Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творческий проект к юбилею клуба - бискорню "Патриот"
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Творческие проекты
Страницы: 1, 2, 3
Zabawa







Не секрет, что 8 октября 2010 года CSC = «Клуб вышивки крестом» празднует свой первый юбилей – 5 лет!

К этому знаменательному событию мы приготовили вам подарок – совместный процесс по созданию бискорню с символикой клуба!
Давайте сделаем наш дом ещё уютнее, украсим его такими разными милыми мелочами, ведь у каждой из нас получится только своя, уникальная игольница, которая будет всегда напоминать нам о празднике!



Все материалы участники подбирают сами, на свой вкус и цвет, и даже количество оттенков нитей может варьироваться по вашему желанию. Ну а подробное описание по сборке обязательно поможет довести дело до конца! Присоединяйтесь! Стартуем 26 августа!



Список участников:

* Глафира * Sahara * Китти * Эстер Альмейда * дельфиненок * Kolosova * gilmore * Akasha * sama_ya * Yana * серость пушистая * Малышка Мю * мишка Гамми * Ганеша * Aikimari * Camera * Ignatia * alenka783 * wawoo * Lynx * Thelemith * Катенька * Sergevna * Sunfoxy * Альк@ * Sirinx * lisa * Арсюшка * Мамсик * Семицветье * Rediska * Стелла * Fani * novsid * Helly * Iceflower * Светлампочка * ol4ikpsf * Кисонька * Anastasy * колибри * Alir * Манжетк@ * alena72 * Жена Лепрекона * liska * ness * Alisska * Тошка * Princessa * emeobp * Nimfey * mossya * Ludmilka * VeraR * Daqmara * tina771 * Lina * choko * Sunshine * Сканди * Женечка * Сун * OlNik * Лана Дуда * Ленка и Донька * tatka_959 * Джульетта * ntv * Наталья Анатольевна * larix82 * Svetlanka * Лунушка * ALEXSA * selsha * senichkha * RESTLESS * Дождинка * Нектаринка * Natuska5 * Полли * Nevadka * Kleo * T@nyushkin * nika52rus * Smily * Julik * соня13 * Taliya * Kera * Шоколадница * Azа * Iriska * alena_ * Alta * Мама Оля * jusi * Marpol * Lovissa * Ксенюшка * Natik-tatik * Санечка * Lina * Натусик_2008 * natalya-snv * karapuzich * Сентябринка * Альфа *Allrossa*




ГАЛЕРЕЯ


Кнопка:

Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=14271"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/biscornu_csc5.gif[/img][/url]
Zabawa

Схема







Размер: 50*50 клеток. Все материалы участники подбирают сами, можно использовать как канву Аида, так и основу с равномерным переплетением, металлик, мультиколор, меланж - никаких ограничений! Кроме того, в работе используются два цвета бисера и три вида спецстежков, инструкция по выполнению которых прилагается к схеме.



Сборка

Нам понадобится наполнитель, это может быль холлофайбер или синтепон. Помимо этого, в качестве завершающего штриха можно украсить бискорню пуговицей, бусиной или бисеринкой, которая будет располагаться в самом центре дизайна.

1 этап

Обрезаем излишки канвы. Достаточно оставить 5-6 клеточек.

2 этап

Определяем середину одной из сторон. Я отметила её булавкой.



3 этап

На втором кусочке канвы закрепляем нить и выводим в углу квадрата. Далее проводим иглу под первым стежком бэка, ткань при этом не затрагивается.



4 этап

Иглу проводим под стежком, следующим сразу за отметкой середины стороны на втором квадрате канвы.



5 этап

Далее проводим иглу под следующими стежками у первого и второго квадратов, аккуратно подтягивая нить. Получается красивый шовчик.



6 этап

Дойдя до угла, аккуратно расправляем канву и продолжает соединять стежки бэка. Ткань не прокалываем!



7 этап

Когда останется незашитой одна из сторон, можно начинать добавлять наполнитель. Сразу много я не добавляю, чтобы не мешался при сборке, но по мере зашивания отверстия добавляю ещё, стараясь распределить его равномерно.



8 этап

Для закрепления нити дублируем часть стежков.



Затем прокалываем бискорню, выводим нить на противоположную сторону, обрезаем, слегка натянув. Кончик ниточки спрячется внутри.



9 этап

Утяжка. Для этой цели я использовала бусину:

Складаваем нить вдвое и кончиками вдеваем в иглу. Снизу вверх по центру прокалываем бискорню так, чтобы снизу осталась петля. Нанизываем бусину (пуговицу, бисеринку) и прокалаваем кривульку в обратном направлении, немного отступив.



Иглу проводим через петлю и аккуратно затягиваем. Делаем еще несколько закрепляющих стежков. Готово!





Zabawa
Цитата(OlNik @ 26.8.2010, 14:20) *
А этапы показывать? Или уже готовую "приносить"?

Кому как удобнее! Я с большим нетерпением жду любых вариантов!

Цитата(Lina @ 26.8.2010, 21:46) *
а цвет получается один?или ориентироваться на цвета в схеме? или они в схеме разные чтобы видеть что одно отличается от другого

Цвета в схеме отличаются для ориентации. Вы можете использовать столько цветов, сколько захочется - один, одну цветовую гамму или разноцветный беспредел. Завтра представлю свои вариации.

Цитата(колибри @ 28.8.2010, 1:32) *
какую пуговку вы используете в серединке?

Кроме пуговицы можно использовать бусину или простую бисеринку. Здесь надо поприкладывать. smile.gif

Цитата(Джульетта @ 29.8.2010, 13:26) *
Девочки а у меня вот какой вопрос возник (просто я в этом деле профан полный): ЧЕМ БИСЕР ПРИШИВАТЬ??? Может есть специально какие-то нитки???

Цитата(Zabawa @ 29.8.2010, 13:41) *
я пришиваю мулине в цвет канвы.

Цитата(Эстер Альмейда @ 29.8.2010, 14:12) *
А я пришиваю швейными нитками в цвет канвы,они покрепче,чем мулине.И шов сшиваю тоже швейными нитками.

Цитата(Princessa @ 29.8.2010, 14:58) *
А я бисер пришила металликом мулине...

Цитата(Julik @ 29.8.2010, 15:12) *
я бисер пришивала шелковыми нитками.


Цитата(Lina @ 30.8.2010, 23:15) *
а бэк по периметру каким цветом делать?его в шве видно будет?

Да, шов на виду, поэтому выбор цвета зависит от дизайна. В нашем случае я бы порекомендовала выбрать один из оттенков, который был использован в работе.

Цитата(Шоколадница @ 31.8.2010, 20:30) *
у меня вопрос - девочки, что будите использовать в качестве наполнителя?

Цитата(Thelemith @ 31.8.2010, 20:37) *
я использовала синтепон, набивала довольно плотно, чтобы уголки на мялись, но все же чтобы и подушечка оставалась мягкой. Но это была и моя первая бискорнюшка, так что может быть есть какие-то варианты лучше

Цитата(Princessa @ 1.9.2010, 1:56) *
Я тоже наполняю синтепоном. Он продаётся в тканевых магазинах.

Fani
Начала сегодня вышивать бискорню. ткань Аида 14 с люриксом, нитки ДМС сатин, бисер Милл-Хилл, вот что навышивала смущают меня буквы, скорее всего завтра перешью более темным оттенком, а так очень красивая штучка вырисовывается.

Собрала свою бискорнюшку
Нада-же какие у всех разные и оригинальные бисконюшки получаются! Очень интересно смотреть как по одной схеме у каждого получается своя неповторимая бискорнюшка !
Thelemith
А вот и мой вариант заготовки =)


Camera, эхх... Сейчас разберу все. Итак, для вышивки я использовала:
Канва: Гамма, белая равномерка 27.
Нитки: DMC 340, 905; Гамма М-04 и Р-13.
Бисер: индийский, зеленый блестящий и синевато-сиреневый матовый.
Крестики выполнены в одну нить Гаммоского меланжа и одну - ДМС 905.
Вместо бэкстича на буквах использовала выкладную нить (так показалось нежнее wub.gif )
За отсутствием пуговицы в середине используется "гроздочка" из узелков металлика.
Вот, собственно, небольшой коллаж по процессу и готовая бискорнюшка поближе =)

Спасибо огромное за чудесный творческий проект и, отдельно, за схему =) Как раз нашелся повод впервые поработать со спец-стежками и попробовать себя в изготовлении бискорню. Спасибо! give_rose.gif
lisa
Я начало принесла- на перламутровой равномерке...

Красивая штучка получится. yahoo.gif

Вот и я закончила: Спасибо большущее за идею. И желаю нашему форуму еще не один раз пятилетку отметить. smile.gif
Zabawa
Два моих варианта:



Наконец-то закончила собирать вторую, долго искала подходящий элемент в центр:

Эстер Альмейда
А вот что я навышивала
Как же сложно, всё-таки, вышивать на чёрном льне ниточками Анкор мультиколор!

А вот и моя загогулина.
Далась она мне нелегко.Теперь долго ещё чёрный лён в руки не возьму. beee.gif
Princessa
Thelemith, очень красивая бискорнюшка и отличная презентация smile.gif
lisa, хорошее начало, яркая такая получается...
Zabawa, первая бискорнюшка такая яркая, а вторая нежная!!! Супер!!! Мололдец!!!
Эстер Альмейда, очень красиво!!! Красно-розовый и золотой на чёрном просто супер!!!
Ну вот и "моё личико" (в жизни красивее). Задник пока не сделаю, т.к. пока на даче, а канва дома...
Ганеша
А у меня вот что получается:

коричневый бисер, на самом деле вовсе и не коричневый а темное золото.
мишка Гамми
Ганеша, очень красиво!
Вот мой вчерашний ночер, успела напортачить, сегодня буду подбирать бисер и думать исправлять али будет измененнный дизайн smile.gif

Принимайте мою россыпь самоцветов
Вышивала на Аида-14, мулине, три цвета металлик и три бисера. Бисер пришит армированными нитками №45, собирала армированными нитками красного цвета.
Мамсик
И я свою незаконченную покажу. У меня с подбором цветов вечная проблема - канва салатовая, основные ниточки мультиколор Мадейра сине-фиолетовый, бисер белый и розовый, зелёные звёздочки муж попросил сделать. И когда в ночи вышивала, то пришла мысля, что мы все разные, но связывает нас любимый сайт и вышивка, так и в бискорнюшке - всё разное и всё вместе и очень даже красиво.


Очень, очень у всех красиво. Я вчера ночью свою закончила

У меня Аида14, бисер пришивала швейными нитками сороковкой
Julik
Девочки, а я тоже сегодня вышила красоту smile.gif
Канву взяла Аиду 14 мраморную (Vintage) цвет лиловый (Lilac 5059). А шила нитками Гамма меланж Р-03.
И два цвета бисера - розовый и красный.
Фото хорошее не получается, так как уже темно и вспышка перевирает цвета. Буду ждать светлого солнечного денёчка, чтобы полностью передать всю красоту.
А пока вот такие фото


Zabawa, я просто в восторге от этого проекта! Heart.gif Шилось очень легко и приятно! Результатом я очень довольно!
Теперь буду ждать совместное сшивание wink1.gif

Вот моя бискорнюха готова yahoo.gif
Это фото для Галереи
Iriska
Ну какая же красота у всех получается! Просто чудесный проект! Я вот бисер у ребенка нашла всеже, сижу дошиваю smile.gif А не было бы интересно устроить юбилейные встречи по городам и там этими бискорнюшечками обменяться?
Цитата(Princessa @ 29.8.2010, 2:45) *
Iriska, классная идея!!! Но... Вот в нашей темке "встречи форумчан" ТИШИНА Вот... А я бы только за

Цитата(Zabawa @ 29.8.2010, 10:30) *
Безусловно, было бы здорово! В своем городе мы на последней встрече уже обговаривали возможность встретиться в честь юбилея клуба, будем стараться. По-поводу обмена здесь немножко сложнее, ведь не весь форум учавствует в проекте.

Цитата(Sergevna @ 29.8.2010, 10:40) *
Ох, какая идея с обменом классная. Жаль, мне в своём городе не с кем встречаться

Цитата(Глафира @ 29.8.2010, 13:03) *
Sergevna, Таня, так ведь можно обменяться и с другими городами по почте.

Цитата(Princessa @ 29.8.2010, 14:58) *
девочки, по поводу почты классная идея!!!

Цитата(Alir @ 29.8.2010, 16:09) *
идея обмена бискорнюшечками мне очень нра.

alena_
У меня вот что получилось:
Вышивала на темно-темно синей канве. Использовала нитки мулине, металлик и бисер. Бисер пришивала нитками мулине в цвет бисера.
Идея с обменом бискорнюшками классная! Можно еще и магнитик с названием города вложить.

А теперь всем показываю: А это обратная сторона
Natik-tatik
А вот и моя заготовка Это моя первая бискорню)))

Девочки! Ну какая красота у нас тут))) Душа радуется) у кого осенняя, у кого летняя, и все очень-очень красивые! А вот моя в собранном виде - Самая первая, и не последняя, так мне понравилось их делать!
VeraR
Это мой первый опыт вышивки бискорню. Вот что у меня получилось, правда кое-что изменила и добавила. Не ругайте сильно smile.gif Теперь буду ждать правил сборки. Так спешила показать, что сфоткала как только с пялец сняла, помято малость smile.gif И цветопередача фото подкачала.

Вот и я вчера уже в ночи собрала своего первенца smile.gif Не сердитесь за многочисленность фотографий, хотелось показать со всех сторон wub.gif
колибри
Нашу патриотическую бискорнюшку я увидела такой
На сиреневой канве россыпь зелёного, жёлтого и фиолетового. Осталось собрать её blink.gif

Принимайте и мою хвостатую бискорнюху
Thelemith
Я смотрю бискорнюшки всё прибавляются smile.gif
Девочки, у всех у нас они такие разные получаются, хотя вроде бы и должны были бы быть одинаковыми) Может под настроение, а может отражает нас самих) Ведь их даже сравнить не получится: солнечные цвета от Natik-tatik'а, таинственные, полные волшебства подобранные Princess'ой, смесь яркой фиесты на фоне беззвёздной ночи у alen'ы и всех-всех-всех других наших рукодельниц, у которых они ни чуть не хуже, а лишь другие.Так здорово наблюдать за всем происходящим, рассматривать каждую тряпочку, зная что все равно мысль, цель у нас была одна и та же... И вышивая, все мы прониклись духом праздника, показав какие мы на самом деле, нашу душу, подбирая разные материалы для одной маленькой, но очень родной вышивки! wub.gif
Шоколадница
Вот и моя работа. Я ее назвала - Всречаем юбилей в красках осени


Это моя первая бискорнюшка и посему у меня вопрос - девочки, что будите использовать в качестве наполнителя?

Вот и я свою оформила, незнаю как получилось, все делалось в первый раз, но как получилось так получилось
Джульетта
Девочки вот и я навояла свою бискорюшечку!!!


Вот моя сшитая!!!!
дельфиненок
а вот наконец-то моя заготовочка, пока без бисера..

не знаю, хорошо ли видно(((

я закончила!!!! как и обещала!! вот моя первая кривулька! Подарила маме)))
Лунушка
Уф, сколько бискорнюшек получается красивых и разных !
У меня пока только заготовочка:

Мелковатую канву взяла, целый вечер сшиваю, а ещё только половину сшила...

Вот и я свою собрала:

T@nyushkin
Zabawa, спасибо за мастер-класс!
А вот и моя заготовка, правда пока без бисера, решила сделать в цветах клуба

Сколько уже готовых бискорнюшек, таких красивых и неповторимых. Принимайте пополнение
senichkha
Всем привет! Наконец-то и моя заготовка для бискорнюхи готова!


Моя патриотическая бискорню готова!!!
larix82
Урраа!!!! А вот и мое творение biggrin.gif
Я использовала ткань равномерку (Ecru) Мурано 32, нитки зеленого цвета ДМС 561, 503, 504, 502 и золотой металлик номер не помню. И еще здесь присутствует бисер 3х цветов - зеленый, жемчужный и золотистый. В серединке я пришила цветочек из ленты...
Вообщем вот



а вот сзади


и вот немножко поближе сама бискорнюшка


Хотела сказать спасибо ОГРОМНОЕ организатору такого замечательного проекта!!! Zabawa, благодаря тебе и у меня есть теперь такая красотень!!!
novsid
Чего не сделаешь к юбилею любимого клуба!.. Первый раз вышивала бисером, до этого просто боялась браться за бисер. Вот мои заготовочки - на розовой аиде.


И моя сегодня уже готова:
Глафира
novsid, у нас с тобой похожи, у меня тоже красными ниточками на розовой канве. Только я буквы вышивать не стала
selsha
Ето Солнечное бискорню:












tina771
Какая у всех красотища! thumbup.gif а вот и мое пополнение в стане бискорню!

Camera
А это мое творение.
С бубенчиками. Позвякивает!
OlNik
Какие у всех красивые бискорнюшки получаются! thumbup.gif
Вот мои материалы: канва Аида-16, нитки DMC и металлик-Гамма, бисер чешский.

Ну и процесс начался.

Конечно отступления в схеме есть, Zabawa, Вы не обидетесь? blush2.gif Буквы более узнаваемыми решила сделать. Девочки подсказали отличную идею - вышила день рождения клуба на обратной стороне. Начинаю процесс сшивания.

Вот и я свою собрала, принимайте - бискорню "Самоцветная"

и детали покрупнее
Санечка
Девочки, все бискорнюшки восхитительны clapping.gif , ни одна не повторяется thumbup.gif Прямо буйство красок и фантазии))))

Вылезу из подполья, я тоже вояю, так что и меня посчитайте rolleyes.gif вот моя "патриотка". Захотелось чего то строгого и вот... рождается))
Lina
вот я и закончила, впервые шила бисером - быстренько так получилось, правда качество бисера оставляет желать лучшего, но за не имением другого..., сшивать детали тоже оказалось легким занятием, мне даже понравилось)))) Я конечно немного повидоизменяла кое-что, но надеюсь не очень критично, ну и ошибочка одна есть, но я без них не могу)))))

Материалы: канва РТО или 14 или 16 (бежевая); бисер "Colibry" Китай; мулине: Гамма, DMC, Cosmo, металлик Madeira, Kreinik.
Семицветье
Всем привет! Я сделала свою первую в жизни бискорнюшку! Но на нее можно только молиться, уже убрала ее за стекло, чтоб никто не трогал руками, потому что сдуру пришивала бисер металликом, а он оказывается плохо закрепляется и в процессе пришивания в центр бусины кончики металлизированной нити начали вылезать, в итоге пришлось прятать нить в набивку. В общем не без приключений. Но результатом я очень довольна, теперь у меня есть такая красотулька.

Kera
Какие у всех бискорнюшки красивые!
а вот и моя заготовочка
и сама кривульника
Yana
Девушки, нарисовала для проекта кнопку. Берите, кому надо. smile.gif



Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=14271"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/biscornu_csc5.gif[/img][/url]



P.S. Свою бискорню шью в "корпоративных цветах". smile.gif Сейчас на этапе бисера, так что, надеюсь, скоро покажу.

Работы у всех супер-красивые!
Китти
не прошло и года, как я закончила заготовку.. интересно когда будет сборка rolleyes.gif
вот и мы, после ванны, непричесенные

моя кривуля
OlNik
Какая у всех красота получается!!! thumbup.gif Одинаковые, и в то же время разные!
Zabava задала нам "мелодию", ну а мы создали свою "аранжировку" rolleyes.gif

"Ваша тема, моя обработка" - говорил маленький мальчик (композитор Тихон Хренников) в к/ф "Волга-Волга"

Пока писала, идея игры в голову пришла. blush2.gif
Дается схема, а участники отшивают в своей гамме, можно вносить изменения, не затрагивающие основную тему. Ну и обязательно показ с оформлением. А назвать можно "Аранжировка"!
Thelemith
Девочки, я смотрю бискорнюшки, уже с меньшей скоростью, но все еще прибывают clapping.gif Надо будет перед самим праздником их все собрать в один большой коллаж, чтобы наглядно совсем было. А то, все-таки, галерея не дает прочувствовать весь размах события smile.gif
Yana, спасибо за кноночку, очень необычна получилась)

OlNik, я помню мы примерно в такую игру играли, только называлась она Светофорчик smile.gif Там по очереди задавали определенное количество (их число определял координатор) вопросов, связанных с цветом. Вроде: какого цвета у вас ванная? Или: какой цвет вам представляется при слове "Школа"?
Если нужны были определенные цвета, координатор называл их. Если же, например, нужен был цвет волос, то так и спрашивал: "Какого цвета у вас волосы?"
Если нужны были оттенки этих цветов - их так же задавал координатор. Например: цвет №3 чуть светлее №2.
Вот) А потом выдавалась схема и все вместе вышивали smile.gif Результат был самый необычный, особенно, если вопросы задавались интересные (а не "какого цвета листья?"), с разными цветами у разных участниц smile.gif
choko
Вот и моя бискорнюшечка. yahoo.gif Как писала Yana, она у меня в "корпоративных" цветах -цветах нашего клуба.

Чем-то мне напоминает мармеладку. blush2.gif Такая же яркая. И если предыдущие мои бискорню используются как игольницы, то эту я повешу на стенку возле своих работ!
Ксенюшка
Мои заготовочки

Alisska
И у меня готово! Шила в первый раз.
Даже когда на даче обнаружила, что забыла иголку для бисера, не остановилась. Насаживала бисеренки руками)))
Заканчивала уже дома.
Вот моя красавица!
DMC шелк, чешский бисар, канва гамма.




Zabawa, спасибо большое! Получила море удовольствия.
Kolosova
Девочки, какие у всех бискорнюшечки красивые получаются! А я тоже с готовой уже пришла. Использовала канву с жемчужным блеском, ниточки зеленых оттенков, в том числе и меланж, и бисер зеленого и желтого цветов. Мне очень понравилось, и процесс, и результат. Думаю, это первая, но далеко не последняя моя кривулька.

Yana
Вот и я, наконец. smile.gif

Получила огромное удовольствие. smile.gif На равномерке я шила только один раз и очень давно, для какого-то робина. Конечно, если бы я взяла светлую Аиду, дело пошло бы быстрее, но я нисколько не жалею, с равномеркой очень прикольно работать. Масса новых ощущений: от спец. стежков, до процесса сборки, чего в моей жизни уж точно никогда не было.
А вообще, задумывалась эта пампушка в корпоративных цветах, а получилось что-то новогоднее. smile.gif
tatka_959
Столько Красоты! И ни одной похожей! Я, наверно, в рядах последних. Вот моя заготовочка:.
А если вечером, если муж к компьютеру пустит, попробую собрать.

Ну вот моя готовая работа: и
Моя первая бискорнюшка, немного не получилась-мало наполнителя положила. Я наполнитель из диванной подушки надергала, пока не стянутая была, казалось нормально, а стянула посередине, поняла, что мало положила. В следующий раз набью получше!

Спасибо, Zabawa за такой процесс и мастер-класс!
Кисонька
Моя тоже готова
alenka783
Zabawa, спасибо тебе огромное за такой проект!!! Это моя первая бискорнюшка в жизни! Получилась такая красота! Я в нее безумно влюблена!!!!!!!!!
Lovissa
И моя "патриотическая" wub.gif тоже готова.
ness
Дошила! Аида 14 цвайгарт, ниточки гаммовская вискоза, чешские бисеринки пришила мононитью:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.