Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аниме
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Мультфильмы
Страницы: 1, 2
Джосалин
Очень люблю аниме. Это моя страсть уже не один год...
Жанна
.
Ли Эн
И я люблю. rolleyes.gif Хотя, конечно, я мало еще что видела. Но радует, что можно смотреть мультики и никто не обвинит, что я застряла в детстве. thumbup.gif
Таня
фанатею от некоторых сериалов. в школе смотрела "Сейлормун" - до сих пор сохранилась стопка наклеек, несколько календарей, аваторов и обоев для рабочего стола.
сейчас смотрю "Таинственную игру"

Джосалин, а ты случайно не знаеш зачем они рисуют мужчин очень похожих на женщин?
Джосалин
гыы...мужчины похожие на женщин....это чтоб нас фанаток радовать своей красотой...
Таня, Таинственную игру по Тонису смотрите? там озвучка жуткая...я одну серию посмотрела ради интереса и забросила...тем более, что я ее смотрела давно, с оригинальной озвучкой...там Хотохори и Тамахоме озвучивают два моих любимых сейю...
серость пушистая
Мне очень нравятся полнометражные фильмы Хайяо Миядзаки. "Мой сосед Тоторо", "Унесенные призраками". "Ходячий замок" просто шедевр. yahoo.gif
Таня
Джосалин, я этот сериал раньше не смотрела, так что мне озвучку несчем сравнивать. закончиться то он хорошо? а то затянули... закрутили... ну прям как бразильское мыло.

а про героев непонятного пола это отдельный разговор. в "Сейлормун", уже не помню в какой части, появляються два новых воина. так вот я до сих пор никак понять не могу один из них мальчик то был, или девочка. и глаза большие, вроде грудь нарисовали, стрижка и голос - унисекс, вот только в одной из серий как бы уже и парень. я прозревала...
серость пушистая
Цитата(Таня @ 21.3.2008, 16:41) *
а про героев непонятного пола это отдельный разговор. в "Сейлормун", уже не помню в какой части, появляються два новых воина. так вот я до сих пор никак понять не могу один из них мальчик то был, или девочка. и глаза большие, вроде грудь нарисовали, стрижка и голос - унисекс, вот только в одной из серий как бы уже и парень. я прозревала...


Это вы про Харуку и Мичиру? Харука девочка. Хотя странные моменты со сменой пола встречаются. rolleyes.gif
Мне там другая парочка больше нравилась. Вроде бы оба мальчики, но в сцене их гибели я в этом засомневалась. rolleyes.gif
Таня
серость пушистая, нет не они. ну главное ты поняла что я имею в виду. меня просто убеждали что все это я придумываю smile.gif
серость пушистая
Таня, это я своих любимцев показала Зойсайта и Кунсайта, а твои вот эти, если я не ошибаюсь.
Джосалин
Таня, Обнадежу...Фушига(Таинственная игра) законится хорошо...У нее есть еще продолжение...но его по телеку врядли покажут...

А вот возвращаясь к мальчикам...выдать не знакомы вы с яоем...
серость пушистая
Джосалин, яой это с мальчиками, а с девочками как быть? biggrin.gif
серость пушистая
Забыла спросить, кто-нибудь смотрел аниме от Синкай Макото. Много о них слышала, но никогда не видела. Поделитесь впечатлениями. rolleyes.gif
Таня
серость пушистая, да, они. я в первую очередь на картинки внимание обратила smile.gif ну поди разберись кто это, мальчик или девочка, особенно взгянув на вторую картинку blink.gif

ах да, просвети чайника про что это вы с Джосалин говорите в двух последних сообщениях?
серость пушистая
Таня, Вот здесь посмотри.

Цитата
Джосалин, яой это с мальчиками, а с девочками как быть?


Вопрос снимаю, сама нашла ответ. rolleyes.gif
Таня
серость пушистая, спасибо за ссылку. въехала в тему smile.gif biggrin.gif)
Джосалин
Форум анимешников, на котором я являюсь одним из админов...
Если будет интересно, милости просим.
Яоя у нас хватает, только он закрыт для гостей (дабы психику людям заранее не травмировать и чтоб можна было откровенно общатся)...нужно регстрироватся и просить доступ...
Джосалин
А вот насчет Макото Синкая.
Я смотрела "5 см. в секунду"...очень милая весчь, с пострясающей прорисовкой неба, просто, завораживает...
серость пушистая
Девочки, у меня сегодня праздник. Я нашла очень старый и горячо любимый мультик " Жар-птица". yahoo.gif Смотрела его последний раз в 85 году и он произвел на меня такое глобальное впечатление, что до сих пор помню и название и содержание. Его обязательно нужно показывать детям. Кому интересно здесь можно почитать и скачать "Жар-птицу".
Zabawa
Учась в школе, смотрела какой-то мульт про ядеоные бомбы, сброшенные на Хиросиму, всё было до того реалистично, что я рыдала по-настоящему и потом еще долго от впечатления отойти не могла.
серость пушистая
Zabawa, Этот?
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату - потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе - всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…

Могила светлячков 1988 г.
FABI
Не отнесу себя к поклонникам аниме,если только к студии Дзибли,Джосалин, поправь если неправильно
Кто смотрел Печальную песню эльфов-музыка потрясающая,а начало до боли напоминает картины Густава Климта
Zabawa
серость пушистая, да, до сих пор вспоминаю - аж слёзы наворачиваются.
miralissa
Могила - странный мультик. Я никак не могу понять: если деньги были - зачем понадобилось уморить малышку прежде чем сходить в банк?? Что мешало пойти туда на неделю раньше?

а вообще про аниме у меня глупый-глупый вопрос: во всех мультиках практически во всех сериях герои говорят "ори-ори". Что это значит, а?))
Aikimari
Цитата(Zabawa @ 10.4.2008, 5:42) *
Учась в школе, смотрела какой-то мульт про ядеоные бомбы, сброшенные на Хиросиму, всё было до того реалистично, что я рыдала по-настоящему и потом еще долго от впечатления отойти не могла.

Я тоже такой смотрела. Назывался Босоногий Гэн. На дисках он мне не встречался, а в кино произвел просто шоковое состояние, он действительно мрачный. Нам в свое время не приходило в голову, что на такие серьезные темы можно снять мультик.
shturmankai
Вот я тоже подсела на аниме в последнее время, правда, в основном на яой))))) "Чистая романтика" потрясающий сериал!!!! Такой смешной))))

А вообще мне японцы нравятся, у них в домах есть книги!!!)))))
Джосалин
shturmankai, яой многим девушкам нравится)))
а вы смотрели Ai no Kusabi?
shturmankai
Джосалин, а как же, конечно смотрела!!! потрясающее аниме, особенно последние сцены, очень лаконично и с глубоким чувством!
Хотя, я почти все пересмотрела из яой и сенен-ая.

Впрочем я начала запоем смотреть аниме после "Ветра любви" и после него как-то случайно натолкнулась на яой и "заболела", а еще мне очень нравится "Трогательный комплекс"
Джосалин
О, я как раз смотрю Трогательный комплекс... но оно мне не особо хорошо идет...

(и как все таки мило, что я не одна яойщица-вышивальщицаbiggrin.gif))
shturmankai
Джосалин, просто кавай!!!))))) Мне еще "Loveless" очень нравится.
Джосалин
это уже по аватарке видно))))
мне а Лавлесе особенно музыка понравилась
shturmankai
Джосалин, да, музыка потрясающая! А ты мангу читала, чем там дело кончилось? А то я аниме с удовольствием смотрю, а манга как-то не идет((((((
Джосалин
нет, мангу не читала...
я мангу вообще редко читаю...
хотя Берсерка и Весну на ладонях люблю....
серость пушистая
А я подсела на Корзинку фруктов. Прочно и основательно.
Джосалин
Да, Корзинка милая...
Аяме, вообще, один из моих любимых персов...
shturmankai
Джосалин, Весна на ладонях мне тоже очень нравится)))) А Берсерк-это чего, только манга или аниме есть?
серость пушистая
Джосалин, Мне как-то Хатори ближе или кот с мышом. rolleyes.gif
Джосалин
shturmankai, По Берсерку есть и аниме и манга...но это не для слабонервных... скажем так, я человек некурящий, но когда смотрела последние серии курить хотелось просто жутко)))
А манга еще круче...у меня нервов на болеше чем на пару глав, в день, не хватало...
Но тем не менее я всем его рекомендую, т.к. это что то невероятное!

серость пушистая, а вы и мангу читаете? , а то я вродь слышала, что там какие то мутки в конце...
shturmankai
Джосалин, неее, тогда Берсерка читать и смотреть не буду, ибо слабонервная я)))) Мне хватило "Зимней цикады" и "Ai no kusabi" и так чуть не рыдала, мальчиков было жалко((((((
серость пушистая
Джосалин, мангу читала только до половины, окончательно запуталась во взаимоотношениях и решила подождать второй сезон. Параллельно жду второй сезон Волчицы и пряностей. Тоже очень нравится анимешка. Кстати со мной можно на ты.
Джосалин
серость пушистая, договорились))
а разве у Корзинки намечается второй сезон?
серость пушистая
Джосалин, ходят слухи по планете. cool.gif Только когда неизвестно.
серость пушистая
Девочки, а кто смотрел "Странников"? Очень сильное аниме. Сразу в космос захотелось. rolleyes.gif
Джосалин
Ты имеееш ввиду Planet ES?
оно у мну давно валяется...не думала, что что то стоящее...
серость пушистая
Джосалин, они самые. По первой серии может и не скажешь, но мне очень понравилось. Напоминает первые книги Стругацких. Я 26 серий осилила за две ночи.
shturmankai
А я вот тут подсела на Skip beat!(Не сдавайся!) офигительное аниме и чертовски поучительное))) Рекоммендуется к просмотру девушкам начиная лет с 15 и до бесконечности. Дабы глупостей не делали)))))
Matilda
Девочки у меня вопрос, может немного глупый, так что тапками сразу не бросайтесь, я недавно для себя аниме открыла... А саунд у аниме только на японском? Переводные есть? Я пока только несколько нашла, да и то в инете... У нас в городе похоже вообще нигде купить нельзя. И если можно ссылочки где интересное аниме в инете приобрести можно, естественно на русском. А то один раз заказала, прислали, все по-японски... одно растройство
серость пушистая
Matilda, Многие японские аниме вместо голосового перевода снабжают субтитрами. Попробуй при просмотре в своем плеере подключить субтитры. rolleyes.gif А посмотреть аниме для ознакомления можно здесь, только нужна регистрация и спец. программа.
Вереск
О я тоже любитель аниме, присоединюсь к вам)
Могу посоветовать замечательный мультфильм "Ouran High School Host Club"
Потрясающе красиво нарисованный, с юмором, даже со здравым смыслом и отсутствием не нужного пафоса. Про девушку из бедной семьи которая поступила в привилегированную школу где учатся самые богатые и знаменитые.
Matilda,
Сейчас достаточно много лицензионных дисков аниме с профессиональным дубляжом, даже у нас их можно приобрести, просто нужно спрашивать в магазинах лицензионных дисков, или приобрести на Озоне
А да в информации к диску должно быть написано что то типа

Цитата
Звуковые дорожки:
Русский Дубляж Dolby Digital 5.1

Вдруг кому пригодится
Официальные релизы аниме на территории РФ World Art
shturmankai
Вереск, да, я тоже собиралась его посмотреть, судя по рецензиям это сенен-айное аниме, а я обожаю этот жанр!!!))))


Да кстати не по теме, конечно, но я тут нарыла оооофигительную дораму "Мой босс, мой герой" Потрясающе, очень смешной, умный и добрый сериал про сына японского якудзы, который в 27 лет пошел учится в школу))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.