Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны ли изменения правил игры Душевные Порывы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные игры > Душевные порывы > Душевные порывы - розыгрыш состоялся!
Страницы: 1, 2
mikofita
Игра " Душевные порывы " пользуется среди форумчан огромной популярностью.
Но в последнее время активность среди игроков несколько снизилась.
ТАкже администрация клуба получила несколько писем от форумчан с просьбой внести изменения в правила игры и сделать обьязательным один ответный порыв.
Просим всех небезразличных к судьбе игры форумчан принять участие в опросе и выссказать свое мнение - нужны ли изменения в правилах игры.
мишка Гамми
Игра хорошо "раскочегарилась", очень сильное разростание не заглушит ли другие игры и процессы? Поэтому проголосовала за второй вариант.
Дождинка
Я тоже проголосавала за второй вариант.
Mousy
изначально игра ставила себе задачей принести радость как можно большему количеству людей. Поэтому логично, что число скажем так "осчастливленных" росло в геометрической прогрессии. Однако в самом начале было непонятно, как эта игра приживется. Прижилась она очень хорошо ) Поэтому мое скромное мнение - на данном этапе, чтобы народ не "боялся" участвовать, уже достаточно одного ответа.
Посему второй вариант.
Ганеша
Согласна с Mousy, в конце концов никто же не запрещает открыть два и более ДП по собственному желанию.

А может стоит еще провести опрос "а что бы вы хотели получить в подарок?". Ну чтобы предугадывать желания форумчан и не создавать никому не нужных ДП. Ведь там где предлагают что-то действительно интересное активность высока.
Китти
а я вот за 1 вариант - 2 порыва biggrin.gif имхо, основная идея именно в геометрическом росте кол-ва счастливчиков wink1.gif
Цитата
Основная идея проекта – принести радость как можно большему количеству людей. Исходя из этого и теории "Pay it Forward", количество одариваемых в одной теме – от двух человек. Максимум ограничивать не будем, но будьте благоразумны, не пишите «одарю всех комментаторов» )))
вот...
имхо опять - необязательно же делать большие и дорогостоящие порывы, можно же и как то проще решить. например ФР и ВК недорогие журналы (по сравнению с наборами опять же) и существенно экономят при пересылке, ибо пересыл бандеролью авиа их на другой конец страны обошелся мне всего в 45-50 р, а желающих было немало на эти журналы. ситуация с аксессуарами ДМС мной разыгрываемыми, та же, желающих было не так мало, такие недорогие но полезные штуки ушли на раз smile.gif

Цитата(Ганеша @ 16.3.2010, 17:36) *
А может стоит еще провести опрос "а что бы вы хотели получить в подарок?". Ну чтобы предугадывать желания форумчан и не создавать никому не нужных ДП. Ведь там где предлагают что-то действительно интересное активность высока.

давно надо! и не только ради ДП, а и для сюрпризов и даже писем (будущих анонимных wink1.gif ) Деда мороза biggrin.gif
Vasila
Я за второй вариант. Уж очень игра "разрослась" biggrin.gif
lisa
Мое мнение таково- если уж записался, будь готов ответить Именно Двумя порывами. Таковы условия!!! Я конечно понимаю, что не каждый из участников может предложить такой же порыв по стоимости, но может кому-то он очень-очень нужен. И полностью согласна с Китти- ведь это своеобразная пирамида (типа МММ) smile.gif
Хельви
Я за 1 ответный порыв...
Lynx
Я за один обязательный порыв. Все равно, кто-то будет устраивать и дополнительные порывы, так что пирамида будет расти, но не такими темпами.
Smily
Проголосовала за 1 обязательный порыв. Но ведь никто не мешает сделать их 2 smile.gif
Nimfey
Цитата(Ганеша @ 16.3.2010, 17:36) *
А может стоит еще провести опрос "а что бы вы хотели получить в подарок?". Ну чтобы предугадывать желания форумчан и не создавать никому не нужных ДП. Ведь там где предлагают что-то действительно интересное активность высока.

Поддрерживаю это предложение! Может быть, стоит сделать что-нибудь типа рейтинга нужных (или для души) вещичек. rolleyes.gif

Я проголосовала за второй вариант: игра уже достаточно разрослась и поддержание ее в таком широком русле, на мой взгляд, будет оптимальным.

Перейдем из количества в качество blush2.gif
Firefly
Проголосовала за 1 обязательный ответный порыв. Долго думала над своим ответом. Мне кажется, что это не должно привести к уменьшению порывов. А желающих появится даже больше, скорее всего.
Sahara
Мне кажется, что порывов должно быть два, ведь в этом идея и смысл игры. А вот какие-то дополнительные правила стоит внести, особенно что касается ответов.
Кисонька
Я за 1 порыв. Уже очень много тем появляется. А голосование, кто что хочет получить, надо обязательно сделать.
Семицветье
Я за один порыв, а в правила можно внести такое условие, чтобы устраивающий ответный порыв писал не "в любой форме", а конкретно "рукодельный; печатный; в виде набора;" и т.д. кто что придумает.
Yolka
А я не знаю... С одной стороны - если один, то уже не порыв а какой-то обмен подарками получается.
С другой стороны - на всякую мелочь народ уже практически не пишется,потому что хомяк хомяком, а жаба начинает считать уже со стоимости пересылки двух ответных сюрпризов. И вопрос - оно мне надо - возникает в два раза чаще. Ну есть нас десяток маньяков-постоянных клиентов.
Опять же - фигню какую-нибудь в ответ не выставишь. Уже темы появились, где один-два желающих.
В общем не знаю пока...
Taurus
Я-за два порыва,т.к. это смысл игры! А если не можешь,у всех свои трудности,то что уж поделать- тормози, а то смотрю у некоторых уже столько навыиграно (у меня аж 6 ответов еще должно быть black_eye.gif )!
Насчет того, что предложить в ДП, так народ сам проголосует-надо или нет, просто не будет записываться и все, меняли же здесь уже содержимое ДП!
Выдержка из правил: 6) Вытекает из пункта 5. Если Вы сомневаетесь или по каким-либо причинам в данный момент не можете взять на себя обязательство продолжить цепочку в течение оговоренного срока, НЕ комментируйте подарок в теме до розыгрыша!
Natuska5
А я ответила один, т.к. мне кажется что лучше сделать порыв с чем-то действительно стоящим, чем 2 мелочевки, за которые действительно пересылка будет дороже их самих... А во-вторых тяжело, выиграв в рукодельном ДП сделать в ответ 2 рукодельных и опять же интересных (ну мне по крайней мере). Ну и в-третьих, очень уж сильно разрастается раздел, уже сложно уследить.
katsiaryna-qt
Цитата(lisa @ 16.3.2010, 18:49) *
Мое мнение таково- если уж записался, будь готов ответить Именно Двумя порывами. Таковы условия!!! Я конечно понимаю, что не каждый из участников может предложить такой же порыв по стоимости, но может кому-то он очень-очень нужен. И полностью согласна с Китти- ведь это своеобразная пирамида (типа МММ)

ППКС!
Цитата(Yolka @ 16.3.2010, 19:47) *
хомяк хомяком, а жаба начинает считать уже со стоимости пересылки двух ответных сюрпризов.

я бы не сказала. опять же, если человек записывается на порыв, он оценивает свои силы. я вот например из Беларуси, мне совсем недешево обходится отправить подарок в Россию или Украину. Но опять же девочки БЕЗ ВОПРОСОВ отправляли подарки мне из России, никто и не заикнулся про то, что это дорого. Те, кто не может по финансовым причинам отправить за пределы России честно указывают это, не вижу ничего в этом страшного.
И еще хочу добваить, вот что. Для кого-то набор Дим - это супер, а для кого-то он совсем не нужен, а например набор из 5ти моточков мулине и 3 упаковок бисера намного привлекательнее, поэтому не надо гнаться за "крутостью". Я бы вот в изменения добавила срок записи не более 5 дней, а то бывает по 2 недели, на самом деле он теряется, про него забываешь (имхо)
Светик2009
Полностью поддерживаю - 5 дней более чем достаточно. У меня руки чешутся еще раньше провести розыгрыш. Себя по этим ручкам и бью biggrin.gif
Nastenka_NN
Я проголосовала за первый вариант. Тк для меня это очень серьезный "тормоз", чтобы не записаться всюду)
Выпотрошив свои запасы еще в начале игры, сейчас я уже начинаю задумываться, действительно ли мне это надо. Это помогает и денег лишних не тратить и не отнимать у других возможность выйграть то, чего они действительно хотят.
katsiaryna-qt
Цитата(Nastenka_NN @ 16.3.2010, 19:23) *
Я проголосовала за первый вариант. Тк для меня это очень серьезный "тормоз", чтобы не записаться всюду)
Выпотрошив свои запасы еще в начале игры, сейчас я уже начинаю задумываться, действительно ли мне это надо. Это помогает и денег лишних не тратить и не отнимать у других возможность выйграть то, чего они действительно хотят.

да, для меня тоже самое! я тоже перстала записываться во все ДП подряд!
Альфа
я проголосовала за один обязательный порыв (больше это по желанию, делают же девочки и по три ответа).
На данный момент у нас ожидается открытие примерно 400!!! порывов. Еще пара витков игры и это реально превратиться в обмен подарками или игра заглохнет, потому что участвует в этой игре человек 200-250, они просто перестанут записываться в порывы или будет один записавшийся (что собственно наблюдается уже сейчас)
Оставив в правилах два ответа, боюсь не получится у нас поддерживать эту игру достаточно долго, а ведь идея хорошая

Да, еще забыла написать. А ведь в правилах четко написано, что на запись отводится два-три дня, только большинство почему то это игнорируют
Taurus
А с другой стороны, что плохого в том, что всего один записавшийся? Разве лучше, когда три страницы записавшихся, а выигрывает всего один?
Sahara
Taurus, я тоже так считаю. По поводу стоимости отправок и самих порывов. Это ведь душевный порыв, человек выставляет то, что считает нужным. У меня часто ответ по стоимости превышает полученный подарок, но ведь смысл не в том, чтоб оказаться в выиграше. Как приятно само чувство ожидания, вскрытие пакетика и т.д., хотя можно это купить и самому. Мне кажется, что игра интересна именно этим. Может, один ответный порыв сделать в виде исключения, для тех, кому сложно подобрать два порыва...
Русинка
Извините, если кому-то мой комментарий покажется неуместным, так как сама я в этой игре ни разу не участвовала. Хотелось просто поделиться своим мнением, так как все равно игра разворачивается у всех на глазах, и у меня в том числе, а значит и отношение к ней какое-то есть у каждого. Я согласна с Аленой
Цитата(Альфа @ 16.3.2010, 19:40) *
Еще пара витков игры и это реально превратиться в обмен подарками или игра заглохнет, потому что участвует в этой игре человек 200-250, они просто перестанут записываться в порывы или будет один записавшийся (что собственно наблюдается уже сейчас)
Оставив в правилах два ответа, боюсь не получится у нас поддерживать эту игру достаточно долго, а ведь идея хорошая


Вот девочки высказались за два ответных ДП, но ведь сами пишут, что это пирамида и количество осчастливленных растет в геометрической прогрессии.
Цитата(lisa @ 16.3.2010, 17:49) *
И полностью согласна с Китти- ведь это своеобразная пирамида (типа МММ) smile.gif


Но ведь давно известно, чем заканчиваются ВСЕ пирамиды. Боюсь, и эту постигнет та же участь, если не притормозить ее рост. "Прирост населения" форума, желающего поиграть в эту игру, идет не такими темпами, как разрастается сама игра.
Максимум ответных ДП не ограничен ничем. Кто хочет, может сделать их и 2, и 3, и сколько угодно. А некоторые из старожилов тоже могли бы подтянуться к игре, кого останавливало именно наличие такого обязательства, как два ответных ДП (имею в виду и себя wink1.gif )

Я за п.2 в опросе.
solnyshko
Проголосовала за 1 ответный порыв. Только потому, что раздел действительно растет с ужасающей скоростью (хоть это и прекрасно с другой стороны). Но как администрации справиться с таким потоком? Да и нагрузка чисто техническая, наверное, тоже велика.
И поддержу мнение, что надо ввести строгое ограничение на количество дней для розыгрыша, ну максимум неделю.
Anna
Я тоже проголосовала за один обязательный порыв. Потому что активность первых месяцев стихает, и много тем где вообще желающих не находится (особенно если смотреть первые три дня), а потом вдруг вспоминают.. но в среднем желающих не так много народ стал разборчивее и иногда сложно предугадать а будет ли спрос.. Одно дело если порыв собрали из запасов, ну не взяли и ладно, а если вещь покупается специально под порыв, и оказывается невостребованной..(еще обиднее когда делается своими руками). И приступая к ответу на очередной порыв думаешь: угадаешь- неугадаешь.. Мне проще если желающих много добавить в розыгрыш еще одного человека, чем сидеть и нервно проверять темку: наберется хотя бы двое, или опять я лажанулась и предложила то что никому неинтересно.. Из 9 порывов менять пришлось один раз, но так как у меня впереди еще столько же все равно определенные опасения есть..
elkew
Мне тоже кажется, что лучше сделать один ответный порыв обязательным, потому что сейчас порывов стало очень много и все их просмотреть становится сложно и на многие, ушедшие с первой страницы народ уже не обращает внимание sad.gif .
И еще мне бы очень хотелось, чтобы была темка с опрсом, чтобы наши форумчанки хотели видеть в ответных порывах blush2.gif
mikofita
Девушки ! Спасибо , что находите время и принимаете участие в опросе Heart.gif .
Абсолютно все мнения будут приняты к сведению give_rose.gif
Цитата(elkew @ 17.3.2010, 8:09) *
мне бы очень хотелось, чтобы была темка с опросом, чтобы наши форумчанки хотели видеть в ответных порывах

Очень хорошее предложение.Я только за .
Кто-то хочет заняться подготовкой такого опроса?
Елеста
Цитата(Anna @ 16.3.2010, 22:42) *
Одно дело если порыв собрали из запасов, ну не взяли и ладно, а если вещь покупается специально под порыв, и оказывается невостребованной..(еще обиднее когда делается своими руками).

Вот и я об этом хотела сказать.
Поэтому многие порывы и остаются невостребованными из-за того что дороговато и солжновато 2 ответных порыва делать. Хотя человек старался, покупал или делал что то своими руками.
1 порыв самое оптимально. По своему желанию можно ещё дополнительно сделать сюрпризы.
Китти
простите, но можно я просто еще раз напишу что думалось по дороге на работу? не сочтите флудом или умничаньем...
ДП по курсу 1:1 это уже как обмен подарками просто, а когда ответных 2 это как раз и есть порыв, одарить отдать больше чем получил.. а то грозит все выльется в обмен захомяченным, пардон smile.gif никого не хочу обидеть.
Цитата(mikofita @ 17.3.2010, 8:27) *
мне бы очень хотелось, чтобы была темка с опросом, чтобы наши форумчанки хотели видеть в ответных порывах

Очень хорошее предложение.Я только за .

можно было бы и мне мозги напрячь. НО так как идею поддержала не только я, то было здорово если кто-то написал бы и свои мысли в любой форме по этому вопросу, можно в лс мне wink1.gif (с)копирайты будут соблюдены wink1.gif ну и я подумаю некоторое время.. а потом наверно и темку опроса создадим.
VirLena
Проголосовала за один.... если б мы таким образом могли осчастливить весь мир, то тогда конечно идея с двумя порывами очень хороша, но поскольку наш мир ограничен парой тысяч человек, из которых играют ну максимум треть, то игра очень быстро себя исчерпает просто потому, что никто не захочет на порывы записываться, дабы не брать на себя больших обязательств.
Элберет
Я проголосовала за 1 порыв, потому что игра становится просто неуправляемой. Если пропустить хоть один день и не посмотреть форум, то потом очень сложно разобраться во всем... Это чисто мое мнение.
Хельви
Цитата(Элберет @ 17.3.2010, 12:58) *
Я проголосовала за 1 порыв, потому что игра становится просто неуправляемой. Если пропустить хоть один день и не посмотреть форум, то потом очень сложно разобраться во всем... Это чисто мое мнение.

С утра включаешь комп, нажимаешь на кнопочку "новые сообщения" и зачастую половина новых сообщений связана именно с ДП...
Русинка
Цитата(Китти @ 17.3.2010, 9:17) *
ДП по курсу 1:1 это уже как обмен подарками просто

Китти, ну все-таки не совсем обмен, как ты пишешь. smile.gif Ответный подарок будет не тому человеку, от которого ты получила, а третьему. Поэтому идея порадовать как можно больше народу никуда не теряется, получается в какой-то степени та самая цепочка, о которой ты сама тему создала wink1.gif

ЗЫ. Я не переубеждаю тебя, просто привожу доводы, почему, на мой взгляд, один ДП не хуже, чем два.
dash
А я проголосовала за 2 ответних порыва. Действительно, ведь смысл игры, чтобы осчастливленных было как можно больше.
И бы как раз наоборот, уже на етой стадии ввела такое правило, что нельзиа откриват свой порыв, если ты не выиграл никакой другой! Это же смысл игры - по цепочке осчастливливать! Тогда не будет бардака, не будет кучи порывов, а будет логика в игре, как мне в общем-то она и представлялась. А если уж человеку прям очень хочется кому-то что-то подарит - у нас на форуме куча всяких других возможностей
Альк@
Я как и большинство девочек проголосовала за один обязательный порыв, так как игра, действительно , стала напоминать пирамиду и не хотелось бы, чтобы она нас совсем завалила.
Aikimari
Я проголосовала за 1 ответ, т.к. геометрическая прогрессия грозит перевести весь форум в сплошной обмен подарками. Хочу напомнить вам легенду о создании шахмат, там тоже султан думал, что легко отделается от создателя игры, а в результате оказалось, что всех запасов его державы не хватит.
Да, идея о расширяющейся сети осчастливленных хороша. но для форума специально посвященного этой игре. И в допущении, что кто-то не ответит, получив подарок.
Впрочем есть небольшая возможность растянуть шквал ответных подарков, задав большее время на создание ответа.
Пы.сы. Простой грубый рассчет дает следующие результаты. При 10-ти начальных порывах, ответы на которые создаются в среднем через месяц по истечении полугода кол-во ответов составит 640 минимум или 7290 - максимум. Мне и первая цифра кажется великоватой, а вторая, подозреваю, превышает кол-во зарегистрированных пользователей.
мишка Гамми
Цитата(dash @ 17.3.2010, 15:03) *
И бы как раз наоборот, уже на етой стадии ввела такое правило, что нельзиа откриват свой порыв, если ты не выиграл никакой другой! Это же смысл игры - по цепочке осчастливливать!

Дашуня, категорически НЕ СОГЛАСНА!!! Почему человек, захотевший открыть порыв должен ждать и гадать повезё-не повезёт?!
Цитата(dash @ 17.3.2010, 15:03) *
А если уж человеку прям очень хочется кому-то что-то подарит - у нас на форуме куча всяких других возможностей

Это уже из другой оперы, ИМХО...

Полностью согласна с Ученица, цепочка 1:1 тоже прекрасна, ведь в форуме есть много других игр и процессов, которые уже заглушаются, к сожалению wub.gif
solnyshko
Я тут поразмышляла об опросе.
По-моему, имеет смысл выяснить только увлечения и желания помимо вышивальных. У нас ведь уже и банкноты разыгрывали, и открытки, и магнитики, и CD-диски.
Или провести статистику, какие порывы оказались невостребованы.
Или вобще обойтись без опроса.

А то, что обидно оказалось, я понимаю (сама думаю, подойдет или нет?). Но ведь на то и игра. В правилах сказано, что семь раз отмерь, один раз отрежь, а значит надо быть готовым и к такому повороту событий.
dash
мишка Гамми, не буду спорить. Просто я себе именно так вижу смысл игры, в цепочке, поэтому мне так показалось логичным. Вот и все smile.gif
Lovissa
Цитата(mikofita @ 17.3.2010, 7:27) *
Девушки ! Спасибо , что находите время и принимаете участие в опросе Heart.gif .
Абсолютно все мнения будут приняты к сведению give_rose.gif
Цитата(elkew @ 17.3.2010, 8:09) *
мне бы очень хотелось, чтобы была темка с опросом, чтобы наши форумчанки хотели видеть в ответных порывах

Очень хорошее предложение.Я только за .
Кто-то хочет заняться подготовкой такого опроса?


Светлана, я хочу заняться подготовкой опроса.
Завтра к вечеру пришлю тебе в личку макет вопросов.
Потом можно и тему открыть.
Чтоб к понедельнику все было готово drinks.gif
Talesya
Проголосовала за 1 обязательный порыв в ответ.
Но хотела бы добавить еще и пункт в правила о том, что проводится он после получения выигранных ранее призов в том ДП, на который идет ответ. Я уже очень много сама провела, во многих выиграла. За мной числятся только последние 3 отправки призов (делаю это завтра), но вот есть ДП, в которых я выиграла и месяц, и больше, назад, ответные провела, свои призы отправила, а выигранных мною изначально призов так и не получила. Прошу расценить мою реплику правильно - речь не идет о том, что мне без этих призов не прожить (да и не только мне, а в принципе), но неприятный осадок остается в какой-то мере. Оценивать свои возможности обязан не только записавшийся, но и тот, кто ДП проводит. Да и тех, кто не провел ответные ДП, нужно как-то отмечать наверное, поскольку это не совсем красиво получается..... Да и нечестно, если уж совсем откровенно говорить. (готова ловить в свой адрес помидоры, апки и проч.) )))
Nevadka
я согласна почти во всем с Talesya, и мне кажется, что обязательно надо сокращать количество ответов. Иначе игра просто захлебнется в себе, или ее надо выпускать за пределы форума, а это вряд ли возможно. И вообще я за качество, а не за количество. Пусть это будет один ответ но от души и желательно рукодельный, ведь если он один его реально таким сделать. А при большом количестве порывов просто сил на это не остается.
Yolka
Nevadka, может я не права, но как показывает лично мое статистическое наблюдение, наш народ больше на конфетки кидается, чем на рукоделки...
Natuska5
Цитата
Nevadka, может я не права, но как показывает лично мое статистическое наблюдение, наш народ больше на конфетки кидается, чем на рукоделки...

Помоему так происходит именно из-за того, что в ответ нужно предложить ДВА!!! рукодельных ДП. А это уже довольно тяжело.
Елеста
Цитата(Natuska5 @ 18.3.2010, 8:30) *
Помоему так происходит именно из-за того, что в ответ нужно предложить ДВА!!! рукодельных ДП. А это уже довольно тяжело.

Вот вот. И не очень приятно смотреть, когда человечек предлагает что то готовое рукодельное, а никто не отзывается, хотя челочекв старался, вышивал-шил и т.д. А не записываются именно из за той причины, что нужно 2 ДП проводить.

Девочки, а почему бы сейчас не сделать 1 ответный ДП. А когда всё более или менее вырвняется, то правила то опять можно поменять.
Lynx
А можно при открытии темы писать не только форму, но и количество ответных порывов - 1 или больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.