Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mystic Stitch
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
JulianaC
Загорелась вышить один из дизайнов этой фирмы. Но читала так много не очень лестных отзывов об этой фирме. Многие называют ее натуральным прогоном. Шьется эта фирма катастрофически мало. Видела пару-тройку работ... Но все равно боязно начинать.
Цитата
Вышивала сирень. Вот здесь процесс. Впечатления неоднозначные, но это самая реалистичная сирень из всех виденных мной в инете. Используется 65 цветов, это не очень много. Никакого бека и полукрестов. Я вышивала на 14 Аиде, потому что мне нужно было, чтобы картина была большого размера. А вот если взять канву помельче, то картинка была бы получше. Схема "непричёсана". Очень много неоправданных одиночек, но понимаешь это только после того как этот одиночный крестик вышит. smile.gif Но ругать Мистик я не буду, потому что видела много отшитых дизайнов этой фирмы, и практически все были обалденные. Мой совет: вышивайте, только берите канву помельче.

Цитата
Я хочу шить на 18 аиде именно крестиком. Потому что мне кажется, что полукрест немного делает картинку размытой. Дизайн хочу взять Аурелия. Девушка в зеленых тонах, мне очень нравится.

Цитата
adel, те розы как раз и были из моего альбомчика blush2.gif А вот еще я раскопала на другом форуме шедевр от мистика, от Викуши. Если уж ТАКОЕ вышиваемо, то за Аурелию точно можно браться!

Цитата
Мистик стич оставил довольно противоречивые впечатления - с одной стороны ооочень много одиночных крестиков, много цветов, практически неразличимых, но результат того стоит. Отшила пока одну вещь, но непременно буду пробовать еще - на очереди та самая легендарная сирень)

Цитата
если такое отношение к буквам, то наверно лучше заменить их чтобы не раздражаться. Лично мне они нисколько не мешают, даже не путаю их между собой, просто отношусь к ним как к символам, если схемку сделать покрупнее, то вообще нет проблем только шить и шить. Очень красивая картинка выбрана, желаю чтобы процесс принес удовольствие, и если сразу что-то не понравиться не стоит расстраиваться, у Мистика часто какой-нибудь фрагмент видно не сразу, а когда отшито то что рядом и побольше. Надо только запастись терпением и настроится на то, что на вышивку этой картины потребуется немного больше времени чем на другие дизайны, но результат того стоит! У меня пока только две картины вышиты, но в хотелках целая очередь. Рассвет размером 140 х 200 вышивала семь недель, а Снеговиков чуть больше четырех месяцев, почти каждый вечер часа по два. Если все-таки решишь вышивать обязательно показывай процесс, мы все тебя будем поддерживать, ведь в компании даже самое трудное делать легче!

Цитата
Я очень люблю Мистик, вышивала с большим перерывом, но с огромным удовольствием. Буквенные символы на первых порах очень раздражали, но потом даже перестала отмечать фломастером, меня теперь раздражают очень похожие символы в ГК, но я уже опытный товарищ smile.gif - лиха беда начало wink1.gif Тот факт, что эта картина - вышивка, ставит в тупик даже " опытных" вышивальщиц.

Цитата
Я пошла методом наименьшего сопротивления smile.gif сразу по схеме, был только один момент, когда в органайзер случайно вставила не тот цвет, поэтому когда увидела ошибку, просто нужным покрыла сверху, в одну нитку, благо это были очень близкие цвета, а отшито было совсем немного smile.gif В Мистик одиночки находятся на границах перехода цветов и убирать их не стоит, так как в моем случае это придало плавные естественные переходы, думала убрать часть, но так и не воспользовалась, не нашла лишних wink1.gif Более того из одного красного цвета на крыле сделала три, принципиально никакой роли не сыграло, но мне так больше ндра smile.gif

Цитата
Девочки,вопрос к тем,кто отшивал по "родной" схеме:в инструкции дан расход ниток-вопрос для какой канвы(в смысле для 14 или 22)и совпадают ли эти расчеты с реальным расходом ниток?

Цитата
вот на 100% не скажу, но из опыта дело обстоит так: шью на 14 канве, всегда. Нитки всерьез не отслеживала, потому что запасы остатков такие, что всегда три четверти ниток уже вроде как есть. Когда написано 2-3-4 мотка, докупаю 1-2-3. Практически всегда хватало. Так что если начинать моточки с нуля, почти наверняка должно хватить.
Р.С. Правда, надо учитывать способ шитья. Моя подружка вышивает не рядами, а от целого крестика к целому крестику, у нее, естественно, расход больше.

Цитата
я вышивала на 14 Аиде, закупила нитки строго по ключу. Двух цветов мне не хватило, прчём на втором и третьем листах схемы кончились. Докупала. А вот цвета, которых по ключу надо было по два мотка, использовались по одному мотку. Но это буквально несколько цветов, остальные соответствовали ключу.

Цитата
А подскажите пожалуйста. Если начать вышивать Мистик, то какую канву лучше брать и во сколько ниточек вышивать.

Цитата
Я вышивала на Аиде 16 в две нитки, но вообще это дело личных предпочтений. Но все-таки слишком крупную канву, наверно, брать не стоит

Цитата
в этом деле каждый сам выбирает. Все свои 9 мистиков вышивала на 14 Аиде в две нитки и дальше собираюсь так же smile.gif
Татьяна@
Мне тоже не очень эта фирма..,но уж очень захотелось вышить для дочери иненно это( море и девушку) и пришлось.Это потому, что для меня главное- сюжет. ВОТ
Avgustina
Девушки. А кто-нибудь заказывал у них схемы, все было в порядке? Сделала заказ 7 декабря, деньги сняли, письмо со "спасибо" прислали и пока все, в "истории заказа" никакой информации об отправке не появилось.. sad.gif
Цитата(Yuta @ 11.12.2008, 15:58) *
Вам, наверное, лучше вопрос задать в этой теме, поскольку проблема касается купли-продажи. И ссылочку дайте где заказывали.
Жаннета
Хочу начать вот такую работу

но много негативных отзывов о схемах этого производителя. Стоит ли браться? Может кто-то сам вышивал эту картину, какие впечатления?

Цитата(lumsik @ 5.10.2009, 20:40) *
Жаннета, видела годовую вышивку этого тигра,вышло просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Можете смело вышивать..

Спасибо! Вы придали мне уверенности и я уже почти не колеблюсь rolleyes.gif
lumsik
для большей уверенности вот готовая вышивка..
Tandy
Может эти вышивки придадут уверенности кому то

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.