Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какого цвета ваше лето?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Конкурсы Клуба > Мини-Конкурсы
Страницы: 1, 2
Nevadka
Я живу ожиданием лета и отдыха и мне подумалось, а чего я жду, какое оно лето....
Ведь кто-то ждет лазурно-голубого отдыха на море, кого-то манят изумрудные кружева зелени леса, кто-то грезет о золотой дорожке от луны на воде, для кого-то желанны красно-желтые закаты с любимым ,кто-то мечтает о калейдоскопе красок от благоухающих цветов....
Итак, покажите мне свое лето, какого оно цвета у вас wink1.gif?
Условия:
1. Сюжет может быть любым летним.
2. В работе могут быть использованы любые техники, но в ней обязательно должно присутствовать что-то вышитое крестом.
3. Количество работ от одного участника неограничено, можно показывать как новые, так и старые работы
4. И работа обязательно должна сопровождаться описание. То есть, укажите, почему именно такого цвета ваше лето и что вы от него ждете.

Срок проведения месяц - то есть до 12 апреля 2010 года.
Победителя (или победителей) буду выбирать исходя из гармонии между описанием и работой. Призы будут летние, постараюсь в вашем цвете wink1.gif
Китти

это мое идеальное лето, то леток которому я стремлюсь, которого у меня еще не было, но уверена будет!!
это лето моря, солнца и самое главного уединенного отдыха наедине с собой, когда ни я никому ничего не должна, ни мне никто ничего. когда только спокойствие, море и и и ..... дельфины!! ну или в более широком смысле подводное плавание среди потрясных морских красот, в полной тиши и штиле, когда рыбы и кораллы живут своей жизнью, позволяя мне заглянуть к ним в гости и милостливо разрешая мне задержаться у них на полчасика и поглазеть на их жизнь... а уж если позволят подплыть к себе дельфины или хотя бы покажут свои игры (или свою жизнь. что мы воспинимаем как веселые игры, кто знает?), то можно считать не токо лето, но и год удался и мне будет чем вспомнить зимой глядя на заснеженные улицы средней полосы и попивая горячий глинтвейн из южного вина... может уже и не одной... это мечтать можно одной, но ведь если делить мечту на двоих то ее в 2 раза проще осуществить....
Vasila
Моё лето - вот такое. Сине-жёлто-зелёное. Синее - море и небо. Жёлтый - песок. Зелёные - пальмы.
ol4ikpsf

Мое лето - разноцветное.Больше, конечно, голубого(море) и зеленого(травка).Но еще лето-это время когда цветут цветы-самые-самые разные: белые, желтые, оранжевые, красные, розовые, голубые, сиреневые.....список можно продолжать до безконечности, ведь у природы столько красок, что даже не сосчитать и именно летом мы можем лицезреть всю красоту.И как приятно во всем этом цветении присесть на скамеечку, с пяльцами в руках, и погрузиться в любимое занятие.А вокруг птички поют, ветерок ласкает волосы и плечи, а ты сидишь, и крестик за крестиком "рисуешь" очередной шедевр, и как ни странно, наверное это будет что-то зимнее, со снегом...Потому-что зимой нам хочется побольше лета и тепла, а летом мы не откажемся от заснеженных елей и берез....
irkan

мое лето - синего цвета
моя мечта - это дом на берегу
ведь синяя даль бесконечна
такая же как и любовь....
irinqa
Выкладываю две работы, т.к. они для меня одно целое!

Мое лето цвета полевых цветов и ясного неба !!!
Я выросла там , где Днестр соединяеться с Черным морем и природа поистинне уникальна.
Обожаю степи и луга полные цветов, ложусь на , пахнущую разнотравъем и покрытую маками и ромашками, землю , смотрю в лазурное небо и улетаю от блаженства rolleyes.gif Очень люблю буйство летних ярких красок , не зря я родилась в первый летний день. Лето я тебя люблю Heart.gif !!!
У меня даже в профиле ( к сожалению единственная )фотка с моих родных мест, где я на ромашковом поле, а в другой руке чабрец, как же он пахнет rolleyes.gif smile.gif
ata

Моё лето - синего цвета.
Вообще, это мой любимый цвет, даже не знаю, почему. Но когда его вижу, будто бы попадаю в объятия чего-то очень родного и очень приятного. Может это море, а может - небо?
А еще на этой картине есть детская радость, нежность, и искренняя любовь. Самые лучшие чувства испытываю глядя на этот сюжет. Этих лучших чувств я и ожидаю будущим летом. А ещё - оказаться в уютном и очень родном пространстве, где бы оно ни было, с самыми приятными мне, близкими людьми.
irinqa

Еще мое лето цвета утреннего солнца, со вкусом прохлады и аромата распускающихся цветов вокруг дома rolleyes.gif ,свежей зеленой листвы деревьев и дымчатого леса вдали...
Когда выходишь на крыльцо,а вокруг тебя встречает благоухающая нежная сирень и проснувшиеся белоснежные розочки, которые обнимают твой милый дом , розовые и красные цветочки придают настроение , а белые ромашки ,с яркой серединкой, веселят глаз. "Улочка воспоминаний..." как же часто, ярким летом, в прохладе сада, мне хорошо!
Lybava

А мое лето вот такое!! Море цветов- самых разных,море красок. И среди них один из самых ярких и самых прекрасных-МАК!
Не знаю краше ангельских цветов,
Которые зовутся красным маком ...
Нежнее не встречала лепестков -
Блестящих, как покрытых лаком.

Их пУрпурные нежные головки
Над полем ,словно маленькие флаги,
От ветра уклоняются так ловко
И грациозно, но полны отваги.

Созреют и рассыплют семена,
Предскажут будущее и судьбу расскажут,
И заглянув в другие времена ,
Нас тайну сохранить о том обяжут.

Секрет я маков в детстве разгадала,
Когда по полю за цыганами брела,
Картины краше в жизни не видала,
С тех пор я силу маков обрела.
/Лариса Кузьминская/
Нектаринка
Мое лето… Лето - это яркие краски, куча цветов, зеленая трава, синее небо, грозы! Лето, раннее утро у меня ассоциируется с одним значимым событием в моей жизни - рождение сына. В пять утра я ехала в роддом. Была тишина, уже светло, но все нормальные люди еще спали. А мне хотелось всех разбудить - у меня же такая радость! Наконец то начались роды! Я этого так ждала. Но мобильных тогда еще не было. Поэтому, несмотря на то, что я жуткая соня, лето, для меня - это раннее утро.
Еще вспомнилось. Мне лет 8. Я выхожу во двор, в палисадник, натягиваю резинку и начинаю прыгать. Еще нет комаров, пахнет свежестью. Я иду с дедушкой за молоком в соседний дом. Там очень красивые палисадники, много цветов и даже деревянные фигуры животных! На этом доме даже табличка висит, кричащая всем, что этот дом - самый ухоженный. Жаль нельзя вернуть детство, бабушек, дедушек. Но до сих пор, если я думаю о лете, я возвращаюсь в детство, в свой двор, свой палисад.

Сейчас сидела, вспоминала и поняла, что большинство значимых событий либо происходили летом, либо летом начались. А зимой я впадаю в спячку.
Taurus


Лето-это я на море,вся такая красивая-красивая, привлекательная аж жуть! А все встречные турки так и падали по сторонам, когда я шла со своими подругами по городу, прокаленному южным солнцем, и я чувствовала себя снова желанной, чувствовала себя Женщиной и оттаивала после тяжелого расставания с ЛЧ. И подруги фоткали меня в красивых позах на пляже и я так томно изгибалась!
А потом я вернулась домой и проявила фото с пленки и ужаснулась:" Эта толстушка-я?" Когда я вышивала эту работу, я вышивала свой автопортрет в то далекое лето...
Julik
Моё лето вот такое
Яркое! Солнечное! Желтое! Теплое! Радостное! Уютное! Это моё вдохновение! Мой жизненный стержень!!! Heart.gif

Сияет солнце, воды блещут,
На всем улыбка, жизнь во всем,
Деревья радостно трепещут,
Купаясь в небе голубом.

Поют деревья, блещут воды,
Любовью воздух растворен,
И мир, цветущий мир природы,
Избытком жизни упоен.
Ulichik


Мое лето - это зелень травки и листиков на деревьях. Когда идешь по утреннему лесу, поют птицы, светит солнышко. Такое ощущение счастья и умиротворения. Когда с обрыва видишь голубую речку, с солнечными бликами. И все проблемы растворятся, исчезают.
Snaky_lady

Мое лето разных цветов: зеленое как листва и трава, и сине-голубое, как небо и вода. А еще лето - это поездки и путешествия.
Малина
я не умею писать красиво, просто скажу что моё лето, яркое и пёстрое, я очень люблю цветы и мечтаю о домике в деревне, с садиком и клумбами, конечно от такого мостика и лебедей тоже не отказалась wink1.gif и вообще лето это моя самая любимая пора года yahoo.gif
Lelia
моё лето - это прохладное раннее утро... Запах молока, свежего хлеба, пение птиц и лёгкий шорох ещё совсем молодой листвы за приоткрытым окном. Детство, короче говоря, подмосковная деревня, где мне очень нравилось...
Snaky_lady
А еще в моем лете есть цвета ярких лепестков и легкомысленных туфелек wink1.gif
olessia

Моё идеальное лето это : Солнышко, голубое небо, много вкусный фруктиков ну и конечно отдых.
Альк@
Мое лето: оно - разноцветное! Поначалу оно - ласково-теплое, с густым ароматом уже отцветающей сирени, обещанием полной свободы, отдыха, босоногих прогулок по травке, теплого-теплого освежающего дождя. Ах, этот освежающий летний дождь! После него зелень становится чистой-чистой, удивительно яркой, все запахи - становятся еще гуще и ароматнее, а солнышко - теплее... А еще лето - это нерпеменно море, с его мечтой об Алых Парусах
Сун
Мое лето зеленого цвета.

Именно таким я и вижу свое лето. Оно цвета сочной зеленой травы, шелестящей листвы, тишины в лесу, озера у дома. Мечтаю оказаться вот в таком домике на краю леса, подальше от городской суеты, мечтаю пройти босиком по утренней росе, услышать щебетание птиц, шум ветра запутавшегося в листве деревьев.

Я люблю встать на рассвете,
посмотреть, как солнце светит,
Выйти в поле по дороге,
что уходит в небеса,
И почувствовать, как ветер
меня ласково приветил,
С удивлением заметить,
как в траве блестит роса.
Я люблю по краю леса
на рассвете пробежаться
И неплохо искупаться,
окунувшись в чистый пруд,
Когда солнце с горизонтом
продолжает целоваться,
Когда весело и звонко
в небе жаворонки поют.
Виктор Чикмачков
Полли
Лето у меня солнечно-голубого цвета smile.gif когда лежишь у моря, слушаешь плеск волн, нежишься под солнышком... и ничего не делаешь... ляпота!!!
Марфутка
Мое лето, однозначно, всех оттенков голубого - бирюзовое море и лазурное небо:
Lybava


вот еще один прекрасный веночек из чудесных и нежных лилий.
В нем самые нежные цвета лета!

В стране таинственной, далёкой,
Что первой смотрит на Восток.
Раскрылся, солнышку послушный,
Прекрасной лилии цветок.

Она всегда шелков воздушней,
Всех ароматнее духов.
Её рождение - как чудо;
Как дар таинственных богов!

Скользит над радужной планетой
Та, в мотыльковых башмачках,
Звенящая в улыбках лета
И в молодых ещё стихах!
Сентябринка
Лето.... это маленькая жизнь... это яркие эмоции, новые друзья и, конечно, отличный отдых вдали от суеты города.


Море…. Я никогда не была на море….только всегда мечтала о нем…Тихое и грозное, ласковое и суровое, какое оно? Я думаю – солнечное, приветливое, уютное…с солеными брызгами и теплыми ветрами... Когда-нибудь исполнится моя мечта и я проведу свой отпуск на море .

Далеко-далеко, у тёплого зелёного моря,
Где не знает никто ни печали, ни зла и ни горя.
Не гостюют у моря злые холодные ветры.
Навсегда там застыло яркое тёплое лето.
На морском берегу я срывала цветы,
Собирала большие букеты.
На горячем песке оставляла следы.
Там на море, далеко, где-то...
Далеко-далеко, там, где вечное лето,
Где цветы и мечты, где слова, как вода.
Там, где Солнце и море, и дуют тёплые ветры.
Где закат распадается, не оставляя следа.
Svetlanka

Давным-давно была такая песня:

На дальней станции сойду - трава по пояс,
И хорошо с былым наедине
Бродить в полях ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине.
На дальней станции сойду - запахнет медом,
Живой воды попью у журавля.
Тут все мое, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
На дальней станции сойду - трава по пояс.
Зайду в траву, как в море, босиком...
И без меня обратный скорый поезд
Растает где-то в шуме городском.

Там, далеко от цивилизации, где время остановилось, где никакие самолеты и поезда не заглушают озабоченные крики гусей и плеск воды, где воздух пахнет только медом и мятой, а вода чиста и прозрачна как зеркало, там - лето моей мечты.

1999 год, схема из Бурды, кировские нитки, подбор на глаз по фото, вышито в 4 нитки гобеленовым швом на каком-то льне с синтетикой.
Айрин
Песок давно вытряхнут из босоножек, запах моря почти забыт, фотографии разобраны, от загара не осталось и следа... Отпуск был так давно... Сейчас холодное время года...
В это время особенно хочется проснуться в предвкушении беззаботного дня. Вбежать в прохладное утреннее море, пока солнце еще не раскалило песок и распугать нервную стайку серебристых мальков. Доплыть до покрытых зеленым пушком буйков и замереть, страшась опустить ноги на глубину. Вглядеться в даль, пытаясь каким-то чудом увидеть прекрасных дельфинов и мечтать, мечтать, мечтать...
Я очень люблю море. Море для меня – это и есть олицетворение лета. И писать о нем можно бесконечно. Но слов всегда не хватает...
Айрин
Лето-удивительное разнообразие цветов,ведь только лето мы можем увидеть и вдыхать этот пленительный аромат цветов!
Пленительный аромат летних цветов может оставить Вас равнодушной?

А маки?Маки - дивные, трогательные, хрупкие и нежные, но такие яркие, броские, зачаровывающие своим алым цветом. В них такая магия и власть.
Желаете быть в центре внимания этим летом? Берите на вооружение восхитительный цвет!
sody

Моё лето песочное! Балтийское море, прибрежный ветерок, развивающий волосы, горячий песок и конечно же дюны и сосны.... Эх!!! Как хочется лета!!! wub.gif
Svetlanka
Ну почему меня так тянет уединиться? Еще одна мечта о лете, на этот раз в английском стиле:

Наверное, это так романтично: проснуться утром от гоготания гусей под окном, распахнуть мансардное окно, вдохнуть запах мокрой от росы листвы... Выйти из дома, отодвинув живую "занавеску" из ароматных плетистых роз, пойти босиком по теплым камням дорожки...
А в 5 часов - чай на идеально-зеленом газоне в окружении душистых цветов английского сада...
Svetlanka
Французский вариант лета:

Опять же - старомодная романтика: берега Сены, легкая лодка неспешно скользит по воде, две подружки делятся самыми сокровенными секретами... И нет никакой городской суеты, воздух недвижно-прозрачен, пение птиц перекликается с плеском весел, если и есть рай на Земле - для меня он такой.
Дончанка

Моё лето имеет много цветов, красок и оттенков. В нём цвет скошенной травы со множеством оттенков цветущих трав, цвет речной воды, прогретой солнцем на мелководье, яркие цвета спелых ягод. Всё это – картинки из лета моего детства. Лета, проведённого в селе у бабушки, где над тихим прудом склонили головы замечтавшиеся ивы с ярко-зелёными молодыми листочками, кажущимися прозрачными в лучах восходящего солнца. Еще с ночи упала роса на каждый стебелек и лежит там, словно крупные бриллианты. Среди травы грациозно покачивают головками бело – жёлтые цветочки зверобоя, малиновыми угольками светятся бессмертники. Стремительно тянутся вверх легкие трепетные колокольчики. Словно маленькие кусочки неба упали на землю и рассеялись васильки. Все это разрастается, цветет, наполняет ароматом двор. Маленький островок огромного счастья в большом украинском селе! Там, где я беззаботно проводила свои летние каникулы. Там, где ежедневная городская суета, всевозможные проблемы и хлопоты отступали на второй план. Там, где вокруг меня были только радость и покой!

А ещё моё лето имеет цвет и запах моря. Перед глазами появляются мелкие волны, которые словно осколки зеленоватого стекла незаметно подкрадываются к берегу, падают на жёлтый песок и разбиваются в белую пену. Грациозные чайки, взлетающие с одиноких скал, медленно парят над водой. Возле тихой пристани качаются на волнах разноцветные рыбацкие лодки. Всё это изображено в моей работе. Всмотритесь в неё, и Вы почувствуете, как пригревает летнее солнце, ощутите горячий песок под ногами, солоноватый запах морской воды и услышите плач чаек!
Китти
Nevadka, знаешь я тебе даж чуточку сочуствую! вот скажи КАК из ТАКИХ красот выбрать что то??

девочки, здорово то как smile.gif а кое кто явно зарыл в песок таланты писателя wink1.gif
Nevadka
Цитата(Китти @ 28.3.2010, 17:59) *
Nevadka, знаешь я тебе даж чуточку сочуствую! вот скажи КАК из ТАКИХ красот выбрать что то??

сама об этом думаю, собираюсь привлечь помошников, ну чтобы коллегиально решение принять smile.gif
katsiaryna-qt
А мое лето это.....
"Море море - мир бездонный
Мерный шелест волн прибрежных"


А вот как выглядит кошачье лето в оформлении (результат моего робина)
цветулик
Этот дворик очень похож на наш в деревне ,поэтому у нашей семьи к этой картине особое отношение wub.gif wub.gif wub.gif мы уже всей семьёй мысленно там! Вышивала крестом на 14 канве по схеме из журнала Галерея Бродери нитками гамма.Вот такой стишок добавил мой сынок.
[/left]Наша летняя домушка,не похожа на избушку,а скорей всего походит,на кирпичный белый домик![left]
olmatom
Чудесные у всех работы, и читать приятно. rolleyes.gif

Lelia
Слезы навернулись на глаза почему-то именно от вашей работы/рассказа...
irinqa

Ранним утром по ,пути к своему кораблю,ты замечаешь , как прекрасен маяк в лучах просыпающегося солнца. Рассвет украшает небо в нежные золотисто-розовые тона и величественный маяк сияет белоснежной красотой. Море еще слегка темноватое , но радуеться пробуждению. Совсем скоро темно-песочные камни, мокрые от воды, просохнут и станут поистине с золотым отливом . Но запах моря, такой соленый и пьянящий останеться всегда rolleyes.gif

Лета без моря не бывает!!!! Солнце... море....Сквозь лазурные волны видны стайки серебристых рыбок и прозрачных медуз. Белокрылые чайки сопровождают твою прогулку под парусами... А ты лежишь под нежным летним солнцем, твое тело покрыто золотистым загаром и летний ветерок ласкает тебя beach.gif rolleyes.gif

Лето у нас совсем скоро,уже на градуснике 22 градуса тепла, еще чуток и прогрееться море, а загорать можно с середины апреля и до конца сентября. Я лето очень люблю,на море хожу только пешком, наслаждаясь ароматом распустившихся цветов и деревъев.
ol4ikpsf
Лето...побыстрее бы отпуск, чтобы вот так повалятся у моря

Поплавать с такими очаровашками в теплой прозрачной водичке

А ближе к вечеру отдохнуть в таком домике
Maxifeya


Моё лето местами дикого цвета,
Так как это - время свободы, безумств,
Время ярких эмоций, безумных мечтаний,
Это дни, когда я ничего не боюсь!

А ещё моё лето ярко-синего цвета,
Цвета моря, и неба, и ветра (чуть-чуть),
И ещё в нём цвет солнца, такой радостный, тёплый.
Как хочу я скорее отправиться в путь!!!

Всего больше на свете
Люблю солнце и ветер,
Море, пляж, маяки,
Крики чаек вдали
И ещё корабли, корабли, корабли...
ТАНЕНКА
Мое лето нежное-нежное, пропитанное ласковыми солнечными лучами, напоенное росами луговых трав...
Для меня нет ничего лучше, чем проснуться раным-рано на даче, босиком по еще мокрой от ночного дождика траве пробраться в сад, вдохнуть полной грудью воздух, напоенный ароматами цветов, и окончательно решить, что жизнь удалась...

А если уж совсем повезет - закатиться в выходной день в знакомую с детства деревеньку, взять на конюшне красавицу Аксинью и устремиться верхом, подставляя лицо приветливому ветерку, а потом упасть лицом в траву и долго-долго вдыхать ее запах - запах детства.
Irina P

Новодевичий Монастырь находится в очень живописном месте на юго-западе Москвы. Я живу недалеко от него и летом очень часто там гуляю. На его территории есть замечательный пруд, вокруг которого разбиты цветники, и проложены дорожки. А какие красивейшие ивы склонили свои ветви над водой, образовав своеобразный шатер. Поэтому, когда я увидела этот набор, я просто не могла его не вышить.
Nevadka
Китти, Vasila, ol4ikpsf, irkan, irinqa, ata, Lybava, Нектаринка, Taurus, Julik, Ulichik, Snaky_lady, Малина, Lelia, olessia, Альк@, Сун, Полли, Марфутка, Сентябринка, Svetlanka, Айрин, sody, Дончанка, katsiaryna-qt, цветулик, olmatom,ol4ikpsf, Maxifeya, ТАНЕНКА, Irina P, (надеюсь ни кого не упустила) спасибо вам огромное, за то что поделились такой красотой smile.gif.

Я еще в начале стала понимать, что выбрать честно самой мне не удастся, так как я видела рождение некоторых работ и они мне уже по этому нравятся чуть больше, а следовательно субъективизм будет давлеть надо мной smile.gif. Я обратилась за помощью к трем людям чей вкус я уважаю (прям суд тройки получился) вот, как я рассуждала: 1ая сама вышивает, так что сможет оценить и сложность работы, 2ая занимается другими видами рукоделия, так что сможет оценить общую гармонию, 3ая моя сестра и поэтому она во первых окружена моими работами, а во вторых она журналист, так что может грамотно оценить и описание. Просьба к ним была выбрать по три работы, ха - с этим справилась только одна, остальные меньше пяти выбрать не смогли - помогли называется smile.gif. Но среди их выборов были повторяющиеся ники. Имея эти данные я еще раз просмотрела все и вот такое решение приняла:
Дончанка, ТАНЕНКА, ata, Альк@, девочки, поздравляю и жду адресочков, небольшие, но от всего сердца призы уже жудут отправки smile.gif

Девочки, еще раз всем спасибо, что поделились такой красотой со всеми smile.gif
Альк@
Nevadka, Лена, спасибо за конкурс! Мне в нем понравилось очень много работ, и я даже не представляю, как ты справилась с выбором победителей! Девчонки, вы все молодцы, и лето у нас получилось разноцветное, яркое, солнечное, овеваемое морским легким бризом и чуть-чуть бесшабашное от свободы и отдыха!
Лена, конкурс получился очень красивый!
ata
Nevadka, вот это да! Я так редко выигрываю, что даже не ожидала, очень приятно. Спасибо за конкурс!
Все работы хороши, действительно, не понятно, как выбрать из такой красоты!?
Желаю всем именно такого лета, какого хочется, и чтобы все мечты исполнялись smile.gif
Дончанка
Ой, как приятно, что среди такого красочно-летнего великолепия были отмечены и мои работы!!!
Nevadka, огромное спасибо за такой замечательный конкурс!!! Всем девочкам - спасибо за компанию drinks.gif , за то, что порадовали таким разнообразием чудесных летних работ и не менее красивыми и интересными описаниями к ним!!! thumbup.gif
ТАНЕНКА
Nevadka, Леночка ! Спасибо тебе ! У нас еще и весной не пахнет до сих пор, а здесь столько красоты и тепла ! Отогрелась я ...
Желаю всем, чтобы лето (оно ведь все равно придет !) принесло много радости и было разноцветным, каким его увидели участницы потрясающе красивого конкурса smile.gif
Julik
Девочки, от всей души поздравляю!!! give_rose.gif
Nevadka, спасибо, что собрала тут такое шикарное лето!!! beach.gif
Китти
поздравляю победительниц!!!! и правда тут лето, такое разное и такое красивое!
Nevadka
девочки, это вам огромное спасибо, так приятно было любоваться на ваши работы и не обращать внимание на серую мерзость за окном. Я так привыкла смотреть каждый день темку и ожидать новые работы, так что сейчас не хватает ее очень сильно. Надо видно еще конкурс придумать wink1.gif
Nevadka
призы сегодня улетели, надеюсь доберутся быстро smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.