Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Candamar
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
ETV
1.Кандамар "Лодки" частичная вышивка
2.Схема сине-красно-черная, мелкая, сложная
3.Нитки -спец.нитки Кандамар, пасмами, нужно разбирать, насчет качества что-то сказать сложно, я вышивала всего 2 дня
4.Органайзера нет
5.Основа : канва с нанесенным рисунком , очень плотная , на ощупь синтетика.
6.Игла есть
7.Доп. вложений нет
8.Результат -это самый долгий долгострой, результата пока нет
9.Цена нормальная, покупать только набор, т.к. частичная вышивка
10. Фото выложу в понедельник
bobrik
У меня к Кандамару очень противоречивые мнения. первыя работа "поцелуй феи" лежит уже 6-ой год недошитая. А вот "романтический котедж" вышит за 2 дня. Сумашедшая работа. Там даже фонари играют.

Цитата
Угу, согласна, с Кандамаром очень и у меня все сложно. Люблю его страшною лбюовью. rolleyes.gif Нравится очень. На днях вышила его БЕСЕДКУ ВЛЮБЛЕННЫХ. Правда поменяла канву на более мелкую, т.к. ну очень сильно просвечивала сквозь крестики (с 14 на 16). Шила по набору, целый ГОД! Мучила его, заставляла себя, но результатом страшно довольна. Буду его опять шить, обязательно, даже если он будет очень плохо идти. Из багетки заберу, обязательно выложу фотку.

Цитата
У меня вышито только две пока, но в запасе штук 6 есть. Очень нравится результат.

Цитата
Я тоже вышила две картины,частичная вышивка. Очень люблю лошадей,но вот эта лошадь мне больше нравилась пока она была без вышивки.Когда добавилась вышивка,нос у нее почему-то перекосился.Я ею не очень довольна.А вторая мне нравится как получилась. Но думаю,буду шить Кандамар. denon072, особенно понравился ваш зимний домик. give_rose.gif

Цитата
Я у Кандамара частичную вышивку не вышивала, хотя шесть наборчиков в такой технике лежит в закромах. Но пейзажи, которые мне доводилось видеть отшитыми, всгда сводили меня с ума своей красотой. Вот у меня есть вышивка от этого производителя - полностью счетный крест -
Вроде бы, и неплохо, но с частичной вышивкой ни в какое сравнение не идет. Те картины так и светятся, в них какая-то воздушность присутствует. А эта картина несколько тяжеловата.

Цитата
Конечно, счетный крест кандамаровский по картинам Кинкейда проигрывает частичной вышивке, имхо. Ведь в частичной вышивке плавные переходы переданы плавными, нарисованными линиями, в счетном кресте так не передашь. В частичной вышивке эффект объемности создается, не всегда достижимый в счетном кресте.
Ульяна
Девочки, раскажите поподробнее, кто вышивал частичную ...
Заказала себе наборчик-частичную вышивку Кандамара, я правильно поняла, что на канве напечатан рисунок, да? И по нему нужно вышивать? А там какая-то особенная канва, равномерная или как Аида? И примерно, сколько ниточек в см (в смысле какой примерно соответствует 14 или 16...)
Цитата
А у меня тоже вопрос. В Кандамаре какие ниточки?

Цитата
Свои собственные. У них даже таблица цветов своя.

Цитата
в наборах Кандамар лежит канвушка типа аида с напечатанным фоном 14 ct. Чьего производства канва? м-м .... Не могу сказать, но она чуть жестче цвейгартовской аиды. Хотя ... это наверное из-за красок, которыми ее "разрисовывают". Как шить? Крестом, полукрестом, французскими узелками .... В набор вкладывается инструкция, где все и написано. Вот только ниточки разбирать о-очень неудобно. Они свернуты кучкой, номера не подписаны .... Мне это очень не понравилось. Кроме инструкции в наборе есть схема. Которая, теоритически, должна совпадать с напечатанным фоном. А практически ... не сопадает. И иногда сложно решить, каким цветом шить данный квадратик: на схеме все куда-то съехало, на канве этот квадратик двумя цветами покрашен .... Короче говоря, да здравствует свободное творчество. drinks.gif

Цитата
я полностью согласна с Лилит. С одной стороны - да, уже видишь, что получится, глядя на "разрисованную" канву. А с другой стороны ... Кандамар - это ведь не в полном смысле слова вышивка (ИМХО, конечно), а скорее украшательство. А украшать всегда интересно. thumbup.gif Да и не обязательно соблюдать инструкция к канвушке. Можно и цвета другие взять, и ниточки какие-нибудь добавить. Например, вышивая окошки, я добавляла золотого металлика, чтобы создать эффект светящихся окон. А кто-то даже и светящиеся в темноте ниточки применяет. Так что .... give_rose.gif

Цитата
Я делала фото своего процесса и показывала приятельнице ,вот так выглядела до :

Цитата
Фотографии на тему фантазии в Кандамаре. Открыла набор, а там вот..это схема. Есть, где разгуляться фантазии
Miss Jeans
О стирке
Как настоящий кандамароман - ничего с ним не произойдет!
Хотя, на мой взгляд, стирка вышитым наборам совершенно не нужна. Если пяльца марают ткань, подложите между ними и тканью папиросную бумагу или просто заклейте сами пяльца малярным скотчем. Я раньше с бумагой вышивала, потом купила хорошие буковые пяльца, которые совершенно ткань не портят. От рук тоже не марается. Окраска очень стойкая. Глажу с паром через марлю. Я за последние 2 мес. 4 набора вышила и ни один не пришлось стирать. Минус еще в том, что после стирки плотность канвы пропадает и картина в рамке может "плыть".
Так что стирать не рекомендую, да вы и сами поймете, когда попробуете.
Натуля,
Цитата
если кандамар собираетесь стирать, проверьте сначала ниточки на линькость. Я где-то читала, что их нитки линяют. Надо намочить одну нитку горячей водой и выложить на белую салфетку. Если оставляет след - постирать и только потом вышивать.
Я никогда не стирала, поэтому точно сказать, полиняет или нет не могу. Может, стирать в теплой воде и без использования химии. Сейчас вышиваю полочку с гиацинтами (30*40), остались только ф/у и - все чисто! thumbup.gif


Цитата(Olmi @ 8.2.2008, 21:33) *
И ещё твид техника по переводу должен вышиваться - класть в одну сторону один цвет, сверху закрывать другим. То есть используется один наклон одного цвета, а потом другой наклон второго цвета. Это совсем не комбинируя цвета одного цвета+другого. Как вы вышмваете?

Цитата
Насколько я знаю, твид-стежки бывают двух видов. В первом варианте вышивается полный крестик одним цветом, потом покрывается тоже полным крестиком, но другого цвета. Если вышивать каждый крестик в одно сложение, выглядит красиво. Во втором варианте все именно так, как вы пишете, то есть, нижний полукрест вышивается одним цветом, например, слева направо; верхний полукрест - другим цветом и в другом направлении. Смотрятся эти два варианта совершенно по-разному. Я бы вышивала так, как написано в инструкции. smile.gif

Цитата
Диффчёнки... в общем, хочу предупредить: В наборе кандамаровском есть оригинальная инструкция и есть перевод этой инструкции на русский. Так вот... В оригинальном варианте французский узелок предписано выполнять в 3 нити и 3 оборота. В переводе - в 6 нитей и 4 оборота. Что это: ошибка или "добрый совет" - решать самим. Просто предупреждаю, что перевод слишком вольный. Я делаю так, как написано в оригинальном описании - в 3 нити 3 оборота. Вполне нормально.

Цитата
Я за последние пару лет отшила около 20 дизайнов частички. Хочу поделиться наблюдениями по поводу некоторых "вольностей" в комплектации наборов:
1. Рисунок на канве бывает напечатан в зеркальном отображении по отношению к схеме и рисунку на обложке (об этом уже писали)
2. Несовпадение "родной" и русской инструкций. Не поленитесь перевести и для верности вышивайте по "родной" инструкции, особенно фр. узлы и спец. швы - они часто используются в дизайнах. В некоторых наборах русской инструкции нет вообще.
3. Нитки. О,это отдельная тема! Их недокладывают. У меня в одном наборе не хватает 2/3 ниток, я писала выше. Или перекладывают. Иногда очень трудно разобрать палитру, т.к. в интрукции указано определенное количество нитей на каждый цвет. Начинаешь смотреть - не совпадает! В итоге вместо 3 нитей 1 цвета - их 9... Зачем? Это понятно только производителям smile.gif Иногда в одном наборе каких-то ниток не хватает, а каких-то слишком много. Импровизируйте!
4. И еще: зачастую цетовая гамма набора не совпадает с изображением на обложке. Вместо белого - св. желтый, вместо темно-зеленого - салатовый и т.д. Двух одинаковых наборов в частичке не бывает! Знаю по опыту.
Но, несмотря на все сложности, итог всегда великолепен! И никакая фотография не способна передать света живой картины. Это сложно, но это стоит того! wub.gif Удачи всем! give_rose.gif Показываю работы:
51432 51433
tan2405
Девочки посмотрела на вашу "частичку", замечательные работы. Несмотря на все трудности, результат все таки редко разочаровывает. У меня тоже есть несколько работ Кандамара

Я не могу сказать, что у меня вызывает какие то трудности. Просто при работе с ним надо больше творчества проявлять. Не обязательно строго следовать схеме, особенно при исполнении французких узелков.Да...бывает и с нитками они "жадничают", но ведь можно и "отступить от правила" в смысле от схемы. Я просто иногда в нее подглядываю, а так и по рисунку ясно где что вышивать. Для меня этот дизайн больше как отдыхалочка. Единственное...тяжело вышивать две работы одна за другой, становится нудно, мне обязательно нужен перерыв. В плпнах лежит еще три наборчика, как нибудь надо взяться. Но все равно, что бы не говорила, я еще не встречала ни одного человека, который бы остался равнодушным к готовым работам, тот объем, который дает частичная вышивка не создает не одна техника.
Амитола
Как на практике в Кандамаровских наборах разобрать нитки? Поделитесь опытом.. Вчера открыла набор, нитки разобрала по цветам, а как соотнести с номерами?
Цитата(ЕЛенка @ 23.11.2008, 16:54) *
Я использовала ту палитру ниток, которая была вложена в набор (собственно, фотки ниток). И делала перевод названий цветов. Палитра мне очень помогла. Но разбирать надо при дневном свете.
Alzi
Девочки, у меня тоже проблема с разбором ниток, названия цветов перевела, разобрала по кучкам похожие цвета, а дальше , ну ни как не получается, или у меня зрение плохое, или я тупая какая-то. Например, должно быть три ниточки одного оттенка :очень темный, темный и простой, а у меня, хоть убей, они все одинаковые. Я уже и к окну подносила, и лампу яркую включала, ничего не помогает. Подскажите как быть, если они так похожи, может быть тогда все равно какой ниткой вышивать, все равно разница будет незаметна? Или у меня набор неправильно укомплектован? Как вы выходили из таких ситуаций?
Цитата(ЕЛенка @ 12.12.2008, 15:13) *
может сравнить с отшитой работй, которая на обложке. Или там как нибудь примериться к схеме? Может и не столь важны эти переходы цветов
Svala
У меня набор "Сад божьих коровок" Набор укомплектован обычно - канва, нитки кучей, ч/б схема, иголка. Начала отшив. Впечатления не очень , т.к.
- как и писали выше разбор ниток занял массу времени и так и не получился хотя в набор входят элементарные цвета - желтый, красный да зеленый. Особенно оттенки зеленого вызвали сложность
- в схеме много .... очень много! .... ошибок, непонятных одиночных крестиков
- вышитая картинка на обложке это просто полная самодеятельность по сравнению со схемой
я была очень удивлена что в таком наипростейшем дизайне столько проблем
Jolle
Девочки, очень нужен ваш совет. За 3 недели нужно вышить подарок к юбилею. Очень понравились "Луговые цветы". Может кто-нибудь вышивал или видел "в живую" этот набор? За 3 недели реально вышить? Какие сложности, впечатления? Заранее спасибо!

Цитата(bobrik @ 22.1.2009, 13:56) *
Я видела эту работу отшитой на фото - очень здорово. По своему опыту отшива частичек от Кандамара могу сказать - за три недели реально успеть и получится супер
vilar
Еще год назад пришли от "Люсиль" два Кондамара, и начать страшно, кажется ниток маловато, канва с нанесеным рисунком, такое чувство, что вышивать можно все, еще смущают французкие узелки, я как-то не спец по ним, если заменить просто крестиками, вид будет совсем нито, я так думаю,вдохновляют девочки результаты ваших работ,надо наверно проявить творчество.
Цитата(Керлушка @ 26.2.2009, 11:09) *
кажется, но нитки не разбирала? или нитки уже разобрала и посчитала? Там же написано, сколько их должно быть по количеству

Цитата(Феня @ 26.2.2009, 13:10) *
А в частичке всегда ниток мало кажется, по сравнению с охапкой счетного креста. Но их вполне хватает, даже с запасом!!! Да и в счетном половина почти про запас лежит... Вобщем можно вышить один на 14 и один на 18... Так что не боись, всего хватит!!!
vilar
Так, с нитками (длиной) разобралась.Вышивать надо наверно в 2нитки, дана карта цветов и я так понимаю,надо брать в ключе номер, смотреть на карту цветов, а потом искать в нитках, без органайзера плохо, еще есть 2 нитки металика, а их куда? Пока могу написать только номер и название дизайна:Dragon Tulips Picture 51430, а картинку выложу позже.
Цитата(Феня @ 28.2.2009, 12:05) *
Если в наборе нету картонки-органайзера, советую сделать его самой, можно дыроколом , он очень помогает... У каждого цвета подписать все значки для него...
Sergevna
Начала вышивку по набору Кандамар, дизайн "Мама и малыш" (счетный крест). Комплектация:
- Нитки в пучках, как у Дим. Некоторые оттенки сливаются, разбирать реально только при дневном хорошем освещении (иначе запросто можно в одну кучу смешать несколько разных по оттенкам). Кстати, некоторые цвета отличаются от того, что я вижу на скрине вышивки в наборе.
- Есть бумажная карта цветов (мне нифига не помогла при разборе, но будет не лишней в хозяйстве. Наверное...)
- В набор вложен картонный органайзер
- Ткань - аида 14, очень жесткая (вышиваю без снапов или пялец, что для меня не типично в принципе)
- Игла 24, сразу была заменена на 28
- Самое большое расстройство - это схема. Ну такааая мелкая. Сетку на ней вообще не видно, пришлось самой доводить до ума и выделять разметку ручкой.
Вот что имеем в итоге (после разбора ниток и разметки):

Gvendalen
Девочки, а НЕ частичку, а просто счетный крест вышивал кто-нибудь? Очень нравятся дизайны Кинкейда, но после прочтения темы что-то страшновато за нее браться.. Поделитесь опытом.
Тошка
Gvendalen,я сейчас вышиваю wub.gif
Расскажу как это было rolleyes.gif
Получила набор Кандамар 51518(беседка,можно глянуть в моих процессах)-села разбирать нитки.Опыт разбора был в наборах ДИМ-там все быстро и четко,особенно с последними органайзерами вообще удобно.А тут возникли трудности.
1ая-ни в одном из трех пучков ниток не совпало колличество цветов.
2ая-ни в одно из трех пучков не совпало колличество ниточек какого либо цвета.
И что делать и как с этим бороться?Разобрала каждый пучок по цветам на отдельные органайзеры,которые сделала сама.Теперь бы правильно идентифицировать цвета...
Один пучок определила методом исключения-там была ниточка Pearl Filament.Остальные два пучка почти определила,какой из них первый,какой второй.А что делать с самими ниточками?Но разве может быть так если указано 3,а их 4.И причем эти 4 совпадают с похожим цветом?Как определить где какой?Хоть и был перевод цветов на русский-но что-то мало помог."очень-темный" или "очень-очень-темный"...После разбора выяснилось-
цвета все.Хоть это радует,переправеряла разбор 2 раза.Стоило это нечеловеческих усилий,так как колличество ниточек какого либо цвета не совпадало с заявленным.
Вот например в 1 пучке из 12 цветов в 3 цветах добавлена 1 лишняя ниточка
во 2 пучке из 15 в 7 плюс по 1 лишней,и в 1 цвете плюс 2 лишних
в 3 пучке из 16 в 8 плюс по 1 лишней.
Наверно должно быть приятно,что есть запас.Но на мой взгляд-уж пусть лучше совпадает.Есть такое название цвета-что догадайся сам-как он может выглядеть,и даже палитра цветов не помогает,так как полиграфия не всегда передает точно.
У меня еще наборчики лежат,я даже боюсь предлоложить что-же там меня ждет... Но думаю по-любому уже будет легче,опыт есть smile.gif
Вот такая история blush2.gif
durus
Я вышила полным крестом 2 набора как раз по Кинкейду. Терпеть не могу Дименшинс, поэтому Кандамар дл меня как-то легко пошел. Разбор ниток та же беда, что у Дименшинс, но разобрать реально. Просто я избалована европейскмим производителями и Кастом Крафтсом (у них все ниточки порезаны и на органайзерах висят, цвета точно не спутаешь), вот и неохота мне сидеть и с нитками разбираться.
Схема бывает крупная и четкая, а бывает мелкая, нитки длинные.
В-общем ничего сложного нет, самое главное нитки разобрать, но и там вполне реально. Зато получается изумительно - здесь Лименшинс отдыхает, у него картины по Кинкейду аляповато-грубоватые (в сравнении с Кандамаром).
Gvendalen
Девочки, спасибо за помощь. А сами схемы как? Ошибки, одиночные крестики.. И как шьется?
durus
Одиночек не заметила. Одна работа была схема крупная, вторая схема мелкая, но ошибок не замечала, да и в-общем-то схемы четкие и понятные (просто я люблю, чтобы схемы были крупные и значки тоже покрупнее). Открыла один набор частичку и шить не смогла, а вот полную шью без напряжения. Нитки тоже не напрягают, цвета блеклые, конечно, но я считаю, что благодаря их блеклости и получаются нежные переходы.
В-общем, меня больше напрягает разбор ниток, а схемы проработаны неплохо и результат мне тоже нравится.
Да! Еще Кандамар любит французские узелки. И их там бывает прямо целые поля. Даже думала заменить на более объемный крестик, но вышила и нравится.
Еще одну работу шила по схеме Кандамара и нитки покупала ДМС (потому что была такая картинка только частичка, а мне нужна была полная вышивка), претензий по разработке схемы нет никаких, но подробно на ней не останавливаюсь, потому что не набор.
Kolosova
Девочки, кто-нибудь вышивал венок с чашками?

Заказала я этот набор в интернет-магазине Студия Стежок. Вчера получила, смотрю набор и не нахожу в нем металлизированных ниток. Хотя в инструкции четко указано, что такие нитки должны быть. Да и сам набор как-то некрасиво упакован. Обложка - тоненькая бумажка с цветной картинкой. Для плотности в набор вложен кусок гофрокартона. Сначала я написала возмущенное письмо в магазин. Мне предложили вернуть набор им обратно. Теперь смотрю такой набор в других инет-магазинах. Нашла в одном, написала им вопрос о комплектности набора. И мне ответили, что в набор входит только хлопковое мулине. А где же металлизированные нитки? Куда они из наборов делись?
novsid
Kolosova, возможно, что набор и настоящий. У меня был набор Кандамар с волком, тоже тонкая цветная картинка и гофрокартон... но ниточки там были все, какие-то блестючие тоже были.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.