Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несите радость
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4
Жанна
У кого есть ненужные схемы, рисунки, журналы, книги по рукоделию, а также нитки, пяльцы, наборы и пр.
Можете поделиться. air_kiss.gif
PS. Никто из этих людей с нашим клубом не связан, адреса берутся из открытых источников. Никого ни к чему не призываю, захотели послать - шлите, не захотели - никто не осудит.
Жанна
Кружок по рукоделию для детей из неблагополучных семей. Руководитель Елена Геннадьевна Аникина.
440600 г. Пенза, ул. Володарского, д. 68, кв. 22

Приют "Аленушка"
347410 Ростовская обл., Дубовский район, с. Дубовское, пер. Молодежный, д. 10

Куменская коррекционная школа-интернат
613400 пос. Кумены, Кировской области, ул. Гагарина, д. 7
Жанна
иноземная,
Цитата
Вобщем все узнала. Кружок для детей от 9 до 15 лет из неблагополучных семей. где родители пьют или мамы нет. Занимаются бисероплетением, вышивают крестиком и крючком. В основном бисероплетением, потому что бисер дешевый, а иголки и ткань все Елена покупала за свои деньги. Нужны для крестика пяльцы, нитки, канва, иголки, вобщем все что не жалко. Нужен бисер. И нитки для крючка. Все покупается на деньги преподавателя.. Сами понимаете, родители пьют и уж точно на нитки денег нет. Еще можно схемы, но не очень сложные. Компьютера нет у Елены. Так что если есть возможность схемы слать в распечатанном виде.

Цветочек,
Цитата
Школа-интернат спец.корр. 8ого вида
Почтовый адрес: 613426, Кировская обл., Куменский р-н, д. Моряны, ул. Совхозная, 28а
Телефоны: (83343) 2 12 05
Руководство: Директор Зыкова Галина Васильевна




Цветочек, Nadegda, Ируля, Рина, Marisa отправили посылки
цветочек
Посмотрела обе квитанции и в Пензу и в Ростовск. обл. - вроде бы посылки получены smile.gif очень надеюсь что это действительно так!
Жанна
Детский дом № 1
г. Камень-на-Оби

658700 Алтайский край,
Каменский район,
г. Камень-на-Оби,
ул. Пушкина, д. 73

Дзержинский санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
606037 Нижегородская область,
г. Дзержинск, ул. Буденного, д. 20

Куменская коррекционная школа-интернат
613400 Кировская область,
пос. Кумены, ул. Гагарина, д. 7

Социальный приют для детей и подростков с. Витовка
243400 Брянская область,
Почепский район, с. Витовка
Рина
Мои тоже вроде получили rolleyes.gif
Tali
отправила посылочку в Брянскую область thumbup.gif
Жанна
Tali, спасибо большушее!
цветочек
Девочки сегодня пришло письмо от детей из приюта Алёнушка, я так рада,что им все понравилось и они уже вышивают blush2.gif
Барбара
цветочек, вот это здорово! Хорошо, что они написали!
Sandra
Вроде этого адреса не было:

641010 Курганская обл., г. Щучье, ул. Российская, д.36А
Социальный приют для детей и подростков
Директор - Валентина Петровна Стенникова



Москва
Волонтерская группа "Мир в ладошке", их представители, которые могут сами приехать и забрать, что дадите (это касается не только рукодельностей). С них можно потребовать отчет о доставке, что, куда и кому пошло.
Андрей: 8 916 874 1308
Дмитрий: 410 2468(прямой)


Есть еще один адрес детского дома, но его просили открыто не выкладывать из-за прокурорских проверок shok.gif Если возникнет желание, пишите в личку.
Жанна, не уверена, не нарушает ли это правила нашего форума? и еще есть рац. предложение blush2.gif
Быть может собрать адреса как-то кучно, либо в первом посте, либо в отдельной закрытой теме, либо вообще страничкой на сайте? Думаю, что количество адресов будет расти и через некоторое время начнет теряться в других сообщениях... Если я наглею, прошу прощения..
Жанна
Цитата(Sandra @ 28.12.2007, 0:08) *
Есть еще один адрес детского дома, но его просили открыто не выкладывать из-за прокурорских проверок
Как человек, тесно связанный с прокурорскими проверками не могу не спросить - отчего???

Цитата(Sandra @ 28.12.2007, 0:08) *
и еще есть рац. предложение
Этот вопрос как раз сейчас обсуждается.
Sandra
Жанна, как мне объяснили, из-за открыто выложенного адреса с просьбой о помощи. Что они там проверяли и почему я не знаю, но, как сказала директор, было очень неприятно сие, поэтому теперь не афишируются.
Жанна
Sandra, спасибо за ответ. Завтра уточню еще раз.
Марлен
Девочки, может кто-то из Вас знает адрес детского дома в Украине, в котором есть кружек любителей рукоделия give_rose.gif Просто у меня есть с десяток наборов (Дим, Хэритейдж, Золотое Руно), которые я в силу разных причин вышивать не буду и с удовольствием отправила бы их деткам. Есть ещё несколько метров Аиды ( мож тоже пригодится.) Просто посылки в Россию никогда не отправляла и хотелось бы не доставлять людям хлопот с таможней.
Леа
Тем кто на "старом" форуме читал тему "Как рукоделие помогает выжить" и помнит Галину Столярову, а особенно тем, кто помогал ей, отправлял ей посылки, бандероли, был дажеденежный перевод.
Я получила от Галины поздравительную новогоднюю открытку, в которой она просит поздравить и поблагодарить наших форумчнок за участие, доброту и душевную щедрость.
Ее работы заняли первое место на районной выставке)
Спасибо всем, кто поддержал и помог Галине give_rose.gif
ПрЫнЧесКА
Как Вы это все здорово придумали. У меня вопросик, если появилось желание кому-нибудь помочь, просто отсылаешь , посылку на указанный адрес и все?
Жанна
Цитата(ПрЫнЧесКА @ 10.1.2008, 8:22) *
если появилось желание кому-нибудь помочь, просто отсылаешь , посылку на указанный адрес и все?
да
bobrik
Я тоже сегодня отправила посылку в пензу. Надеюсь дойдет. Спасибо Барбаре, которая в этом тоже поучаствовала
Селена
Ой,девчонки! Как же здорово что я набрела на эту темку.Обязательно пошлю куда нибудь свою посылочку,у меня всего много,и отполовинить что нибудь мне не жалко,могу даже послать свои вышитые схемки,думаю по второму разу шить их уже не буду....А так хочеться чтоб кто нибудь меня вспомнил.... blush2.gif
Borneo
Цитата(Sandra @ 28.12.2007, 0:08) *
Волонтерская группа "Мир в ладошке",

А они точно сами приезжают? А то я понабираю журналов, а они приехать не смогут. Просто у меня ноги больные и поехать далеко сама не могу
Sandra
Borneo, я уточню. Куда примерно ехать к вам? Можно в личку...
В принципе, вы можете сами позвонить по этим номерам и поговорить непосредственно с водителями.
Borneo
Цитата(Sandra @ 4.2.2008, 14:22) *
Borneo, я уточню. Куда примерно ехать к вам? Можно в личку...
В принципе, вы можете сами позвонить по этим номерам и поговорить непосредственно с водителями.



М. Октябрьское поле, ул генерала Глаголева.
А ведь не догадалась сама позвонить. На след неделе у младшей каникулы вот и разберусь в своих запасах. Посмотрю, что набрать можно
иринка32
Цитата(Sandra @ 4.2.2008, 14:22) *
Borneo, я уточню. Куда примерно ехать к вам? Можно в личку...
В принципе, вы можете сами позвонить по этим номерам и поговорить непосредственно с водителями.

может тогда и ко мне заодно заедут, а то у меня игрушек мягких куча, я не далеко от Borneo живу, на ул. Берзарина.
Sandra
Сегодня узнаю biggrin.gif По крайней мере постараюсь))

Borneo
, вы журналы для рукоделия будете собирать или еще что-то?
Sandra
Спросить спросила, жду ответа.

Еще один адрес:

249185 Калужская область, Жуковский район, с. Троицкое
Троицкая школа-интернат спец. коррекционная 8-го вида
директору Сабитовой Надежде Викторовне
БОСонька
Добрый день Девушки !!! Я являюсь членом волонтёрской группы" МИР в ЛАДОШКЕ". Мне было очень приятно узнать , что и на Вашем форуме известно о нашей группе. Если у Вас есть ко мне какие то вопросы, задавайте, не стесняйтесь. Постараюсь ответить на все.
С УВАЖЕНИЕМ Галина.
БОСонька
Вышивки, нитки, ткани !!! Продолжаем проведение акции, по сбору: канвы, схем для вышивок крестом, схем для вышивок бисером, тканей, ниток (мулине, ирис) , бисер и всего необходимого. Дети, проживающие в детских домах любят вышивать, делать разные поделки и аппликации из бисера, им нужна Ваша помощь. Мы будем рады, если Вы сможете им в этом помочь.
Ируля
БОСонька, ваша группа проводит акции непосредственно в Москве или в других городах у вас тоже есть группы? Конкретно меня интересует Питер.
БОСонька
Цитата(Ируля @ 8.2.2008, 12:53) *
БОСонька, ваша группа проводит акции непосредственно в Москве или в других городах у вас тоже есть группы? Конкретно меня интересует Питер.


К сожалению, свою акцию мы проводим только в Москве.
Ryzh
Цитата(БОСонька @ 8.2.2008, 11:50) *
Добрый день Девушки !!! Я являюсь членом волонтёрской группы" МИР в ЛАДОШКЕ". Мне было очень приятно узнать , что и на Вашем форуме известно о нашей группе. Если у Вас есть ко мне какие то вопросы, задавайте, не стесняйтесь. Постараюсь ответить на все.
С УВАЖЕНИЕМ Галина.


Галина, я хотела бы передать книги по вышивке, небольшую подборку журналов "Вышивка крестом", канву. Где это можно сделать?
БОСонька
Это вопрос конечно интересный. Очень хотела бы с вами встретиться, но к сожалению я не на машине.Обычно мой муж ездит по адресам, которые мне дают. Я территориально живу на м. Бабушкинская. Мой муж работает на м. Белорусская. Где вам удобнее пересечься?
Ryzh
Я на машине, и бываю около обеих этих станций.
Предлагаю в личке обменяться телефонами и договориться о встрече. rolleyes.gif
БОСонька
Девушки если есть желание помочь в нашей акции rolleyes.gif, или что то передать blush2.gif пишите. По возможности всё приедим и заберём, без проблем!!!!! yahoo.gif Самое главное, чтобы это было в Москве thumbup.gif
Taurus
БОСонька, а может вам по почте послать посылку, наверное вас не затруднит ее получить? Если-да, то киньте мне в личку полный адрес.
БОСонька
Цитата(Taurus @ 13.2.2008, 17:17) *
БОСонька, а может вам по почте послать посылку, наверное вас не затруднит ее получить? Если-да, то киньте мне в личку полный адрес.


Ловите, скинула в личку. С Уважением Галина.
Borneo
Девоньки-москвички, позвонила мне сегодня Галя (Босонька). Они в выходные едут в Троицк (как я поняла). У меня кучка журналов, нитки для вязанья, немного канвы и мулине. Кто хочет присоединится - пишите в личку или на почту мне или Гале. Самый ранний отъезд - в субботу, так что до субботы нужно все собрать. Кому удобно - можно закинуть ко мне (м. Октябрьское поле), я пока все время дома.
Borneo
Цитата(Sandra @ 5.2.2008, 12:27) *
Сегодня узнаю biggrin.gif По крайней мере постараюсь))

Borneo
, вы журналы для рукоделия будете собирать или еще что-то?


Я собрала журналов немного, ниток, мулине, наборов. Прошу прощения за поздний ответ give_rose.gif
Borneo
иринка32, отпиши адрес в личку или на почту
БОСонька
Цитата(Borneo @ 13.2.2008, 19:55) *
Девоньки-москвички, позвонила мне сегодня Галя (Босонька). Они в выходные едут в Троицк (как я поняла). У меня кучка журналов, нитки для вязанья, немного канвы и мулине. Кто хочет присоединится - пишите в личку или на почту мне или Гале. Самый ранний отъезд - в субботу, так что до субботы нужно все собрать. Кому удобно - можно закинуть ко мне (м. Октябрьское поле), я пока все время дома.


Девчонки не переживайте, у Вас ещё есть время. По техническим причинам я с мужем в субботу не поедем в Троицкое. Поедут только волонтёры которые живут в Серпухове и Обнинске. Так что набирайте для вышивки то что есть , мы обязательно приедем и заберём.
иринка32
Borneo, написала в личку.
Borneo
иринка32, получила, перезвоню
bobrik
Сегодня посмотрела свою квитанцию - посылка оказывается уже 5 февраля была доставлена.
Жанна
Цитата
Недавно я купила ваш журнал и была приятно удивлена благотворительной акцией «Несите радость». Я работаю в детском доме, где проживают и воспитываются не вполне здоровые дети с ограниченными возможностями. Я педагог дополнительного
образования и веду в детском доме несколько кружков. Мы занимаемся вышиванием, мягкой игрушкой, батиком, вязанием, росписью и другими видами рукоделия. Идеи и советы из вашего журнала очень помогают мне в работе. Мы будем благодарны, если вы окажете нам посильную помощь, прислав журналы и нитки. Наши дети любят рассматривать журналы по рукоделию и выполнять интересные изделия.

Людмила Николаевна КРЫЛОВА
162612 Вологодская обл., г. Череповец,
ул. Белинского, д. 31. Детский дом № 4

=====================================================
Цитата
В нашем городе существует Белогорская городская общественная организация граждан-инвалидов с ограниченными физическими возможностями «Реванш». Она объединяет инвалидов на колясках и лежачих инвалидов - самую тяжёлую во всех отношениях категорию нашего общества. Если бы вы видели, какую красоту создают они своими руками! Превозмогая физический недуг, а порой и печальные мысли, вышивают чудесные картины, вяжут ажурные салфетки. Эти стойкие люди не утратили потребности
созидать, радовать других и радоваться самим. Мы проводим выставки, всячески поддерживаем творческих людей. Но литература по рукоделию, в том числе и ваш журнал, слишком дороги для их крошечных пенсий. Так же мало доступны канва, нитки, пряжа, бисер. Очень грустно бывает, когда узнаёшь, что работы остаются незаконченными из-за невозможности докупить нитки. А ведь для них рукоделие - это жизнь и одна из немногих радостей.

Наталья Владимировна ЛОГАЧЁВА, председатель
организации «Реванш». 676863 Амурская обл.,
г. Белогорск, ул. Кирова, д. 265. кв. 6

=====================================================
Цитата
Я уже второй год в общеобразовательной школе веду кружок «Академия для девочек», обучаю вышиванию (начиная с 5-го класса) по программе, которая рассчитана на 3 года. Сначала мы осваиваем простейшие швы, потом будем вышивать крестиком,
а дети постарше начнут осваивать белую и художественную гладь. Наметили также заняться мягкой игрушкой. Кружок посещают дети из семей с разным достатком, и не все имеют возможность приобрести необходимые материалы из-за отсутствия или недостатка денег - всё очень дорого. Мы готовы принять любую помощь: нитки, пяльцы, обрезки меха, остатки бисера, лоскуты тканей, канва, ненужные рисунки и схемы и пр. Мы были бы очень признательны, если кто-нибудь смог бы с детьми этим поделиться.

Нелли Николаевна ЛУКОЖЕВА
363751 РСО-Алания, г. Моздок, ул. Ленина, д. 18, кв. 17

=====================================================
Цитата
Восьмой год наш приют помогает детям, оставшимся без попечения родителей. Название «приют» говорит о том. что наша главная задача - приютить ребенка, обеспечить ему временное проживание, пока решается вопрос о его жизнеустройстве. Но мы не стремимся только накормить и покараулить детей: время проживания ребенка в приюте мы стараемся использовать с максимальной пользой для него. Каждая сотрудница приюта, как вдумчивая, беспокойная и терпеливая мама, учит детей всему, что умеет сама. Так, вместе с воспитателем Р. Ф. Габбасовой дети лепят различные фигуры из глины, цемента, крахмала и соленого теста, украшают ими территорию приюта и дарят друзьям. Вместе с педагогом-психологом Л. В. Пономаревой они расшивают картины изонитью и бисером. Эти картины красуются на выставке «Умелые руки не знают скуки» и создают в приюте особый уют и хорошее настроение. Под руководством воспитателя 0. В. Морозовой дети создают настоящие шедевры из ткани и пряжи. И таких примеров можно привести множество. Наш приют по 2-3 раза в год оформляет выставки детских работ в городской библиотеке и школе искусств, участвует в ежегодном областном празднике «Мир детства" и. конечно же, организует свои выставки
в приюте. Люди с удовольствием рассматривают работы детей, удивляются разнообразию жанров и культуре выполнения. И многие даже не догадываются, что за этим стоит большой труд детей и их наставников. Ведь наши дети до поступления в приют не имели понятия о том, что жизнь может быть такой яркой и содержательной и что сами они могут своими руками создать вещи. способные сделать жизнь именно такой, Вспоминается случай, когда семилетний Саша С.. вбегая ко мне в кабинет с обычной
иголкой с ниткой, с восторгом восклицал: «Валентина Петровна, смотрите! Я научился узелок на ниточке завязывать». И когда спустя 3-4 месяца из рук таких детей, как Саша, выходят работы, способные удивить и порадовать даже искушенных зрителей, испытываешь гордость и удовлетворение от того, что труд сотрудников приюта не напрасен. Но для того, чтобы дети научились этому, необходимо много учиться, а для этого требуется самый разнообразный материал, который сейчас не так уж дешево стоит. И мне как директору постоянно приходится выбирать: купить для школьников лишнюю тетрадочку или побаловать малышей пакетиком бисера для рукоделия. Высылаем вам фотографии с работами наших детей и надеемся на то, что с вашей помощью наш приют обретет новых надежных друзей, понимающих наши проблемы и способных протянуть руку помощи обездоленным детям.

Директор приюта Валентина Петровна СТЕННИКОВА
641010 Курганская обл., г. Щучье, ул. Российская,
д. 36А. Социальный приют для детей и подростков
Канитель
Цитата(БОСонька @ 8.2.2008, 14:50) *
Добрый день Девушки !!! Я являюсь членом волонтёрской группы" МИР в ЛАДОШКЕ". Мне было очень приятно узнать , что и на Вашем форуме известно о нашей группе. Если у Вас есть ко мне какие то вопросы, задавайте, не стесняйтесь. Постараюсь ответить на все.
С УВАЖЕНИЕМ Галина.


Здравствуйте, Галина!
Я являюсь руководителем Творческого Клуба Золотая Канитель. С удовольствие прочитала про вашу волонтёрскую группу. Напишите, пожалуйста, а в Сибирском регионе есть ваши отделения? Мы находимся в Новосибирске. Нам было бы приятно принять посильное участие в такой акции. У нас в клубе всегда есть возможность собрать и схемы, и ткань, пяльца, нитки и т.д. Если есть возможность, то можно было бы опубликовать адреса где ждут помощь. Мы не только бы помогли расходными материалами, но и мастер-класс провели. У нас было несколько таких акций, но в женской колонии.
БОСонька
Цитата(Канитель @ 6.3.2008, 7:21) *
Здравствуйте, Галина!
Я являюсь руководителем Творческого Клуба Золотая Канитель. С удовольствие прочитала про вашу волонтёрскую группу. Напишите, пожалуйста, а в Сибирском регионе есть ваши отделения? Мы находимся в Новосибирске. Нам было бы приятно принять посильное участие в такой акции. У нас в клубе всегда есть возможность собрать и схемы, и ткань, пяльца, нитки и т.д. Если есть возможность, то можно было бы опубликовать адреса где ждут помощь. Мы не только бы помогли расходными материалами, но и мастер-класс провели. У нас было несколько таких акций, но в женской колонии.

Нет, к сожалениюв Сибирском регионе у нас нет отделений, но я могу Вам дать адреса, по которым Вы можете отправить посылки.
С Уважением Галина.
Селена
Цитата(БОСонька @ 13.2.2008, 18:00) *
Цитата(Taurus @ 13.2.2008, 17:17) *
БОСонька, а может вам по почте послать посылку, наверное вас не затруднит ее получить? Если-да, то киньте мне в личку полный адрес.


Ловите, скинула в личку. С Уважением Галина.



и мне адрес плиз... unsure.gif
Тоже есть что послать wub.gif
Канитель
Цитата(БОСонька @ 6.3.2008, 17:54) *
Цитата(Канитель @ 6.3.2008, 7:21) *
Здравствуйте, Галина!
Я являюсь руководителем Творческого Клуба Золотая Канитель. С удовольствие прочитала про вашу волонтёрскую группу. Напишите, пожалуйста, а в Сибирском регионе есть ваши отделения? Мы находимся в Новосибирске. Нам было бы приятно принять посильное участие в такой акции. У нас в клубе всегда есть возможность собрать и схемы, и ткань, пяльца, нитки и т.д. Если есть возможность, то можно было бы опубликовать адреса где ждут помощь. Мы не только бы помогли расходными материалами, но и мастер-класс провели. У нас было несколько таких акций, но в женской колонии.

Нет, к сожалениюв Сибирском регионе у нас нет отделений, но я могу Вам дать адреса, по которым Вы можете отправить посылки.
С Уважением Галина.

Если не сложно, то дайте адреса. Можно сбросить в личку.
БОСонька
Цитата(Селена @ 6.3.2008, 15:51) *
и мне адрес плиз... unsure.gif
Тоже есть что послать wub.gif


Здравствуйте, большое спасибо, что вы хотите помочь нашим подопечным. В получении посылки проблем нет. Адрес смотрите в личке. С Уважением Галина.
БОСонька
Цитата(Канитель @ 7.3.2008, 6:05) *
Если не сложно, то дайте адреса. Можно сбросить в личку.


Смотрите в личке. Но самый лучший вариант, это передавать всё через меня. Так как мы по приезду в ДД делаем фото и вывешиваем в фотоотчёт, в котором Вы можетеудостоверится в том, что ваши подарки доставлены по назначению. Если Вы на это согласны, то способ передачи может быть таким. При чём на нашем форуме все поступления от других лиц ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируются в теме, которую я виду и дублируются на главной странице сайта нашего форума в разделе"БЛАГОДАРНОСТИ".
С Уважением Галина
Свой адрес могу сбросить в личку, если вы согласны. Также адрес сайта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.