Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе сердце - 16
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2, 3
Anastasy
Вспомните, как нравятся нам и нашим детям вещи, связанные именно для тебя! Ощущение тепла от пряжи многократно усиливается теплом вязавших данную вещь рук. Наш взгляд невольно задерживается на детках, одетых во что-то связанное. И мы понимаем, что кто-то думал о ребёнке, позаботился о нём... К сожалению, этого всего лишены дети, находящиеся в детских домах и домах-интернатах.
Давайте подарим им частичку нашего тепла и наших мыслей.
Предлагаю связать тёплые вещи детишкам из Дома ребёнка в г. Воткинске (Удмуртия). Возраст детей - от рождения до 4-х лет. Подробнее о детском доме можно прочитать ТУТ
Вяжем носочки, варежки, шарфики, жилетки, шапочки.

Куратор: Anastasy
Место: Дом ребёнка в г. Воткинске (Удмуртия)

По срокам - давайте обговаривать. Предлагаю, чтобы к концу января вещи были бы уже у меня. Но давайте обсудим.
Кто будет вязать, пожалуйста, сообщите о том, что именно вы решили связать (если бы была картинка, было бы вообще замечательно).

По правилам проектов Доброе сердце, должен быть логотип с аббревиатурой клуба (CSC). Предлагаю вышить эти буковки на связанных вещичках.

Кнопочка:

Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=19217"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/ds16.gif[/img][/url]
Mama-Iva
Anastasy, Ура!!! Тему открыли с вязанием вещей для деток, за мной носочки и немного варежек и вот сейчас изучаю как пинетки вяжутся, может и пинетки получатся rolleyes.gif
По интернету хожу смотрю как вязать пинетки и наткнулась на такие очаровательные панамки для девочек крючком, девочки как думаете можно и панамки связать, пока вяжем, отправляем и лето не за горами smile.gif
Anastasy
Mama-Iva, замечательно! Ждём! Спасибо тебя за эту идею! Heart.gif
Про панамочки - тоже хорошо. Можно будет сделать "вторую серию". А пока на тёплом сосредоточимся. smile.gif
Svetlanka
Могу предложить носочки, у меня пряжа есть такая прикольная: специального секционного крашения, получаются "жаккардовые" полосы. Синенькая для мальчика и красненькая для девочки. Только она чуть-чуть колючая, на голые ножки не оденешь.
Anastasy
Svetlanka, спасибо большое! Да и шерсть симпатичную предлагаешь! А что колючая - так на голые ножки и не наденут. Всё равно на колготочки или простые носки.
Marpol
Anastasy, как хорошо, что ты тему открыла!

Цитата(Anastasy @ 10.12.2010, 14:26) *
Вяжем носочки, варежки, шарфики, жилетки, шапочки.
Кто будет вязать, пожалуйста, сообщите о том, что именно вы решили связать (если бы была картинка, было бы вообще замечательно).


Правильно я поняла, что мы не будем распределять кто-что вяжет: кто носочки, кто шапочки и т.д.? И на какой возраст? И кому - мальчикам, девочкам? (Или лучше выбирать "нейтральные" модели и цвета ниток?)

Могу связать шапочку, жилетку, шарфик.
Картинки покажу позже, когда с модельками определюсь.

Natik-tatik
Я пинеточки, варежки, шарфики и может шапочки, посмотрю как со временем..а так, и пряжа кое-какая уже имеется
Mama-Iva
Цитата(Marpol @ 10.12.2010, 18:58) *
И на какой возраст?

Возраст детей - от рождения до 4-х лет
RRR-Myau
у меня общение с детишками не было... подскажите, а головушка в см примерка сколько? blush2.gif
Anastasy
При рождении у моей младшей 34 см было... Ну, за год - по-моему - на 10-12 см подрастают...
нина904
Я уже начала - жилетик по задумке. И если успею, может быть носочки из простой овечьей шерсти, только незнаю сколько ступню вязать, чтобы в валенки полезли (2-3 года).
Anastasy
нина904, носки от 13 до 17 см нужны.
Marpol, да, кто что хочет (или умеет), тот то и вяжет. А цвета - любые. Можно нейтральные, можно и конкретно - для мальчика или для девочки. Там разберутся.
GaliKa
Anastasy, я могу носочки связать. Только ничего, если они со швом будут? Я их вяжу на 2 спицах, а не на 4.
Anastasy
GaliKa, очень хорошо! Пусть со швом будут (а я как раз такие вязать не умею).
Marpol
Я про возраст спрашивала по той причине, что может так получится, что мы навяжем только для одного возраста?
Что от 0 до 4-х лет я поняла, но это же большой разброс по размерам. Думала, может распределимся по размерам, т.е по возрастам...
Anastasy
Marpol, даже не знаю... Мне кажется, пока не так много участников, чтобы распределять по возрастам. Может, каждый сам определиься, на какой возраст он свяжет и напишет об этом. Тогда тем, кто присоединится позже, будет понятнее, что он моежт связать.
tatyana_step
Я бы с удовольствием присоединилась, но раньше февраля никак не смогу. Так что если только на "вторую серию"
nadia_cash
Anastasy, тоже хочу присоединиться к вам. Я новенькая на вашем сайте, но вязать я умею. Могу связать носочки, шапочки, шарфики, кофточки, жилетки. Мне было бы проще вязать для деток от года до двух, так как у самой малыш этого возраста. И хорошо бы определить более конкретную дату, к которой все должно быть готово, конечно, учитывая почтовую пересылку.
МАне4ка
Я тоже присоединяюсь. Буду вязать носочки и попробую жилеточки. С какой пряже лучше вязать?
нина904
Цитата(Marpol @ 11.12.2010, 2:27) *
Я про возраст спрашивала по той причине, что может так получится, что мы навяжем только для одного возраста?
Что от 0 до 4-х лет я поняла, но это же большой разброс по размерам. Думала, может распределимся по размерам, т.е по возрастам...


Мне кажется, то что у нас свяжется, будет использоваться по полной программе, по ссылке видно на фотографиях, что много ребятишек больших. Ну и ребятки есть всякие. Знаю двойняшек годовалых на 8 кг, у меня внуку 4 месяца, он весит почти также. А я выбрала жилетик, потому, что увидела грудничков в жилетиках всех. Значит там в группах прохладно.
Alir
Девочки, моя мама очень любит вязать малышам. Обязательно что-нибудь подготовит. По срокам давайте уточним, когда дата Х.
Mama-Iva
Alir, Настя говорила, что волонтеры поедут к деткам с подарками на новогодние праздники, может конечно это не реальные сроки, но я хочу успеть отправить к празднику хоть что то.
Mama-Iva
nadia_cash, МАне4ка, конечно присоединяйтесь yahoo.gif как много всего навяжем yahoo.gif

МАне4ка, а пряжу нужно тепленькую и симпатичную, что б детки были нарядными wink1.gif
Anastasy
Девочки, приветствую всех присоединившихся!!!
Действительно, 29-го декабря ребята с нашего автофорума поедут в Дом ребёнка с новогодними подарками. Если кто-то что-то пришлёт к этому времени, то они и отвезут. Я понимаю, что времени мало. Поэтому давайте определим дату отправки вещей - 15 января. Тогда в конце января можно будет снова туда съездить и передать то, что будет.
senichkha
Девочки, я тоже с вами буду участвовать! Вчера сгоняла за пряжей и уже связала одну шапку, вяжу вторую!
RRR-Myau
senichkha, как ты так быстро связала??? я Все выходные вязала... и получилась у меня только 1/4 шапки....
Natik-tatik
senichkha, RRR-Myau, вы какие модельки выбрали? А то я с носочками-варежками-шарфиками определилась, а шапочки все высматриваю еще, хочется и чтоб тепленькая была, нигде не дуло, и красивенькая..
senichkha
Natik-tatik,сегодня вечером помпоны для шапочек сделаю и завтра покажу, что получилось.
RRR-Myau
Natik-tatik, Натусь, с моими вязальными достижениями я самую простую вяжу smile.gif фотку попозже выложу smile.gif
Svetlanka
На всякий случай (если вдруг охотников вязать носочки много будет): вяжу две пары носков на возраст 1,5-2 года (размер 21-22), одни - красные, другие - синие.
RRR-Myau
У меня будет примерно такая шапочка моего любимого оранжевого цвета... smile.gif
Anastasy
RRR-Myau, очень очаровательная шапочка!
senichka, ждём фото того, что получается.
Svetlanka, очень хорошо!
senichkha
Вот, что у меня получилось

Связана из полушерсти, вторая почти готова( осталось шов сшить)- моделька такая же, только в голубых тонах и эту шапку сделала с подкладой.
Natik-tatik
senichkha, Лена, шапчушка классная получилась! И ушки спрятаны)RRR-Myau, Наташ, я тож что-то похожее смотрела, хорошенькая!..только думаю ушки закрыть..а то на прогулке поправят-не поправят..
Alir
senichkha, Лена, шапочка замечательная получилась! rolleyes.gif
Mama-Iva
RRR-Myau, какая очаровательная шапочка будет и в тоже время такая простая для тех как я rolleyes.gif кто вяжет только носки и варежки wink1.gif , супер thumbup.gif

senichkha, ух ты какая шапочка, а есть описание, может когда для своих деток попробую связать
senichkha
Natik-tatik, Alir, Mama-Iva, спасибо девочки!!!!!!!!!
Mama-Iva, описание есть, вечером выложу в темке по поиску схем по вязанию- я сейчас на работе.
Алевтина
Я тоже участвую. Сейчас залезу в закрома к своему толстощекому хомячку, где очень много остатков пряжи. Что-нибудь подберу и изображу.
МАне4ка
Шапочка прелесть. Детям понравиться, яркие цвета.
Anastasy
senichkha, замечательная шапочка!
Алевтина, добро пожаловать!
senichkha
Anastasy, спасибо! Доделала вторую шапку, довязаваю к ним шарфики.
Anastasy
senichkha, какая скорость!!!
Сегодня получила первую послыку: кучу варежек и носочков из Нижнего Новгорода от Mama-Iva!!! yahoo.gif

Кроме вязаного ещё жилет, костюмчик, двое штанов и безрукавку.
Ирина, большое спасибо! Heart.gif Heart.gif Heart.gif Всё, безусловно, пригодится!
GaliKa
Цитата(Anastasy @ 10.12.2010, 21:23) *
носки от 13 до 17 см нужны

Я так понимаю, это длина ступни. А какая ширина носочков, подскажите.
Mama-Iva
Anastasy, УРА!!! Посылочка добралась, к новому году будут деткам подарки biggrin.gif
Anastasy
Цитата(Mama-Iva @ 15.12.2010, 20:14) *
Anastasy, УРА!!! Посылочка добралась, к новому году будут деткам подарки biggrin.gif

Да, точно! Если кто-то ещё успеет отослать, то 29-го ребята отвезут всё в Дом ребёнка.
GaliKa, на спицы набираем от 7 до 12 петель (если вяжем на 4-х спицах).
GaliKa
Цитата(Anastasy @ 15.12.2010, 19:17) *
на спицы набираем от 7 до 12 петель (если вяжем на 4-х спицах).

А сколько ширина в сантиметрах? Вязать буду на 2-х спицах и еще не знаю из какой пряжи.
Taurus
Mama-Iva, ничего себе скорость! Только 10 декабря тему открыли, а тут уже целая посылка с носочками! Метеор! Молодчина!
GaliKa
Mama-Iva, Ирина, сколько ты всего навязала! thumbup.gif Ты, наверное, вязала сутками напролет. Носочки такие яркие, веселые. Поскажи ширину носочков (в см).
Mama-Iva
Цитата(Taurus @ 16.12.2010, 9:43) *
Mama-Iva, ничего себе скорость! Только 10 декабря тему открыли, а тут уже целая посылка с носочками! Метеор! Молодчина!

Спасибо Девочки, идея про вязанные вещи деткам была давно, но не знала в какой детский дом обратиться, наши местные городские детские дома "заелись" мягко говоря, у них крутые спонсоры и им ничего не надо, а тут как то разговорились с Настей и она подсказала детский дом, который будет очень рад таким подаркам, а потом уже решили открыть и тему на форуме. Так что готовилась я давно, а еще у меня есть бабушка, которая тоже помогала все это вязать, одна б я точно не справилась, т.к. у меня новорожденная доченька которой 1,5 мес, вот сейчас пытаюсь освоить вязание пинеток smile.gif и потом хочется еще панамки на лето навязать smile.gif планы наполеоновские, а времени мало biggrin.gif wacko.gif


Цитата(GaliKa @ 16.12.2010, 9:43) *
Поскажи ширину носочков (в см).

Ширина носочков зависит от толщины пряжи, а так набирается 40 петель, если пряжа потоньше то можно 48 петель, в см не могу сказать точно.
senichkha
Вот нашла
НОСКИ
Длина стопы 13,5 14,5 16,5 17,5 (см)
Число петель 40 44 48 48 (пет)
Ширина пятки 20 22 24 24 (пет)

ЖИЛЕТКИ
Возраст 6мес 1год 2года 3года 4года
Обхват груди 49 53 56 57 58 (см)
Длина спины 18,1 20,5 22,9 24,1 25,3(см)
до талии

ШАПКИ
Обьем головы
0-3мес- 43см
3-6мес-45см
6-12мес-47см
12-18мес-49см
2-3года-50-52см
3-5лет-52-54см
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.