Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лунный свет от Нимуё
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
bobrik
Moonlight


Производитель Nimuё
Размер 133 на 186 крестиков или 21*30 см
Количество цветов 24 (ДМС)
Спецнити Белый шелк
Дополнительно бисер цвета старого золота
Ткань лен 32 цвета холста
Техника крест (в 2 и 1 нитку), бэкстич, stem stitch

Участники: denon072---puha---inn---Леночка---Kleines

puha
Вот. Цвет льна меня тоже немного смущает. unsure.gif Но на обложке набора написано, что лен должен быть натурального цвета. Так что...буду шить на нем. air_kiss.gif ( Честно говоря, я смотрела свои запасы 32 льна- похожего нет. Misty Blue слишком голубой. На сером будет тускло. )

В наборе ткань - лен Белфаст 53 цвет ( либо аналогичная). Шелк белый. но блестящий ( мне кажется, любой вискозный подойдет. Сфотать бисер смогу только вечером. Но он янтарного цвета( не золотой!). Но поскольку нужно 5 штук, то подойдет любой. А Newcastle - очень мелкий ( он мельче аиды18).

Вот начало процесса. Шьется легко. ( а может, я просто давно не вышивала?), да и вообще я фанат 32 льна- люблю его просто до жути!

inn
Я не удержалась и вчера начала


Принимайте, только что со станка, еще не стиранные и неглаженные
Newtly
ИНСТРУКЦИЯ

Этот сюжет вышивается крестиком в две нитки, за исключением крыльев, пояса мальчика и почвы. Эти детали вышиваются в 1 нить.
Красные линии
Шов «назад иголку», цвет 801.
Черные линии
Шов «назад иголку», цвет 3371.
Лавандовые линии
Крылья: когда крестики в 1 нити вышиты, легко увидеть границу между крыльями и остальной вышивкой.
В1 нитку белым шёлком стебельчатым швом (показан в верхнем правом углу схемы) обшить крылья по этой границе. Вы не обязаны следовать буквально по нарисованным линиям, решите скорее взять метки, которых вы достигнете в процессе вышивки стебельчатым швом. Пользуйтесь например шелковыми белыми точками.
Зеленые линии
Травы: цвет 829, 2 нити, стебельчатый шов. Там также вы свободны не следовать за чертами строго. Соблюдайте просто зоны.
Светло-серые линии на голове у девочки
Цветы: белый шёлк в 2 нити, стебельчатым швом от центра цветка к краям, закрыть весь цветок, вышитый 453 цветом. Затем в центр 5 цветков пришить по 1 биссеринке.
Бирюзовые линии
Пояс мальчика: по 1 нити 3371+420+белый шелк скрутить в шнур, затем пришить к поясу, как указано 2 бирюзовыми линиями.

Стебельчатый шов показан в верхнем правом углу схемы.

Ну а для тех, кому для полного счастья только перенабора и не хватало, вот оно, ваше счастье smile.gif

ТУТ
Леночка
Вот насмотрелась на ваших деток и то же начала вышивать, так что принимайте кусочек моей картины

Канва Аида 16 (цвет что-то среднее между 3752 и 932 ДМС), вытащила из набора ЗР "Шторм", кусок в самый раз подошел, нитки ДМС, только шелк пока не прикупила, бисер из запасов подберу.

tan2405
inn, Как же красиво))))) Необыкновенно получилось))))Оформление-супер.
Девочки, возьмете меня в компанию wub.gif У меня уже и крылышко готово blush2.gif


Вот и моя парочка готова
ЛенаТоль
tan2405, Танюшка, молодец! clapping.gif

По приглашению denon072 give_rose.gif решила здесь оставлять и свой след в эльфовышивании. Вышиваю на льне 32 дымчатого цвета. Этапы моего процесса:


здесь
Kleines
Вот хочу немного похвастаться своим началом, там как раз видно мой отступ:
bobrik

Вот мои лунный свет - не стиранный, не глаженный и неизвестно когда офрмляемый. Но главное что я его дошила yahoo.gif
Lina
начинается вторая волна этого замечательного дизайна, я уже начала и жду вас девочки, Ганеша, Малышка Мю, Irinqa, присоединяйтесь. А вот что имеется у меня:
Ганеша
Lina, классно! Самое аппетитное место готово. А я села канву размечать.
Малышка Мю
Lina, с почином! Я скоро поеду к родителям в гости, вернусь в конце января, тогда и канву закажу. Ты на чем шьешь, кстати?
Lina
Малышка Мю, шью по набору, а там ЛЁН! мне боязно было на нем начинать, долго наборы лежали (у меня еще один есть с качельками), все думала что не смогу, а оказалось очень даже вполне, самое сложное - расчерчивать, а шить - нет! я бы сказала легче, чем на аиде, точнее иголка скользит - сказка, но нитки конечно считать нужно, и все-таки глаза напрягаются, а так мне понравилось на льне.....
irinqa
Я канву заказала,жду в конце месяца, но вначале главное подарки своим мужчинам, на 23-е. blush2.gif Раньше присоединиться не могу,буду следить за процессом thumbup.gif
kaymera:)
Девочки как интересненько и красиво biggrin.gif
У меня вопрос появился а почему у одних кузнечик есть, а на картинке набора его нет??? это чья то доработка или я что то не понимаю blush2.gif
Lina
Цитата(kaymera:) @ 10.1.2010, 13:50) *
Девочки как интересненько и красиво biggrin.gif
У меня вопрос появился а почему у одних кузнечик есть, а на картинке набора его нет??? это чья то доработка или я что то не понимаю blush2.gif

вроде в этой теме было когда-то написано, что картинка, по которой сделали вышивальный набор, была с кузнечиком, но в наборе кузнеца нет)))) но девочки кузнечика сделали сами)))) (лично мне без кузнечика больше нравится smile.gif )
kaymera:)
Lina, посибо, что разъяснила smile.gif
Малышка Мю
А я лен заказала. Через пару недель получу и присоединюсь. Lina, как у тебя продвигается?
Lina
Малышка Мю, продвигается, шьется)))) я еще немного пошью и выложу фотки, буду рада компании, хоть впечатлениями поделимся от вышивки)))
Kolla
Ооо!!! Девушки, я ваш ярый болельщик!!!!!! ... я тоже собираю материалы для нимюшек))))), ниточки уже едут ко мне домой,... правда дизайны для себя другие выбрала, но ваш мне тоже Оочень нравится...мне вообще все нимюшки нравятся!!! wub.gif
Kleines
Ой девочки, случайно увидела что темка ожила и я решила похвастать своими оформленными детками:

оформила работу недавно но пока не решила куда ее повесить в квартире, по-этому сфотографировала ее в таком виде.
Малышка Мю
Kleines, очень красивое оформление clapping.gif
irinqa
Kleines,хорошенькие!!!! Только прости, а там вроде бэк у мальчика на руке должен быть blush2.gif
Lina
Цитата(irinqa @ 2.2.2010, 15:17) *
Kleines,хорошенькие!!!! Только прости, а там вроде бэк у мальчика на руке должен быть blush2.gif

ага, я про это читала еще когда девочки шили))) а вот что у меня
Kolla
Lina, clapping.gif
...я хоть на лен вблизи посмотрела)))) ...мой пока не пришел...все жду
Kleines
Малышка Мю, irinqa, девочки спасибо air_kiss.gif .
Цитата(irinqa @ 2.2.2010, 15:17) *
Только прости, а там вроде бэк у мальчика на руке должен быть

и правда, я его все-таки забыла дошить. Мне про это девочки уже напоминали но у меня это из головы быстро вылетело, а потом я этого не заметила. Но может и так ничего, кто не знает куда смотреть то и не заметит?
irinqa
Девочки, подскажите, где там вышиваеться петит? Распечатала схему смотрела- смотрела не нашла.. sad.gif а вот одинаковые значки для петита и крестика присутствуют sad.gif это как понять ? Перерыла все перенаборы и у соседей тоже ...ниче не поняла. Просветите , а ?
Малышка Мю
irinqa, посмотрела свой перенабор(у меня вариант с кузнечиком на голове мальчика). Там петит присутствует частично только на кузнечике. Больше, кажется, нет нигде.
irinqa
У меня тоже с кузнечиком.По схеме петита 14 цветов .Кузнечика как шить, только петитом? Почему в перенаборе одинаковые значки для крестика и петита?
Малышка Мю
Нет, кузнечик не весь петитом шьется. И все эти 14 цветов в кузнечике и используются(если я не ошибаюсь). А вот почему значки одинаковые - не знаю.
Lina
кроме меня никто не шьет(((( ну раз такое дело, тогда выкладываю свои творения
ntv
Цитата(Lina @ 22.5.2010, 15:06) *
кроме меня никто не шьет(((( ну раз такое дело, тогда выкладываю свои творения


Зато многие наблюдают smile.gif Хорошо получается, не бросай
irinqa
Цитата(Lina @ 22.5.2010, 14:06) *
кроме меня никто не шьет((((

Я шила для конкурса , поэтому не могла выставлять процесс blush2.gif . Lina , но я всегда захожу понаблюдать thumbup.gif !!!

Все описание у меня в темке или блоге drinks.gif .
Lina
irinqa, ой как у тебя красиво получилось! и главное цветочки, цветочки-то самые что ни на есть настоящие!
Lina
ну вот и я закончила! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

и детали:


Lina
вот и оформление!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.