Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕВРОВИДЕНИЕ!
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2
СНЕЖАНА
ЕВРОВИДЕНИЕ 2010

groovy
Так-с, представителя выбрали. И? Что дальше? Самое плохое, на мой взгляд, что я видела и слышала - это сегодняшний финал.
Ли Эн
groovy, по-моему, в прошлом году такой же ужас был на финальном отборе. biggrin.gif
Хайлин
Ой, а кого выбрали-то Я как всегда все пропустила
Vasila
Выбрали музыкальный коллектив Петра Налича. Я, честно говоря, раньше слышала только имя и с творчеством абсолютно не знакома. Конкурсная песня не впечатлила вообще никак.
Ли Эн
Вот конкурсная песня их:



 ! 

от модератора Lenokale
==================================

Ссылки должны быть скрытыми по всему форуму...



 
Marpol
Голос у Налича, в отличие от многих, отличный.
Но зачем ему то Евровидение? Вот на кого бы никогда не могла подумать, что захочет туда. Если только поприкалываться.
Не поймут его там, не его это.
Svetlanka
Нам в этом году не дали голосовать, все решили "волевым решением партии свыше". Еще в ноябре выбрали абсолютно неизвестного парнишку, у которого на тот момент даже песни не было. Вчера он "разродился" - по первому каналу целый час плели всякую около-евровиденную ерунду, но под конец все ж показали и песню, и облачение... Голос неплохой, но нафига ему эту шляпу напялили?
Короче, вот что будет от Бельгии: песня
ксюшаня
Ну, Украина в этом году тоже отличилась. У нас тоже ноу-хау в методе отбора. Представителем от Украины назначен (именно назначен!) Вася Лазарович. Потом прошел отбор, внимание, песни, которую будет петь Вася на Евро..........
Сейчас идут медиа- разборки, пишутся письма, собираются пресс-конференции, всякие бла-бла-бла представителей украинского шоубиза о несправедливости всего происходящего. Но, как известно, проблемы индейцев вождя не касаются, поэтому все так, как есть!
Что касается Васи. Вася с классическим вокалом, специфической внешности и далеко не первой свежести... Но, в принципе, ничего. Мне его конкурсная песня не нравиться. Он хорошо слышится в народном и класическом варианте. Украина в этом году опять пролетит в Евро. ИМХО.
украинский конкурсант 2010
OlgaMyr
А от Норвегии будет выступать Didrik Solli-Tangen. Ничего так, приятненькая композиция и голос неплохой
Talesya
Пардон, российский представитель на Евро2010 - ужас ужасный...... Я в шоке просто! Неужели не нашлось достойных исполнителей и достойной песни???? Вот такой бред выставить - просто сразу записать себе последнее место.
Прошу прощения у поклонников данного исполнителя, но я считаю, что ему только на бардовско-тусовочных площадках петь. Может у него талант и есть, но я его не заметила. ИМХО.
Хельви
Цитата(OlgaMyr @ 13.3.2010, 14:43) *
А от Норвегии будет выступать Didrik Solli-Tangen. Ничего так, приятненькая композиция и голос неплохой

Приятно... wub.gif Спасибо за ссылку...
Хотя конечно blush2.gif не Александр Рыбак... smile.gif

Цитата
Пардон, российский представитель на Евро2010 - ужас ужасный......

А какую песню петь будет? Я по телеку пропустила...
mayskaya
ксюшаня, песня не для Евро, конечно. Унылая слишком для этого конкурса.
У Налича тоже унылая (вот уж обидно, парни-то куда более экспрессивные даже в своих "медляках", но останутся непонятыми, как мне кажется). OlgaMyr, да и у Дидрика тоже что-то не блещет бодростью rofl.gif Откуда столько баллад?

Talesya, он просто не формат для этого конкурса. Специально делает ужасный-ужасный акцент, там много стёба и псевдо-этно. Зачем Наличу Евровидение - сама понять не могу, он офигенно смотрится в клубах smile.gif Сайт коллектива, там много их музыки можно послушать (угу-угу, их творчество открыто для всех smile.gif ) Кстати, вот две моих его любимых песни - посмотрите! Если нет таланта, я лично вышлю вам свой зуб! biggrin.gif
Крылья
Дача
Lynx
Я вот тоже не поняла, нафига Наличу Евровидение? Совершенно не их формат. unsure.gif
Хельви
Цитата(Lynx @ 13.3.2010, 15:31) *
Я вот тоже не поняла, нафига Наличу Евровидение? Совершенно не их формат. unsure.gif

А я вот прошлый год все понять не могла нафиг Патрисия Каас на Евровидении пела... rolleyes.gif Это все-равно если бы от нас скажем Пугачева поехала.
Разное случается...
mayskaya
А с другой стороны... Россия уже выигрывала недавно, так что на ближайшие несколько лет можно расслабиться и засветить имена действительно талантливых исполнителей biggrin.gif Пусть и с унылым медляком, главное, чтобы имя запомнили, а потом-то уж они покажут себя biggrin.gif Только вот контрактик прям кабала на 3 года, ужесть О.о тык
nika52rus
mayskaya, Спасибки за ссылки!!! Сижу - тащусь!!!! Хорошо, что мужа дома нет... biggrin.gif Класс, но, согласна, Евровидение этому парню нинада.
mayskaya
nika52rus, тащитесь на здоровье biggrin.gif Я сама сижу, понимаешь, и тоже радуюсь. Муж заехал на минутку, заходит в квартиру: "О, танцульки", взял свою машинку и пошёл кататься, а я кайфую dance.gif
Облачность
Хельви, Пугачева на Евровидении уже была. 23 место кажется заняла. Примадонну пела, на русском.

Украинский Вася какие-то противоречивые чувства вызвал. Поет в общем-то неплохо, но его английский с таким украинским акцентом, даже я это слышу. Представляю, как англоговорящие слушатели конкурса с него оборжутся.

И вообще мне особо никто не понравился, песни какие-то безжизненные.
Хельви
Цитата
Хельви, Пугачева на Евровидении уже была. 23 место кажется заняла. Примадонну пела, на русском.

Упс! Точно!!!
Firefly
Да, Налича на Евровидении не поймут. На мой взгляд, это конкурс шоу прежде всего. А Налич - однозначно не тот формат. Вот контр-тенор был на отборочном (второе место, кажется, занял) - более подходил под формат конкурса.
ness
Мне Налич нра... wub.gif И Бубновкие бабушки нра... Особенно после просмотра прочих претендентов. Это ж "Минута славы", а не Евровидение. Обилие основательно пошарпаных теть, прикидывающихся юными, просто ужаснуло. Смотришь - стыдно, слушаешь - кровь в жилах стынет. А дама в красном, окруженная черными рясами? *глаза упорно искали маску из фильма "Крик"*. И легкий намек на стриптисс... rolleyes.gif Было платье ало, а под ним сорочка бела... Молодая была немолода (с) Итальянец откуда-то вызвездился вдруг... А девичья группа? Это ж страшней Ранеток! Гораздо.
Налич и бабушки - не самые-самые в мире и вселенной... ))) Но в обоих коллективах есть энергетика, которая вполне способна увлечь народ. Это в человеке как свет, который к сожалению, может долго и не гореть, но привлекает невероятно. Характерные примеры: Рома Зверь, Арбенина, из более древних... Агутин (ведь не всегда он был рыхлым мужем Варум).
*Все вышеизложенное прошу считать моим личным мнением, а никак не попыткой изречь истину! beach.gif
Talesya
Я посмотрела только польский отборочный тур. Кое-что мне понравилось. Но пока нет чувства, что "Вот! Оно!". Я в прошлом году не могла понять, почему послали Приходько с голосом иерихонской трубы. Теперь вот Налич... Становится вообще непонятно - Россия большая, талантов нет???
Firefly
Цитата(ness @ 13.3.2010, 17:41) *
Мне Налич нра... wub.gif И Бубновкие бабушки нра...


Да мне, например, тоже они нравятся smile.gif Правда, у Налича вещь была не самая лучшая. Да и у бабусек тоже песня не самая зажигательная в этот раз была. Но тут речь идёт о том, чтобы наш претендент в первую очередь понравился другим странам. А вот это вряд ли sad.gif
OlgaMyr
Да, в этом году похоже сезон лирики будет. Вот шведская Anna Bergensdahl
LIVE
Девочки, ну что вы как маленькие, чесслово!!)))))))))) Россия в ближайшее время и не стремится выиграть это Евровидение!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАЧЕМ??? столько бабла на это дело уже угрохали... олимпиада тут опять же надвигается.... и без евровидения этого дел по горло!!так что просто для галочки засылаем коллективчики.. "чтобы было", даже Первый канал по всей видимости не будет этот конкурс освещать... покажут лишь по "России")))
Camera
Почему ЛИШЬ по России??? Разве этот канал хуже??? Вообще-то они показывают Евровидение по очереди!
LIVE
просто в основном самые захватывающие и дорогие проекты, особенно если на них потрачено много денеХ и возлагается много надежд, демонстрируются на Первом с обязательной ежесекундной рекламой))))
olchik1504
Цитата(ксюшаня @ 13.3.2010, 13:29) *
Представителем от Украины назначен (именно назначен!) Вася Лазарович.

А я вчера читала в Комсомолке, что от Украины поедет певица Алеша - вроде чего-то там у вас перетусили.
Nanneke
Цитата(LIVE @ 23.3.2010, 9:37) *
просто в основном самые захватывающие и дорогие проекты, особенно если на них потрачено много денеХ и возлагается много надежд, демонстрируются на Первом с обязательной ежесекундной рекламой))))

у Первого и России с некоторых пор договоренность, что они по очереди транслируют евровидение


Цитата(olchik1504 @ 23.3.2010, 10:33) *
А я вчера читала в Комсомолке, что от Украины поедет певица Алеша - вроде чего-то там у вас перетусили.

Да-да, я тож в нете читала, что поменяли. Причем там скандальчик с плагиатом.

здесь можно прослушать все песни
тут переводы
jemunya
olchik1504, ага) Поменялось правительство, решили провести открытый отборочный тур. И выиграла певица Алеша с песней To be free. Но потом оказалось что она не подходит под формат Евровидения и вот в ускоренном темпе подбирают новую песню...
Вообщем у нас как всегда... страна которая любит выбирать smile.gif smile.gif smile.gif
olchik1504
Цитата(dzema @ 24.3.2010, 9:01) *
Вообщем у нас как всегда... страна которая любит выбирать
Это точно! smile.gif.
О Евровидении-2010 могу сказать то, что после умопомрачительного зрелища в 2009 году сложно теперь будет просто смотреть этот конкурс. Постоянно буду сравнивать тот и последующие представления. Я кстати, все ищу в инете где бы скачать именно начало каждого дня из Евровидения-2009. Не выступления стран, а показы от России (ну там где мишки танцуют и прочее). Чтобы не качать весь конкурс. Потому что это было что-то удивительное.
OlgaMyr
Что-то тема такая не активная, финал-то сегодня smile.gif За кого болеем? drinks.gif
Sahara
Цитата(OlgaMyr @ 29.5.2010, 20:16) *
Что-то тема такая не активная, финал-то сегодня smile.gif За кого болеем? drinks.gif



Я думаю, что в первую очередь каждый за свою страну smile.gif , а дальше традиционно - за соседей!
yulyashka
Я разочаровалась в Евровидении в этом году,и шоу плохонькое,победитель-так вообще промолчу (нет, скажу все таки-девочка поет кое как,песня так себе-сплошная политика((((Понравилась очень Украина-Вот где оболденный вокал был,но этот конкурс оценивается не по вокальным данным,а по плитическим соображением,что очень плачевно(((
Петя наш хорош,мы и так его любим,не Европейский формат конечно,но молодцы ребята,пора выйти из подполья))))И 11 место-все равно супер wub.gif
Anna
Я давно разочаровалась в евровидении. Белорусия из года в год: нам 12, украине 10, как будто других стран нет, и остальные за соседей держаться. Девочка из Германии милая, но для первого места слабовата.. Мне вообще в этом году мало кто понравился.
Mask
Извините, не помню кого и как зовут rolleyes.gif Финал как всегда удивил результатами. Ооооч понравилась Лена из Германии - чудесная мелодия, хороший текст, нестандартный голос (хотя сразу со школьной скамьи и всякого музыкального, аха). Очаровали греки. Замечательны румыны. Интересна была албанка и еще из Бельгии парнишка и с Кипра. Очень обыденны и на всяком углу слышымые голоса и мелодии у Грузии, Армении, Азербайджана, Португалии и еще у нескольких (ща даже и не вспомню)... Ооч интересная работа у России - в стиле шансон, сейчас такое редко встретишь, оченно напомнили Азнавура. Датчане молодцы, хотя мелодия очень схожа с аббовской. Украина была удивительна хороша. Дедрик сразу видно было - не потянет, хотя голос и не плох, но петуха пустил несколько раз и смазливостью своей перевесил основной выбор его от норгов. От англичан в ауте, наверно как и они сами. Как вааще такое могли на сцену пустить? Масштаб сельской самодеятельности много крупнее будет. Не смогла никак понять чем так всех восхитили турки??? Испния молодцы. Даже просле идиота-выскочки прекрасно завершили номер и номер неплохой. Молдова начала расти, это радует.

Всех потянуло на оперность, сделали ставки на профессионализм, а не мелодии. Жаль. Кста, для двух из трех норги мелодии написали, точно не помню кому (Армения, Грузия, Азербайджан). Шведы отторгли мелодию от норгов и не вышли даже в финал. Эту мелодию предложили другим и она оказалась в десятке лучших (хи-хи).
Ignatia
А мне че-та эта Лена из Германии вообще не запала никак... И песня не запомнилась... Да и вообще кроме вулканоподобной Исландии и Налича никто не запомнился, хотя голоса в три-четыре октавы хороши... Все слилось как-то, никто не выделяется...
Аничка
Мне понравились Румыны, Белоруссы, Армения, ну и конечно ГАЛИЧ. Классная композиция и вообще ребята достойно выступили. Победительница из Германии не произвела впечатление.
ness
Немке бы дышать научиться для начала. Ну или петь что-нибудь еще попроще. Девочка симпатичная, конечно. Очень странно, как это у нее вдруг такие баллы образовались. )))
Akasha
И правда политическое шоу smile.gif Победитель вообще непонятный smile.gif Я ставила больше на Францию (как раз их форматец) и грецию (вот шансов поболе было). Но к моему мнению не прислушались )
На самом деле больше всех понравилась Украина. Красиво спела. Потом на втором месте Налич smile.gif Красавцы, за душу цепляет. Ну и к рокерам не равнодушна: Турки. Еще датчан забыла. А все остальное: кто-то не дотягивал, где-то скучно... В конце показывали отрывки песен, так некоторые вообще не запомнила.
Bet
А мне у норвегии, начало песни (где переходы) оочень дико знакомым показалось, и при чем из репертуара Джексона. Сначала понять не могла, думала чей-то гимн...
Или меня глючит, но мужу сестры так же показалось wub.gif
Mask
Цитата(Bet @ 30.5.2010, 10:50) *
А мне у норвегии, начало песни (где переходы) оочень дико знакомым показалось, и при чем из репертуара Джексона.

Уффф, отлегло! biggrin.gif Я думала у меня одной глюки. Вступление действительно "из другой оперы". Странно, что о плагиате ишшо никто не заявил wink1.gif.

Вот вы знает, мы как-то иногда забываем, что главная идея этого конкурса - мелодия. И она должна быль легкой, искрящейся, запоминающейся, оригинальной и легко воспроизводимой.... Вот сейчас, спустя ночь и полдня после конкурса мне помнятся лишь несколько мелодий: Германия, Греция, Россия, Румыния, Дания и фсе... Грузинка настолько затянута корсетом была, что все прелести ей на горло лезли. Правда в финале платье заменили. У Исландии запомнила только обалденный голос (а какая там мелодия-то была?), Израиль мелодичностью, Армения платьем, которое дошивалось прямо за кулисами, Азербайджан белым и красным и т.д.... Но вот ни одного аккорда или ноты из их песен я НЕ могу вспомнить... А именно ЭТО и является главным критерием. Ща сообразила что снова перепутала Грузию, Армению и Азербайджан. Вот настолько "запоминающимися" они были. Различала только по костюмам, аха. У кого там голубое светящееся было-то? А во втором отборочном в белом кто из них по сцене носился и про косточку абрикосовую пел?

Шоу - да, замечательно, спецэфекты - да, оригинально, хорошие голоса - прекрасно. Но глаза закроешь, слушаешь только ушами, исключив глаза... и? Что в итоге имеем? Да, девочка из Германии ничего особенного, но она смогла очаровать публику, как никто другой не сумел. И мелодия ее цепляет настолько, что только она в голове и крутится все время. И еще несколько, уже ранее озвученные.
katsiaryna-qt
Цитата(Mask @ 30.5.2010, 14:38) *
но она смогла очаровать публику,

как в прошлом году смог ее очаровать Рыбак!
Sahara
По-поводу вокала Алеши: ее голос можно услышать в записях многих украинских исполнителей, в том числе знаемых в России Потапа и Насти.
K_Marina
Девочки! Я в восторге от Российского выступленя! Я до этого за Россию никогда не голосовала. Всегда голосовала за песню, а не за географию. Но тут мне очень понравилось! А текст сегодня изучила - вообще в восторге. Как я уже отвыкла от наличия смысла в песнях ваших и наших иполнителей. Очень порадовала наша Алеша. Хотя, ясно конечно, что у нас тематический неформат. Песни про "мир во всем мире" на евровидении не производят бошльшого впечатления. Ей бы классных профи в команду и можно на международный рынок выпускать, и искать свое лицо, а не пытаться косить под Пинк. Вообще же мне кажется, что Россия и Украина добились таких высоких позиций благодаря мнению "профессионального жюри". Есть у обоих какая-то своя изюминка, чего я не увидела в пятерке победителей , которые отличаюстя такой легкомысленной попсовостью.
Tandy
А мне существо-готт с ломаным тинейджеровским голосом не то что не понравился, а я не понимаю, как такое выпустили!!! Где вокальные данные? Я еще понимаю музычка более-менее, но есть же кроме эконимических взглядов, еще общепринятые музыкальные! Не буду больше это Евровидение смотреть, страшно разуверилась во многом. Налич....ну...не боец по сравнению с другими голосами был, но куда уж лучше этой девушки- "победительницы".
Хотя надо быть справедивой- кто проведен в кризисные моменты следующее евровидение, как не богатая Германия. А жаль....
K_Marina
на счет запоминаемости мелодий.... Ну немка мне не запомнилась, честно говоря. Вот прокрути сейчас без видио все песни, я не уверена, что смогу ее опознать. А вот Налича узнаю по первым аккордам. Хотя первый раз о таком услышала на Евровидении, вот ей богу. Вобще, складывается мнение, что о победителе было принято волевое решение тем же "профессиональным жури". Победить должна страна, которая потянет это шоу материально. Вот опять же уже сколько лет подряд каждое последующее шоу лучше предыдущего. Но вот шоу этого года - исключение. 2009 год был куда круче! России и так накладно: в прошлом году Евровидение, в следующем - олимпиада. Украина - пусть с Евро 2012 расхлебается, и то слава богу было б. Греция - ну какое им нафик евровидение на фоне этого кризиса. А немцы.... ну вроде им сейчас не хуже всех - вот пусть и делают следующее шоу. Вот Англию и Грузию я вообще как-то упустила. А когда все песни отрывочками повторяли, мы уже за Кличко болели. Вернулись в Осло только когда уже половина стран проголосовала.

девчонки. а что Рыбак прям в прямом эфире о своей ориентации заявил? А то я открытие не смотрела - муж в это время футбол смотрел.
Tandy
У меня дети были в прошлом году на евровидении, говрят, что ГОРАЗДО круче было шоу само. А в этом году а-ля-мы- ищем-таланты в европе biggrin.gif Что то типа концертика
OlgaMyr
Цитата(K_Marina @ 30.5.2010, 20:42) *
девчонки. а что Рыбак прям в прямом эфире о своей ориентации заявил?

Не читайте вы российскую прессу. Саша нормальной ориентации. То, что он возмущается запрещение гомопарадов и высказывается в поддержку открытых взглядов на то, что люди разные не делает его самого "голубым". Русскоязычная пресса высасывает скандалы из воздуха

Цитата(K_Marina @ 30.5.2010, 20:30) *
. Победить должна страна, которая потянет это шоу материально. Вот опять же уже сколько лет подряд каждое последующее шоу лучше предыдущего. Но вот шоу этого года - исключение. 2009 год был куда круче!

Норвегия "заполучив" проведение в прошлом году заявила сразу, чо доказывать никому ничего не будет. Какая страна самая обеспеченная и так все знают wink1.gif и намерена прекратить "гонку понтов", что успешно и доказала tongue1.gif Суть конкурса должна быть в песнях, а не оформлении. Российский же "размах", что в Евровидении, что в парадах, что по-видимому на олимпиаде увы и ах - пир во время чумы sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.