Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совместный процесс по вязанию игрушек
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Игрушки
Страницы: 1, 2
Глафира
Ау! Кто-нибудь вяжет со мной???

Сегодня вяжем уши. Они большие будут.
Уши вяжутся платочной вязкой (все ряды - лицевые) 2 детали.
Наберите 10 петель.
1-13 ряд: лицевые петли (10п)
14 ряд: в начале и конце ряда сделайте по 1 накиду (12 п)
15-27ряд: лицевые (12п)
28 ряд: в начале и конце ряда сделайте по 1 накиду (14 п)
29-41 ряд: лицевые петли (14п)
42 ряд: в начале и конце ряда сделайте по 1 накиду (16 п)
43 ряд и далее: в начале ряда провяжите 2 петли вместе лиц., далее лицевые петли, пока на спицах не останется 2 петли.
Свяжите 2 уха и пришейте к голове на макушку.
Глафира
Цитата(Лана Дуда @ 6.12.2010, 20:06) *
голову где делать? С узкой стороны или с толстой?

Лана Дуда, голова делается с узкой сторны, т.е. там, где было начало вязания.
Цитата(Лана Дуда @ 6.12.2010, 20:06) *
Присборить и потом утянуть, или стразу начинать затягивать?

Я набила "тушку" несильно, а потом просто ниткой перетянула и завязала крепко. А поверх нарядный бантик привязала.
Глафира
Вот вам еще зайчат. Голубые - это новые мои жильцы.
Глафира
Taurus, Лана Дуда, irik9999, будут вам лапки и хвостик...

Передние лапы
Набираем 15 петель и вяжем 20 рядов лицевой гладью. Стягиваем петли при закрытии. Сшиваем боковой шов, набиваем синтепоном, стягиваем оставшееся отверстие. Вяжем таким же образом вторую лапу.
Задние лапы
Вяжем лицевой гладью. Набираем 15 петель и провязываем 10 рядов.
11 ряд: 1 кромочная, *1 накид, 2 лиц.,* 1 кромочная
12 и 14 ряды: изнаночные петли
13 и 15 ряды: лицевые петли
16 ряд: 1 кромочная, *2 петли вместе изнаночной* 1 кромочная
Петли закрыть и стянуть.
Хвостик
Набираем 15 петель и вяжем 16 рядов, стягиваем и пришиваем, набивать синтепоном необязательно, так как он и так пушистый за счет фактуры ниток.
Maggi
Во какое чудо у меня получилось:
Глафира
Taurus, Марина, я приклеивала пластмассовый носик. Можно вышить черными ниточками.
Семицветье
Зайчик-мутанчик Степанчик biggrin.gif

Отправился в детский сад под новогоднюю елку smile.gif
Глазки покупала по рублю в швейном магазе. А носик сделала из черной ткани.
Глафира
Мамсик, Таня, у меня из 1 мотка получилось 2 зайки, но ниточки бывают разные по длине мотка (по толщине нити).
Лана Дуда
Сегодня ударными темпами за вечер доделала своего зайку - мне не очень нравятся ручки и ножки. я их очень сильно набила и они торчат. немного их притянула к телу, и мордочка какая то не выразительная вышла.
Глафира
Цитата(Мамсик @ 16.12.2010, 10:45) *
меня как раз интересует длина нити в мотке

Мамсик, Таня, у меня моточки без этикеток были, но мне кажется, что примерно 120-150 м в моточке.
Mama-Iva
Вот моя самая первая вязанная игрушка, вернее пока запчасти от нее, девочки мне кажется лапки большеваты получились, или я их неправильно сшила и набила? Осталось еще одни лапки связать, может кто подскажет как сшить зайку потом воедино, ну может какие приемы есть, никогда не сшивала игрушки.


http://fotki.yandex.ru/users/mama-iva/view/258567/
ol4ikpsf
Девочки, какие же вы все умнички, таких лапулек навязали.
Я долго ими любовалась и все-таки не выдержала - сегодня купила травку, нашла спицы и приступила к делу. Вот только вязать я не сильно умею, точнее почти не умею(спицы держала в руках только на уроках труда в школе). Поэтому, извините, что буду задавать много вопросов по процессу, но надеюсь вы мне поиожете и у меня тоже появится такой милашка.
И я уже с первым вопросом wub.gif
Цитата(Глафира @ 3.12.2010, 15:07) *
Оставшиеся петли сильно стяните и сшейте боковой шов

Не поняла это предложение sad.gif Петли остаются на спице, а чем их стягивать blush2.gif ?Просто протянуть через них нитку и стянуть, а закрывать петли не нужно? sorry.gif
Спасибо за ответ!!!
Лана Дуда
Оля..ага..так и надо делать. С двух сторон будет утянуто. А сшить потом и шов будет посерединке спинки. Кстати. не забывай краевые петли не вывязывать. все петельки провязываются как в описании, а то я по-началу не знала.
Глафира
Цитата(Лана Дуда @ 26.12.2010, 18:11) *
меня в детстве учили еще и последнюю изнаночной вязать.

Лана Дуда, первую петлю снимать непровязывая, а последнюю всегда можно вязать лицевой или изнаночной. Только при изнаночной немного по-другому первая петля снимается, чем, когда вяжешь лицевой. А еще лицевые бывают за переднюю стенку и за заднюю, при этом изнаночные вяжутся по-разному. Я привыкла вязать лицевую за переднюю стенку и соответственно, изнаночную. В Вязальном кружке руководительница вязала лицевую за заднюю стенку и очень долго боролось со мной, но все оказалось бесполезно... Я ей говорила, что можно и так и так вязать, от этого зависит только наклон в некоторыз рисунках... А она все равно меня ругала... и всегда снижала мне оценку, только я не понимала, зачем в кружке ставят оценки... А потом - через 2 года, мне стало там неинтересно, так как программа повторялась один к одному, ничего нового не было.
Глафира
felina, Юля, этот заяц был напечатан в журнале, который я выиграла в ДП, журнала под рукой сейчас нет, но если интересно, то позже напишу название и номер.
Это не МК, а просто совместная вязка игрушки.
Нашла. Журнал называется Вязанные игрушки номер 7 за 2010 год.
Somik
как вам?
Somik
Marinka, а книга так и называлась "Вязаные игрушки" (точнее ничего не напишу, у меня книги уже нет, я ее в ДП разыграла smile.gif ) А вязать игрушки очень увлекательно smile.gif
Девочки простите что я торможу... мы тут в гости к маме уехали, а тут не инет - бяда... Может я вставлю все описание и начнем по порядочку как там написано? Ну нет у меня сейчас возможности перепечатывать все sad.gif
Лана Дуда, ну покажи хоть чагво там получается!!!
ol4ikpsf
Девчоночки выручайте!!!Я все никак не довяжу лохматого заиньку.
Сегодня решила закончить, остались только задние лапки, но вот на чем застряла
Цитата(Глафира @ 8.12.2010, 21:31) *
11 ряд: 1 кромочная, *1 накид, 2 лиц.,* 1 кромочная
12 и 14 ряды: изнаночные петли
13 и 15 ряды: лицевые петли
16 ряд: 1 кромочная, *2 петли вместе изнаночной* 1 кромочная

Может кто-то на пальцах расскажет:
вот на пример 11 ряд
1 кромочная, *1 накид, 2 лиц.,* 1 кромочная , а остальные 11 петель где девать?
Может вопрос и глупый, но это мой первый опыт в вязании, поэтому никак не разберусь.
Тошка
ol4ikpsf, то что между звездочек-это рапорт и он повторяется до конца ряда smile.gif
Получается так-1 крмочная,дальше 1 накид,2 лиц,1 накид,2 лиц,и т.д. до конца ряда-потом 1 кромочная.
Somik
Новый год уже скоро а мы еще не подготовлены!
Предлагаю связать хорошеньких дракончиков от Меджик!
Вот такие лапульки будут у нас при небольших стараниях!
Я уже начала и приглашаю всех присоедениться!
Дракончик от Меджик!


Голова-тело
Somik
мама Вера, клевый! Зелененький такой!
А мой розовый вот

Somik
alena_, ого сколько сразу то! Ты к новому году можешь навязать целый мешок драконов!!!

Влади, вот специально для тебя нашла хорошую картинку как сделать убавку smile.gif (первый пример это прибавка, второй это убавка)
Somik
Девочки какие замечательные у нас дракончики. Я вот принесла показать еще 3 из из будущих 11 (вот их собирать муторно sad.gif )
Somik
Девочки ТУТОЧКИ выложила фотки, надеюсь там все понятно, я старалась smile.gif
Somik
Katerini4ka, очаровательный дракончик!
а у меня было еще 8 драконов но сфоткала я только 4 sad.gif

Taurus
Уф, наконец-то и я его связала. знакомтесь -Педро! Сейчас драконов в Сети, как в Бразилии Педров, вот мой и будет -Педро!
Нитки Джинс, только почему-то у меня всегда ноги нараскоряку! Крутятся-вертятся, но торчат в разные стороны!
Олеся, как ты думаешь, что я не правильно делаю?

Taurus
Еще один дракончик из акрила.

Taurus
И еще успела, до начала года Дракона-23 января, связать дракошечку, предыдущих раздарила!

Лунушка
сильно припозднившихся принимаете?
я наконец-то собрала-оформила своего мумми-троля blush2.gif

почти всё по "канону": хвостик с кисточкой, ушки треугольные торчащие, шарфик сплетен вручную
Татьянабай
Девочки! Решено будем вязать снеговичков.
Высота без шапки снеговиков13 см.Потребуются нитки в расчете сразу на три,если кто будут вязать одного прикидывайте делите на 3.
Белый 80 гр,40 красной,немножко черной,зеленой,желтой,бирюзы.Нам нужна будет набивка,вниз снеговичка приготовке картон ,а лучше пластик,можно от старой папки,тогда снеговик будет стоять самостоятельно,картон я не люблю вкладывать,так как при стирке он весь разлезется .Вязать можно как на 2 так и на 4 спицах.Я не очень люблю сшивать так что скорее всего буду вязать на 4 спицах.Готовтесь.
Татьянабай
Девочки!Доброе всем утро. И так мы начнем с вами вязать снеговичка. Вяжется очень просто и легко.]Самое главное брать нитки все одинаковой толщины или самим прикидывать тогда сколько набирать петель например на шапочку.Я начала вязать уже вчера ,и очень правильно сделала,так как перевод с буржуйского иногда не совсем корректный,и допустим основная фигура,в переводе оказалась просто плоским кругом в который вставляется картон или пластик,я эту деталь вообще покрутив в руках решила что мы делать не будем,не вижу в ней смысла.И так давать буду вариант описания на 2 спицах.Сама связала все на 5.Очень все аккуратно нет швов,а как будете вязать вы выбор за вами.Всем удачи и пусть все получится лучшим образом.
Голова и тело снеговика.
Вязание начинается с нижней части тела,рекомендую оставить нить 15-20см,этой ниткой мы с вами потом затянем отверстие.Вязание начинаем белой нитью.
Набираем 12 петель.
1 ряд изнаночные петли
2 ряд-в каждую петлю прибавка (24 петли).Я прибавку делаю вывязывая её из петли нижележащего ряда,так будет аккуратнее,чем вывязывание за переднюю и заднюю стенки петли
3 ряд-изнаночные петли
4 ряд-1 лицевая,1 прибавка и так до конца ряда (36 петель)
начиная с изнаночного ряда вяжем 27 рядов по рисунку чулочной вязкой
Формируем шею.
след.ряд.-7 лицев.,(2 вместе лиц)х 3 раза,10 лиц.,(2 вместе лиц) х 3раза,7 лиц.(30 петель)
Начиная с изн.ряда провязать 3 ряда чулочной вязкой.
Начинаем формировать голову.
след.ряд-7 лиц.,3 прибавки,10 лиц,3 прибавки,7 лиц.(36 петель)отметить цветной ниткой здесь мы мы будем перевязывать и формировать шею.
Начиная с изн.ряда вяжем чулочной вязкой 19 рядов.
Формируем верх головы
след.ряд-2 лиц.,2 вместе лиц. и так до конца ряда(27 петель)
след.ряд-изнаночный и все четные будут изнаночные ряды
след.ряд-1 лиц.2 вместе и так до конца ряда.(18 петель)
след.ряд -2 вместе лиц. до конца ряда (9 петель)
Нить оборвать и продеть в них иглу и стянуть,кто вязал на 2 спицах оставьте нить подлиннее и сшейте снеговичка набивая его.Кто вязал на 5 набивайте голову перед тем как затяните петли иглой,в отвестие внизу также набиваем тело,иглой пойти вокруг отверстия стянуть,нитки заправляем во внутрь тела и головы.В том ряду где отмечали ряд шеи цветной нитью,белой нитью обкрутить дважды и завязать,достаточно туго.Готово.Жду .Начинайте ,вяжите спрашивайте и показывайте. Описание писала сама надеюсь все понятно.
Taurus
Вот, я связала тушку, пряжу взяла Каролину. 100% акрил, 100г/480 м, спицы чулочные №2,5. Сначала прибавки делала из протяжек, все пальцы на такой тонкой пряже изломала, потом стала делать накиды, а в следующем ряду их закрывать, мне так показалось проще!

Татьянабай
Лана Дуда, Ланушка!Очень рады твоей компании.
Taurus, Мариночка! Умничка, все правильно тушка замечательная и невидно как ты там с накидами мудрила.А теперь для тебя и для тех кто нас догоняет.
Ноги2 детали
Вязать удобно на 2 спицах.
вяжем с мыска ноги.Белой нитью наберем 11 петель и провяжем 1 ряд изнаночными петлями.
2 ряд-1 лиц.,прибавка и так до конца ряда (16 петель)
Начиная с изнаночного ряда вяжем лицевой гладью 4 ряда.Затем петли закрыть.
Ножка сшивается матрасным швом,чтобы снеговик самостоятельно стоял в подошвы вставьте картон.Добавляем синтепона и пришиваем к снеговику на расстоянии 2см друг от друга,я верх ноги не зашивала а пришивала как бы кружок он тогда прекрасно стоит.Все ножки готовы.
ручки2 детали.
начинаем вязать с верхней части рук.Белой нитью набрать 12 петель и вязать начиная с изнаночного ряда лицевой гладью 20 рядов.
след.ряд.2 вместе изн.,так до конца ряда,(6 петель)
Нитку обозвать по длиннее вдеть в иглу протянуть через петли туго стянуть,руку сшиваем матрасным швом паралельно набивая.Все ручки можно пришить.
нос
1 вариант-оранжевой нитью набрать пять петель нить оборвать вдеть в иглу протянуть в петли туго стянуть.Пришить нос.
2 вариант-крючком кольцо амигуруми в него 6 столбиков без накида,нить оборвать ,вдеть в иглу,пройти по краю швом вперел иголка стянуть в кружок ,и пришить к снеговику.
Оформление лица.
Наметить иголками где будут глазки,между ними пришить нос,ниже на один ряд,глазки можно вышить,или взять крупные бисерены.Ротик вышьем красными нитками.Желающие делаем тенями для век розовые щечки.Снеговик готов.Следующим этапом будет колпачок и украшения.
Всем приятного вязания.
Taurus
Пока так , наметила, где будут ножки-ручки, пришью, когда примерю шапку-шарфик!

Taurus
Ой, продублировалось сообщение, а я и не заметила! Что-то эта тема висит! Вот что у меня в результате получилось, но какой-то он невеселый! Носок пока приколола, потом пришью или поменяю на другое украшение! Все , кроме носка вязала по кругу, но шапочку уменьшала, т.к. по голове всего 36 петель в работе, а в шапке почему-то 48 надо набирать, набрала 42, можно было и 38!
Танечка, спасибо за совместник, без тебя бы не взялась!

Katerini4ka
Предлагаю связать оригинальную игрушку
Из остатков пряжи любой расцветки, но одной толщины.
Нам потребуется: Пряжа основного цвета - побольше, и любое количество разноцветной пряжи.
Я использую три цвета пряжи, а можно использовать хоть 100 и более. А также крючок, наполнитель и старые безразмерные колготки, и пару глазиков.
Если есть желающие начнем в субботу 14.09.2013.
Katerini4ka
Данная игрушка состоит из 45 африканских цветов.
Для начала свяжем 16 - шестиугольных африканских цветка. Для каждого ряда можно использовать любой цвет, все цветочки могут отличаться друг от друга. Вот схема африканского цветка только пятиугольного, чтобы связать шести угольный необходимо в первом ряду добавить еще два столбика с накидом и воздушную петлю.

Я вяжу данную игрушку тремя цветами, и все цветочки одинаковые.
У нас получаются вот такие цветочки.

Далее мы обвязываем наши цветочки основным цветом параллельно соединяя наши элементы.
Берем наш цветочек и обвязываем его основной пряжей по схеме.

Прикреплять элементы друг к другу можно следующим образом, я использовала данный метод.

Либо можно сшивать.
Соединяя элементы таким образом у нас должно получиться вот такие четыре детали.
svetlyachok
Katerini4ka, а нет словесного описания схемы (по типу: 1р.: 6стб; 2р: ..... 3р:...)? я схемы не очень читаю, путаюсь в них....
Katerini4ka
Сначала набираем цепочку из 5 воздушных петель, замыкаем ее в кольцо и дальше вяжем круговыми рядами. Ипи делаем первый ряд в кольцо амигуруми.

1 ряд: *3 воздушные петли для подъема, столбик с накидом, воздушная петля* - повторяем 5 раз, чтобы получилось 6 групп по 2 столбика с накидом, разделенные воздушной петлей. Первые 3 воздушные петли вяжутся для подъема, в последующем их нужно заменять на столбик с накидом.

Меняем нить на нить другого цвета и вяжем:

2 ряд: *2 столбика с накидом под воздушную петлю, воздушная петля, два столбика с накидом под ту же воздушную петлю* - повторять до конца ряда.

3 ряд: вяжем тем же цветом (так красивее), но можно и сменить цвет:

* 7 столбиков с накидом под воздушную петлю предыдущего ряда,*- повторяем до конца ряда.

4 ряд: меняем цвет нити

*столбики без накида на столбиках с накидом предыдущего ряда, между группами из 7 столбиков вяжем столбк с накидом, вкалывая крючок между двумя парами столбиков с накидом, расположенных на ряд ниже*- повторяем до конца рвда. Этот прием позволяет сформировать лепестки цветка.

Пятый ряд провязываем в момент сборки основным цветом.
5 ряд: снова меняем цвет:

вяжем столбики с накидом на столбиках без накида предыдущего ряда, в 4 из 7 столбиков с накидом 3 ряда вяжем столбик с накидом, воздушную петлю и еще один столбик с накидом.

Для того, чтобы грани шестиугольника были одинаковыми (это особенно важно при последующем соединении цветков между собой), нужно считать столбики, чтобы на каждое ребро фрагмента приходилось по 9 столбиков с накидом.
Katerini4ka
Продолжаем вязать игрушку из "Африканских цветов"
Девочки не стесняемся и присоединяемся.

Нам необходимо связать 10 мотивов:
- 3 мотива пятиугольных
- 1 мотив треугольных
- 6 мотивов шестиугольных

Сборка (Фото сборки взяла с интернета, так как там вяжется разноцветными мотивами и в связи с этим все видно гораздо лучше что с чем соединять):

1- 2- 3- 4- 5- 6-
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.