Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребёнка рвёт
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
Страницы: 1, 2
nika52rus
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите! Вечером в пятницу никаких врачей не дозваться, кроме скорой, так что надежда только на вас!!!!!
Дитё в садике начало рвать в обед. Поноса и температуры нету. Только рвёт и слабость. Ещё жалуется, что головушка болит и животик. Даю Регидрон по десертной ложечке часто. Что ещё можно сделать, так жалко малыша!!
СапФо
У нас было нечто подобное, причем уже желудок пустой совершенно, а рвало... Приехавшая на скорой врач посоветовала сделать промывание желудка, а потом потихоньку отпаивать Регидроном. Сделали промывание, рвота прошла...
золя
nika52rus, Я считаю, что Вам надо вызвать всетаки скорую, чтобы уж точно исключить что либо плохое. мне кажется что если бы было отравление. то понос был бы . а так.. неизвестно. Лучше уж перестраховаться. Поправляйтесь.
Lynx
Мне кажется лучше скорую вызвать. Мало ли что в садике подхватил.
*Держу кулаки, чтобы ничего опасного*
nika52rus
Спасибо девочки за поддержку!!!!
СапФо, а как промывание делали? В домашних условиях?
Он у меня жуёт всё подрят, мог просто сжевать какой-нить фантик.... Я сама хочу промывание сделать, если рвота не прекратится, а скорая , боюсь, потащит в инфекционку, а у меня ещё одна дочка, тоже небольшая, я не могу её оставлять.
Lynx
Мне в детстве так делали. Выпить как можно больше слабого раствора марганцовки (бледно-бледно-розового) и надавить пальцем на корень языка.
Можно просто кипяченой воды, сколько выпьет.
СапФо
Да, мы пили по чашке кипяченой воды, потом на корень языка, чтоб вырвало... и так 3-5 раз (нам хватило, рвота прекратилась).
nika52rus
СапФо, Lynx, Спасибо девочки! Всётаки решила и скорую вызвать, я одна такую процедуру наверно не произведу, ежели дитё отбиваться начнёт, он хоть маленький, но сильный мальчик... Ох... конфетку клянчит, прям сердце разрывается, ничегож нельзя...
Sergevna
Ой, а вдруг он головушку стряхнул, вот и рвёт?
Sergevna
Мы своей полифепан разводим в водичке и даём пить - очень хорошо помогает
nika52rus
Скорая приезжала, промывание делать не стали, сказали нет смысла, раз уже столько раз вырвало. Регидрон велели и Фосфалюгель. Сказали живот хороший, видимо просто что-то съел. Больницу предложили, конечно...
Sergevna, он говорит, что не стукался, да и вопитательница ничего такого не говорила...

Пойду за Фосфалюгелем в аптеку.
Ленка и Донька
Если доктор уверен- тогда ГОЛОД_ХОЛОД_И ПОКОЙ!!! Мотилиум лингвальный -снимет тошноту и рвоту- до завтра ничем не кормить. В течении недели- маалокс(фосфолюгель,альмагель) и первые дни жесткая диета
НО!!!! за состоянием смотри- если вялый,не активный,температура.ТО ДОКТОРА ВЫЗЫВАЙ!!!!!
СапФо
nika52rus, а нам как раз сказали, что раз желудок пустой, а все равно рвет, значит, где-то там что-то еще остается, что раздражает... Так что если рвота еще будет продолжаться, всё-таки сделайте промывание... хотя бы пару раз.
nika52rus
СапФо, Я предлагала сделать промывание, но мне так ответили: "А кто делать то будет? Вы? Делайте!" Я говрю: "Да я не умею, вы хоть проруководите." Вот тогда она и сказала, что, дескать смысла нет, раз его уже много рвало... Я попыталась сама, как вы советовали, но ничего не вышло.... воду он пьёт плохо, отбрыкивается и плачет, на язык в глубине давила-давила, кроме рёва ничего не выдавила... счас вроде уснул, бедолага. Температуры нет, но вялый он, конечно. Завтра дежурного врача попробую вызвать.

Девчонки, спасибо вам большое, я бы без поддержки уже окочурилась! Папа мой счас звонил, говорит: "Это ему в садике дихлофосу подсыпали, за то что не слушается". Фигасе шуточки у деда!!!!
СапФо
nika52rus, да уж... ну, у меня-то хорошо, девчонка бедная сама мучилась, но раз сказали "надо", сама и воду пила, сама и на язык давила, со слезами... (5 лет ей было)
А хуже всего было то, что наутро нам с ней надо было на поезд из Москвы в Нск садиться... а она в таком состоянии...
nika52rus
СапФо, нам тока 3 годика, сложно обьяснить, зачем мама так мучит, а конфетку и сушечку низачто не даёт. Стонет он во сне... спать, наверно, не смогу, буду прислушиваться всё время.
tatyana_step
nika52rus, я с дочкой пару раз сталкивалась с такой проблемой, и скорую вызывали, и сами ездили в больницу. Если врач не нашел что-то другое, то вероятней это какая нибудь инфекция. Мы не промывали, а поили активированным углем, можно смектой( но ее надо растворять в воде, мой ребенок такую дозу не выпивал), регидрон. А потом, когда появляется понос - фуразолидон.
Диету мой ребенок выдерживал день- два, а потом приходилось из вкусненького выбирать что- нибудь более безвредное. Держитесь, через пару дней должно быть легче. Выздоравливайте.
BuTusya
А у меня когда ребенка целый день рвало, после всех противных процедур и лекарств я дала ему черный сладкий чай. И ему полегчало. Потом просил такой чай, хотя всегда даем зеленый или травяной без сахара.
NНатали
Не хочу пугать. Это может быть рвота на фоне вирусной (а точнее энтеровирусной) инфекции, на всякий случай сведите контакты со вторым ребёнком к минимуму, если ещё не поздно. У нас в прошлом году доча из садика эту бяку принесла, так нас всех колбасило! А её аж 5 дей рвало - на фоне вируса пошёл реактивнй панкреатит. Мы кроме Регидрона ещё Линекс давали. Выздоравливайте!
nika52rus
NНатали, Я об этом в первую очередь подумала, но когда у меня самой была такая бяка, я ещё и с горшка не слезала, а он вообще никак не ходит... Линекс - хорошая штука. Куплю завтра.
Вроде не рвёт больше, но живот болит, просыпается и плачет постоянно. cray.gif Дала ему ромашки сладкой.
СапФо
nika52rus, как у вас дела? Ну, что животик болит, это понятно, такой стресс для него... Главное, чтоб больше не рвало, и как-то прояснилось, что же это было...
Matilda
Как у вас дела? Я хоть и не детский врач, но попробую подсказать... во-первых регидрон продолжай давать, чем больше тем лучше, во-вторых кушать не давать совсем, в-третьих противорвотные я бы давать все таки не стала, рвота - это защитный механизм, в-четвертых я бы дала не линекс, а бактисубтил, он вроде как посильнее, линекс больше для востановления после ОКИ подходит. И еще как наши педиатры говорят, у детей понос может появиться на 2-4 день...
Также посмотри сама животик, не навязчиво, как бы поглаживая, слегка надавливая. Если где то болит, то деть точно среагирует. Особенно обрати внимание на зону внизу справа. И ИМХО я бы лучше свозила сама в хирургию, показала бы специалистам, анализы бы сдала, без согласия они все равно положить в стационар не имеют права, но посмотреть и хоть превентивно обследовать обязаны.
Я еще сбор травяной делаю - мята+ромашка+тысячелистник, в соотношение 1:1:1/2
Ганеша
Ой-ой, как малышауса жалко. Как ваши дела? Надеюсь уже все прошло? У меня так апендицит в детстве проявлялся. Живот болел не справа, а весь целиком и боль отдавалась в левый бок. Через 12 часов мучений поднялась температура до 38,5 вызвали скорую, которая увезла в инфекционку, а там очень быстро разобрались отправили к хирургам и успели вырезать без осложнений.
Matilda
вот вот и я про тоже... хирурги в первую очередь, а так не тяжелую инфекцию и дома лечить можно
Ромашка
nika52rus, у меня у дочки в 2 года была ротовирусная инфекция, начиналась тоже со слабости и рвоты, на вторые сутки пошел понос и температура, осложнилось все обезвоживанием, Лиза тоже почему - то отказывалась пить, считайте пописы и поите, мы тогда угодили в инфекционку, ночью на скорой на вторые сутки, если бы не обезвоживание, наверное справились бы сами. Выздоравливайте.
nika52rus
Ну вот, добралась до компа!!! Слава Богу, у нас вроде всё нормализуется! Ночью вырвало в три часа последний раз ромашковым чаем, после этого сынок заснул спокойно и утром проснулся как птичка! Потише себя вёл, чем обычно, да это и не удивительно! Приходил дежурный врач из поликлиники, сказал - вирусная инфекция. Выписал всё то что мне уже вы посоветовали!!!! Регидрон, фосфалюгель и линекс пять дней. В общем, у нас форум, просто клад!!! Можно обойтись без докторов!!!! :-) Тут тебе и медицинская помощь и моральная поддержка, а доктора брюзжат очень... поликлиничный ругался, что я скорую вызывала... :-( Я так и не поняла почему.

Девочки, я так вам всем благодарна, вы не представляете!!!! Мне кажется, что и сынок так быстро на поправку пошёл, что очень много добрых людей о нём в это время думало!!!
золя
nika52rus, Ну слава богу! А то переживала. Выздоравливайте поскорей.
Matilda
nika52rus, очень за вас рада! Поправляйтесь!
Ганеша
Очень рада что вам полегчало. Поскорее выздоравливайте! give_rose.gif
Lynx
Рада, что вам лучше! Поправляйтесь!
Koma
Вообще, дети рвотой часто реагируют - вирус, температура, отравление и т.п. В 3 года - так уж точно. А что врач ругалась за Скорую, это она сама неумная. Можно подумать, у Вас выбор был. Участкового пока дождешься, то наизнанку вывернуть может.
TeHb
nika52rus, рада, что у вас все хорошо !!!
Надеюсь, что этой бяки у вас больше не будет (и не только у вас, но вообще ни у кого...) А на счет промывания... помнится меня в детстве сопливом поили крепким сладким чаем. Сколько могла - столько и пила, а еще разрешали сухарики есть...
ксюшаня
Очень рада, что маська ваш поправляется!!!
Из личного опыта: по возможности сдайте анализы крови на сахар. Мой, теперь уже великовозрастный, сын в четыре года после новогодне-рождественских праздников, налопавшись конфет, заглючил свой желчный. Проявлялось это дела рвотой, остутствием стула и болями в животе. Анализ показал повышенный сахар. Пропущу подробности, диагноз в результате- дискенезия ЖВП (как мне рассказали- воспаление желчных протоков). в продолжении нескольких лет после срывов в питании- повторение симптомов. Окончилось это безобразие после того, как стали делать слепое зондирование печени.
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
nika52rus
золя, Matilda, Ганеша, Lynx, Koma, TeHb, ксюшаня, Спасибо за добрые пожелания, девочки! Нас больше не рвало, лечим оставшуюся банальную простуду, ну там сопли-кашель. Тут уже всё понятно и известно, так что ничего страшного. :-)
NНатали
nika52rus, Рада, что всё у вас хорошо!
puha
Тоже очень рада, что все обошлось. thumbup.gif
Lynx
Девочки, помогите!
Сыну 2,5 года, рвота сильная, что выпьет или съест - все назад.
Позвонили в скорую, сказали давать регидрон.
А он его выплевывает, кричит: соленая вода, пить не буду. rev03.gif
Что делать? help.gif help.gif help.gif
СапФо
Lynx, опять же, сначала дай просто воды побольше, пусть выпьет и вырвет - один, два раза, сколько получится, промыть желудок хоть немного. Скорую всё равно надо, поругайся, если не хотят ехать.
нина904
Lynx,попробуйте дать уголь активированный( на 10 кг веса 1 таблетка), и добавьте в воду кипяченую крислаллик маргаца и сильно размешайте чтобы марганец растворился. Вода должна быть чуть розовой. Удачи и выздоравливайте.
Lynx
Да у нас явно не отравление, скорее инфекция какая-то.
Сына рвать еще в пятницу утром начало, желудок пустой совсем был, он воду пил и его рвало. Потом вроде перестало, кашу даже поел и ничего. Температуры и поноса не было, не вялый, веселый. Потом после обеда вырвало, вечером понос был. Но понимаете, все не так страшно выглядело, как сейчас описываю. То есть его вырвет, он тут же: "Пошли умываться", и дальше играет, то есть не капризничает, настроение нормальное, бодрое. Ночью температура поднялась до 39, панадолом сбили. Утром вчера врача хотела вызвать из поликлиники, так они по выходным по домам не ходят, только скорая. А что скорая - они или в больницу увезут, или укол какой всадят. Температура уже не такая высокая вчера была, рвоты, поноса не было, ну и не стали вызывать.
Но, блин, меня мама вчера уговорила ему Бисептол давать, вроде хорошо при инфекциях всегда помогает. Ну я и дала. Утром вроде нормально все, температура днем выше 38,4 не поднималась. А вечером дала, так его рвать опять начало и понос. Пол-ночи рвало, и утром что выпьет или съест - все обратно. А температуры нет - 36,9.
Тут уж я совсем перепугалась, позвонили в скорую. Они говорят - отпаивать регидроном, есть ничего не давать, как рвота прекратится - давать смекту. Говорят кишечная инфекция. А ребенок этим регидроном плюется, еле-еле ему глоток впихнули силой - тоже не метод. Есть просит, боюсь давать. И что интересно - его выворачивает всего, а он только умыться требует, горло вроде совсем не беспокоит, хотя вроде кислотой обжечь должно было. И вообще ни на что не жалуется, спрашиваю - голова, живот болит? Говорит, нет.
omishen
Леночка, бисептол лучше много не давай, его более взрослым деткам дают и то не очень. Давай водички побольше и ромашку, если выпьет, хотя бы слабенькую, только не ромашковый чай, а лучше из аптеки сбор. Держу кулачки за Костика. Поправляйтесь скорее!
Lynx
Оксан, от воды простой его рвет сразу. Поспал, сейчас проснулся и печеньку сразу схватил. Теперь не знаю, что будет.
Регидрон развела уже до такой концетрации, что и не чувствуется совсем, так все равно с сомнением глоток выпил и сказал, что больше не будет. Силой вливаем - выплевывает. rev03.gif
Девочки, скажите пожалуйста, чем вообще можно кормить ребенка в такой ситуации? Он просит покушать, а мы и не знаем, что дать.
BuTusya
Lynx, у меня двое детей 1,5 и 4,5 и если я в чем-то сомневаюсь, всегда вызываю скорую. Отказов ни разу не было. Мне спокойнее, если приедет бригада, посмотрит ребенка живьем. Дочке не было и года, у нее темрература 39 держалась 4 дня. я все 4 дня по вечерам вызывала скорую,чтобы делали жаропонижающие уколы. Если не хотела ехать в больницу, писала отказ. Иногда ездили в больницу, там делали экспресс-анализы и успокоившись, я опять же писала отказ от госпитализации и ехала со спокойной совестью домой. Насильно никто класть в больницу не будет.
А сыну, когда рвота, тоже кроме лекарств (кстати, бисептол, без крайней необходимости, тем более такому малышу nono.gif ), даю сладкий черный чай мааааленьми глоточками и какие-нибудь сушки-сухарики по чуть-чуть.
Lynx
BuTusya, просто я нашей скорой не доверяю совершенно. Да и нашей больнице тоже. Да и поликлинике. Каждый раз, как приходится сталкиваться с врачами, просто волосы дыбом. Из последнего: муж знакомой с острой болью в животе вызвал скорую, отвезли в больницу с подозрением на аппендицит. В больнице колют обезболивающее, а потом приходят делать пальпацию. Ничего не болит. Через два дня ему еле-еле удалось выписаться, сразу поехал в больницу в Москву, там его сразу на операционный стол. Успели в последний момент.
Год назад у подруги сын (год и восемь) заболел гриппом. Температура 39, не сбивается. Увезли в больницу, там просто кололи жаропонижающее, врач два дня не подходила. Горячей воды не было, холодно. В палате человек 5-6 инфекционных, туда же положили малыша с температурой, у которого просто лезли зубы. Ему вообще ничего не делали. Они с мамой просто несколько дней пролежали в инфекционке.
Моя участковая, когда сыну было 3 месяца, без всяких анализов сказала, что у меня "плохое" молоко и малыша надо переводить на искусственное вскармливание. Это после того, что у него начался запор, когда она в приказном порядке велела вводить яблочный сок. После этого я вообще перестала верить нашим врачам и стараюсь ходить в поликлинику только для профосмотров и на прививки. Каждый раз, когда я нарушала это правило, потом очень жалела.
Сегодня педиатр на скорой сказала, что если нас заберут в больницу, то будут просто отпаивать регидроном, а это можно и дома.
Вот так.
От печеньки его рвет, от чая тоже.
Что делать? help.gif help.gif help.gif
СапФо
Lynx, попробуй для начала попоить рисовым или овсяным отваром, понемножку.

Мда, врачи у вас - убиться веником...
BuTusya
Вот, блин...
Значит мне просто везло с врачами (тьфу, тьфу). Правда, у нас скорая от детской поликлиники, может поэтому unsure.gif
А так, да, пить все равно что-нибудь надо: ромашку или еще что-то. Когда рвет, организм обезвоживается, поэтому хоть по глоточку
нина904
Lynxну и врачи у вас! Когда у меня младшего также рвало,правда при этом была одышка,так как он у меня астматик, нам пришлось ехать в больницу, там ему прокапали глюкозу стало легче. На утро сдали анализы и рентген (было подозрение на воспаление) , все было нормально. Вечером после второй капельницы с глюкозой нас отпустили домой.
Анкара
Lynx, я не врач. Но могу поделиться своим опытом, тем более, что мы недавно подобное уже пережили.

Первым делом - СМЕКТА. Разведите, как указано в инструкции. И давайте с промежутком минут 10-15 , не чаще по чайной ложечке. Мы даже ночью давали и безумно радовались, что животик удерживает. / бывало так. что и не удерживал. Главное, интервал между приемом соблюдайте и количество. Может даже меньше чайной ложечки для начала давать, лишь бы удерживалось.

Обязательно!!! Купите бифидумбактерин. Покупать только во флаконах. Ни в коем случае не покупайте в пакетах, это бесполезный перевод денег и ничего хорошего от пакетов не ждите. Разводите дозы по инструкции. В первые дни можно давать увеличенную дозу. А всего, нужно продавать бифидумбактерин не менее нескольких недель.

Из еды.. Тут нужна диета. Малейшая погрешность в еде и всЁ начнется заново. Но для начала, все-таки может лучше не кормить. Не переживайте, малыш не оголодает. А если похудеет, то потом, когда поправится всё наверстается.

Нельзя ни в коем случае давать молоко и молочные каши, они спровоцируют рвоту. Кефирчик, простоквашу по-немногу не сейчас, позже. Можно вареную курочку, мясо отварное, рыбу, опять -таки отварную. Кашку рисовую на воде, причем чтобы лучше справился с ней желудок, лучше или разварить, или блендером протереть. Можно овсяные хлопья "Геркулес" на воде сварить и тоже их лучше протереть блендером. Продержитесь пока на этом. Сухарики тоже подойдут, но только не печенье. И ни каких соков, фруктов, капусты.

Держитесь! Вы с этим обязательно справитесь! Желаю Вам побыстрей поправляться!

Да, все чем Вы будете кормить малыша, должно даваться ни в коем случае, не в размере полной порции, иначе спровоцируете рвоту. Давайте по ложечке для начала. Потом еще ложечку, через какое-то время.
nika52rus
Я давала жидкую овсяную кашу на воде. Так как Анкара советует, по ложечке с промежутками. Куриный бульон начала давать когда рвота прекратилась. Двое суток после прекращения рвоты на такой диете сидел, бедолага. А жидкость обязательно надо! По чайной ложечке с небольшими перерывами я давала регидрон. Может такой-то дозой не выплюнет?
julyetta
Совсем недавно у моего сынули (4 года) была тоже рвота, его рвало весь вечер, всю ночь.. Поила регидроном, смектой, просто водой, чайком... Тоже выпьет и бежит в туалет...иногда не добегает... Не ел 2 дня ни крошки!! Я не кормила, не заставляла... Потом овсяная каша на воде, бульон куриный, получше-омлетик и т.д....
Это ротовирусная инфекция, очень похоже... Терпения вам, за малыша не переживайте, что не кушает, главное-ПИТЬ!!! Поправляйтесь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.