Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fujico
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Страницы: 1, 2, 3
tatarka
1. Фуджико, Белые космеи
2. Схема черно-белая, на мой взгляд мелковата, и не всегда понятно где какой нитью бэк
3. Нитки - Cosmo, разрезаны длиной примерно метр, на картонном органайзере, все подписано. Цвета которые много используются в целых мотках. (органайзеры с нитками аккуратно наклеены на одну большую картонку А4). В се очень аккуратно уложено, японцы все-таки
4. Органайзер - есть.
5. Основа - Аида 16, качество хорошее похожа на немецкую, но точно не знаю (поменяла на равномерное переплетение).
6. Игла - есть, качество хорошее.
7. Дополнительные вложения - нет.
8. Результат - дошила не все, осталось несколько цветочкой, но результат совпал с заявленой картинкой полность, даже лучше.
9. Соотношение цена-стоит своих денег.
9. Общие впечатления. Безусловно буду еще вышивать дизайны этого производителя, хотя не очень люблю цветы. Сложность одна символы в виде иероглифов, с непривычки путаешься?
10. Фото набора "изнутри" показать не могу начала его вышивать когда форум поломатый был. Но картинка набора есть
Gelli
Цитата(Матильда @ 11.3.2008, 22:08) *
Очень хочу вышить букетик Фуджико, поделитесь впечатлениями. Какие трудности? Я вышивала пока только наборы Дименшинс и Секретный садик Пауэла.

На мой взгляд трудность одна - достать наборчик.... wink1.gif Шьется абсолютно нормально... Единственное, что немного усложняет работу - значки... Непривычные... Сначала немного "плавала". Но уже через несколько часов все было нормально... Шьется крестом. Плюс бэк... Сейчас шью второй дизайн Фуджико.. В планах еще не менее трех... Так что не стоит даже задумываться... Стоит шить.. Результат того стоит.
Bonita
сейчас шью фуджико 603 Тюльпаны, фото можно посмотреть в моих процессах или в совместных, мой дизайн шьется только крестиком, но в некоторых есть еще и полукрест. Шьется очень легко, никаких четвертинок нет, в основном крест в 2 нити, бленда очень мало. Одиночек практически нет. Бэком я еще не обшивала, но думаю ничего страшного, вполне по силам.
Afinna
заканчиваю вторую вышивку фуджико .Шьётся в принципе легко,но очень частая смена оттенков .Результат нравится. В первый раз ничего в наборе не меняла,а в клвере заменила аиду на мурано. На аиде шить легче,на мурано-красивее smile.gif.
Oksie
А не возникает проблем с иероглифами?
Цитата(Afinna @ 13.3.2008, 10:40) *
а какие с ними могут быть проблемы??? значки обыкновенные в схемах как и везде, а иероглифами только гамма оттенков указана (зелёная,розовая и тд


а как понять во сколько ниточек вышивать и крест или полукрест? Мне один раз показали такую схему, что там ничего не понятно. Идут цифры в перемешку с иероглифами, даже не понятно номера ниток это или количество в которое надо вышивать. Набор тот у девочки так и не вышился.
Цитата(Afinna @ 14.3.2008, 11:41) *
да всё понятно там ,в основном шьётся полным крестом в 2 нити,если в 1 -указывается напротив значка. полукрест выделен отдельной колонкой и точно также указано во сколько нитей. бэкстич и на схеме нанесён и отдельно прописан. трудно не разобраться

Цитата(Afinna @ 16.3.2008, 9:16) *
на примере клевера покажу .пойду зафотаю. первые 6 колонок полный крест в 2 нити . значёк "I" и "С" в 5 и 6 колонке-смешанные оттенки. 7 колонка полукрест ,знак Z и о -в 1 нить. последняя колонка-бэкстич.
Jolle
Afinna скажи пожалуйста, а на мурано ты вышиваешь в две нити? На другом форуме девушка вышивала букет 605 на линде через одно переплетение канвы в одну ниточку. Я тоже хочу заменить аиду, но мне кажеться в одну ниточку не очень... А на процесс можно посмотреть? smile.gif
Цитата(Afinna @ 14.3.2008, 12:21) *
сейчас выложу в темку свой процесс.первый набор шила на аиде,а потом начитавшись девочек -захотелось попробовать на мурано. очень нежно получается,но чуть сложнее ,чем на аиде. Шью в 2 нитки ,через как -не помню ,пойду погляжу и выложу фото.смотреть тут

Цитата(puha @ 14.3.2008, 15:19) *
В совместных процессах шьется Розовый морозник! ЗДЕСЬ

Цитата(Gelli @ 14.3.2008, 17:38) *
шью Розовый морозник.. совместно с puha. Ссылочку она дала.. Шью на Аиде.. Не стала менять... Но следующий 605 буду шить на Мурано. А смешанные в 605 есть.. Я проверила
Natasha_006
Девочки. подумываю приобрести дизайны Фуджико. ВОт эти и еще 610 (картинки у меня нет под рукой). но (!) вижу на форуме, Что существуют некие проблемы с закупкой этих дизайнов. а именно их не продают в России и СНГ. поэтому приходится заказывать какими-то окольными путями. кучковаться по неск.человек и т.д. ПОчитав про кучкование я поняла, что кто-то заказывает нитки к дизайнам, а кто-то наборы. Не подскажете в чем принципиальная разница? почему кто-то так, а кто-то так? НАсколько я поняла, подобрать нитки КОСМО на 100% невозможно? поэтому заказ ниток мне понятен. Я бы наверно заказала наборами (кстати, а какая тряпочка там идет? мне кажется эти дизайны будут хорошо на равномерке смотреться. а не на аиде), но меня конкретно напугал вид выложенного кем-то ключа к схеме! Я там ничего не поняла! как с ним работать??? С другой стороны, можн опопросить помощи на форуме и тут тебе разберут что угодно, тем более. что дизайны эти многие шьют. В общем так, я на всякий случай из предложения схем скачала эти схемки (некоторые даже переведены в ДМС, но все-равно не до конца!), но все-таки посоветуйте как лучше делать. наборы заказывать или нитки? и почему?
З.Ы. МОжет предложить им открыть филиал по России? спрос-то ого-го! переведем эти чертовы схемы и инструкции и будем торговать себе smile.gif И даже рассылать в страны бывш СНГ smile.gif и ближ.зарубежья. КОроче, туда где не понимают иероглифы smile.gif
,
Цитата(Сиба @ 3.4.2008, 15:37) *
в наборах идет 16 Аида, поэтому для тех кто любит равномерку предпочтительней заказывать ниточки. Просто дороговато выходит заказать набор и заменять еще канву на ткань. Вот только в этом разница
Natasha_006
Цитата(Koma @ 3.4.2008, 19:59) *
Их заказывают не окольными путями, а напрямую в Японии.

Окольными путями я имела ввиду не "пошел в магазин и купил", или заказал в москве и завтра доставили. а сначала долго жмешь кнопки с иероглифами, потом ждешь еще 100 лет и скрещиваешь пальцы, чтобы пришло именно то ,что надо, а не соседний иероглиф какой-н smile.gif Спасибо девочки ,я поняла, что ниточками дешевле выходит. И тряпочку лучше самой купить. А что насчет схемы. КТо-н вышивал по схемам в РМ. НАсколько они качественны, это же не графика, т.е. не просто ксерокопия родных схем, а перенабор (если я правильно поняла). А то нитки придут, тряпочку я куплю, а получится непонятка какая-н sad.gif хотя родная схема, т.е. ключ к ней, все же вызывает у меня ужас... Кстати ,по поводу тряпочки, какую надо покупать? цвет? номер? сколько? у кого какой опыт?
Цитата(FABI @ 3.4.2008, 21:28) *
вышивала Фуджико Розы и земляника(как раз моя работа в твоем сообщении выше-кстати недоделана,нестирана и неглажена),Была под рукой графика и РМ, шила в основном по графической схеме,но никаких отличий не заметила. Ткань брала Мурану античный белый,50х40-хватило за глаза,покупала у Люсиль. Сейчас жду наборчик,но ткань поменяю.В родных наборах ткань аида 16.


как об этом можно ДОГАДАТЬСЯ?? потому как из приведенной Вами же картинки -для меня это совсем не следует sad.gif именно это меня и напугало, а не значки какие-то. Какая разница какие значки в схеме. К этому можно привыкнуть, а вот понять бы кто бЭк, кто в 1 нить ,к то в 2, где полукрест, где смешанные цвета, если таковые имеются...
Цитата(Afinna @ 4.4.2008, 11:01) *
догадываться не нужно ,а просто внимательно читать сообщения кт написаны ранее,и ссыль на бусинку давали (там обведено красным ) или рассмотрите схему в инете и ключ в ней (там крупнее,чем я фотала) ,отчётливо видны цифры 1 или 2.
Afinna
Gelli, вот из набора 601 сфотала
Phoenix
Сегодня стала счастливой обладательницей наборчиков 605 и 611 smile.gif Покупала в интернет-магазине, дороже, конечно, чем в СП, но не смертельно. Ждала около месяца, даже инструкцию на русском положили, что очень приятненько!
abri
Я 603 на мурано вышивала,как и 601 и 605,да и ещё 611 тоже буду на ней вышивать wink1.gif Ну.нравится мне фон чистенький и ровненький (фото кликабельно)
mila9500
Я вышила четыре дизайна, причем один из них по замененным ниточкам на ДМС, а по другому Ромашки и васильки я сама подобрала замену. ПОлучилось неплохо, как мне кажется.
rodinka
А как вы думаете, если вышить не на Мурано, а на Jobelane 32 Antique White? Не грубовато будет? Проблема в том, что я Мурано живьем не видела sad.gif
Цитата(kasatka @ 30.6.2008, 3:20) *
Jobelane 32 мне даже больше нравится! он мне кажется более шелковистие и поплотнее, у меня Jobelane 28 и Мурана, поэтому даже и не переживайте, шейте на Jobelane, не пожалеете!!
durus
Айвори тоже будет нормально (может так обозвали антик). Там все внимание идет на букет и нужно, чтобы ткань не бросалась в глаза - айвори (если это тот, который я знаю) тоже довольно нейтрален. А если эта ткань продается в реальном магазине (а не в Интернете), то попробуйте взять нитки и просто приложить к ней - будет ясно как будет выглядеть цвет на этой ткани. Если в Интернет-магазине, то как правило указывается номер ДМС, которому соответствует цвет - например, Navy Blue производства Цвейгарт - это 938, а Чарльз Крафт - 825. Мне тоже нравится и Мурано и Джоблеана и особенно Линда. Ятолько лен не люблю. Просто лично у меня по Джоблеане как-то полегче иголка ходит, хотя Мурано красивее, чем Джоблеана. Теперь по айвори и экрю - на ткани экрю темнее, ближе к бежевому что-ли (как бы грязно-бежевый светлый слегка сероватый), а айвори должен быть бледно-бледно-бледно сливочный (как бы легкий намек на желтизну). Правда в наших магазинах айвори часто обзывают именно экрю. Думаю, что еще зависит от самого дизайна. Но если бы взялась я, то взяла бы все-таки чисто белую Мурано или Джоблеану (Мурано предпочтительнее).
Afinna
лучше всего смотрится на молочно-белой(японцы чай не дураки не просто белую вкладывать smile.gif в наборы,а молочную у нас идёт под названием Antique White 101). для сравнения
белый White 100 Наиболее близкий цвет мулине DMC: blanc
молочный Antique White 101 Наиболее близкий цвет мулине DMC: 3865
слоновой кости или кремовый Ivory 264 Наиболее близкий цвет мулине DMC: 712
экрю-самый тёмный (светлый беж) Наиболее близкий цвет мулине DMC: Ecru
durus
Девочки - вот передо мной лежит Джоблеана и Линда и Мурано - все цвет antic white, но Джоблеана сероватая, а Линда и Мурано слегка сливочные (молочные). Вот Лугана цвета кремовый - она откровенно желтоватая (причем такая темная, что я даже не ожидала когда ее заказывала), а вот Канва Аида цвет экрю и он серовато-бежевый значительно темнее кремового. А вот белье нижнее, на котором стоит цвет айвори и оно светлое-пресветлое со слабым намеком на желтизну. Понимаете разные производители обзывают свои цвета по-разному, поэтому они немного и отличаются. А еще кроме этого наши продавцы тоже обзывают по-разному. Покупала тут канву цвет беж - мне показали (даже в накладной написано беж), приношу домой, а дома лежит канва цвейгартовская тоже цвет беж (шился на ней другой проект) и простите та, которую купила никак не беж - ну может быть айвори, но не беж. Лично в магазине 123 (это американский Интернет-магазин) видела канву производитель Цвейгарт, Чарльз Крафт и Пермин - одинаковые названия цветов, а номера ДМС, которым соответствует этот цвет совершенно разные.
Kamila
Девочки, как понять в схеме "....1....S" 1 -это значит в одну нить, потом идут иероглифы означающие полукрест, и еще в этой же цепочке S, что значит эта буква. Из инструкции на сайте Бусинки ясно что это стежок роспись, но тогда почему он там стоит, получается расписной полукрест? Лучше покажу
Цитата(Afinna @ 12.8.2008, 14:56) *
дословно каждую часть иероглифа я не переводила этот значёк "/" шила полукрестом в одну нить,посмотри по схеме это- тень от вазы
Мuflonick
Цитата(CHLOE @ 13.8.2008, 22:30) *
В 605-ом на цветах есть пропуски крестиков, это у меня схема такая или дизайнерский ход?
Девочки, кто вышивал, как это смотрится?

Великолепно!! ))) И еще для всех кто вышивает эти бесподобные дизайны - вот ключи с пояснениями для всех дизайнов ключи
Somik
Helena_baby, посмотри выше есть ссылка на ключи с пояснениями для всех дизайнов. Девочки а кто вышивал эти дизайны подбором ниток ДМС, как результат совсем никудышный?
Afinna
Helena_baby, поглядела схему -непонятный Вам значёк шьётся нитками 366 ,а по центру значёк бэка 2500.Понятно объяснила?
duster
Девочки, у меня вопрос к тем, кто вышивал 603. там есть значок - заглавная печатная буква Е без нижней и верхней перекладинки, или правая половинка крестика (надеюсь, объяснила понятно, сканер не работает), я обыскалась ее в ключе - найти такой символ не могу. Подскажите, каким цветом он вышивается?
vergina
Не....., девы мои, Мне кааца, что разрабатывает не она... или не все она... просто в Японии есть клуб ее фанатов, они вышивают по 1 маленькому дизайнчику в месяц.. Причем этих дизайнов на официальном сайте, хде мы берем все наборы- нет. И к нам они не посылают... Можно получить наборчики исключительно обходными путями.. ну типа "тайным козьими тропами"... такие...
FABI
вот в такой книге ,кроме всем известных,есть небольшие дизайны,типа таких и
roniy
Девчонки, посмотрите какое шикарное оформление фуджико, мне так понравилось. эх. все бы букеты вышить!
Yuta

Сайт производителя
Совместные закупки
Совместная закупка для Украины
Полезные советы по вышивке этих дизайнов (надо щёлкнуть по изображению) здесь
Afinna
Лилино оформление мне очень нравитсяsmile.gif ,единственно-слишком малы рамки для этих дизайнов(не хватает воздуха ,получились зажатыми) .Это готовые рамки ,а не заказанные специально по размерам. В америке проблема с оформлением (как пишут девочки-безумно дорого),поэтому стараются покупать готовые. Лично мне непонятно такое оформление ,но на вкус и цвет ... звыняйте за крошечное фото,но суть понятна
комарики
Как и обещала показываю своё оформление. ...так они смотрятся на стене... это сам багет крупным планом. Цвета в реальности светлее... действительно оформление не простое 6 двойной багет, причём один из них импользуется в обоих работах, паспарту бархатное и ещё так называемый слип. А первоначально действительно хотела оформлять просто в клик ( на зелёно его хорошо видно), но таких размеров сначала не нашла. а потом уже эта мысль улетучилась.... это два багета приставленные друг к другу. В зелёном варианте -внутри тёмнозелёный, а снаружи светлозелёный. В малиновом - внутри тёмнозелёный , а снаружи малиновый
bobrik
Nadi я вот тут в 7 постах выложила все картинки Фуджико, которые нашла. Я все в своем репертуаре. Спать не могу - хочу альбом Фуджико, поэтому перелапачиваю международные аукционы и магазины. Есть маленький сдвиг - я знаю как пишется ее имя по японски. Может кому пригодится при поиске: 橋本不二子 . Вот так. wub.gif
Колючка
Девочки, те, кто вышивал уже фуджики. У менялежат ниточки к 3 дизайнам. Планирую вышивать на муране (которая тоже лежит). Единственное - вот такой вопрос: никто не шил на муране в 1 ниточку через 2 основы? По аналогии с Гувернером? Или Все-таки лучше шить в 2 через 2?
Цитата(Afinna @ 17.10.2008, 7:41) *
шью уже 3 дизайн на муране в 2 через 2 -результат достаточно плотен ,даже можно сказать " слишком плотен".В 1 нитку будет сродни акварели .Возможно один из маленьких дизайнов попробую как вы планируете
Reader007
Девочки, а вот у меня получается, что если на сайте роизводителя выбрать английскую версию, то в ней нет Фуджико. то я такая косорукая или у всех так?
Цитата(Afinna @ 4.11.2008, 20:05) *
у всех ,только ткани видите,всякие аксессуары и тд и тп.
ACANA

Вчера закончила №610. Вы посмотрите, сколько осталось ниток! shok.gif Раньше шила тюльпаны, тоже оставалиь, но чтобы столько.. Кроме №318 (не осталось совсем ) хватит еще на одну работу tongue1.gif
irisy
ACANA, а как тебе ромашки? какие впечатления? Я, вот, думаю их заказать, но есть некоторые сомненья, как реально смотрятся белые цветы на белом фоне? и много там оттенков белого в нитках?
Цитата(ACANA @ 22.11.2008, 21:15) *
Девочки, космеи (на мой вкус) смотрятся не плохо Но все равно, после вышивки отношение двойственное...Соотношение цены(набор) и результата, большое кол- во цветов, (на мой взгляд) не всегда оправданное...Хотя шить приятно, но после окончания, не сказала бы, что супер, упала и валяюсь.. ) Может, после захомченых схем я уже придираюсь?

Цитата(aichafox @ 23.4.2010, 13:43) *
А мне кажется, что именно богатство белой политры и отличает эту работу от многих. В DMC такую красоту не навышиваешь. Работа очень нежная и красивая. Буду тоже работать над ней, вот только ниточек дождусь
FABI
ACANA ,космеи получились потрясающие thumbup.gif ,
irisy,ткань ведь не белая,а молочная,очень нежно и прозрачно
Reader007
Купила сегодня 632 и 611. Планирую (ттт) начать после нового года 632. менять ничего не буду. таканюшка очень нежненьая, гораздо нежнее немецкой. Упаковка - ну просто маньяки. иголку завернули в две бамажки - бблестящую и обыкновенную biggrin.gif
roniy
вот сегодня оформила работу, по мне вроде ничего!:))
Lilit
Цитата(ACANA @ 22.11.2008, 22:15) *
шить приятно, но после окончания, не сказала бы, что супер, упала и валяюсь.. biggrin.gif)

Абсолютно согласна! Шила корзинку с яблочками. Шить было, в самом деле, приятно: компактно цвета расположены, не успеваешь устать от одного цвета, ярко, ниточки прелесть. А вот вышитый результат как-то не очень радует глаз. Не то, чтобы плох, но нет желания, как на других вышивках, снова и снова любоваться вышитой работой. Может, в оформленном виде будет иначе.
ЗЫ. Кстати, яблочки я малость подправила. У меня они получились пообъемнее и покруглее, чем в оригинале. оригинальная схема и подправленная:
__________
Tasha
Вопрос не только про Фуджико, но связан в первую очередь с ними. Слышала, что нитки там более нежные и тонкие, распарыванию и второму прошиву (как можно поступить с ДМС при ошибке) не подлежат. А вопрос у меня такой: у меня ниточки ДМС в ушке заметно теряют вид к тому времени, как кончается нитка. Как с этим бороться? Просто не прошивать этот небольшой кончик? Хватит ли ниток тогда? и не будут ли они сильно путаться в самом начале, ведь тогда лучше не складывать нитку почти вдвое, что бы она была более короткой и меньше путалась за счет этого. Очень жду советов, т.к. наборчики ждут своей очереди и первый хочу начать буквально на днях, но боюсь испортить
Цитата(Violet @ 6.1.2009, 22:03) *
порола родные ниточки, перепутала значки- похожи... но аккуратно. Покупала не набор, а отдельно нитки- осталось всех и много, один только цвет вышел почти полностью- осталаь одна ниточка. это из 150 цветов...(615)

Цитата(Lilit @ 7.1.2009, 15:45) *
Да, у меня тоже только у пары-тройки цветов осталось всего по ниточке, да и то по моей ошибке: вместо креста в 1 нить я шила в 2 нити. Остальных ниток осталось очень прилично, не то, что на хвостик, ещё на одну вышивку хватит. Кстати... Могу теперь точно сказать, что, если уж, на самом деле, не хватит ниток одного цвета, не бойтесь заменить его на ближайший по оттенку. Вот увидите, никто и не заметит замены в фуджиковской вышивке, если только замена нитки не произойдет на одном сплошном большом участке. И по вопросу потери качества нити в игольном ушке. Такая же проблема решается просто: я сразу складываю нитку поближе к закрепляемому концу. В процессе часто передвигаю иглу к другому, свободному, концу нитки, т. е. под ушком один отрезочек нитки долго не находится.

Цитата(Blackbird @ 10.1.2009, 9:52) *
У меня такой проблемы с Космо не возникло. Нитки нарезаны так, что 1 длины хватает сложить вдвое и отшить фрагмент так, чтобы нитки оставались вполне в хорошем состоянии. Даже не думайте об этом - такой проблемы с Космо, как с ДМС не возникнет! Иногда бывает, что я путаю и некот. стежки нужно переделать - если сразу же вытащить нить, то второй раз прошивается без проблем (но у меня практически во всем идеальная изнанка) Если не заметила и порю уже в готовом фрагменте - то беру след. нить. Пока всех ниток хватало.
Talesya
Начала вышивать по "родному" набору 603 Фуджико, но возник вопрос к знающим: бэк стич лучше сразу шить (по мере продвижения вышивки крестиком) или после отшитого крестиком дизайна?
Цитата(Марина @ 8.1.2009, 19:36) *
Я бэк стич делала после того как полностью вышила картинку. Трудностей не возникало. Правда, я вышивала из РМ. А там очень хорошо все видно и ориентироваться для меня легче по цветам, чем в графической схеме

Цитата(Afinna @ 9.1.2009, 8:45) *
отшила уже 4 фуджико и пришла к выводу,что именно на нём бэк лучше в процессе делать(правда я шью на мурано ).
Reader007
Afinna, а какой цвет у мурано? Я планирую в 611 заменить аиду на мурано, сегодня пришли 2 тряпочки - белый лен и молочная муранка. так мне показалась муранка темновата (по-сравнению с оригинальной аидой) Вот смотрю в сторону льна.
irisy, здесь шьют 611. Мне нравиться. И итогах 2008 года посмотри, девочки готовые показыывают.
Blackbird
Я беру одну нить из пасмы, скалдываю вдвое - хватает примерно на 50 крестиков (с ии)
Talesya
Reader007, а у меня в набочике (я их два заказывала из Японии) нет иголок (( Но я шью собственной, тоненькой до безобразия smile.gif.
VeraR
Тоже вышивала Фуджико-Клевер. Родные нитки понравились, хватило и еще осталось. Нитки очень шелковистые и приятны в работе. Тьфу-тьфу, но ошибок у меня получается мало, так что распарывать почти не приходилось. Что касаемо ушка иголки - я складываю нить пополам. Мне так удобно, не надо постоянно двигать хвостик.
Reader007
Цитата(Blackbird @ 12.1.2009, 10:41) *
Эх, у меня в двух наборах тоже не было иголочек..

Девочки, от любопытства открыла розы. Иголочки нет! Хотя покупала в одном и-нет магазине, привезли вместе с переведенной инструкцией. В инструкции написан состав набора, в том числе и иголка. Все было запечатано-заклеено, причем незаметно не откроешь pardon.gif Какой-то необъяснимый некомплект
irisy
Цитата(VeraR @ 12.1.2009, 10:49) *
Тоже вышивала Фуджико-Клевер...

А как тебе клевер в результате? понравился? я себе тоже его заказала, вот, думаю, как он будет смотреться в отшивке... Букеты у Фуджико очень-очень красивые, а в отшивке они, часто, по другому воспринимаются.
Цитата(VeraR @ 5.2.2009, 11:37) *
Клевер в отшиве понравился здесь. На него я заказывала только нитки,а канву подбирала сама и вот с ней малость промахнулась А так в работе понравилось хотя и значки в схеме на "восточный" лад , но к ним быстро привыкаешь.
Somik
irisy, 611 и шью, мне нравится вышиваю по оригинальному набору, иголочки кстати там действительно не было (да и в общемто у меня своих целый вагон, люблю димовские иголки тонкие тупенькие песня, часто как к одной иголочке прикеплю и все только ею шпарю). Ткань не заменяла, частенько почемуто путаю цвета потом распарываю, не могу объяснить почему так ведь вроде внимательно смотрю в ключик и на схему, успокаивает только то что запас у них огого какой мне кажется что и еще на одну работу хватит.
Afinna
Цитата(Reader007 @ 12.1.2009, 23:32) *
Девочки, от любопытства открыла розы. Иголочки нет! Хотя покупала в одном и-нет магазине, привезли вместе с переведенной инструкцией. В инструкции написан состав набора, в том числе и иголка. Все было запечатано-заклеено, причем незаметно не откроешь pardon.gif Какой-то необъяснимый некомплект

Хихикаю smile.gif ,ничего необъяснимого -сбоку наборчик раскрывается очень просто-я тоже вкладываю инструкцию и иголочку-отдельно заказанную космо ,если об этом просят smile.gif зараннее,все наборы идут из японии без иголочек.
Глафира
Насмотрелась красоты этой, тоже хочу что-нибудь вышить. Не прости что-нибудь, а многое. С чего начать? Наверно начну с этих роз. Фуджико -не Фуджико, но Япония - это точно. Потом хочу Яблоки (602) и розы (611), а еще Космеи. Вот закончу Городские цветы, и вперед за Фуджико, а пока все подготавливаю. Ниточки - будут подбором, может быть из Анкора что-нибудь возьму.

Цитата(Марина @ 25.1.2009, 14:30) *
дизайны Фуджико надо шить только ниточками Космо, если ты, конечно, хочешь чтобы картина получилась именно такая, как ее задумал дизайнер. У меня родные наборы Фуджико, и я ради интереса попробовала подобрать ниточки по палитрам DMC, Анкор и Мадейра ( палитры тоже все есть). Так вот очень мало цветов совпадает полностью. И это из трех палитр. А в этих картинах идет очень тонкая передача цвета и в этом их прелесть и красота. Если вышивать другими ниточками, то результат будет совсем другой. Так что лучше вышивать не по подбору, а родными ниточками Космо
Марина
Цитата(Глафира @ 25.1.2009, 17:42) *
Я понимаю, что родные ниточки всегда лучше, но я не могу позволить себе такую роскошь.

А если поучаствовать в совместной закупке Фуджико. Я тоже участвовала, брала и наборы и ниточки. Ниточки получаются совсем недорого. Правда , у меня не было почтовой пересылки. Я с Марисой встречалась в Москве , и она мне ниточки отдавала. Ну сейчас, в связи с кризисом, нитки чуть подороже. А на свой подбор нитки все-равно надо покупать. И тот же Анкор не дешевые. smile.gif
nika52rus
Глафира, Согласна с Мариной. Попробуй в совместной закупке. Я сейчас вышиваю 612 подбором и совсем он у меня не идёт... уже вижу, что отличается от того, что надо, и это расстраивает. А на 604 купила ниточки родные. Не так уж и дорого даже с доставкой. Зато буду вышивать со спокойной душой! А ниточки какие красивые! Шелковистенькие! Ну да тут уже много об этом писали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.