Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На какой праздник выпадает ваш день рождения?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2
Хельви
Увидела на соседнем форуме - очень идея понравилась... Решила и здесь открыть подобную тему... drinks.gif
Здесь сайт про даты

И так кто когда родился?

Я в Рождество - 7 января
Таська
я 12 июля, в день святых Петра и Павла. По поверьям, лето в этот день поворачивается на осень. Вот так вот повезло)
Селена
а у меня,в мой день рождения выпал *Всемирный день психического здоровья* Круто!!!! blush2.gif
Kala
А у меня 6 марта день "Козельщанская икона Божией Матери".
Шельма
А у меня:
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
День пасечника Украины
День августовской революции 1945 года во Вьетнаме
вон оно как))))
Mousy
27 сентября

ой у меня что-то так много всего

Всемирный день туризма

Всемирный день моря 2010 Всемирный день моря (World Sea Day) — один из международных дней в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

День воспитателя и всех дошкольных работников

Родогощь (Таусень) Славяне празднуют великий праздник — Родогощь (Таусень) — когда собран урожай, осеннее солнце — Световит — уже не припекает, деревья готовятся к зимнему сну, сбрасывая с себя прекрасные наряды.

День французского сообщества в Бельгии

Мескель — праздник Мескельского креста в Эфиопии Мескель — праздник христианский. Само слово «мескель» в переводе с амхарского означает «крест».

День Cент-Винсента де Поля на Мадагаскаре День памяти святого Винсента де Поля (Feast of Saint Vincent de Paul) — покровителя Мадагаскара



Самое забавное, что больше всего мне понравился день моря ) отмечается он с 1978 года. А это как раз год моего рождения )
Синица
В этом году на мой ДР 18 июня попадают 2 нерусских праздника, и один наш - День памяти святого князя Феодора Ярославича Новгородского. А у меня сына Федор зовут! smile.gif

А еще иногда на мой ДР приходится День медицинского работника.
Aikimari
18 июля Национальный День Хот-Дога. Догадайтесь где? Правильно. У американцев такие смешные праздники. Еще пара огненных-горячих праздников России с плавающей датой.
Lenokale
Когда я родилась....праздников нынешних не было..но по Корану--10-й день месяца Мухаррам — День Ашура . На этот день, согласно Корану, приходятся сотворение Небес, Земли, ангелов, первого человека — Адама. Светопреставление (апокалипсис, конец света) также наступит в день Ашура.

застрелиться..но я другой веры..надеюь, ко мне это не относится.. unsure.gif
Sunshine
Вот чего я не знала...
оказывается я родилась того же числа-месяца, что и великий сказочник Ханс Кристиан Андерсен thumbup.gif 2 апреля, неспроста я так сказки люблю rolleyes.gif Также этот день с 1967 приурочен к Международному дню детской книги. Вот wink1.gif

Кроме этого, 2 апреля - ВНИМАНИЕ! - День единения народов Беларуси и России shok.gif о как! drinks.gif

А еще в этом году мой ДР чуть-чуть не совпал с Праздником Светлой Пасхи, которая на 4 апреля приходится tongue1.gif
dash
как любопытно у все! biggrin.gif а у меня 9 августа, День Дымняшки!! угадайте где? ну тоже в США!
Дымняшка — это симпатичный медвежонок, предупреждающий об опасности лесных пожаров, символ Службы лесного хозяйства США (US Forest Service). В телепередачах серии «Берегите лес от пожара» медвежонок изображается в шляпе и джинсах и произносит фразу: «Только вы можете предотвратить лесные пожары» (Only you can prevent forest fires).
те это - "День борьбы с лесными пожарами." Но Дымняшки прикольнее biggrin.gif
а еще в этот день отмечают - День Воинской Славы России и Международный день коренных народов мира
Camera
Я в Крещение родилась
Gvendalen
А у меня день работников прокуратуры. Вот уж радость! sad.gif
Sandra
А я кажется не в той стране родилась biggrin.gif Ибо в национальный день Австрийской республики biggrin.gif А еще это день святого Дмитрия Солунского smile.gif И день граната в Азербайджане)))))))
alenka783
а я 7 июля, в День Ивана Купалы biggrin.gif когда папоротник цветёт
Akasha
Ну я знаю о своем дне рождения побольше, чем на этом сайте написано smile.gif
1 сентября - день знаний и когда то новый год... А вроде где-то до сих пор празднуется...
И немножко лирических отклонений. Наверное в детстве (а кому-то и позднее) было жутко обидно, когда у тебя ДР в подарочные праздники. Всем подарки дарят , а тебе как бы в двойном размере должны, а получаешь столько же sad.gif Я когда в школе училась была зла на такую несправедливость. Моей сестре к первому сентябрю покупали кучу всего: в школу же нужно идти! Мне как бы тоже, но подарки... Доставалось значительно меньше..
lisa
Ой, у меня 25 сентября тоже немало праздников-
Перенесение мощей праведного Симеона Верхотурского (1395)
День физкультурника и профессиональных работников физической культуры и спорта Кыргызстана
День бабушки в Молдове- это поистине меня развеселило..
Национальный день охотничества и рыболовства США
Праздник сбора винограда в Швейцарии - хороший праздник!!!

Ну и из проишествий-
25 сентября 2002 года в Иркутской области, между городом Бодайбо и поселком Балахнинским, в районе реки Витим, упал взорвавшийся на высоте около 30 км гигантский метеорит. Сила взрыва была эквивалентна 200 тоннам тротила.
Отмечу- что живу я как раз в Иркутской области. Только вот по времени не совпадение, а то можно было говорить всем, что меня этим метеоритом и закинуло в нашу жизнь thumbup.gif
Antanta
Забавно даже!
5 апреля


Пасхальный понедельник (это в этом году будет)
Праздник чистоты и ясности Цин-мин (Праздник Цин-мин - праздник чистоты и ясности - связан с наступлением ясных и светлых дней. Считалось, что в этот день ян и инь приходят в равновесие. Небо (ян) оплодотворяет землю (инь), зарождается новая жизнь.) О как!
День миграционной полиции Казахстана
День посадки деревьев в Южной Корее

Праздник Даэны

А сегодня 20 марта у меня именины!
СапФо
Мне с этого сайта на почту постоянно рассылка по подписке приходит, каждый день смотрю, какой сегодня праздник. smile.gif Так вот на мой день рождения приходится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Хех... кстати, было время, когда моя мама, очень мнительный человек, всерьез подозревала у меня туберкулез. Да и сейчас периодически пытается мне навязать это мнение. dry.gif
tapa
А я 23 февраля родилась, с Малевичем в один день )
мама Вера
А я родилась в католическое Рождество. 25-го декабряsmile.gif
marimal
А мы с моей младшей дочей родились 9 мая.
ptaha
День моего рождения 12 июня.
В детстве было обидно, что это день летний. Каникулы! Подружки уже разъехались. А в школе в твой день рождения всегда поздравляли и поблажки от учителей были.
Встав взрослее этот день объявили "Днем России", опять не рабочий. Всегда завидовала "счастливчикам", кого коллеги поздравляли в день рождения. А мне всегда - "С прошедшим днем рождения тебя!". Опять же, с работы пораньше можно уйти.

И только сейчас стала понимать, как хорошо, когда твой день рождения - выходной! Можно посвятить этот день только себе и своей семье. Я теперь даже отпуск стараюсь брать, чтобы 12 число где нибудь в серединке было.

А еще, оказывается мой д/р - День пивовара! biggrin.gif Люблю пиво.
колибри
Деь моего рождения 10 марта- день архивов. То-то я люблю с бумажками работать smile.gif
А вообще, ужасно неудобно рождаться на праздники или после. Я всю жизнь получаю один подарок на 8 марта и на день рождения...
jemunya
А у меня 1 апреля))) День смеха, дурачков, птиц) И никогда мне никто не верил, что у меня в этот день ДР)
Smily
2 ноября - День осенних дедов в Беларуссии smile.gif
Алевтина
29 октября

День рождения комсомола (1918) и день работников службы вневедомственной охраны МВД (1952).
Наверное, поэтому я до 35 лет была секретарем комсомольской организации крупного железнодорожного узла (отделения) железной дороги. И до сих душой молода.
В молодости у многих сослуживцев был ДР в этот день и все обязательно звонили и поздравляли, добавляя при этом фразу из песни:"не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым". Для нас комсомол меньше всего был политической организацией, во всяком случае уже в 80-е. Это наша молодость. Скорее больше внимания уделялось досугу и отдыху. Вот такая история. Это наша история и наша страна СССР и никуда от этого не деться. Такое воспоминание из прошлого.
Lelia
Из всего перечисленного мне приглянулся только День медицинского работника . Родилась я, кстати, тоже в этот праздник, в воскресенье.
Allrossa
Родилась 14-ого марта.
Оказывается в этот день отмечают след.праздники:
- Международный день числа «Пи»
- День работников геодезии и картографии - то то я смотрю, что у меня с картами и маршрутами по карте все хорошо wink1.gif
- Овсень малый
- Международный день борьбы против плотин - улыбнуло
- День родного языка в Эстонии
- День матери в Великобритании
Помню в детстве очень расстраивалась, когда даже если на выходной день выпадал мой день варенья, то в бабушкином отрывном календаре (был раньше такой) этот день всегда был черным, а не красным, так как в этот день умер Карл Маркс... И так каждый год в календаре 14-ого марта только и писали о его смерти и портрет его помещали...
ul4ic
Родилась 4 мая в день хорватских пожарных, зелени в Японии и китайской молодежи rolleyes.gif
А вообще в 1986 году (когда я и родилась) 4 мая была пасха
Iceflower
А у меня с днями рождениями смешная история вышла. Сидели как то с подругами и стали вспоминать у кого на какой праздник день рождения выпадает. Ну я со смехом и говорю, что у нас у всех праздники!
Папа 1 МАя, муж пограничник, так у него 28 мая в День Пограничника, брат в День Конституции (Советской) , сын в день смерти Ленина.
А одна из наших эдак ехидненько замечает, а в День взятия Бастилии ничего у вас нету?
Ну почему нету, говорю я, у нас с мамой в этот день ДР!!!! ))))))))))))))ЗАНАВЕС! biggrin.gif drinks.gif
Так что я всегда говорю, учитесь у французов отмечать мой праздник! Там и салют, и парад, и выступление Президента!! И все это МНЕЕЕЕ!!!!
Верика
У меня ДР 24 декабря! Выяснилось, что в этот день есть еще вот такие праздники:

День воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаил
День работников архивных учреждений Украины
Сочельник (у западных христиан)
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif


Iceflower, вот вам с ДР повезло thumbup.gif thumbup.gif drinks.gif
Tiffany
Мой день рождения 27 ноября.
День морской пехоты
День оценщика в России
Курбан-Байрам - праздник жертвоприношения
thumbup.gif
Семицветье
25 мая — День филолога. Эта дата близка и дорога всем, кто так или иначе связан с филологией — выпускникам и преподавателям филологических факультетов, учителям русского языка и литературы, работникам библиотек и просто ценителям родного языка и...
Надо было в филологи податься ))))
Вообще, мой день рождения все мои школьные годы был неотъемлемой частью последнего школьного звонка и началом каникул ))))
juliabelarus
Я родилась 25 января, Татьянин день... Но меня почему-то зовут Юля )))
olchik1504
Sunshine, Светлана - у меня сын родился 2-го апреля. И кстати, в этот день не только Андерсен родился, а еще много писателей. Например, Эмиль Золя. А еще, Джакомо Казанова и Карл Великий.

А я родилась 15-го апреля. И без календаря знаю, что в этот день родились Леонардо да Винчи, Алла Пугачева, Ким Ир Сен, Борис Стругацкий, Екатерина Первая и Теодор Руссо. И вообще, в апреле очень много знаменитостей рождается. smile.gif

А еще, 15-го апреля затонул Титаник. А свое первое плаванье (пробное) он совершил 2-го апреля. Удачно причем совершил.
ЧЕИнка
Цитата(мама Вера @ 20.3.2010, 20:46) *
А я родилась в католическое Рождество. 25-го декабряsmile.gif

Аналогично! drinks.gif
Сентябринка
Цитата(Mousy @ 20.3.2010, 15:02) *
27 сентября
Всемирный день туризма
Всемирный день моря 2010 Всемирный день моря (World Sea Day) — один из международных дней в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
День воспитателя и всех дошкольных работников
Родогощь (Таусень) Славяне празднуют великий праздник — Родогощь (Таусень) — когда собран урожай, осеннее солнце — Световит — уже не припекает, деревья готовятся к зимнему сну, сбрасывая с себя прекрасные наряды.
День французского сообщества в Бельгии
Мескель — праздник Мескельского креста в Эфиопии Мескель — праздник христианский. Само слово «мескель» в переводе с амхарского означает «крест».
День Cент-Винсента де Поля на Мадагаскаре День памяти святого Винсента де Поля (Feast of Saint Vincent de Paul) — покровителя Мадагаскара

Mousy, Лида! Мы с тобой в один день родились. Действительно много праздников. Но вот мне бабушка сетовала, что 27 сентября такой большой праздник, как Воздвижение и что не очень хорошо для именинников. Судьба будет не очень легкая.
ness
Ню-ню... Всем повезло, а мне больше всех! )))
29 февраля - День Кащея-Чернобога. "В этот день чествуется самое злое божество славянского пантеона - известный нам ещё по детским сказкам, Кащей или Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного. Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог. Враждебную олицетворяет Чернобог." Имею полное право на дурной характер и мелкие пакости! )))

А я то думала, что на Касьяна родилась. )))
adel
Цитата(ptaha @ 21.3.2010, 8:56) *
День моего рождения 12 июня.
В детстве было обидно, что это день летний. Каникулы! Подружки уже разъехались. А в школе в твой день рождения всегда поздравляли и поблажки от учителей были.
Встав взрослее этот день объявили "Днем России", опять не рабочий. Всегда завидовала "счастливчикам", кого коллеги поздравляли в день рождения. А мне всегда - "С прошедшим днем рождения тебя!". Опять же, с работы пораньше можно уйти.

И только сейчас стала понимать, как хорошо, когда твой день рождения - выходной! Можно посвятить этот день только себе и своей семье. Я теперь даже отпуск стараюсь брать, чтобы 12 число где нибудь в серединке было.

А еще, оказывается мой д/р - День пивовара! biggrin.gif Люблю пиво.

и у меня день рождения 12 июня всегда в юности всем говорила что на мой день рождения придумают праздник как в воду смотрела ,теперь и на моей улице праздник.
Lusindra
А я родилась 7 марта. Можно не коментировать какой праздник на следующий день. Я стою у плиты (кафе в три раза поднимают цены и все забито), ко мне прирходят гости и дарят подарок (типа с дне рожденья) и цветы, если смогут купить (с восьмым марта)))). Не помню за свою жизнь отдельного подарка на 8 марта....
Юнона
Я родилась 23 февраля,вот такой вот подарок моему папе.
Diancha
А я 22-го smile.gif в Международный день поддержки жертв преступлений получается.
irinqa
Я родилась 1 июня -Международный день детей отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. "Вечный ребенок " smile.gif
А ребятенок -1 мая (про цены на "маевку" вообще мочу..)
Волчица
Цитата
Не помню за свою жизнь отдельного подарка на 8 марта....


Мне вот повезло 8 марта родится) Маме на радость...Тоже всегда один подарок все вручали на оба праздника, теперь нет))) Приучила всех по 2 дарить. Забавнее всего,когда с 8 марта поздравляют,а про день рождение забывают напрочь
Русинка
В принципе два мероприятия в мой ДР я давно уже знала:
1 - День прав человека, установленный ООН
и
2 - Нобелевский день — день вручения Нобелевской премии.

А оказывается, есть еще и
День создания службы связи МВД России (хи-хи! - я инженер связи по образованию)
Всемирный день футбола
Икона Божией Матери, именуемая «Знамение» — знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом в 1170 году.

Да, и все это 10 декабря
jenia
У меня все просто... День космонавтики 12 апреля.
Pauchiha
А я родилась завтра biggrin.gif В день пионерской организации. biggrin.gif Мою тётю, как раз, в пионеры принимали, когда я родилась, потом традиционный поход был, так что она обо мне только через неделю узнала и страшно на маму ругалась biggrin.gif
Русинка
Цитата(Pauchiha @ 18.5.2010, 9:03) *
А я родилась завтра biggrin.gif В день пионерской организации.

И моя свекровь завтра. Вечная пионерка mosking.gif
Рыжая-бесстыжая
И я вечная пионерка. Меня сегодня с этим праздником тоже поздравляют... drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.