Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торт-закуска
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Закуски, салаты
Жанна

Свекла 2 шт
Морковь 2 шт
Картофель 3 шт
Репчатый лук 2 шт
Яблоко 1 шт
Молоко ½ стакана
Майонез 200 г
Гранат 1 шт
Сливочное масло 2 ст. л.
соль

Свеклу, морковь, лук и картофель тщательно промыть, отварить до готовности, охладить,
очистить от кожуры и нарезать кубиками. Картофель положить в небольшую миску, залить теплым молоком, добавить сливочное масло (1 ст. ложка) и оставить на 2-3 ч.
Репчатый лук с морковью обжарить на сливочном масле (1 ст. ложка), подсолить и перемешать. На дно высокой миски выложить слой подготовленного картофеля и залить его майонезом. Затем разместить слой моркови с луком и также залить майонезом.
Яблоко вымыть, очистить от кожицы и семенных коробочек, мелко нарезать. Выложить слоем в миску и полить майонезом. Сверху разместить слой свеклы, подсолить, столовой ложкой плотно примять содержимое миски и дать настояться в течение 2 ч. Миску с овощами аккуратно опрокинуть на сервировочное блюдо, чтобы торт не потерял формы. Смазать поверхность майонезом. Гранат вымыть, разломить на куски и осторожно
отделить зерна. Украсить зернами граната поверхность закусочного торта. Оставить на 1 ч в холодильнике.
Олька 2005
я Гранатовый браслет делаю так: отварить морковь, свеклу. Сыр натереть на терке, смешать с чесноком. Запарить кипятком чернослив и изюм. Чернослив порезать полосочками смешать с натертой свеклой. Изюм, я беру белый, смешать с тертой морковью. Если изюм очень крупный, то я режу. Беру салатник, ставлю посередине стакан. Выкладываю слой моркови с изюмом, промазываю майонезом. Затем свекла с черносливом, снова майонез. Последний слой сыр с чесноком и майонезом. Ставлю в холодильник, через пару часов достаю и вынимаю стакан. Получается угубление. Засыпаю его зернами граната и посыпаю гранатом сверху. Завтра ДР мужу, буду делать. Если смогу сфоторафирую smile.gif
dash
а я гранатовый браслет делаю по такому же, как у Жанны рецепту, только еще обязательно кладу слой колбасы мелокнарезанной или мяса smile.gif а то иначе он перестает представлять всякий интерес для мужского населения! smile.gif ну и для некоторых особо голодных женщин типа меня biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.