Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы про иглы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2
easy
Активно вышиваю 12 лет и никогда никакая игла у меня нитки не перетирала.Может быть,все дело в индивидуальной манере вышивания?
lenap
easy, Может быть. А как надо вышивать, чтобы нитка не перетиралась. Я имею ввиду двусторонними иглами на станке. Пробовала иглы РТО и английские. И те и те перетирают. Английские, правда немного меньше. А может еще зависит от ниток?
Melamori
Я и на 14 и на 16 и на 18 канве шью 26 номером от Хемлайн. Иголочки мне нравятся. Но пришла к выводу, что на 14 надо вышивать 24 номером. Тонковата 26 для 14 канвы. Очень понравились иголочки Pony. Думаю купить вот такой наборчик, собираюсь покупать и 26 и 24 номер.
Natasha_006
Цитата(Мурыся @ 9.1.2009, 10:06) *
... для чего нужны двусторонние иглы?... Никогда с ними не сталкивалась, вышиваю себе обычными smile.gif


А я приспособилась ,причем поначалу даже к РТОшным. Ими действительно можно вышивать только двумя руками, если работа закреплена на струбцине или на станке. При выработке сноровки получается действительно быстрее. т.к. не надо делать лишнее движение (вытягивать нить на одбратную сторону). Т.е. идет прокол иглой вниз, и сразу, без вытягивания нити вверх. Получается экономия даже на 2х движениях (на протягивании нити вниз, и на перевороте иглы другим концом, для обратно го прокола ткани, игла-то двусторонняя, не надо переворачивать). Да нитка действительно перетирается, но я ее сдвигаю, причем делаю это автоматом, и не через неск. крестиков, как писали выше, а через приличный кусок, просто вдев двойную нитку в иглу. я продеваю ее практически пополам (до конца) в иголку, а потом потихоньку двигаю по мере расходования. Ничего страшного в этом нет, никаких лишних усилий, никакой оскомины на зубах и раздражения. Крестики получаются ровные, чтобы не быть голословной сейчас покажу картинку, которую я полностью вышила двусторонними иглами. Мне кажется все ровненько и аккуратненько.
У РТО двусторонние иглы только 24 размера, которые идут на 14 аиду. Я докупила еще JJ (John James (Англия)), там есть разные размеры, чтобы можно было юзать и на 16й канве и на 18й.


Вот картинка, как и обещала. Вышито на 14й аиде, цвейгарт, нитки мадейра в 2 сложения. Шила полностью двусторонними иглами от РТО.

Так что поробуйте, иглы не так дорого стоят, можно купить на пробу. Мне очень нравится smile.gif
lenap
Цитата(Natasha_006 @ 7.3.2009, 1:35) *
При выработке сноровки получается действительно быстрее. т.к. не надо делать лишнее движение (вытягивать нить на одбратную сторону). Т.е. идет прокол иглой вниз, и сразу, без вытягивания нити вверх. Получается экономия даже на 2х движениях (на протягивании нити вниз, и на перевороте иглы другим концом, для обратно го прокола ткани, игла-то двусторонняя, не надо переворачивать). Да нитка действительно перетирается, но я ее сдвигаю, причем делаю это автоматом, и не через неск. крестиков, а через приличный кусок...


Я приспособилась вышивать обычными иглами по этой технике. То есть прокол вниз, как обычно, а обратно - ушком вперед. Экономится движение на потягивании до конца двусторонней иглы wink1.gif
А вот нитку передвигала и через несколько крестиков и через большой промежуток.... в результате все равно перетертая нитка... Может у меня руки кривые sad.gif
Veda
Спешу поделиться и своей радостью. До марта этого года вышивала иглами российскими, разными. Разницы вообще не видела wub.gif
А потом купила набор австралийских игл (6 штук, №24, с тупыми кончиками и позолоченным ушком). Они такие удобные!!! Я уж не знаю, об каких кенгуру их там в Австралии шлифуют, но они на 22 канве (!!!) буквально проскальзывают в дырочки, где уже есть три нитки. Разница такая, что я была несколько дней в шоке и всем про это рассказывала blush2.gif
Упаковку, к сожалению, выбросила - у меня для игл специальная коробочка, но если куплю еще (они недорогие, около 50 рублей за упаковку), сфоткаю - может, многие тоже ими пользуются. Продавались, кстати, в обычном отделе по продаже тканей, а в отделах с вышивкой я их близко не видела.
Afinna
Veda, скорее всего эти smile.gif
Aeris
Девочки, кто-нибудь пользовался иглами "John James"? Какие впечатления отработы?
lakrimozza
Aeris, у меня Джон Джеймс, с платиновым напылением. нравятся безумно, скользят изумительно! шила на равномерке 26м номером - просто песня!!! все остальнеы выкинула, теперь лежат по 2 иголочки каждого номера - мне хватаетsmile.gif а подружке купила двухсторонние иглы от Джон Джеймс - как опробует, напишуbiggrin.gif
Onlyelen
Aeris, я шью иглами "John James", замечательные иголочки, ушки ровненькие, не гнутся, очень приятно ими вышивать.
Aeris
Onlyelen, lakrimozza, спасибо за ответ, значит закупаю оптом, мне для хаеда smile.gif 28-е буду брать
lakrimozza, а напыление у них на ушке или по всей иголке?
Yulia_Virgo
У меня John James с платиновым напылением, 28 номер, мне не понравились, может это только у меня так, она поломалась (ушко), и во время вышивания, постоянно нитку, как-бы перетерала что ли, ну когда нитку дальше протягиваешь очень туго шла, сейчас анхоровскими золотыми вышиваю, идет как по маслу, мне они намного больше нравятся.
lakrimozza
Aeris, по всей иголке.. гладенькие такие....
Yulia_Virgo, у меня такого не было ни разу blink.gif одна иголочка только попалась не такая гладенькая, как остальные (именно 28й номер), но мне это не мешает абсолютно! правда, я 28м не так часто вышиваю, для меня оптимальный 26й номер..
Yulia_Virgo
Цитата(lakrimozza @ 31.3.2009, 18:45) *
Aeris, по всей иголке.. гладенькие такие....
Yulia_Virgo, у меня такого не было ни разу blink.gif одна иголочка только попалась не такая гладенькая, как остальные (именно 28й номер), но мне это не мешает абсолютно! правда, я 28м не так часто вышиваю, для меня оптимальный 26й номер..

Наверное это у меня тоже одна такая попалась, потом как-нибудь надо еще раз попробовать, я их купила аж 5 пачек biggrin.gif)
Bumari
Yulia_Virgo, согласна насчет иголочек John James мне они совсем по качеству не понравились, так вроде ничего, но когда купила 28,26 Пермин и 26 Пони вот тут я разницу и почувствовала, теперь пользуюсь только ими. На словах разницу и не объяснишь, но вот иголочки John James совсем для меня в работе были не комфортные, как кстати и ДМС иглы, от них я ждала большего...
Aeris
Yulia_Virgo может ломались потому что тоненькие, 28-е? У меня ДМС из 20-ти штук 2 ушка полетело.

Bumari, Yulia_Virgo, lakrimozza, спасибо, девочки.
Возьму половину от нужного на пробу smile.gif
Yulia_Virgo
Цитата(Bumari @ 31.3.2009, 20:14) *
Yulia_Virgo, согласна насчет иголочек John James мне они совсем по качеству не понравились, так вроде ничего, но когда купила 28,26 Пермин и 26 Пони вот тут я разницу и почувствовала, теперь пользуюсь только ими. На словах разницу и не объяснишь, но вот иголочки John James совсем для меня в работе были не комфортные, как кстати и ДМС иглы, от них я ждала большего...

Ну вот значит не случайно.
Раньше прочитала здесь же про иглы Anchor, сразу заказала, потому что у себя в городе не нашла, теперь довольная вышиваю, единственное анхоровские 28 размера не встречала, а так очень ими довольна, сразу разницу почувствовала, после John James.
Sergevna
Памятка соответствия номеров игл тканям


Размер 24
Используются для вышивания крестом на Аиде 11, 14 и канве равномерного переплетения 22 - 28 count.

Размер 25
Используются для вышивания крестом на Аиде 14, 16 и канве равномерного переплетения 28 - 32 count.

Размер 26
Используются для вышивания крестом на Аиде 16, 18 и канве равномерного переплетения 28 - 36 count

Размер 28
Используются для вышивания крестом на Аиде 18 и канве равномерного переплетения от 32 count и выше
irencik
девчонки хоцу поплакаться cray.gif добыла на днях ДМС иголки с покрытием золотом в 18 карат и разочарована полностью cray.gif пошила я одной иглой примерно полчаса и подумала что у меня глюк - золото исчезло на глазах blush2.gif а позарилась на них только потому что простые иглы у меня очень быстро окисляются - вот такая у меня реакция с организмом - и решила что с золотом у меня дружба значит иголки должны мне подойти!!??напишите как у вас обстоят дела с этим новшеством blush2.gif из простых иголок для вышивания если встретите попробуйте фирмы PRYM!!они в протых пачечках по 25 или 20 штук - не помню точно blush2.gif но лучше них я не встречала!!я шью в основно только 26 и 28!!
Yulia_Virgo
У меня Anchor с золотым ушком, так вот там напыление тоже начинает уже исчезать, после вышивки одного среднего набора, а вообще они мне нравятся очень. Prym тоже надо бы попробовать smile.gif
Foxy66
У меня иголочки тоже ОЧЕНЬ сильно окисляются. Поэтому я купила пасту ГОИ (зеленая такая, ипользуют ее ювелиры и радиолюбители), немножко этой пасты на кусочек замши и полирую свои иголочки по мере окисления. А вышиваю я анкоровскими, мне они нравятся больше всех остальных smile.gif.
Koma
С какой скоростью сотрется золотое напыление - зависит от канвы. Если канва жестко накрамаленная, то быстро, я шью 28-ми иголками по равномерке мягенькой - очень мало отличаются от новых.
kaymera:)
Девочки подскажите фирмы хороших иголок , я просто замучилась с РТО-шными, гнутся, жутко окисляюсь через два дня вышивки, исползую 26 номер, но осталась у меня одна иголочка из набора или Дим или ланарта, точно не помню очень хорошая не окисляется, не гнется, я прямо её холю и лилею, но хотелось бы побольше иголок таких же найти (одной грустно вышивать, в двух проектах)

вопрос: а какими иголками формируют наборы дим и ланарт? если кто знает подскажите
Natasha_006
Цитата(kaymera:) @ 16.7.2009, 21:28) *
Девочки подскажите фирмы хороших иголок , я просто замучилась с РТО-шными, гнутся, жутко окисляюсь через два дня вышивки


Понятно, что РТОшные иглы не сахар, но окисление так же зависит и от Вашего так сказать кислотно-щелочного баланса smile.gif От кожных выделений. Может Вы лекарства какие-н принимаете или еще что-н подобное... Они, конечно чернеют, окисляются, но не в 2 дня же....

Я покупала недавно иголки John James - довольна. Я брала двусторонние. Гладенькие хорошие. А совсем недавно купила этой же фирмы шенильные иглы (для лент), так они оказались в таких боксиках-игольницах. Небольшая коробочка плосская. с откидной крышкой. внутри нечто вроде поролона плотного с дырками для каждой иголочки. В наборе 6 игл разного размера (там важен размер ушка для разной ширины лент). Очень мило и удобно.
Агнешка
kaymera:) я пользуюсь иглами PONY уже больше года, ни одна не сломалась и не почернела, но последнее действительно индивидуально.
Китти
kaymera:), мне понравилось юзать иглы Хемлайн. я вообще эту фирму уважаю, после маркеров особенно smile.gif а РТО и сама пользовалась почти 3 года и все ок было, а вот последние 4-6 мес стали просто ужасные.. я вроде и таблетки никакие не пила и вообще, нет причин для изменения баланса рН кожи, вроде все как всегда. мне кажется еще и дело в том что иглы другие стали. я вот точно помню что раньше они были как бы с позолоченным коичиком, и дольше служили, пока эта позолота слезет, потом токо иголка начинает понемногу окисляться.. а счас они стали без этой позолоты и окисляются и правда быстрее. короче надо менять. пока пробую Хемлайн
Svetlanka
John James и только!! Это единственные иголки, которые не окисляются в пальцах моего младшего сына!! Все остальные чернеют и "шершавеют" (не уверена, что такой глагол есть biggrin.gif) ) через минимум - час (Китай), максимум - неделю (из наборов Панны или РТО). Вот такой он у меня... окислительный... На нем даже цепочка серебряная почернела за два дня...
Oblako
Девочки, а в чем преимущество золотых ушек?
И еще вопрос - а что вы делаете со старыми иголками? Если они не окислились, не испортились, ну просто старые стали, не так блестят, может, погнулись слегка. Так и пользуетесь, пока не сломаются? Или есть у них какой-то срок жизни, после которого им только в ведро дорога?
Елеста
Девочки, поскажите, а иголочками Пони № 18 на чем шить можно?
Белка.
В связи с нехваткой ниток к фуджикам, пришлось делать экстренный заказ у японцев, ну что хомяку надо-прааавильно-иголочек, заказав необходимые 3 мотка мулине, ну и 3 про запас, эта скотинка утащила в корзину иголок на полторы тыщи mosking.gif , так что скоро протестируем японского производителя, я там впервые увидала иголки с двумя ушками, хотя может в зарубежных магазинах это и не диковинка...
Pauchiha
У меня чудовищая проблема с иголками, она отравляет мне весь процесс вышивания. Иголки темнеют за час, видимо, с организмом совсем беда. А черные иголки я просто ненавижу. Я попробовала (без преувеличения) штук 20-25 видов игл, заказывала со всего света. Дольше всех продержались Джон Джеймс платинум, до потемнения так и не дожили, они отвратительного качества, ломаются, как ни одни другие иглы.

Поиски буду всё равно продолжать, уже думаю об иглах из других материалов - костяную или золотую иголку завести, может...

Но я тут, волею судьбы, заехала в военный городок, зашла в военторг, попросила пасту гои, мне ответили, что её нет, но есть прямо то же самое, называется АСИДОЛ-М. То же, не то же, не знаю, но купила. Бутылочка приличная - 120 г, производит Питер, Ленбытхим (стоило из Питера приехать сюда, чтобы тут найти, хехе), так вот отполировались иголочки как миленькие и даже темнеют медленнее. Я не выбрасывала обожаемые коротюсенькие иголочки, но они были даже ржавые, таки эта штука их сделала новенькими просто.

Раньше - что только не пробовала, и маслом для швейных машин тёрла (вообще ноль пользы) и полировщик кловер есть (после него иглы темнели через 5-7 минут), специальные полировочные диски купила (к иголкам их так и не приспособила), и даже собиралась купить машинку полировочную, но так и не собралась.

Временное решение теперь есть, но надо как-то глобально решать проблему, если кто решит - буду признательна за информацию smile.gif
Oblako
Девочки, так в чем же все-таки преимущества позолоченных ушек, кроме блеска???
И еще - вот тут набрала кучу иголок, пока жаба не успела очнуться Английский магазин игл - пусть модераторы не сочтут за рекламу, по-моему, дешево, правда, качество неизвестно пока. Что-то хомяк об этом не успел подумать...
Reader007
Oblako, на мой взгляд, никакой разницы обычные иглы и с позолоченными ушками не имеют. В работе не заметно. Позолота на аиде очень быстро уходит.
Когда иголочки получишь, отпишись. Так симпатиШно они смотрятся.
Китти
Oblako, золотое ушки увеличивают немного срок службы иголок, ибо как пока они облезают, иголка еще не окисляется, а вот как облезнет позолота, начинает облизать и иголка, а там и неделя-две и все, в утиль... кстати, чем больше вышиваю, тем больше понимаю что иглы стали хуже хуже и хуже..
Oblako
Китти, а у меня иглы не окисляются. Царапаются немного, гнутся, если близко к пяльцам креплю и сама гну, чтобы под стежки пролезли.Reader007, про иголочки напишу. У них там написано, что временно иголок без упаковки - самых дешевых - нет, поэтому вместо них они высылают иголочки в пластике

Получила я иголочки, их отправили в день оплаты. Те, что я покупала, как позолоченные, думая, что у них ушко позолоченное, так они полностью желтенькие! Приятные на ощупь, не скользят в пальцах, гладенькие. Шить пока не пробовала
durus
Не знаю чем лучше позолоченное ушко или позолоченная иголка с точки зрения химии или теории. На практике такие иголки лучше скользят (особенно позолоченные полностью), дольше служат. Попробовав много иголок, остановилась на иголках Prym, Хемлайн, Пермин (последние вообще писк). А вот Анкор не понравились - колется кончик, Джон Джеймс вообще дерьмо - все с какими-то зазубринами (получала их с Севы, так что в подлинности не сомневаюсь, я их и из наборов Херитетдж выбрасываю сразу в мусор), ДМС - просто ужас (в ушке зазубрина якобы для того, чтобы нитка лучше держалась, а она на практике перетирается со страшной силой), РТО - еще хуже, чем все перечисленное выше.
Еще неплохие иголки Pony. У меня нет восторга от них, но и негатива тоже нет. Хорошие качественные иголки. Я имею в виду чисто позолоченные и с золотым ушком.

----------------------------------------

От модератора:
Цитата(durus @ 16.9.2009, 12:04) *
Джон Джеймс вообще дерьмо

Требование обходиться без вульгарных выражений на форуме CSC!
Oblako
durus, а в чем выражается "дольше служат"? Если иголка не окислилась, не сломалась, какой у нее срок службы? Как понять, что ей пора в мусор?
durus
В том и выражается, что меньше окисляются, меньше ломаются - это разве не дольше служат? Если иголка не перетирает нитку, нет заусениц, то зачем ей в мусор? У меня есть иголки, которым больше 3 лет.
Если вы меня спросите какое отношение имеют золотые ушки к изнашиваемости - не знаю, просто констатирую факт.
Lina
приобрела иголки ПОНИ, очень понравились, хорошо скользят, кончик более тупой чем у других (для меня в какой-то степени минус при закреплении нити, когда она заканчивается), но так как в упаковке их штук 25 то я их выбрасываю после долгого использования - собралась шить новый процесс а игла какая-то шершавая, если бы было дефицитом, наверное почистила бы, а так выбрасываю не жалея (2 штуки выбросила уже)
Anjali
Цитата(Pauchiha @ 8.9.2009, 17:57) *
Иголки темнеют за час, видимо, с организмом совсем беда

Вообще по себе заметила, только заболеваю - иголки моментально окисляются, запах железа появляется.
В вышивальных иголках разницы между золотым и незолотым ушком не замечала, а вот в бисерных - с золотым она прочней.
Жу:)
Мне очень понравились японские иголочки. Мне их прислали в подарок, когда набор Фуджико покупала. Мне кажется, что они более прочные и неокисляются...
Olia
Мне очень нравятся иголки ПОНИ, хорошо скользят и не окисляются, как например  Джон Джеймс.  
Thelemith
Хмм, странно, впервые слышу, чтобы вышивальные иглы темнели в процессе вышивания. За всю мою практику подобную участь постигли 3-4 иголки, долго время провалявшиеся воткнутыми в канву где-то в дальнем углу комнаты.
Сколько себя помню, всегда пользовалась иглами РТО №26. Ими можно вышивать по любой Аиде, после себя дыр они не оставляют, правда и вдевать в них лучше не больше 3 нитей за раз. А больше, обычно, нужно лишь в особо редких случаях (горячий привет Dimensions).
Я пробовала использовать и №28, но ушко у них слишком узкое, нитки часто перетираются.
А вообще одна игла у меня живет месяца 2-3, а потом ломается ушко. Но тут дело в моей технике вышивания.
Барби
Купила наборчик игл Prym: 4шт - 26, 2шт - 24. Раньше шила только 24 размером да и канву использовала почти всегда только 14-ую. Сейчас большой процесс на 16-ой, так что пробую шить 26 размером. Использовала только первую иглу из набора и сразу обнаружила, что на ушке зазубрины! cray.gif Впервые такое вижу. Читала на форуме и не понимала, как это на ушке могут быть зазубрины, иголка - это же не бревно, в конце концов. А тут такое. Нитка, конечно, из-за этого мохрится. Еще обратила внимание, что ушко плохо проходит через ткань, ощущение, что оно слишком толстое. Ну и субъективное ощущение - иголка слишком мелкая для моих, наверное, слишком длинных пальцев... Может быть, со временем привыкну, но сейчас одно расстройство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.