Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемы Aikimari
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2
Aikimari
Решила я все-таки тему открыть. Все хотела вышить, а потом открыть, но постоянно что-то отвлекает. А форумчанки спрашивали про тему, вот и собралась я наконец.
Баловалась я схемами давно, но не серьезно. И однажды на соседнем форуме объявили конкурс с условием вписать в уже готовую рамку с иероглифом какой-нибудь летний сюжет. Так я наконец собралась начать. Т.к. иероглифы не всем интересны, то есть вариант без него.
. Лето
Потом на спор с мужем сделала такую грустную девушку. Глаза у нее на исходнике были розовыми, муж попросил сделать зеленые.
. Среди роз
Эту красотку я переделала из невразумительного прогона неизвестного происхождения по просьбы одной из форумчанок. Не помню толи она сама собиралась вышивать, толи кто-то из ее родных. Отшив я не видела. Эта схема даже лежала где-то на форуме и бродит по интернету. Как мне кажется на картинке изображена индийская танцовщица, судя по костюму, читающая письмо от... Это уже решает воображение каждого.
. Вечерняя почта
Есть и еще схемы.
Taurus
Aikimari, Машенька, поздравляю с открытием темы! Уж очень мне твой Мак нравится! И иероглиф тоже понравился! Твори и радуй нас!
Aikimari
Спасибо, Мариночка, ты всегда меня поддерживаешь!
Ирис14
Aikimari, понравился контрастный вариант. Очень хорошо вышли глаза, рот, волосы ребенка. Смущают светлые пятна на щеках , лбу и т.д. Может можно их сделать более темным тоном.
aichafox
Aikimari, буду заглядывать, уж очень красив твой мак, как узнала, что это дело твоих рук - сразу сюда!!! МОЛОДЧИНА!!!
Natik-tatik
Aikimari, поздравляю с открытием темы! Мне понравился 1ый вариант, на 2м чуть поблескивает)
Aikimari
Ирис14, aichafox, Natik-tatik, спасибо за ваше внивание к моей темке и добрые слова.
Схемка уже доделана и отслана в трех цветовых вариантах.
.
Проще, конечно делать в коричневой гамме сепии, т.к. там элементарно больше оттенков ниток, но и другой вариант вроде не плохо получился, хотя требуется больше блендов.
Сейчас сама вышиваю вот этот мак. По ходу сделала несколько упрощений и пока не решила как делать тычинки. Скорее всего будет бисер.
.
Манжетк@
thumbup.gif здоровско!!!
я так рада, что появилась темка!
мак бесподобен, безусловно!
танцовщица - я ж помню наблюдала за этим процесом - какая красота получилась!
так держать! схемки замечательные.
вот думаю над летним иероглифом теперь... blush2.gif
Sahara
Поздравляю с открытием темки! Мак действительно превосходный, интересная схема девушки, очень хочется увидеть отшив!
Aikimari
Манжетк@, Sahara, give_rose.gif
Индуску я сама тоже думала отшить, но в планах другая особа с жывотным, надо доделать, что начато и вперед. Правда, Новый год не за горами, а это еще отодвигает свои работы.
olivka.z
/Сейчас сама вышиваю вот этот мак. По ходу сделала несколько упрощений и пока не решила как делать тычинки. Скорее всего будет бисер./

Мария,а когда можно увидеть законченную работу.Мне тоже хочется вышить этот обоятельнейший цветок.Обожаю маки.
Aikimari
olivka.z, Готово будет только в следующем году. Сейчас вышиваю подарки, пришлось отодвинуть мак на потом, тем более, что бисер пока не пришел. Если есть такое желание вышить, то можно открыть совместний процесс. А схему я выложу чуть позже после корректировки.
Сегодня сделала схему для подруги Оксаны(Уютной) с соседнего форума. Размер 97х132 крестика 5 цветов, 2 цвета бэк, но по минимуму. Думаю, что в подарок мужчинам-болельщикам пригодится.
. РМ
И еще наваяла такого ангела по картинке из интернета. размер 200х250 крестико(петитов), 28 цветов.
РМ
Anna
Какой красивый ангелочек получился!!! thumbup.gif
Sergevna
Ангел - просто супер! Цветовая гамма - синяя, символичный цвет - мне очень нравится! И ещё понравилась танцовщица с письмом - такой дизайн - на стыке культур - восточной и западной - получился. Интересный и красивый
Альк@
Aikimari, Машунь, ангел восхитительный!
Aikimari
Anna, Sergevna, Альк@, спасибо девушки. Ангелок давно был начат, да не доделан. А тут добралась я до этой работы и доделала. Зато не могу теперь найти исходник. Собственно голубого цвета ангел и в оригинале.
Aikimari
Схема пчелки Майи сделана для annoula
104х83, 11 цветов, крест, полукрест, бэк, фр.узелки. Скрин.
РМ
Дублирую здесь ее сообщение. Мне очень приятно видеть такой очаровательный результат.
Цитата(annoula @ 12.4.2011, 18:54) *
Aikimari, по Вашей схемы вышила Пчелу Майю! Только немножко видоизменила картинку, т.к. французские узелки делать не умею, а полукрест заменила на крест.

Надеюсь, что Вы не обидетесь!

Aikimari
Я очень долго копалась с отшивом своего мака, много раз переделывала, и вот наконец.

РМ В архиве 3 схемы: общая, крест+полукрест, только бэк
Меня несколько раз просили дать схему в процессе, но я не дала. И сейчас не жалею. т.к. не распространила сырой вариант. А теперь, пользуйтесь на здоровье smile.gif
Цветы крупным планом буду делать еще.
Манжетк@
Aikimari, чудесный мак получился!!! обалдеть!
огромное спасибо за схему!!
супер!!!
Talesya
Aikimari, Необыкновенно красивый мак! Спасибо за схемку!
Aikimari
Всегда, пожалуйста! give_rose.gif
Aikimari
К новому году дракона сделала такого малыша. В архиве 2 варианта: красный и синий. Размер 55х56крестиков, 11 цветов.
Irik
Маша, спасибо за дракошку! give_rose.gif Обязательно вышью на подарочек. yahoo.gif
Манжетк@
очень симпатичный дранчик - спасибо большое!!!
Aikimari
Irik, Манжетк@, рада, что вам понравилось. Сама думаю его вышить.
VirLena
Ангел бесподобен, поставлю в очередь на вышивку на следующий год. Думаю получится неплохая подушечка для моей доченьки. Спасибо большое give_rose.gif
Aikimari
VirLena, спасибо give_rose.gif
Между делом получился такой котенок. Размер 16х13см, 14 цветов, крест+бэк.
Альк@
Aikimari, Маша, кот смешнючий!
Aikimari
Спасибо, Лена. Котик случайно возник.
А я еще обнаружила работу, про которую забыла.
Для цветной канвы. Крест, полукрест, бэк, 38 цветов (1 бленд), 188х246 крестиков.
Virinka
WOW! Какая девушка!!! wub.gif
Aikimari
Reina, очень приятно wub.gif
Этот гобелен я сделала давно. Начала вышивать сама. Пошила, еще чуток подправила. Думаю, не слишком ли много одиночек? Кодовое название "Найоми с кыской", а на самом деле "Императрица" по Карлу Бангу.
52 цвета ДМС (1 Анкор или бленд, пока не решила), петит на хардангере 22 с разметкой, 250х226 петитов.

Процесс буду показывать в моей теме.
Манжетк@
Aikimari, здорово! смотрится очень красиво, с удовольствием понаблюдаю за отшивом!
наверное в "юбочке" много одиночек должно быть - смотрится так переливисто. по-другому (без одиночек) так не передашь ведь?.. ))
Aikimari
Санги, для этого надо знать куда wink1.gif
Aikimari
Императрица или Мулатка с тигром дошита, этапы можно посмотреть в теме.
Окончательно:
Размер:250х226 крестиков или петитов, 51 цвет, из них 2 бленда.
tanigal
Aikimari, получилось просто шикарно! Поздравляю
Ксенюшка
Красотища какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
EllenLotos
Aikimari, очень красивые схемы give_rose.gif , а можно попросить схемку Котенка. Такой милашка!! blush2.gif
Kristy Julia
Aikimari, очень красивые схемки, поздравляю. Heart.gif Heart.gif Heart.gif
Aikimari
EllenLotos, отшила моего котика. smile.gif
Облачность
Классный получился!
Aikimari
Спасибо smile.gif
Лежит у меня схема, думала сама вышить, да видно руки не дойдут в ближайшее время. Может кому приглянется. Предполагалось, что это подушка.
Comanche Rose
Aikimari, хорошенький такой получился. Маш, а схема в графике или РМ?
Aikimari
Катя, ты про кота? Вообще все в графике. А котик на предыдущей странице. Если тебе нужен экспорт в ПДФку, то напиши.
Comanche Rose
Цитата(Aikimari @ 14.3.2014, 20:17) *
Катя, ты про кота? Вообще все в графике. А котик на предыдущей странице. Если тебе нужен экспорт в ПДФку, то напиши.

Про него самого. Сделаешь пдфку?
Aikimari
Цитата(Comanche Rose @ 15.3.2014, 13:19) *
Цитата(Aikimari @ 14.3.2014, 20:17) *
Катя, ты про кота? Вообще все в графике. А котик на предыдущей странице. Если тебе нужен экспорт в ПДФку, то напиши.

Про него самого. Сделаешь пдфку?

Пожалуйста.
PDF или тут
Aikimari
Что-то не делала ничего долгое время. И вот решила, что пора заканчивать, что уже начато.
Оками. Это видеоигра такая, успешно пройденная моей дочерью. Она фанат. Главная героиня - волшебная волчица, воплощение богини Аматерасу. Надо бегать, спасать природу.
Сделано по рисунку автора под ником MetalSlime18.
Уже начала, надеюсь успеть вышить ей на ДР.
Скрин.

193х118 31 цвет; крест, полукрест, бэк; аида16 белая.
Aikimari
К тому маку, что был у меня раньше решила делать серию. Это зима - рождественский кактус, у нас называют декабрист. Ботаническое название Шлюмбергера. Зимой у нас ничего не цветет кроме того, что на подоконнике. Делалось по фото.
Пока не выбрала фон. Белый, черный, с морозными узорами или проще. У кого есть желание, выскажитесь.
tashikk
Aikimari, мне нравится второй вариант, на черном фоне с морозцем... на черном цветок ярче будет
Альк@
Aikimari, Маша, мне тоже больше нравится второй вариант.
Aikimari
tashikk, Альк@, спасибо! smile.gif Я тоже склоняюсь к этому варианту, хоть он и сложней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.