Liu(Dimensions).
lenap
Никогда не подписывала свои работы. И особой нужды пока не испытывала, т. к. дарю совсем мало. В основном все остается в семье.
Дождинка
Тоже не подписываю,хотя дарила и не раз.Надо подумать...
Колючка
Я ставлю монограмму, но только на тех, что дарю не родным, а знакомым.
Там перекрещенные инициалы и рядом год. Фото показать не могу пока, надо искать увеличенное.
Сун
Мне бы тоже очень хотелось сделать себе красивую монограмму, но пока ума не хватает, все какой то примитив. А никто не знает, может существуют схемы монограмм?
Yulia
ни разу не подписывала, но всегда хочется поставить авторскую метку.
только на одной работе скромненько год окончания вышила.
Бегемуля
Начала вышивать свою подпись на работах относительно недавно. А связано это стем, что во-первых, НИ ОДНОЙ из моих вышивок нет у меня дома, все расходятся по родственникам (для которых, собственно и вышиваются изначально), а во-вторых судьба фотки, выложенной в Интернете, от автора уже совершенно не зависит, а так хочется узнавать свою работу, когда видишь фото с комментарием типа "Вот отшив от соседей. Неплохо получилось" (электонные подписи не люблю, мешают восприятию по-моему). Сделать схему подписи может каждый, это очень просто: нужно несколько раз поставить свою роспись на листке в клетку, выбрать наиболее удачный вариант и обрисовать бэком. В своем варианте я еще год окончания работы добавила. Моя подпись выглядит так
Нёнка
Всегда, (когда не забываю smile.gif ) ставлю подпись: Инициалы и последние две цифры года. Это очень помогает потом от склероза smile.gif
Petrovna
Никогда не подписывала работы, как-то не задумывалась об этом. Зато первым, кто сказал что на картине не хватает чего-то - это был мой папа. Я удивилась (работа была уже оформлена) и спросила чего? и услышала: "Твоей подписи, что ты сделала" smile.gif
ikrina
Пока думаю над этим вопросом. Всякий раз хочу оставитьь свой автограф на работе и забываю, а вспоминаю уже после оформления blush2.gif Так и остаются все мои работки неподписанными!
NНатали
Раньше я не подписывала свои работы. В подарок обычно дарю что-то небольшое: брелочки, открытки, игрушки на ёлку, маленькие картиночки. Всё глобальное остаётся в семье. В прошлом году вышила Африканских львов от ДИМ. Муж сказал, что надо бы это дело увековечить, чтоб потом пра-пра-правнуки говорили, что вот как наша пра-пра-прабабауля в таком –то году (а, может, веке!) чудо сделала! Я в правом нижнем углу вышила контрастными нитками первые буквы имени и фамилии - НВ – и год окончания работы – 2008, вышивала бэком в одну ниточку. Вышила с самого края, чтоб не отвлекало внимание на себя, а когда в багетке оформляла, часть моей подписи закрылась паспарту. Короче, не надо было так скромничать! Зато теперь я знаю, что надо чуть больше отступать – и можно знать, что твой след в веках остался!
TeHb
А я всегда подписываю работы. но ставлю только подпись ву виде ника, а год пишу в специальном блокнотике, где учтены все мои работы blush2.gif
А подпись моя выглядит так:
Belle
Мне буквально вчера эту идею подруга подкинула. Теперь на своих работах буду ставить автографsmile.gif
tan2405
Девочки тут подписи можно сделать.Там шрифты разные и стили. Я себе вон какую состряпала Теперь только в программу загоняешь вышивальную и усе
MONAWARI
Идею подписывать работы подчерпнула в одном из рукодельных журналов и с тех пор подписываю свои работы инициалами, месяц и год бэком.
Считаю, что подписывать надо не только для потомков, но еще и потому что каждая работа, даже вышитая по одному и тому же дизайну, неповторима и является произведением искусства.
Oxygen Neutron
Раньше не подписывалась, но тоже считаю, что каждая работа уникальна и подпись автора - вещь необходимая. Теперь свои работы буду подписывать инициалами, уже сделала (tan2405, спасибо за ссылочку wink1.gif )
tacha
Конечно надо подписывать!!! Это же наш труд, поэтому нужен автограф blush2.gif
roniy
А я подписываю свои работы на обратной стороне (задник картины!:)) роспись и дата окончания работы!:)))
Camera
Я не подписывала, по прочтени этой темы - буду!
Сун
Milady, Я тоже, слава богу, разобралась как сделать подпись, перевести в jpg не проблема, а вот как ее обработать в РМ? Бекстич не подходит, получается совсем не то сто на рисунке, тогда что? Крестом?
Кто нибудь может показать скрин своей подписи?
ArcticRose
Я раньше подписивала несмывемым маркером на изнанке, но кто ее там увидет?
Думаю надо начинать подписывать на лицевой стороне.
Скорее всего иницыалы и год окончания работы
Alzi
Цитата(tan2405 @ 22.1.2009, 19:06) *
Девочки тут подписи можно сделать.Там шрифты разные и стили.

Программка конечно хорошая. Как электронные, эти подписи чудо-хороши, но не для вышивки. Попробую показать, что получается. Это подпись (1), а это, что получилось после РМ (2), простой прогон с миним. обработкой, размер 40*40 кл. А вот подпись посложнее и покрасивее (3) и прогон в РМ, размером 60*60кл. (4) Конечно это я поторопилась, при хорошей проработке будет лучше, но общее представление можно получить. При уменьшении размера по количестве клеточек получается совсем никак. Вот например размер 20*20 кл.(5) Я не готова занимать в своих работах место 60*60 под подпись, да и 40*40 считаю многовато. Раньше тоже никогда свои работы не подписывала, сейчас об этом задумалась. Только подпись хочу сделать простую, из прямых палочек и черточек, чтобы можно было в уголочке, мелко вышить беком, не привлекая большого внимания
Alzi
Milady, Я это и имела ввиду ( может получилось не совсем понятно), что такую простую подпись еще можно худо-бедно беком нарисовать, а вот с навороченными закорючками этот номер не совсем пройдет. А переводила в крестики, потому, что, как поняла, некоторые девочки именно это и хотят сделать. У тебя получилось хорошо, но она ведь тоже из прямых палочек. give_rose.gif
juliett
Я тоже в последнее время стала задумываться о том, чтобы подписывать свои работы. Вот здесь можно создать монограмму. попоробовала со своими инициалами, вот что получилось. Хотя все же больше склоняюсь к идее расписаться на миллиметровке и бэком создать подпись, проблема в том что не имею красиво расписываться blush2.gif
Yulia
juliett, меня тоже Юля зовут, у меня мечта создать красивую подпись со своим именем smile.gif
только "Юля" или "Юлия" не подпишешь smile.gif , лат. буквами таже история толи "Yulia" толи "Julia" - первая буква совсем отсутсвует..
а с фамилией и отчеством у меня совсем не созвучно sad.gif
мне понравилась твоя буква "Ю", но если ее в бэк перевести - то это получится обычно... а с крестиками - красиво получилось smile.gif
Сун
Девочки, а я думаю что можно вышить монограмму крестом в 1 нить прям поверх основной вышивки, так она не будет сильно бросаться в глаза но будет заметна. Кстати, juliett, не плохая ссылочка на программу. Вот что у меня получилось.

Мне определенно нравится.
juliett
Цитата(Сун @ 28.1.2009, 16:22) *
Девочки, а я думаю что можно вышить монограмму крестом в 1 нить прям поверх основной вышивки, так она не будет сильно бросаться в глаза но будет заметна.

Нужно попробовать, хотя я хотела бы как раз поверх вышивки бэком в одну нить контрастного цвета.
я почти 2 года вышиваю одну картину, надеюсь в этом году завершить и именно из-за нее я и задумалась о подписи, хотелось бы подписать столь длительный процесс
Алька34
Почитала темку, молодцы девчонки, что затронули этот вопрос! Считаю что подписывать работу нужно, хотя сама частенько забываю ставить её на отшитую работу! Я например ставлю заглавную букву своего имени (когда не забываю конечно)
Svala
а я никогда не подписываю. Свои работы я и так помню а если подарю - надеюсь что человек тоже помнит, а если забудет то и надпись не поможет...а вообще я как и ранее писавшие, забываю к концу работы обо всем - скорее бы скорее бы в рамочку =)
Tiffany
Я не подписываю... blush2.gif Не испытываю в этом внутренней потребности biggrin.gif
Irina P
Я раньше не подписывала свои работы, но прочитав эту темку, решила, что теперь буду подписывать. Осталось изобрести подпись. Хочется чего-то изящного. rolleyes.gif
Lilolo
не подписываю... но мысль интересная... еще подумаю, может насочиняю свою закорючку...
Theya
Я подписываю свои работы обязательно! начала подписывать с самой первой работы. Подпись делаю металликом: либо серебристым, либо золотистым - в зависимости от картины. А вот на последних работах подпись сделала бисером (потому что от анкоровского металлика меня конь берет biggrin.gif ) Вот подпись нитками (1) и бисером (2-4):
Viktorina
Никогда не подписывала свои работы, но задумалась...
Wolf-mam
И я подписываю - благо буквы удобные - "WM"...

kuznechik
А я вот никогда не подписывала свои работы, только если уже на оформленной сзади на картонке писала дату и ставила подпись. Не знаю, но мне кажется не каждый захочет увидеть чью-то подпись на картине (если она на заказ или в подарок). И главное, мне кажется если все-таки ее делать, она должна быть очень незаметна...
Татьяна_Мар
А мне очень нравится идея подписывать свои работы.
Theya
Подпись - это элемент авторства. И это ОЧЕНЬ приятно людям, имеющим чьи-то работы в своем интерьере, когда можно НЕГОЛОСЛОВНО сослаться на авторство и подтвердить уникальность картины/вышивки и её происхождение. Любая чужая авторская вещь в доме - это всегда почетно и является предметом некой гордости. Типа: "Вот смотрите - картина моей прабабушки. Даже подписана - видите! Не из магазина!" ну, типа того. heat.gif не говоря уже о работах великий и признанных! Так что, уважайте себя, девушки! Вложив столько труда, души и времени в работу любой имеет право оставить авторство выполнения за собой, сделав этим самым свою работу уникальной, дав ей имя на века. Потому что "работа неизвестного автора" сиротлива, одинока, лишена истории, лишена времени и создателя. Безличные "творения" оставим нашей легкой (лёёёёгонькой) промышленности smile.gif
анютка
Я не подписываю свои работы, но прочитав эту темку думаю что стоит... Моя подруга, художник, всегда подписывает свои работы, даже если берет заказа по росписи стен в детской. Све время мне говорит что надо подписывать. Я думала что в вышивании это не принято.
Snaky_lady
Я "подписывала" несколько работ, которые делались в подарок - вышивала в уголочке SL, придерживаясь цветовой гаммы самой вышивки. Но потом как-то забыла про это, и последние подарки отправились к своим владельцам без подписи rolleyes.gif
Вышивки для себя ни разу не подписывала.
alena70
до этой темы даже не задумывалась над подписью, никогда не ставила. Сейчас думаю может начать rolleyes.gif да и инициалы будут ЕН , вензеля можно будет какие нибудь придумать небольшие smile.gif
Veda
А я и не задумывалась раньше над этим вопросом... Вернее, задумывалась, но откладывала "на потом". А теперь жалею, хотя еще не поздно бэком в уголочке пройтись по готовеньким отшивчикам. Вот только уже всю голову сломала - у меня инициалы ЧК dry.gif А если наоборот писать - то уже композиция дурацкая получается. Имя - слишком длинно, сокращать его с детства терпеть не могу (сериал такой был французский, если помните, там мальчика одного звали "Кри-Кри", ох я и натерпелась в школе...) Можно сократить фамилию, конечно, попробовать...
А подписывать работы, несомненно, надо! Исполнение - это элемент авторства, это вам не напечатанный на конвейере постер с шедевра, висящего в Лувре, тем более что двух одинаковых "отшивов" не бывает. Уж по крайней мере оформленные работы - точно.
ksandras
А ведь правда никогда даже не думала об этом, а ведь можно ,например, инициалы где-нибудь в углу вышить - все-таки это мой труд, мое время,мои глазки - думаю,что теперь буду это делать, даже придумала как. smile.gif
rozalena
Коллекционеры книг например делают экслибрис и приклеивают его в уголке книги. Я подумываю сделать что-то вроде и вклеивать его сзади картины. Инициалы (мое мнение) не придают картине авторства,так что б все знали,что мое. А такая заметная и индивидуальная вещь приделанная сзади,по-моему больше покажет авторство (и сюжет не портит). Вот.
Правда думаю я об этом давно,а сделать все руки не доходят smile.gif
еленко35
А я в раздумьях. С одной стороны - это не моя схема, не моя разработка - я только вышила, а с другой стороны я же вышила... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.